Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от kantry Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже самое - StabilityTrack, ограничение скорости (едет до 80 км\ч) и подходит срок ТО. Хотел уточнить, машинка начала 11 года, пробег всего 36 тыс.км., реально что у меня тоже дроссель накрылся? Случилось это на днях, когда в Москве был перепад погоды с -15 до -2., при чем появились поддергивания, как мне показалось, при переключении передач. Даже на следующий день попробовал скинуть клемму с "-" минут на 30, затем поставил обратно и начала прогревать машину, ошибка появилась снова, когда машина полностью прогрелась.
    На диагностику записался, но заранее хотел бы услышать мнение разбирающихся в этом деле людей.

    Rigga, здравствуйте! можно мне цену дросселя на мою машинку Astra J 1.4 турбо, автомат, полька, а то я в вашей теме не могу ничего понять, какая из них мне подходит, я чайник в этом.

    Всем заранее спасибо!

    И можно ли ездить на машине, ничего ей не будет?
    А может и вообще попробовать почистить его?

    По вашему описанию не тоже самое. Скорее модуль зажигания.
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  2. Новичок Новичок АлексейК на верном пути
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    И так... Пришла мне дроссельная заслонка от Riga. Все быстро и хорошо. И начал я развлекаться. Сразу скажу, что с этой проблемой я катался порядка 5к км.
    Снял старый дроссель. Грязи в нем было, как дерьма за баней. Промыл. Далее отколупал крышку датчика положения, там все было не менее печально. Почистил, лапки подогнул. Крышку приклеил обратно. Поставил. Вся операция заняла порядка 3-х часов. Начал проверять. Сразу скажу, что ближе к 5к км с этой проблемой расход неумолимо рос, и на момент операции средний составлял 11,8. После операции сбросил средние показания и начал кататься. В итоге по результатам 500 км пробега, показания расхода установились на 10,5 (это трасса А107+А105 + московские пробки). Немного покумекав решил все-таки поставить новый дроссель, полученный от Riga. Поставил. На новом дросселе воистину уверовал, что под капотом 180 бодрых жеребцов, машина начала ехать совершенно по-другому. За 2к км, средний расход установился в 9,3. Первую тысячу отходил чисто по А107 и А105 без пробок, расход был 7,8. В общем вот так...
    Кстати, по части расхода, 0,3 где-то можно сбрасывать, для чистых показаний, поскольку сам катаюсь на джеттере, по нему уже на практике заметил, что бензина летит грамм на 300 больше на сотню.
    Opel das ist Opel...
    Opel Astra J Hatchback 5D Cosmo Carbon Flash m 1.6 turbo

    Сказали спасибо:



  3. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    По вашему описанию не тоже самое. Скорее модуль зажигания.
    Согласен. Во первых дроссель дохнет все таки позже, а блок зажигания - раньше. Во вторых, подергивания, рывки - 99% пропуски в зажигании при вашем пробеге. При более старших за 100ку возможны проблемы коробки, но они выражаются чуть по другому.

    Чистить ничего не надо, вопреки широкому мнению, которое родилось под воздействием следующих факторов:

    1) Желание сэкономить, авось прокатит. 2) Желание автосервисов заработать легкие деньги, не неся при этом ответственности.
    Дело в том, что чистят механическую часть, а дохнет электронная.

    Вообще Astra при пробегах показывает себя неплохо (тьфу-тьфу), основные болячки у всех, это:

    - Модуль зажигания (40-50 тыс), 5- 7 т.р.
    - Дроссель (60-80 тыс, доходит иногда до 120 тыс) 10-20 т.р.
    - Термостат (70-80 тыс, ставить от круза и сразу металлический) 2-4 т.р.
    - Помпа (износ, 80 тыс, подтекает по чуть, потом много, для замены ГРМ снимать не нужно, что сильно удешевляет замену). 1700 р.

    Вот вообщем-то и все на 75 тысяч пробега. У меня уже 145, полет нормальный.

