Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от eleno4ka-peno4ka Посмотреть сообщение
    дружище, у меня такая беда на 120тысячах

    Riga кто нить у этого чувака покупал????
    Купи,расскажешь потом)))
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  2. Новичок Новичок Святослав77 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Почему с улыбкой ?

  3. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Святослав77 Посмотреть сообщение
    Почему с улыбкой ?
    да просто у девушки сленг такой,вот и улыбаюсь)))
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  4. Новичок Новичок eleno4ka-peno4ka на верном пути
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    блин в Москве эту беду сделать стоит 50 т.рликов это оправданная цена?

  5. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от eleno4ka-peno4ka Посмотреть сообщение
    блин в Москве эту беду сделать стоит 50 т.рликов это оправданная цена?
    Что сделать?Купить дроссель и поменять?Возможно.После кризиса дроссель на 1,6т в экзисте уже 60 тыр. стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A...sr=81&Cat=Opel
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  6. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    90 / 33
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Что сделать?Купить дроссель и поменять?Возможно.После кризиса дроссель на 1,6т в экзисте уже 60 тыр. стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A...sr=81&Cat=Opel
    во это цена
    Последний раз редактировалось paull3; 06.01.2015 в 22:29.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  7. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    во это цена
    ))) если бакс не успокоится придется продавать ее,а то золотая станет.В два раза цены взлетели,почти стоимость железки стала 10 % от стоимости машины
    Изображения
    Последний раз редактировалось алексей о; 07.01.2015 в 17:49.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  8. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от eleno4ka-peno4ka Посмотреть сообщение
    дружище, у меня такая беда на 120тысячах

    Riga кто нить у этого чувака покупал????
    Я не первый год на форуме , читайте http://astraclub.ru/threads/91308-Разные-мелочи-Astra-J

    Пока цена на новые дроселя для 1,6 турбо 20 тр !!!

    но нужно чуть подождать . ( не успеваем за вами )
    Звоните 89643204936 или пишите mail@agafit.ru

  9. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    у меня Astra 1.6 LET
    разобрал несколько дросселей
    и от инсигнии и от 1.4 турбо
    прочитал кучу инфы на всех форумах
    как оказалось проблема далеко не всегда в контактах дорожек

    ось на двух игольчатых подшипниках

    положил ось с подшипниками в морозилку
    подшипники не примерзли
    вставил ось в корпус и туда же

    через час ось примерзла к отверстиям в корпусе
    именно там самое узкое место

    ездить на моей было уже не возможно
    пока полностью не прогреется
    постоянно пьяная дорога и подходит срок то
    уже готовил энную сумму для покупки

    вскрыл крышку на своем дросселе
    криминала на контактах дорожках не обнаружил

    на заслонке очень легкий налет копоти с маслом
    стирается тряпочкай без следа
    и все же

    промыл дроссель очистителем карбюратора
    уделяя пристальное внимание именно тем местам где ось входит в корпус

    погонял через MDI тест открытия закрытия
    посадил крышку на герметик
    поставил дроссель на место

    3 дня полет нормальный
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  10. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    у меня Astra 1.6 LET
    разобрал несколько дросселей
    и от инсигнии и от 1.4 турбо
    прочитал кучу инфы на всех форумах
    как оказалось проблема далеко не всегда в контактах дорожек

    ось на двух игольчатых подшипниках

    положил ось с подшипниками в морозилку
    подшипники не примерзли
    вставил ось в корпус и туда же

    через час ось примерзла к отверстиям в корпусе
    именно там самое узкое место

    ездить на моей было уже не возможно
    пока полностью не прогреется
    постоянно пьяная дорога и подходит срок то
    уже готовил энную сумму для покупки

    вскрыл крышку на своем дросселе
    криминала на контактах дорожках не обнаружил

    на заслонке очень легкий налет копоти с маслом
    стирается тряпочкай без следа
    и все же

    промыл дроссель очистителем карбюратора
    уделяя пристальное внимание именно тем местам где ось входит в корпус

    погонял через MDI тест открытия закрытия
    посадил крышку на герметик
    поставил дроссель на место

    3 дня полет нормальный
    Саму заслонку снимал?
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    дроссель от 1.4 разобрал полностью для изучения

