Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    Просто остается сделать вывод стоящим на перепутье, за 770000 можно взять октавию 1,8TSI с МКП, но на вкус и цвет конечно.
    Авто из прошлого века? Нет спасибо, лучше добавить и взять В7, чем чувствовать себя дачником неудачником.

  2. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Нашли, все таки, на сервисе ошибку. P2135-00. Диагност сказал что это "крайняя"ошибка по которой приговаривают дроссель к замене. Жаль что это выяснилось после окончания гарантии(

    Серая турбочка 1,4 =)

  3. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Лучше ездить на дачу и рвать как грелку опеля 1,6Т МКПП, чем стоять с протянутой рукой у ОД GM о исправлени очередного ихнего косяка.

    ЕльНиньо, потому и признали,что гарантия кончилась.

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    Лучше ездить на дачу и рвать как грелку опеля 1,6Т МКПП, чем стоять с протянутой рукой у ОД GM о исправлени очередного ихнего косяка.

    ЕльНиньо, потому и признали,что гарантия кончилась.
    Рвать? Боюсь что после 200 октаха с аэро как у кирпича просто взлетит.

  5. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Рвать? Боюсь что после 200 октаха с аэро как у кирпича просто взлетит.
    ты реально темнота, Сх октахи - 0.30, Сх опеля 0.32

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    Цитата Сообщение от ElNino Посмотреть сообщение
    Нашли, все таки, на сервисе ошибку. P2135-00. Диагност сказал что это "крайняя"ошибка по которой приговаривают дроссель к замене. Жаль что это выяснилось после окончания гарантии(
    Дроссельный узел стоит 30 т р найди б у ставь и не парься на инсигнию нашли б у за 7т р и все работает

  7. Opel astra j 2010 г.в., 1.4 турбо, механика, комплектация enjoy, гарантии нет.

    Несколько раз возникали ошибки "сервис stabilitrack" и "ограничена мощность двигателя" одновременно.
    Завел машину, ошибки сразу не появились, отошел, по возвращению увидел лужицу под выхлопной трубой и ошибки... 1-й раз поехал с ошибками (обороты поднимались без ограничений , но медленно) на заправку , залили полный бак, завел - ошибки пропали (может быть бензин, подумал я).Спустя день опять возникли ошибки пытался поехать,но обороты больше 2000 тысяч не поднимались, при чем также вяло, как и в 1-й раз. Сбрасывал клемму несколько раз - не помогло. Глушил - повторно заводил машину, не сразу, но пропали!

    На след недели буду пробовать диагностику.

  8. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Приезжай на диагностику даже если нет текущей ошибки. Пусть смотрят, все должно сохраниться. Если по дросселю то вероятна ошибка P2135-00.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Дроссель для турбы 0825016 предлагают за 35-45к руб (exist, gmsklad), на экзисте есть еще аналог General Motors 55565489 которые стоит 5к. Это что вообще? Посмотрел по фоткам, вроде похож на наш. Уважаемые, у кого какие мысли.
    Последний раз редактировалось ElNino; 17.11.2012 в 19:09.

    Серая турбочка 1,4 =)

  9. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Если 5 т.р. против 35-40,то можно рискнуть, это ж старые двигуны на опиле... э нет, судя по твоей у тебя 1,4Т новый движок - упс..

  10. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Странно, во многих местах видел их как заменитель друг друга. НО вот 8-ми кратная разница в цене =)

    Серая турбочка 1,4 =)

  11. Новичок Новичок megapolis на верном пути
    Регистрация
    23.07.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    У меня один в один была и возникает по сей день эта ошибка. Горит ESP , машина не едет, ошибка код84. Я в к ОД genser, ездил на протяжении 2-х месяцев. И дросель чистили, а потом его поменяли! И ничего сцука бесит уже. И гарантия закончилась! Реально ошибка возникает как начинает подмораживать

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от ElNino Посмотреть сообщение
    Приезжай на диагностику даже если нет текущей ошибки. Пусть смотрят, все должно сохраниться. Если по дросселю то вероятна ошибка P2135-00.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Дроссель для турбы 0825016 предлагают за 35-45к руб (exist, gmsklad), на экзисте есть еще аналог General Motors 55565489 которые стоит 5к. Это что вообще? Посмотрел по фоткам, вроде похож на наш. Уважаемые, у кого какие мысли.
    Все ок, можно брать аналог, ибо сам несколько раз убеждался что GMская деталь предназначена для рынка сев.америки. Я так брал блок TPMS от бьюика из штатов за 2т.р. Для опеля в мск такой же от 5500 р до 10. Блоки один в один одинаковые.