    Не кореец, конечно, но и сделано с душой ведь. Я в целом свой машиной доволен. Салон приятный, подвеска - крепкая. Запчасти не дешевые, но есть варианты, интернет сильно упростил жизнь нам, и усложнил авторынкам.

    Вообщем, любите свои машинки и не списывайте их при первой или второй поломке. Они еще походят
    Ремонт TWIN TOP в СПб
    TG @nik_travels[/B]

  4. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    И так... Пришла мне дроссельная заслонка от Riga. Все быстро и хорошо. И начал я развлекаться. Сразу скажу, что с этой проблемой я катался порядка 5к км.
    Снял старый дроссель. Грязи в нем было, как дерьма за баней. Промыл. Далее отколупал крышку датчика положения, там все было не менее печально. Почистил, лапки подогнул. Крышку приклеил обратно. Поставил. Вся операция заняла порядка 3-х часов. Начал проверять. Сразу скажу, что ближе к 5к км с этой проблемой расход неумолимо рос, и на момент операции средний составлял 11,8. После операции сбросил средние показания и начал кататься. В итоге по результатам 500 км пробега, показания расхода установились на 10,5 (это трасса А107+А105 + московские пробки). Немного покумекав решил все-таки поставить новый дроссель, полученный от Riga. Поставил. На новом дросселе воистину уверовал, что под капотом 180 бодрых жеребцов, машина начала ехать совершенно по-другому. За 2к км, средний расход установился в 9,3. Первую тысячу отходил чисто по А107 и А105 без пробок, расход был 7,8. В общем вот так...
    Кстати, по части расхода, 0,3 где-то можно сбрасывать, для чистых показаний, поскольку сам катаюсь на джеттере, по нему уже на практике заметил, что бензина летит грамм на 300 больше на сотню.
    Хороший подход к делу.
    Спасибо.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  5. Новичок Новичок kantry на верном пути
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kantry Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тоже самое - StabilityTrack, ограничение скорости (едет до 80 км\ч) и подходит срок ТО. Хотел уточнить, машинка начала 11 года, пробег всего 36 тыс.км., реально что у меня тоже дроссель накрылся? Случилось это на днях, когда в Москве был перепад погоды с -15 до -2., при чем появились поддергивания, как мне показалось, при переключении передач. Даже на следующий день попробовал скинуть клемму с "-" минут на 30, затем поставил обратно и начала прогревать машину, ошибка появилась снова, когда машина полностью прогрелась.
    На диагностику записался, но заранее хотел бы услышать мнение разбирающихся в этом деле людей.

    Rigga, здравствуйте! можно мне цену дросселя на мою машинку Astra J 1.4 турбо, автомат, полька, а то я в вашей теме не могу ничего понять, какая из них мне подходит, я чайник в этом.

    Всем заранее спасибо!

    И можно ли ездить на машине, ничего ей не будет?
    А может и вообще попробовать почистить его?
    Спустя несколько дней, по дороге в сервис на диагностику, ошибка уже не появлялась. И после диагностики мои опасения не подтвердились. Как сказал мастер данные три надписи, в моем случае, вылезли из-за ошибки Р2138-00 Accelerator pedal position (APP) Sensor 1-2 not plausible (not present). Видимо из-за резкого перепада температуры где-то попала водичка на провода. На данный момент пока все ок, 3 ошибки с пьяной дорогой больше не появлялись.
    Opel Astra j, 1.4T, enjoy, полька.