    на своем заслонку не снимал
    открыл только аккуратно крышку где ползунок и дорожки для осмотра
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  12. Новичок Новичок Potap_a на верном пути
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Ребята привет , скажите в чем разница код заслонки на 1,6 турбо 55565260 и 0825019 или это одно и тоже? спасибо заранее

  13. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    дроссель от 1.4 разобрал полностью для изучения

    на своем заслонку не снимал
    открыл только аккуратно крышку где ползунок и дорожки для осмотра
    торкс не сломал,когда заслонку отворачивал на другом дросселе?
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  14. Новичок Новичок Denver777 на верном пути Аватар для Denver777
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!!! Та же ерунда, появилась с приходом морозов. Если ночует на парковке +19, то весь день проблем нет. Если на улице, то пока не прогреется до 90 градусов, лезут эти ошибки. Сегодня снял дроссель, критичного загрязнения не увидел, но на всякий случай помыл до блеска. Вскрыл крышку контактной группы, так вот там все графитовые дорожки целенькие, все 4 уса ровные и волосатые, как щёточки. Опять же на всякий случай всё продул прочистил и заклеил обратно. Что-то мне подсказывает, что в этой истории как-то замешан термостат! Если кому интересно, пишите. Просто много писанины не охота просто так производить. А так, я провел логическую линию длинной в половину года. И этот сраный термостат играет в этой истории далеко не последнюю роль
    Забыл сказать, пробег 80000
    Последний раз редактировалось Denver777; 12.01.2015 в 19:33.
    Opel Astra J 1.6 TURBO, AFL, Cosmo Premium+

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    Denver777
    Такие вещи надо описывать сразу и всем.
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  16. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Та же ерунда, появилась с приходом морозов. Если ночует на парковке +19, то весь день проблем нет. Если на улице, то пока не прогреется до 90 градусов, лезут эти ошибки. Сегодня снял дроссель, критичного загрязнения не увидел, но на всякий случай помыл до блеска. Вскрыл крышку контактной группы, так вот там все графитовые дорожки целенькие, все 4 уса ровные и волосатые, как щёточки. Опять же на всякий случай всё продул прочистил и заклеил обратно. Что-то мне подсказывает, что в этой истории как-то замешан термостат! Если кому интересно, пишите. Просто много писанины не охота просто так производить. А так, я провел логическую линию длинной в половину года. И этот сраный термостат играет в этой истории далеко не последнюю роль
    Забыл сказать, пробег 80000
    а термостат никто не исключает,только там карлосон начинает молотить и не факт,что дело в контактах бегунка,там еще и дорожки должны быть целы,визуально можно и не увидеть.Да и диагностика существует,которая показывает ошибки,а так можно менять все подряд,термостаты,модули зажигания,дросселя и т.д.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  17. Новичок Новичок Denver777 на верном пути Аватар для Denver777
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Все прекрасно знают о проблеме с термостатами, точнее с их нагревательными элементами. Проблема всегда выражалась в постоянной работе вентилятора охлаждения и ошибкой на дисплее "подходит срок ТО". Так вот, я поменял их 4 штуки. Сейчас стоит пятый, который я поставил осенью. Про пятый расскажу отдельно. Все 4 термостата были абсолютно работоспособные, а проблема была в нагревательном элементе, но так как он впаян в корпуc термостата, менять приходится всё оптом. И тут, захожу я в магазин GM за очередным(пятым) термостатом, а продавец мне и говорит, мол, смотри есть нового образца. Он уже сделан из металла и этот датчик у него съемный, да еще и стоит он на 1500 дешевле, но только он не оригинальный. Вот в этот момент я и смалодушничал. И купил. И стал замечать неадекватное поведение стрелки температуры. Допустим, летом, после езды я останавливался на 3-5 минут выскочить в магазин, глушил машину. После запуска машины стрелка температуры зашкаливала, правда через пару секунд, взревевший вентилятор возвращал её на место. Но это было пока на улице было тепло. С приходом морозов ситуация поменялась, стрелка стала периодически уходит от рабочей температуры на 1 деление в минус. Так и болтается туда-сюда всю дорогу. И всё бы ничего, только когда на улице за -15 мотор срывается в "ограничение мощности" вместе с этой стрелкой, когда она отклоняется в минус чуть больше, чем на одно деление. Ну и, соответственно, нормально двиг не работает пока не выйдет на рабочую температуру. На предыдущих 4-х термостатах такого не было. А в коде ошибки 84, как раз помимо дросселя фигурирует ещё и это нагревательный элемент. Теперь вопрос, почему эта ошибка вылетает только в минусовую температуру за бортом? То есть эта ошибка НАПРЯМУЮ зависит от температуры окружающего воздуха, а если переводить на машинный язык, то от ПОНИМАНИЯ ЭЛЕКТРОНИКИ автомобиля о температуре окружающего воздуха. Возможно ли что эти 2 узла работают в одной упряжке? Давайте разбираться, у кого какие мысли?
    Opel Astra J 1.6 TURBO, AFL, Cosmo Premium+