  13. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    "Можно" брать аналог или "нужно" - это две большие разницы.

  14. Участник Астравод Morozzet на верном пути Аватар для Morozzet
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Поехали всей семьей в Гомель к бабушке из СПб,проехали 650км ,ребенок попросился пописать ,тормознулись- "сервис stabilitrack" и "ограничена мощность двигателя"- ох..л!Пробег 70000 км только масло и фильтры все поменял,гарантия две недели назад закончилась.Назад кое как доехали,заметил если скорость выше 100 км/ч проблем не возникает, чуть ниже в любой момент "сервис stabilitrack" и "ограничена мощность двигателя"! Термостат меняли три месяца назад.Сначала подумал в Белорусси бенз Г ,но заправляясь на лучших заправках результат "0".Завтра поеду к Коле в Опель."Коля!Я еду!"

  15. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    По моему, стандартная процедура у нового опиля J - это замена термостата, установка хомутика или переклейка лобовухи от протечек в салон, замена поплывших тормозных дисков, шумка арок, а теперь уже замена дроселя!!!

  16. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    "Можно" брать аналог или "нужно" - это две большие разницы.
    Ну это все равно что брать з/ч для октавии от ауди.

    Цитата Сообщение от Morozzet Посмотреть сообщение
    Поехали всей семьей в Гомель к бабушке из СПб,проехали 650км ,ребенок попросился пописать ,тормознулись- "сервис stabilitrack" и "ограничена мощность двигателя"- ох..л!Пробег 70000 км только масло и фильтры все поменял,гарантия две недели назад закончилась.Назад кое как доехали,заметил если скорость выше 100 км/ч проблем не возникает, чуть ниже в любой момент "сервис stabilitrack" и "ограничена мощность двигателя"! Термостат меняли три месяца назад.Сначала подумал в Белорусси бенз Г ,но заправляясь на лучших заправках результат "0".Завтра поеду к Коле в Опель."Коля!Я еду!"
    А че не к ОД? Вроде гарантия на замененные детали не заканчиваются вместе с гарантией на авто. Т.е если дроссель или термостат были заменены месяца 2-3 назад а гарантия закончилась сейчас, то по данной проблеме должны починить бесплатно.

  17. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slaanna Посмотреть сообщение
    Consiglieri на самом деле машина хорошая. Ну не повезло нам с вами с этим дросселем, те, кто берут машину чуть позже уже лишены прочувствовать на себе болячки новой модели. Это нормально. Да и в этой теме было сообщение, что подобная проблема примерно у 15% машин. А это не так много. Продав её сейчас что вы купите? мне кажется это лучшая машина в этом сегменте.
    Поддерживаю. Если удастся избавиться от этой проблемы, готов еще тысяч 100 накатать, в остальном все прекрасно.

    Как теперь обстоят дела с ошибкой "Code 84" после замены дросселя? Сколько уже в эксплуатации?
    .068..

  18. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Дела обстоят как нельзя лучше - авто сдано по трейд ину за 655000 в автосалон Богемия в зачет на октавию 1,8TSI МКПП + пакет2

  19. Участник Астравод Morozzet на верном пути Аватар для Morozzet
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    Дела обстоят как нельзя лучше - авто сдано по трейд ину за 655000 в автосалон Богемия в зачет на октавию 1,8TSI МКПП + пакет2
    блин а нафиг этот рояль ведь АТ приятней)

    Все дело не в термостате!дросель засерается от бенза, в Белорусси хапнул говна,сейчас кормлю 98-м и уже 250 км не было ошибки,будем ждать

  20. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    Починил!!