  6. Участник Астравод xremal на верном пути Аватар для xremal
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Вот вы тут наехали на человека который написал что может быть и не в дросселе, а в контактах дело, а ведь это есть место быть. У меня все так же выскочили ошибки, в сервисе при чтении выдал дроссель (до этого и модуль менял, и термостат и все другие болячки). Почистил как в первый раз и ошибки прошли, но если после первого раза я проездил почти год, то тут на следующий день опять все тоже самое. Естественно я уже решил менять дроссель, заказал через Riga, мне пришёл, сразу поставил. Первая проблема была скинуть ошибки. Как только все скидывали и поворачивали ключь, все ошибки заново появлялись. Потратили целый час что бы они больше не появлялись. Ну наконецто я нормально поехал, все норм ничего не выскакивает... НО через 2 неделе опять все тоже самое. Проезжал мимо официалов, поэтому сразу к ним. Ошибка дроссель. И после диагностики сказали, что это либо ошибки неправильно скинули либо проводка или контакты дросселя с эбу. Отпустили и сказали, что если ещё раз выскочит то точно второе. И как не странно через неделю опять все тоже самое. В итоге проблема с попаданием конденсата на контакты эбу имеет место быть, либо проводка... Отпишусь как решу проблему, и для профилактики посмотрю старый дроссель, чувствую что он нормальный... :/
    Кролики - это не только ценный мех.......

  7. Участник Астравод xremal на верном пути Аватар для xremal
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня решил проблему свою. Оказалось что был сломан контакт нижний на ЭБУ, не плотно прилегал. Когда повернул зажигание, но не заводил, пошатал разъем и тут сразу выскочили знакомы ошибки. В итоге снял, почистил (все в песке было) , плотнее посадил и пришлось стянуть стяжками для проводов (из-за соломоного крепления менять корпус ЭБУ посчитал дорого). В итоге опять проверил, пошатал и ничего больше не выскакивает. Надеюсь стяжка не слетит :/ Так что если у кого тоже будет, проверьте, это не долго, но не забудьте сначала снять клемм с минуса!
    Кролики - это не только ценный мех.......

  8. Новичок Новичок chirkunovand на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xremal Посмотреть сообщение
    Сегодня решил проблему свою. Оказалось что был сломан контакт нижний на ЭБУ, не плотно прилегал. Когда повернул зажигание, но не заводил, пошатал разъем и тут сразу выскочили знакомы ошибки. В итоге снял, почистил (все в песке было) , плотнее посадил и пришлось стянуть стяжками для проводов (из-за соломоного крепления менять корпус ЭБУ посчитал дорого). В итоге опять проверил, пошатал и ничего больше не выскакивает. Надеюсь стяжка не слетит :/ Так что если у кого тоже будет, проверьте, это не долго, но не забудьте сначала снять клемм с минуса!
    +1
    Как писал ранее тоже долго мучился с данной ошибкой.
    После замена дросселя отъездил с пол года и опять зараза выскочила.
    При чём выскакивала и на холодном и на горячем, и просто когда ключ вставишь.
    И заметил, что выскакивала непосредственно когда на улице влажно (дождь, иней, изморозь)
    В итоге оказалось плохой контакт фишки контакта дросселя.
    Там фиксатор серенький на неё есть и видимо при замене потерял его и поэтому контакт плохой был и иногда замечал там капли.
    Сейчас почистил контакты, обмотал гриппером и изолентой и всё пропало.
    Вот не знаю где теперь эту фишку отдельно купить( Может завалялась у кого?

  9. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    у меня после мойки бывает - так контакт где ЭБУ плохой или на дросселе? или и там и там проверять? можете сфотать?

  10. Местный Опытный Астравод Лелецкая на верном пути Аватар для Лелецкая
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Спасибо
    3 / 0
    подскажите номерок дросельной заслонки на 1.4xer (08 25 008 или 55562270)
    а правда у меня движок как на корсе
    astra j 1.4 essentia+пакет essentia

  11. Новичок Новичок АЛЕКС 777777 на верном пути
    Регистрация
    05.03.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Скорей всего датчик детонации,Стоит 1500р

  12. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от АЛЕКС 777777 Посмотреть сообщение
    Скорей всего датчик детонации,Стоит 1500р
    первая запись на форуме и уже диагноз притом с ценой

    вы для начала со своим автомобилем разберитесь (запись в дневнике )
    потом советы будете давать
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  13. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Друзья, наконец то снова все виды заслонок у нас в наличии! Как всегда по адекватным ценам!
    Готовы помочь!
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  14. Новичок Новичок рини900 на верном пути
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    боготол
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    продам дросельную заслонку опель астра A16XER 1.6 мт не турбо оригинал б/у 89233718172 цена 7000 отправлю в регионы

