Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 33 34 35
Показано с 1,021 по 1,046 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nodo
    Какую бы ты не купил, у тебя будет софт старый от 12 года. Он для J не особо сильно чем помогает, кроме как чтение ошибок и их стирание.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Новичок Новичок Nodo на верном пути
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ну мне в принципе это и надо .А то получилось что как у всех выскачило 3 ошибки поехал на диагностику ,сказали это точно педаль ,50$ минус и полез снимать дроссель правдо чистка контактов помогла (внутри был конденсат )и elm 327 ошибок вообще не увидел . Вот и хочу прикупить то что сможет в случае чего помочь.

    И еще вопрос можно ли op-com отрегулировать фары afl а то они как-то светят вниз (ну не нравится как освещают дорогу)

  3. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Nodo Посмотреть сообщение
    Ну мне в принципе это и надо .А то получилось что как у всех выскачило 3 ошибки поехал на диагностику ,сказали это точно педаль ,50$ минус и полез снимать дроссель правдо чистка контактов помогла (внутри был конденсат )и elm 327 ошибок вообще не увидел . Вот и хочу прикупить то что сможет в случае чего помочь.
    Можно купить такую штуку https://www.drive2.ru/l/487155120434315809/

    Цитата Сообщение от Nodo Посмотреть сообщение
    И еще вопрос можно ли op-com отрегулировать фары afl а то они как-то светят вниз (ну не нравится как освещают дорогу)
    Нет, но можно отверткой.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  4. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    При цене той вещицы выше, проще купить опком и делать кучу операций с авто самому .
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  5. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет!
    Открою сезон 2018 года по ДЗ. Правильно понимаю, что при выходе из строя ДЗ джеки чан не горит, а при пробое модуля загорается?
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, , 2011 год

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    что при выходе из строя ДЗ джеки чан не горит, а при пробое модуля загорается?
    не продуктивный метод гадания по приборке....
    Есть коды ошибок OBDII по которым можно советовать.
    А так это просто разговоры в интерненте....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Riga привет!
    А есть статистика по тайваньским ДЗ? Нормальные?
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, , 2011 год

  8. Новичок Новичок Astrovod Алёшка на верном пути Аватар для Astrovod Алёшка
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Москвач
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Вот и моя очередь пришла менять Д/З, симптомы как у всех. Заказал не Экзисте, жду. В марте привезут, сам собираюсь менять.
    Вопрос, всё таки нужна будет адаптация или как некоторые говорят "сама адаптируется". Не хочется обращаться к слабоумным официалам.




    Astra J 1.4 NET Sports Tourer, 2012

  9. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    Riga привет!
    А есть статистика по тайваньским ДЗ? Нормальные?
    Сейчас возим оригинал, позже будут и тайвань.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  10. Новичок Новичок Серега 78 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Снежинск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Можно еще раз номер ДЗ для A14NET(NEL)

  11. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Серега 78 Посмотреть сообщение
    Можно еще раз номер ДЗ для A14NET(NEL)
    825016 ( 0825016 , 08 250 16 )
    55565489
    0 280 750 498
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок tema_tmb на верном пути
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    3 / 1
    хочу выразить благодарность сайту agafit! как и у всех в этой теме, пришла пора менять дроссель и на моей машине. 154000 км. чистка не помогла. оплатил картой через сайт (что для меня очень удобно). заказ отправили быстро из СПБ. оригинал, работает, все хорошо... жаль, что с машиной все еще есть проблема, кот. пока не могут определить... беда не приходит одна) но магазину респект

