Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    алексей о, тоже подумывал о системе зажигания как о причине ошибки "code 84", но не вижу связи между сезонностью "code 84" ( появляется только с морозами) и неполадками в системе зажигания.
    .068..

  2. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Судя по пробегам,у всех за 30000.Выкрутите свечи и сравните с новыми-вы будите удивлены,зазоры увеличены аж в два раза.Еще раз повторюсь-ЭБУ это не считает неисправностью,по этому и не заносит в память

    Цитата Сообщение от gidari Посмотреть сообщение
    алексей о, тоже подумывал о системе зажигания как о причине ошибки "code 84", но не вижу связи между сезонностью "code 84" ( появляется только с морозами) и неполадками в системе зажигания.
    Запросто,как раз при минусовых температурах нужно качественное воспламенение смеси,чего не происходит.
    Последний раз редактировалось алексей о; 04.11.2012 в 11:41.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  3. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Пробег 68, так что свечи меняли совсем недавно. Старые кстати очень даже ничего были. Не заметил там увеличенных зазоров.

    Серая турбочка 1,4 =)

  4. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от ElNino Посмотреть сообщение
    Пробег 68, так что свечи меняли совсем недавно. Старые кстати очень даже ничего были. Не заметил там увеличенных зазоров.
    Да были,были просто никто внимания на это не обращает,тем более когда не сам меняешь.У меня в 37000 достаточно видно было,если найду-сфоткаю.Вот познавательная ссылкаhttp://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex...2384046/,какой зазор на наших двигателях,я не знаю-врать не буду,но то что он должен быть меньше,чем я увидел у себя это точно
    Последний раз редактировалось алексей о; 04.11.2012 в 18:38.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  5. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Считали ошибку, пишет U0100-71. В какой то ветке мелькала (неправдоподобные данные от ECM). Вот только к сожалению то сообщение последним было в ветке, так что хз что там было.
    Возможно нужно будет разъемы почистить, поперетыкать.

    U0100-71 Потеря связи с модулем управления двигателем - Неверные данные

    Серая турбочка 1,4 =)

  6. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от ElNino Посмотреть сообщение
    Считали ошибку, пишет U0100-71. В какой то ветке мелькала (неправдоподобные данные от ECM). Вот только к сожалению то сообщение последним было в ветке, так что хз что там было.
    Возможно нужно будет разъемы почистить, поперетыкать.

    U0100-71 Потеря связи с модулем управления двигателем - Неверные данные
    Тоже как вариант.Кстати зазоры на свечах могут быть и нормальными,но если есть рыжее кольцо вокруг изолятора,это говорит о его пробое и как следствие- пропуски зажигания,некачественное воспламенение смеси,ЭБУ это видит и ограничивает мощность двигателя,что бы катализатору не настало хана.

    Ха,вот эта веткаhttp://astraclub.ru/archive/index.php/t-72738.html? ,в этом случае мой диагноз подтверждается-или свечи или модуль зажигания,как я его поборол см.выше
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  7. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    ЭБУ снижает мощность двигателя в случае обнаружения неисправности автомобиля - причин этому может быть тысяча (у меня датчик ЕСП побило камнем с дороги, поэтому система стабилизации отказала, т.к. не было сигнала с этого датчика). Другое дело у кого с какой частотой были определенные поломки?

  8. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    ЭБУ снижает мощность двигателя в случае обнаружения неисправности автомобиля - причин этому может быть тысяча (у меня датчик ЕСП побило камнем с дороги, поэтому система стабилизации отказала, т.к. не было сигнала с этого датчика). Другое дело у кого с какой частотой были определенные поломки?
    Да в том то и дело,что диагностика не показывает ошибки,у вас то она показала.Если свечи плохо работают,ЭБУ никогда не запишет это как ошибку,ведь они работают.Причем пока,пока не пробьет модуль,как в моем случае,тогда и будет ошибка
    Последний раз редактировалось алексей о; 06.11.2012 в 09:58.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  9. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    У вас же тоже показало ошибку. Этот глюк (без записи ошибки) может быть от "пропадания" массы, недостаточного контакта предохранителей в коробке около аккума (сам проверял - несколько из них болтались на самых верхах колодки), но если пропуски зажигания из-за свечей или модуля - то обязательно запишет ошибку.

