Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Участник Астравод FreddiKruger на верном пути Аватар для FreddiKruger
    Регистрация
    30.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    ошибка становится все чаще. !!!!!

  2. Новичок Начинающий Астравод Haionek на верном пути
    Регистрация
    21.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    у мня тоже самое в итоге после 2 диагностик выявили что неисправна дросельная заслонка и требует замены! причем могу обрадовать когда дилер выявит эту неисправность то заявляет что эксплуатация запрещена до замены

  3. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Haionek Посмотреть сообщение
    причем могу обрадовать когда дилер выявит эту неисправность то заявляет что эксплуатация запрещена до замены
    Врут и не краснеют))) И не стыдно))))

  4. мне сказали можно кататься....
    1.6T at енджой +допы

  5. мне сказали, что нельзя эксплуатировать!

  6. Новичок Новичок MedvedevA скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    У меня так-же только в таком порядке....
    Всем, доброго времени!!! Подскажите, что делать, кто сталкивался??? При движении возникают три ошибки, в следующей поочередности, 1) "Подходит срок проведения ТО"; 2) "Мощность двигателя ограничена"; 3) "Сервис система "Stabili Track"". При этом все сразу, "ЧеК" не загорается, а если машину заглушить, поставить на сигнализацию и через минуту снять, завести. Как-будто ни каких ошибок и не было, про эти ошибки заявлял на третьем ТО у дилера "Favorit Motors", они сказали ничего страшного, ни каких вразумительных обьяснений я не получил, только ,что ошибки системные и все!!! Приехав второй раз к ним же, через 2500 км., промурыжив машину целый день заявили то же, ошибку стерли, контакты смазали, ездили на пробную поездку- все хорошо!!! Хотели содрать 700 деревянных за диагностику. Стоило мне выехать за пределы СТО как через 5 км таже песня, поочередно три тех же ошибки, диагност который поехал со мной, сказал что это дачик положения дросельной заслонки либо блок управления двигателем, вообщем одно из двух. Приехав обратно на СТО, со стороны дилера начались отговорки, мол не гарантия и все такое, после чего в "Favorit Motors" НЕ НАГОЙ!!! СПЛОШНОЙ РАЗВОД....И ОБМАН...
    Друзья! Прошу помощи и советов на форуме...

  7. если говорят не гарантия просите бумагу где это будет написано, ошибки точно такие же,
    1.6T at енджой +допы

  8. Поменяли дроссель ! Теперь как новая (задолбала пенсионерская езда с ошибками). Всем успехов в лечении. 1,4Т Раша

  9. Цитата Сообщение от maxizone Посмотреть сообщение
    Поменяли дроссель ! Теперь как новая (задолбала пенсионерская езда с ошибками). Всем успехов в лечении. 1,4Т Раша
    Как долго ждал? дилер? На машине катался?
    Последний раз редактировалось pomallika; 06.02.2012 в 20:54.
    1.6T at енджой +допы

  10. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от maxizone Посмотреть сообщение
    Поменяли дроссель ! Теперь как новая (задолбала пенсионерская езда с ошибками). Всем успехов в лечении. 1,4Т Раша
    Точно точно, сколько ждал? Название дилера.

  11. ожидал около месяца.

    Как протекала болячка:
    Сначала в одно утро при прогреве вылез сей глюк (ТО, Мощность ограничена, ESP) ехать быстрее пешехода отказывалась. После выключения ДВС с вытаскиванием ключа проблема пропала и не появлялась дня 3, потом каждый утренний пуск (днем все ок), записались на диагностику - провели чистку за деньги с уверением что поможет. Помогло на одно утро Далее все стремительнее - вылет глюка уже просто так без причин при равномерной езде или в пробках когда обороты не выше 2 тыс. (глушим- ждем -заводим- едем) Запись на диагностику повторно - вердикт дросселю. Ездили пару дней ((глушим- ждем -заводим- едем). А потом произошло "чудо" - ошибки вылезать стали сразу не убирались и авто могло ехать (но с ограничением) максимум 100-120 км. (но без глуши жди едь). Так и передвигался как пенсионер (плавно не гоняя - зато расход упал )

    Никто не запрещал ее эксплуатировать , т.к ошибка приводила двигатель в спец. режим ("мощность двигателя ограничена").

  12. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    maxizone
    а у какого дилера менял,а то реутов моторс, только отправили запрос европейским спецам,сами-то криворукие

  13. Аванта Зеленоград

  14. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    maxizone

    Проблем не возникало,типа приехать ещё разок, почистить дроссель.?

  15. Ну это было бы смешно! зачем чистить еще раз и что там за 1 день могло быть, я не уверен что там вообще что-то может быть на турбо (там же дроссель стоит после всего (турбина, радиатор охлаждения воздуха и прочего, так что картерная сажа (типа) там не долетит вероятно никогда до него) На нетурбо там да возможно так так картерные газы прям в него(дроссель) подведены)

    Да проблема электронная! там чисть - не чисть хоть колесо пинай.

    Просто так совпало в мозгах у него после чистки (его же отключали и снимали видимо когда чистили)

  16. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от maxizone Посмотреть сообщение
    Ну это было бы смешно! зачем чистить еще раз и что там за 1 день могло быть, я не уверен что там вообще что-то может быть на турбо (там же дроссель стоит после всего (турбина, радиатор охлаждения воздуха и прочего, так что картерная сажа (типа) там не долетит вероятно никогда до него) На нетурбо там да возможно так так картерные газы прям в него(дроссель) подведены)

    Да проблема электронная! там чисть - не чисть хоть колесо пинай.