  13. Новичок Новичок Adeomatic на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья! Столкнулся с аналогичной проблемой на своей астре J? 860000 км. пробега. Описывать не буду, все один в один. Но возникла она у меня аккурат сразу после посещения ОД (примерно с 1,5 мес. спустя), где мне проводили чистку дросселя. Как думаете, есть связь? Могли они сбить так какие-то настройки?
    Но меня интересует другое, если дело в неисправности дросселя - ответьте на вопрос дилетанта - в чем выражается эта неисправность и почему помогает только замена дросселя? Если это несогласованность датчика дросселя с ЭБУ, то почему ее нельзя исправить без замены дросселя? Или это чисто механическая поломка самого дросселя?
    Opel Astra Sport Tourer, 1.4T, AT6, Cosmo, AFL+

  14. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Adeomatic Посмотреть сообщение
    Друзья! Столкнулся с аналогичной проблемой на своей астре J? 860000 км. пробега. Описывать не буду, все один в один. Но возникла она у меня аккурат сразу после посещения ОД (примерно с 1,5 мес. спустя), где мне проводили чистку дросселя. Как думаете, есть связь? Могли они сбить так какие-то настройки?
    Но меня интересует другое, если дело в неисправности дросселя - ответьте на вопрос дилетанта - в чем выражается эта неисправность и почему помогает только замена дросселя? Если это несогласованность датчика дросселя с ЭБУ, то почему ее нельзя исправить без замены дросселя? Или это чисто механическая поломка самого дросселя?
    Здравствуйте, проблема обычно механическая ( остаются контактные дорожки.
    Некоторым ещё помогает промывка спец жидкостью для контактов - разъем заслонки.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  15. Новичок Новичок Adeomatic на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, проблема обычно механическая ( остаются контактные дорожки.
    Некоторым ещё помогает промывка спец жидкостью для контактов - разъем заслонки.
    Понятно. Но странно, что ОД не диагностировал подобное при чистке.
    А какая именно спец. жидкость для контактов?
    Opel Astra Sport Tourer, 1.4T, AT6, Cosmo, AFL+

  16. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Adeomatic Посмотреть сообщение
    Понятно. Но странно, что ОД не диагностировал подобное при чистке.
    А какая именно спец. жидкость для контактов?
    Любой достпуной фирмы. ( Не забудьте скинуть АКБ и потом воздухом просушить разъем )
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  17. Новичок Новичок batareyka на верном пути
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые форумчане, помогите правильно определить артикул уплотнителя под дроссель Astra J a16xer. Спасибо.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Новичок lom на верном пути
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 3
     в533ао 159
    Всем привет. Сегодня столкнулся СЃ такой же бедой, РєРѕРґ 84 ошибка ESP Рё РЅРµ СѓС…РѕРґРёС‚. Машину поставил 2 РґРЅСЏ назад Рё без РІСЃСЏРєРёС… РєРѕСЃСЏРєРѕРІ. Доехал СЃ горем пополам РґРѕ диагноста, Р° это почти 12 РєРј, показало Р*БУ, 1 Рё 2 канал, собрался разбирать Рё как рассказывают обработать контакты очистителем, так как РЅР° доселе явные следы РІРѕРґС‹ (накануне влетел РІ хорошую лужу). РќРѕ СѓРІС‹ воскресенье Рё СЃ РїРѕРєСѓРїРєРѕР№ контакт 60 отложил. Рђ вечером СЃРЅСЏР» разъём дроссель Рё поставил обратно РёРёРё моему счастью РЅРµ было предела, ошибка ушла, Р° движок заработал как прежде
    рџЂ

    Какой шрифт использовать?

  20. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет.
    Машина с ДВС A16XER, ДЗ поменял меньше года назад, недавно вылезли теже признаки и упала приемистость, диагностика показала на ДМРВ - поменял, проблема ушла на 1 день, потом опять. OPCOM показывает ошибку 2122, ругаясь на напряжения в отжатом положении педали газа, поставил новую педаль газа, проблема опять ушла на 1 день. Сейчас опять то же самое. Подскажите - куда копать, вроде уже все поменял на новое, грешу на проводку, но куда она идет не пойму. Люди где-то контакты чистят - какие, где? На педали разъем в идеале, а куда этот пучок проводов уходит не могу отследить... Есть у кого-то мысли в чем может быть проблема, упарился уже менять все подряд, а эффекта нет