  10. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    У вас же тоже показало ошибку. Этот глюк (без записи ошибки) может быть от "пропадания" массы, недостаточного контакта предохранителей в коробке около аккума (сам проверял - несколько из них болтались на самых верхах колодки), но если пропуски зажигания из-за свечей или модуля - то обязательно запишет ошибку.
    Плохо работающие свечи не дают пропусков зажигания,идет не качественное воспламенение смеси из-за пробитых изоляторов,т.е. качество искры 50 проц. пр иэтом импульс не нарушается,ЭБУ не считает что это неисправностью.Неисправность видит лямда-зонд,что смесь не полностью згорает и дает сигнал на ЭБУ о понижении мощности.Славо богу,что у моего племяша есть мотор-тестор и я со 100 процентной уверенностью могу утверждать,что ошибок до пробития изолятора КЗ у меня он НЕ ВЫЯВИЛ как и ОД,ругался только информационный дисплей,а не мотор-тестор

    Добавлено спустя 15 минут:

    Вот тут я не один такой http://astraclub.ru/threads/73396-%D...B0%D1%85/page4 ,см. сообщения от NUKEN
    Последний раз редактировалось алексей о; 06.11.2012 в 10:45.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  11. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Consiglieri
    А можно поподробнее где блок ESP находится, что его камнем могло повредить? Сам хочу слазить посмотреть его и проверить разъемы датчиков вращения колес.

    Серая турбочка 1,4 =)

  12. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Кстати по поводу работы официальных сервисов. Приехал на диагностику, ошибки в тот момент не было. Они ничего не нашли, заявили что все в порядке. Приехал к умельцам в гараж, ошибки в тот момент тоже не было. Однако обнаружили все ошибки которые могли иметь место, в том числе связанную с ESP(U0100-71).

    Серая турбочка 1,4 =)

  13. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от ElNino Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу работы официальных сервисов. Приехал на диагностику, ошибки в тот момент не было. Они ничего не нашли, заявили что все в порядке. Приехал к умельцам в гараж, ошибки в тот момент тоже не было. Однако обнаружили все ошибки которые могли иметь место, в том числе связанную с ESP(U0100-71).
    Вот тут и может быть место плохого контакта на массу кузова коробки блока предохранителей и реле

    Вот для тех,кто еще сомневается http://astraclub.ru/threads/94866-%D...Stabiliti-trak ,у девушки при 37000 пробега свечи были В ХЛАМ
    Последний раз редактировалось алексей о; 08.11.2012 в 07:23.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  14. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Датчик находится на внутренней стороне переднего колеса за кожухом тормозного диска вверху.

    Испугалась своего официального диллера.

    Алексей, я просто не расмотрел ее пробег 37000!!! тогда точно свечи, на лачике они у меня накрылись через 18000.

  15. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    У меня также вылазит сообщение на дисплее "Мощность двигателя ограничена", горит ESP и т.д. Сбрасывается только после того, как несколько раз вытащишь ключ и заведешь заново. Заметил, что начала появляться с холодами (ниже 1 градуса), на прошлой неделе было потепление-ошибка не выходила.
    Сегодня докарабкался до сервиса с горевшей ошибкой и получилось ее считать (когда ошибку сбрасывал, то она не сохранялась в памяти!). Код ошибки P2135-0 датчик/переключатель A/B положения дроссельной заслонки/педали акселератора - корреляция сигналов напряжения. Как лечить пока не разобрались. Дроссель промывали - не помогло. Как найду решение - отпишусь.

  16. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    ЗАМЕНИЛ ТЕРМОСТАТ - 4 дня никаких проблем. До этого выскакивала каждый день.
    Термостат с номером по экзисту 55564890, мне обошелся в 4360р, замена еще 1500р.

    На 5-й день снова начала выскакивать ошибка "Code 84".
    Попробую заменить свечи и трубку от термостата к дроселю - при замене обнаружили трещину в трубке и незначительную течь антифриза через нее.

    Машина Astra J 1.6 MT 2010г Польша, пробег 98000.
    Последний раз редактировалось gidari; 14.11.2012 в 09:03.
    .068..

  17. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    доехала до сервиса с этой проблемой, иначе они её не увидели, в итоге - замена дроссельного патрубка.


    цену указали для дилера, а для простых смертных это стоит 35к. если все правильно пробила по экзисту.
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  18. Местный Астравод vandam на верном пути Аватар для vandam
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *871** 197
    Цитата Сообщение от Slaanna Посмотреть сообщение
    доехала до сервиса с этой проблемой, иначе они её не увидели, в итоге - замена дроссельного патрубка.


    цену указали для дилера, а для простых смертных это стоит 35к. если все правильно пробила по экзисту.
    Вы делали по гарантии или это просто сервис?

  19. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Slaanna,
    Вы случаем не на Владимирской/Чернореченской живете (кажется дом 40, стоит параллельно Чернореченской)?