    Удалось после 4х дней мучений удалось наконец-то починить дроссель на J-ке (двигатель 1,4Т)! Симптомы аналогичны и описывал в данной теме ранее. Фотографии делались по возможности, поэтому какие есть.
    Снятие педали и дросселя не описываю, так как есть в книге "Руководство по ремонту и эксплуатации". Если кому надо будет сильно опишу отдельно.
    Для прочистки контактов использовалась следующая химия:



    Педаль у меня оказалась целая. Сканер показал, что она работает на 100%, а вот дроссель при возникновении ошибки замирал на 21% и не реагировал на педаль.
    1) Снимаем педаль (держится на одном болте на 11 и отсоединяем штекер)
    2) Выкручиваем 4 винта на крышке и очищаем сам датчик при помощи "контакт 60" (нанести на пластину и дать немного просохнуть). Точнее в педали (и в дросселе) установлено два датчика, которые установлены для самодиагностики друг друга - первые 2 полоски представляют собой один датчик, вторые две-второй датчик.

    Все графитовые контакты должны быть целыми, нигде не должно быть сколов и не протерто до металла. Я также измерил тестером сопротивление на штекере. В процессе измерения также определил сопротивление при движение педали. Указываю свои значения.
    1-5 контакт: 2,06 кОм. при движении педали значение не изменялось.
    1-6: при движении менялось от 2,58 кОм до 1,9 кОм.
    5-6: от 0,94 кОм до 1,6 КкОм.
    2-4: 1,09 кОм, не изменяется.
    3-4: от 0,95 кОм до 1,63 кОм.
    2-3: от 1,6 кОм до 0,86 кОм
    3) на ответной части подогнул кисточки.


    Дроссель.
    1) Снимаем дроссель (снимаем патрубок, датчик на патрубке, датчик на дросселе и 4 выкручиваем болта, на которых держится дроссель. Еще я выкрутил болт рядом с дросселем на 12 и убрал Г-образную железяку рядом с дросселем, которая поддерживает провода, потому что мешает).
    2) Промываем саму заслонку и патрубок. Для промывки использовался Очиститель карбюратора Hi-gear.
    3) Отрываем крышку датчика. Она держится на клею, потом приклеил хорошим суперклеем. рекомендую гелевый.

    4) Прочищаем датчики Контактом 60 путем нанесения жидкости на платину.
    5) К сожалению не удалось подлезть, чтобы сфотографировать кисточки. Они находятся под желтой пластмасской.



    Я был сильно удивлен когда обнаружил, что 4 контакт вообще не соприкасался с графитовой полоской!! И внешне кисточка, по сравнению с другими 3мя, была похожа на огрызок!! Ранее дроссель никто не трогал, я 1й владелец! Очевидно все 47000 он работал чудом...

    6) Удобнее всего подогнуть кисточки, если разобрать дроссель полностью, но для этого нужно открутить саму заслонку, а ее мне не рекомендовали снимать, потому как можно неточно собрать и она будет закусывать. Поэтому подручными инструментами подогнул кисточку в полуразобранном виде.
    7) Под крышкой с заклепками находятся эл.моторчик и редуктор. Я снимать не стал. Застежки легко снимаются и одеваются обратно, но потом также потребовалось бы снять саму заслонку. Проверить эл.мотор можно следующим образом:



    На 1 и 2 контакты штекера дросселя подаем питание. (Точно не помню, но вроде 1 контакт минус, 2 контакт плюс, если ошибетесь, то просто в обратку крутиться начнет он). На схеме прочитал, что дроссель работает от 5В, но на всякий случай занизили напряжение до 4В. При подаче питания заслонка открылась полностью. Контакты с 3 по 6 ведут на датчики. При замере сопротивления на контактах 3-4, 3-5, 3-6 у меня показало ок. 1,2-1,4 кОм. Вроде это не важно, главное, чтобы цепь была целая.
    7) Приклеиваем крыжку и собираем все обратно.
    8) Ошибка не выходит. Машина тянет. Сканером пока не замерял на сколько открывается заслонка после ремонта. Но если и не открывается, то не на сильно значительный градус.
    Последний раз редактировалось spiacon; 23.11.2012 в 06:29.