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, почему эта ошибка вылетает только в минусовую температуру за бортом? То есть эта ошибка НАПРЯМУЮ зависит от температуры окружающего воздуха, а если переводить на машинный язык, то от ПОНИМАНИЯ ЭЛЕКТРОНИКИ автомобиля о температуре окружающего воздуха. Возможно ли что эти 2 узла работают в одной упряжке? Давайте разбираться, у кого какие мысли?
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ С ЭЛЕКТРОННЫМ РЕГУЛИРОВАНИЕМ
    http://vwts.ru/cooling/cooling_syst_el_regul_rus.pdf
    в пдфке описана ваговская система регулирования, но вряд ли опелевцы/жмовцы придумали что-то своё..
    В режиме "больших мощностей" рабочее тело термостата должно подогреваться и открывать большой круг, но т.к. за боротом минус и жидкость ещё не прогрета - хода штока не хватает открыть большой круг, датчик температуры видит высокую температуру при максимально открытом термосе, который по факту не открыт и ЭБУ "снижает мощность". Т.е "гонит" связка нагреватель ДТОЖ. имхо.

    зы: может и ересь написал (скорее всего)
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    торкс не сломал,когда заслонку отворачивал на другом дросселе?
    нет не сломал
    откручивается без проблем
    но смысла в ее снятии никакого
    зубчатый сектор и ось единое целое
    поэтому держатель токосьемов (всеми любимые щетки ) надо снимать
    обесточенный дроссель находится в положении 21 -22 градуса
    при этом если его закрывать дальше то возвратная пружина будет стремится его вернуть в это положение (открыть )
    если же дроссель открывать то пружина будет стремиться его закрыть до положения 21-22 градуса
    Изображения
    Последний раз редактировалось kostia111; 12.01.2015 в 23:41.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  20. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    Все прекрасно знают о проблеме с термостатами, точнее с их нагревательными элементами. Проблема всегда выражалась в постоянной работе вентилятора охлаждения и ошибкой на дисплее "подходит срок ТО". Так вот, я поменял их 4 штуки. Сейчас стоит пятый, который я поставил осенью. Про пятый расскажу отдельно. Все 4 термостата были абсолютно работоспособные, а проблема была в нагревательном элементе, но так как он впаян в корпуc термостата, менять приходится всё оптом. И тут, захожу я в магазин GM за очередным(пятым) термостатом, а продавец мне и говорит, мол, смотри есть нового образца. Он уже сделан из металла и этот датчик у него съемный, да еще и стоит он на 1500 дешевле, но только он не оригинальный. Вот в этот момент я и смалодушничал. И купил. И стал замечать неадекватное поведение стрелки температуры. Допустим, летом, после езды я останавливался на 3-5 минут выскочить в магазин, глушил машину. После запуска машины стрелка температуры зашкаливала, правда через пару секунд, взревевший вентилятор возвращал её на место. Но это было пока на улице было тепло. С приходом морозов ситуация поменялась, стрелка стала периодически уходит от рабочей температуры на 1 деление в минус. Так и болтается туда-сюда всю дорогу. И всё бы ничего, только когда на улице за -15 мотор срывается в "ограничение мощности" вместе с этой стрелкой, когда она отклоняется в минус чуть больше, чем на одно деление. Ну и, соответственно, нормально двиг не работает пока не выйдет на рабочую температуру. На предыдущих 4-х термостатах такого не было. А в коде ошибки 84, как раз помимо дросселя фигурирует ещё и это нагревательный элемент. Теперь вопрос, почему эта ошибка вылетает только в минусовую температуру за бортом? То есть эта ошибка НАПРЯМУЮ зависит от температуры окружающего воздуха, а если переводить на машинный язык, то от ПОНИМАНИЯ ЭЛЕКТРОНИКИ автомобиля о температуре окружающего воздуха. Возможно ли что эти 2 узла работают в одной упряжке? Давайте разбираться, у кого какие мысли?
    Нагревательный элимент никак не влияет на работу дросселя как и сам термостат.А вот датчик температуры двигателя ДА.Считывая показания с него мозги дают команду на сам дроссель сколько давать топлива или воздуха в зависимости от прогрева двигателя.Есть такое понятие обеднённая и обогащённая смесь