  20. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    vandam по гарантии - хотя до конца нее осталось 5 дней на момент обращения в сервис. Машину, несмотря на ограничение по использованию им не оставляла.
    Consiglieri нет, не там, но часто проезжаю в этом месте.
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  21. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Slaanna,
    А к кому там обращались - они же такие все там отмазчики, как вобще удалось все провернуть и раскрутить на такой дорогой ремонт, ведь могли предложить промыть дроссель. Запчасть на складе была или ждали под заказ? А гарантию не продлили на год? Ведь сейчас на три года дают - вклеивают листок с печатью диллера в сервисную книжку.

  22. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    Consiglieri обращалась в випи к мастеру-приемщику Михаилу (пухленький, в очках). с сервисником (тоже Михаилом) покатались по стоянке - пожгли бензин. И деваться им некуда было. Дроссельную заслонку уже промывали. Да и это не панацея - даже на полгода не хватило. Запчасть с начала говорили ждать пару месяцев, потом оказалась в наличии в МСК - за 10 дней пригнали. Третий год условный. общалась с мастером - приемщиком на астровстрече - он сказал что смысла в ней особо нет. В СМР есть сервис, Галактика называется, туда все ребята из випов ушли работать. Но сама к ним не обращалась. Флагман по гарантии "бреет" - вежливо направляет к ОД где покупалась машина. А в Випах - уже со всеми знакома (было дело) так что просто так оттуда бы не ушла
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  23. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    А-а-а-а! Так это у вас была длительная эпопея с дросселем, а я думал - сразу поломка и так быстро решились в випе менять! Но что дроссель такой проблемный - настораживает, т.е. там датчик какой то ломается, а он идет тольков сборе с дросселем. Видать чуствителен к качеству бензина.

  24. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    Consiglieri больше года пытались выявить эту проблему - никакая диагностика не показывала ошибки. Прикол в том, что выскакивает ограниченная мощность, вытаскиваешь ключ, заводишь заново - и ошибка из мозгов вообще исчезает. Выявить в випах оказалось нереальным. Только после катания с этой ошибкой. как добиралась до них - отдельная песня. свыше 8 км/ч машина в гору ехать просто отказывалась.
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  25. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Slaanna, т.е. неисправность усугубилась в течении полугода и потом уже крякнул дроссель! А сколько катались с неисчезающей ошибкой? Я думаю это от бензина - сейчас на Роснефти стали бодяжить с башнефтевским, перешли на Лукойл около Аппельсина. У товарища ситроен С4 отказывался несколько раз ехать на роснефтевском.
    А випы сказали причину выхода из строя дросселя?

  26. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    Consiglieri проблема возникала около года, боролись с ней промывкой дроссельной заслонки - но не помогло
    бенз тут не причем. это заводской брак.
    по роснефти - в основном только там и заправляюсь 98. Башнефть сильно испортилась. Но ошибка возникала при разных заливках бензина. Ничего конкретного по нему сказать не могу. Внешне - никаких различий между новой и старой деталью. Вскрывать ОД не имеет права - отправляет на завод деталь целиком.
    [не в тему, но меняла еще бендикс - тоже заводской брак, но уже не по гарантии, не стала с ОД бодаться. дешевле заплатить было]
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  27. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Slaanna, и.... что после этого всего думаете про машину?! Это получается ездили год с 2010 без проблем, а потом начался брак? А где гарантия, что новый дроссель не крякнет через год - гарантии нет, плати 35000?! У меня после всех косяков и обломов опеля такое стойкое к нему неприятие выработалось.

  28. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    Consiglieri на самом деле машина хорошая. Ну не повезло нам с вами с этим дросселем, те, кто берут машину чуть позже уже лишены прочувствовать на себе болячки новой модели. Это нормально. Да и в этой теме было сообщение, что подобная проблема примерно у 15% машин. А это не так много. Продав её сейчас что вы купите? мне кажется это лучшая машина в этом сегменте.
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  29. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Можно вам только позавидовать. Успели все сделать до завершения гарантии. У меня ошибка появилась недели через 2 после завершения гарантии. Должен был сегодня почистить. Но теперь как то грустно стало, раз чистка не помогает. Видимо придется вместо объектива на НГ делать себе немного другой подарок. Цена 38к руб на экзисте =(

    Серая турбочка 1,4 =)

  30. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Просто остается сделать вывод стоящим на перепутье, за 770000 можно взять октавию 1,8TSI с МКП, но на вкус и цвет конечно.

Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)