    Просто так совпало в мозгах у него после чистки (его же отключали и снимали видимо когда чистили)
    Короче беда,одним словом

  17. Местный Опытный Астравод Huckleberry_Finn на верном пути Аватар для Huckleberry_Finn
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    323
    Спасибо
    0 / 0
    Здрасте-здрасте! И у меня Code-84... Первый раз, сегодня... Подождем

    п.с. Пробег 41 000, Польша.
    Astra J - 1.6MT Enjoy + допы!) А она вроде ничего

  18. Участник Начинающий Астравод Адил на верном пути
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Через неделю после чистки снова ошибка....

    Вы мне скажите, это гарантия или развод на бабло!? А то в первый раз-то денежу взяли

  19. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Адил Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите, это гарантия или развод на бабло!? А то в первый раз-то денежу взяли
    Гарантия.

  20. Новичок Новичок adal на верном пути
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня. У меня Astra J, пробег 47000км, на гарантии. В последние пару недель, при запуске двигателя (мин 5 работает нормально)загорается ошибка stabiltrack, подходит срок техобслуживания и мощность двигателя ограничена(после нескольких попыток повторного запуска мелкими перебежками передвигаться удавалось) 3 дня назад добралась до сервиса....диагностировали часа 2 (включила прослушку и поняла, что найти причину не можут вовсе)))))) начитавшись форум, попросила обратить внимание на термостат и есесена дросельную заслонку...итог: дросель сказали в норме... решили поменять термостат(благо на складе был последний)...катаюсь 3 дня без проблем))))сегодня с утра все повторяется в новь! Че делать не знаю....до моего ОД-40 км...поймала печальку!

  21. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от adal Посмотреть сообщение
    Доброго дня. У меня Astra J, пробег 47000км, на гарантии. В последние пару недель, при запуске двигателя (мин 5 работает нормально)загорается ошибка stabiltrack, подходит срок техобслуживания и мощность двигателя ограничена(после нескольких попыток повторного запуска мелкими перебежками передвигаться удавалось) 3 дня назад добралась до сервиса....диагностировали часа 2 (включила прослушку и поняла, что найти причину не можут вовсе)))))) начитавшись форум, попросила обратить внимание на термостат и есесена дросельную заслонку...итог: дросель сказали в норме... решили поменять термостат(благо на складе был последний)...катаюсь 3 дня без проблем))))сегодня с утра все повторяется в новь! Че делать не знаю....до моего ОД-40 км...поймала печальку!
    Вердикт один: узел дроссельной заслонки под замену.

  22. Местный Астравод Диагност Акар на верном пути
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    АЗОВ
    Возраст
    51
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Адил Посмотреть сообщение
    Через неделю после чистки снова ошибка....

    Вы мне скажите, это гарантия или развод на бабло!? А то в первый раз-то денежу взяли
    если чистка было ошибочным решением то уплаченые средства возвращаются возможно в виде оплаты следующей услуги

  23. три недели прошло дросселя всё нет.. ошибка сбрасывается определенное кол-во раз... а дальше над клеммы с аккума снимать)
    1.6T at енджой +допы

  24. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от pomallika Посмотреть сообщение
    три недели прошло дросселя всё нет.. ошибка сбрасывается определенное кол-во раз... а дальше над клеммы с аккума снимать)
    Крепись,у меня до сих пор ждут ответа из Европы, как лечить.

  25. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    тоже выскочила на мкаде
    после глушки пропала
    пока появилась первый раз
    полько 50 тысяч атмосферник механика

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    летом все пройдет

  27. Цитата Сообщение от БЭтмАн77rus Посмотреть сообщение
    Крепись,у меня до сих пор ждут ответа из Европы, как лечить.
    съезди к другому дилеру.... мне в Лаура-тула вообще сказали что ошибки не нашли) или машину забрали и не отдают?
    1.6T at енджой +допы

  28. Мне не стали менять, а как-то отремонтировали. Езжу 2 недели, ошибки нет. Автоцентрсити (м.1905г). Может там мега мастера работают, которые смогут решить данную проблему.

  29. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от pomallika Посмотреть сообщение
    машину забрали и не отдают?
    Не,машина у меня,надо к другому дилеру ехать.

  30. Участник Астравод FreddiKruger на верном пути Аватар для FreddiKruger
    Регистрация
    30.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    ну вот был у ОД. Ну просидел 5 часов . Перепрошили мозги!! Приехал к себе в город та же история!! Завожу утром в холодную погоду 3минуты КОД84 !!!!! ((((( Сегодня опять звонил в ОД!! Нечего ответить мне не смогли должны были перезвонить так ответа и не дождался!! Завтра буду звонить опять!! Уже приходят в голову мысли продать нафиг машину!!! Да и ещё в ОД говорят что нужно будет оставлять машину и что её заведут утром, что бы увидеть данную ошибку компьютер у них не чего не показывает. Что характерно ошибка загорается при температуре - 18 и ниже !! А у нас началось потепление и я боюсь, что они так и не увидят данную ошибку.. А неисправность не куда сама не денется!! Получается, что я купил машину для езды тока летом(((( Мой ОД КМ/Ч г. Уфа
    Последний раз редактировалось FreddiKruger; 20.02.2012 в 17:13. Причина: Забыл

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)