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Цитата Сообщение от рини900 Посмотреть сообщение
    продам оригинал б/у 89233718172
    нет такого номера
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  16. январь 2016 г пробег 85 000 км .
    Приключилась аналогия, ошибка потеря мощности и т.д. Повторно состоялось через неделю. Сгонял к официалам. недефекованна дроссельная заслонка, заказал в магазине за 11 000 р. Обещали Delco
    ждал три недели, на авто продолжал кататься. Периодически (не часто) процесс повторялся. Через три недели отказ пришел от магазина, предложили ждать за 15 500 р. чуть не с Америки.
    20 февраля машина вообще отказывалась ехать, при каждом пуске сбой ошибка и т,д, Доехал до ближайшего сервиса , промыли. С удивлением узнали что я ожидаю заслонку, заподозрил неладное.
    Так вот с момента промывки езжу уже 1,5 месяца и 3500 км. Заслонку за 15 500 руб оказалась (GM) привезли неделю назад. Теперь езжу со старой заслонкой, она не беспокоит, а новая в коробочке в багажнике.
    Что посоветуете соплеменники? поменять или ездить пока на старой? А что может новую продать?
    Поедет ли машинка лучше если все ж таки заменить?
    Последний раз редактировалось vlad.ek; 09.04.2016 в 14:05.
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

  17. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Цитата Сообщение от vlad.ek Посмотреть сообщение
    январь 2016 г пробег 85 000 км .
    Приключилась аналогия, ошибка потеря мощности и т.д. Повторно состоялось через неделю. Сгонял к официалам. недефекованна дроссельная заслонка, заказал в магазине за 11 000 р. Обещали Delco
    ждал три недели, на авто продолжал кататься. Периодически (не часто) процесс повторялся. Через три недели отказ пришел от магазина, предложили ждать за 15 500 р. чуть не с Америки.
    20 февраля машина вообще отказывалась ехать, при каждом пуске сбой ошибка и т,д, Доехал до ближайшего сервиса , промыли. С удивлением узнали что я ожидаю заслонку, заподозрил неладное.
    Так вот с момента промывки езжу уже 1,5 месяца и 3500 км. Заслонку за 15 500 руб оказалась (GM) привезли неделю назад. Теперь езжу со старой заслонкой, она не беспокоит, а новая в коробочке в багажнике.
    Что посоветуете соплеменники? поменять или ездить пока на старой? А что может новую продать?
    Поедет ли машинка лучше если все ж таки заменить?
    Оставьте дроссель и ждите. К зиме придется менять 100%, а может и быстрее. Они ходят от 70 до 110 тысяч.
    Ремонт TWIN TOP в СПб
    TG @nik_travels[/B]

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок Вованнн на верном пути
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 2
    Всем здрасте!
    Подскажите пожалуйста, загорелся датчик АБС, и ошибка ESP при этом еще и ЧЕК горит. ездил на диагностику говорят датчик скорости вращения колеса менять надо, и типо он вместе со ступичным потшибником... так это или нет? датчик АБС и датчик скорости вращения колеса одно и тоже??
    у меня ASTRA J 2011 1.4 турбо

  19. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Цитата Сообщение от Вованнн Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!
    Подскажите пожалуйста, загорелся датчик АБС, и ошибка ESP при этом еще и ЧЕК горит. ездил на диагностику говорят датчик скорости вращения колеса менять надо, и типо он вместе со ступичным потшибником... так это или нет? датчик АБС и датчик скорости вращения колеса одно и тоже??
    у меня ASTRA J 2011 1.4 турбо
    Датчик АБС и датчик вращения колеса это одно и то же. По всему описанию действительно похоже на датчик АБС, хотя для Астры такая проблема не типична. Пишет ли машина "ограничение мощности двигателя"?