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Чегой то напомнило ремонт моторчика по открытию заслонки печки на десятке Это поросто жесть так "смазывать" дроссель на машине-пузотерке за 700000

  22. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Spiacon огромное тебе спасибо. На фотке видно что дроссель у тебя с номером GM 55565489. Он в экзисте стоит 5 тыс, а не 38-45 тыс как Opel 0825016. Еще раз убедился что заказал все правильно. Сам хотел вскрыть посмотреть, правда после того как новый придет. У меня один датчик постоянное значение выдает. Теперь руки чешутся залезть до прихода нового)

    Серая турбочка 1,4 =)

    Сказали спасибо:



  23. Местный Астравод vandam на верном пути Аватар для vandam
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *871** 197
    Сегодня вышел с работы, завел машину, закурил! И вот в очередной раз выскакивает эта ублюдс...ая ошибка! Подходит ТО ( делал 2 недели назад), ESP, мощность двигателя ограниченна! Ну сколько можно, раз на З-й глушу, вынимаю ключ, завожу, пропадает) заметил одну закономерность по крайней мере у меня так, ошибка появляется когда температура О и меньше, и именно, на прогреве, когда машина стоит и почему-то именно вечером. Когда двигатель прогрелся не выскакивает! Заколебала честно меня эта ситуация!!!!
    ElNino
    Сколько с экзиста доставка по времени?

    Добавлено спустя 24 минуты:

    spiacon
    Если я правильно понял была точно такая же ошибка и после чистки контактов она пропала? Интересно в чем же все-таки дело у меня??? Свечи смотрел, практически как новые, пробег 43.000, год 2010, сборка питер, 1,4Т мех
    Последний раз редактировалось vandam; 26.11.2012 в 21:07.

  24. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    vandam
    Ошибка была точь в точь как ты пишешь. поначалу пропадала после прогрева, но со временем...под конец практически залипла-сбрасывалась только секунд на 20-60 и снова выскакивала. Проблема была даже не в столько чистке контактов, а в том, что одна из щеток вообще не соприкасалась с графитовым контактом. Выглядела как как х.з. что, формы не имела нужной.

  25. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    vandam c 20.11 обещают 13.12

    Серая турбочка 1,4 =)

  26. Местный Астравод vandam на верном пути Аватар для vandam
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *871** 197
    Цитата Сообщение от Morozzet Посмотреть сообщение

    Все дело не в термостате!дросель засерается от бенза, в Белорусси хапнул говна,сейчас кормлю 98-м и уже 250 км не было ошибки,будем ждать
    Как обстоят дела? Все дело скорее всего в температуре за бортом. У меня тоже когда плюс, то ничего нет +98 бенз лью. Но вот когда минус появляется эта шляпа...

  27. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    vandam, мне видится что дело не в температуре и не в бензине, а в хреновых датчиках дроссельного узла, которых хватает только на полтора года.

    spiacon, довольно круто, хорошая работа. Но сам принципиально буду настаивать на гарантийной замене.
    .068..

  28. Местный Астравод vandam на верном пути Аватар для vandam
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *871** 197
    gidari
    Хорошо, что есть гарантия можно бодаться, у меня гарантия закончилась, была всего 2 года((( и проблема появилась как раз после окончания гарантии...(

  29. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    [QUOTE Свечи смотрел, практически как новые, пробег 43.000, год 2010, сборка питер, 1,4Т мех[/QUOTE]
    Интересно,как вы определяете новые свечи или нет,исправные или нет?На глаз?
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  30. Местный Астравод vandam на верном пути Аватар для vandam
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *871** 197
    Соглсаен, я не сервисный технарь, но насчет свечей сказали в сервисе, вытаскавали при мне и на вид без нагара, достаточно чистые.

    Сегодня вообще эта проюлема появилась с утра на прогреве, потом уже 2 раза выскакивала на ходу, пришлось сруливать в правый ряд и тормозить, ужас!!!

Страница 5 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)