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Skull_
    может чем-то поможет http://nezavoditsa.ru/tis/chevrolet-...5.ru.html#4711
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  22. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Решил свой вопрос с нехваткой приемистости - оказалось, что просто на аккумуляторе был плохой контакт минусовой клемы. Выяснил так - в какой-то момент в машине вырубилась вся электроника, я полез скинуть клему и обнаружил, что она очень горячая, а это значит либо КЗ, либо плохой контакт - почистил и все пришло в норму... Глупо, но и так бывает...

  23. Новичок Новичок Laress на верном пути
    Регистрация
    10.05.2019
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Вот шляпа, таже фигня!
    две недели назад уже ездил к ОД, продиагностировали, сослались на дроссель и отдали машину обратно.
    Спустя несколько дней все загорелось снова, сегодня отдал машину снова к ОД, жду прихода. Честно говоря, опель начал напрягать.
    Думаю менять его, не хочу ездить к ОД каждые две недели.

  24. Всем привет, походу и меня настигла учесть ДЗ. Подскажите пожалуйста номер ДЗ для 1.4 XER (100 л.с.)
    Заранее спасибо)

  25. Новичок Новичок creble на верном пути Аватар для creble
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Решил не создавать новую тему, раз в этой уже обсуждается что-то подобное. Стоял на светофоре, когда загорелся всем известный набор сообщений: Сервис ESP + Мощность двигателя снижена + Подходит срок технического обслуживания. Еле дополз до дома, заглушил, завел снова - сообщений нет, поехала. Вернулся через 3 часа с OP-COM, движок к этому времени уже остыл до 40, запускаю - сразу пачка из этих трех сообщений.
    Ошибки:
    P2138-00 Accelerator Pedal Position (APP) Sensors 1-2 Not Plausible
    U0100-71 Lost Communication with Engine Control Module - Invalid Data
    Обе активные при последнем включении зажигания. Двигатель работает ровно, не троит. Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь смотреть? Ошибка вроде чисто по педали газа.
    Последний раз редактировалось creble; 01.03.2020 в 20:47.
    Opel Astra J, 1.6 Turbo, 6АКПП, Cosmo

  26. освежу темку
    и так проблема по сути началась год назад как у всех на холоде, помогла простая чистка да и морозов особо не было. Этой зимой на первых морозах машина почти сразу вставала в аварийный режим. Поехал, почистили снова (со снятием, прошлый раз просто почистили - не снимая)и как раз морозы на спад пошли. Но вот заметил странность: после снятия\установки как то обороты стали повыше, а как включаешь D или R сразу понижает где то на 100. Но все эти дела проходят с потеплением до 0 градусов за бортом примерно. С наступлением новой волны морозов (-20) опяnm стала как то люто вставать в аварийный и я уже психанул и купил с разбора другую заслонку - хуже уже точно не должно быть (логика). Поставил и снова такая же фигня:
    как включаешь D или R сразу понижает где то на 100.
    А потепление не скоро и я вот не пойму это адаптация или чего? Бывает еше едешь едешь и останавливаешься на светофоре и тоже заметил обороты после остановки +100 и вниз....странно.
    на обоих заслонках так, либо норма либо причина в другом.
    старую заслонку открыл - потенциометр на вид не криминальный, чего она исполняла не пойму....
    да расход на старой ДЗ был 11.5л на этой пока не пойму, обнулил и еще 100км даже не проехел....а холодно грею долго, дыма много, воняет (ката нет) возможно поэтому пока 12,5л тенденция к снижению имеет место быть.
    Главное понять почему она делает это
    как включаешь D или R сразу понижает где то на 100.
    и это
    останавливаешься на светофоре и тоже заметил обороты после остановки +100 и вниз....странно.
    может из за морозов...типа тяжело гидротрансформатор ворочить на холостых....
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 33 34 35

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)