    Если нет, то похоже действительно датчик. Если да - то стоит проверить в еще одном, желательно опелевском сервисе.
    Ремонт TWIN TOP в СПб
    TG @nik_travels[/B]

  20. Участник Астравод max-solodov на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Продам дроссельную заслонку на 1.4 турбо 55565489. Новая. Брал на экзисте, но не пригодилась. 9000 руб.

    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo + AFL +Navi600

  21. Новичок Новичок Sasha130988 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Республика Беларусь, г. Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста.
    У меня ASTRA J 2010 года, 1.6 механика. Выдает иногда ошибку ESP и обороты показывает 0, перед этим немного дергается. Потом едет, как и без ошибки. Глушу, завожу и с 1-3 раза сбрасывается ошибка. Что это может быть?
    Спасибо!

  22. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Sasha130988 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста.
    У меня ASTRA J 2010 года, 1.6 механика. Выдает иногда ошибку ESP и обороты показывает 0, перед этим немного дергается. Потом едет, как и без ошибки. Глушу, завожу и с 1-3 раза сбрасывается ошибка. Что это может быть?
    Спасибо!
    Здравствуйте, прочитайте сканером ошибки , только имея их можно дать какой-то вердикт .
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  23. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Модуль зажигания это может быть. Но лучше ошибки проверить

  24. Новичок Новичок Любо Иванов на верном пути
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Моя Астра J , 2010 г. , 1.6 , А16XER , механика.
    У меня тоже "хорошенькие три надписи" вьiходят еще с ключ на контакт и потом стоят во время перехода и все подобное - плохо ускоряет,оборотьi играют.... Все в дросселе! Уже заказал в Amazon- жду его. Ошибка Р0223 .
    Но остает сомнение в двигательньi компютер - у меня на клемьi 1 и 2 приходит 12 вольт от него
    ???
    А согласно SPIACON на контактньiе пластиньi 1 и 2 штекера (у дросселя) подают + 5 вольт и контакт минус(-). !!!!!! Правда у меня дроссель Bosh 55561495 ,но в принципе нет разница.
    Мой вопрос : Кто -то знает какой вольтаж должен прийти до контактьi 1 и 2 ? И вообще на каждьi контакт : 1 , 2 , 3 , 4 , 5 и 6 какой вольтаж идет?
    Пожалуйста,у меня нет и не могу найти нигде електросхема для Astra J , а только в етом форуме есть люди достаточно интелигентньiе и интересующиеся в етой материи !
    Всем безпроблемное движение!!!

  25. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 3
    Всем доброго времени суток!Похолодало и так же как и у всех отписавшихся в этом разделе у меня тоже стал вылетать код 84 (потеря мощности) и машинка с ключиком,проверил оп-комом и вот такие коды неисправности он показал:P2122-00 Accelerator Pedal Position(APP)Sensor 1 Circuit Low Voltage. P2138-00 Accelerator Pedal Position(APP)Sensors 1-2 Not Plausible.
    Вопрос к знатокам,что это значит и что требуется мне заменить-педаль газа или дроссельную заслонку?Буду всем благодарен за оказанную мне помощь.Двигатель 1,4 NET.

  26. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!Похолодало и так же как и у всех отписавшихся в этом разделе у меня тоже стал вылетать код 84 (потеря мощности) и машинка с ключиком,проверил оп-комом и вот такие коды неисправности он показал:P2122-00 Accelerator Pedal Position(APP)Sensor 1 Circuit Low Voltage. P2138-00 Accelerator Pedal Position(APP)Sensors 1-2 Not Plausible.
    Вопрос к знатокам,что это значит и что требуется мне заменить-педаль газа или дроссельную заслонку?Буду всем благодарен за оказанную мне помощь.Двигатель 1,4 NET.
    Здравствуйте, если почитаете тему, то люди с подобными ошибками уже меняли педали и безрезультатно.
    Скорее всего проблема в дросселе.
    Для начала, если не делали - почистите заслонку и сделайте адаптацию.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  27. Новичок Новичок angara2002 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    17
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если почитаете тему, то люди с подобными ошибками уже меняли педали и безрезультатно.
    Скорее всего проблема в дросселе.
    Для начала, если не делали - почистите заслонку и сделайте адаптацию.
    Доброго времени ,тему всю перечитал,но с такими кодами ошибок не обращался никто,поэтому и спросил,а эти коды ошибок,как я узнал,относятся только к неисправности датчика педали газа.Промывка спиртом и лёгкое нанесение смазки дало положительный результат-вот уже третий день код 84 больше не высвечивается,запуск двигателя стал лёгким,до этого иногда запускался не с первого раза,приёмистость, как мне показалось,стала лучше,упал расход.А заслонку чистил ещё пршлой зимой,т.к. мучался с этой ошибкой вторую зиму,тогда только она вылетала гораздо реже и чистка заслонки и промывка самого датчика ничего не дала,летом как и у всех эта ошибка не появлялась,а при наступлении первых холодов всё вернулось на круги своя. Сын подарил на день рождения сканер Op-com и вот он то мне как раз и помог, ну а дальше-дело техники.Ваш прогноз,уважаемый Riga ,к счастью не подтвердился.Ну а остальным я хочу посоветовать не торопиться с заменой др.заслонки,сначало прочитайте сканером ошибки прежде чем скорее покупать ,может оказаться как и у меня-отделаться промывкой датчика педали газа.

  28. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от angara2002 Посмотреть сообщение
    Доброго времени ,тему всю перечитал,но с такими кодами ошибок не обращался никто,поэтому и спросил,а эти коды ошибок,как я узнал,относятся только к неисправности датчика педали газа.Промывка спиртом и лёгкое нанесение смазки дало положительный результат-вот уже третий день код 84 больше не высвечивается,запуск двигателя стал лёгким,до этого иногда запускался не с первого раза,приёмистость, как мне показалось,стала лучше,упал расход.А заслонку чистил ещё пршлой зимой,т.к. мучался с этой ошибкой вторую зиму,тогда только она вылетала гораздо реже и чистка заслонки и промывка самого датчика ничего не дала,летом как и у всех эта ошибка не появлялась,а при наступлении первых холодов всё вернулось на круги своя. Сын подарил на день рождения сканер Op-com и вот он то мне как раз и помог, ну а дальше-дело техники.Ваш прогноз,уважаемый Riga ,к счастью не подтвердился.Ну а остальным я хочу посоветовать не торопиться с заменой др.заслонки,сначало прочитайте сканером ошибки прежде чем скорее покупать ,может оказаться как и у меня-отделаться промывкой датчика педали газа.
    Я только рад за Вас.
    Поэтому и не торопил с покупкой ,дабы вы уже точно определились с неисправностью.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  29. Новичок Новичок Anlex на верном пути
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет! Прочитал всю ветку, но так до конца не разорался с номером на дроссельную заслонку для Atra J 1,6 T :

    Цитата Сообщение от selmax Посмотреть сообщение
    Наверное надо такой пост написать все таки:

    на 1,6Т - 55565260 так же есть еще номера (0280750238 55355608 93186242 5825251) - ее дешевле чем 470 евро не найти. ....
    Цитата Сообщение от Никрасофф Посмотреть сообщение
    На моторах A 16 LET дроссельный узел (0825019 или 55565260) можно попробовать отремонтировать.
    В общем, итого 6 номеров:

    1) 55565260
    2) 0825019
    3) 0280750238
    4) 55355608
    5) 93186242
    6) 5825251

    Подскажите какие подойдут?

  30. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Anlex Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прочитал всю ветку, но так до конца не разорался с номером на дроссельную заслонку для Atra J 1,6 T :





    В общем, итого 6 номеров:

    1) 55565260
    2) 0825019
    3) 0280750238
    4) 55355608
    5) 93186242
    6) 5825251

    Подскажите какие подойдут?
    Здравствуйте, первый номер - то что надо.
    Написал в личку предложение по оригинальной детали новой .
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)