    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    нет не сломал
    откручивается без проблем
    но смысла в ее снятии никакого
    зубчатый сектор и ось единое целое
    поэтому держатель токосьемов (всеми любимые щетки ) надо снимать
    обесточенный дроссель находится в положении 21 -22 градуса
    при этом если его закрывать дальше то возвратная пружина будет стремится его вернуть в это положение (открыть )
    если же дроссель открывать то пружина будет стремиться его закрыть до положения 21-22 градуса
    Я просто к тому,что сама заслонка сидит на фиксаторе резьбы.Так что кто думает разобрать её,надо посадить её на синий фиксатор,иначе болтики могут улететь в впуск.коллектор.Сам шток выбивается и шестигранник с торца штока это не болт,а просто шестигранник.Всё правильно,заслонка без питания всегда приоткрыта.Включаем зажигание и она полностью закрывается.Ну это я так для справки,если у кого возникнут вопросы при разборки.Но лучше туда не лазить,это ничего не даст,если только подшипники смазать.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  21. Новичок Новичок Denver777 на верном пути Аватар для Denver777
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Нагревательный элимент никак не влияет на работу дросселя как и сам термостат.А вот датчик температуры двигателя ДА.Считывая показания с него мозги дают команду на сам дроссель сколько давать топлива или воздуха в зависимости от прогрева двигателя.Есть такое понятие обеднённая и обогащённая смесь.
    Вот, а за "правильность" температуры двигателя отвечает термостат и вентилятор, который, в свою очередь, управляется с помощью нагревательного элемента на термостате. Теперь предполагаемая цепочка событий:
    1. начал некорректно работать термостат,
    2. датчик температуры "засёк" некорректность работы термостата и подал сообщение об этом ЭБУ,
    3. ЭБУ в свою очередь подумал "твою же мать!!! термостат не работает, соответственно он не войдет в нормальный температурный режим и может допустить перегрев мотора, а так как вентилятором в этой машине управляет не датчик температуры ОЖ, а нагревательный элемент на термостате, то он может не нагреться до той степени, чтобы включился пропеллер!!!! Что делать, что же делать????? А не отхреначить ли мне часть мощности у двигателя на всякий случай????"
    4. ЭБУ подает сигнал дросселю, что бы тот решил вопрос по снижению мощности
    Вот такие события никто не рассматривал?
    А вот когда ЭБУ видит, что неисправен именно нагревательный элемент, то он опять же на всякий случай включает пропеллер, чтобы не перегреть мотор
    А вот проверить МЕХАНИЧЕСКИЙ термостат электроника может именно тем способом, который мне придумался выше
    Кто что думает?

    То есть в момент запуска двигателя ЭБУ может электронно опросить все жизненно важные ЭЛЕКТРОННЫЕ узлы, такие как датчики, моторчики, двигатель вентилятора итд, а понять корректность работы механической части термостата ЭБУ может понять вышеописанным способом, но только через какой-то промежуток времени, когда засечет некорректные изменения температуры. Ведь при этой проблеме при холодном запуске ведь ни у кого сразу же мощность не ограничивается????? А только тогда, когда двигатель немного поработает. Что мешает ЭБУ при включении зажигания мгновенно опросить дроссель и с первой секунды запуска сразу же ограничить мощность???? Так нет же!!! Я думаю не стоит недооценивать этот сложнейший электронный организм, на который великие инженеры положили не один десяток лет, с высоты нашего дилетантства)))))))
    Последний раз редактировалось Denver777; 13.01.2015 в 13:05.
    Opel Astra J 1.6 TURBO, AFL, Cosmo Premium+

  22. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    У меня вот вовремя этой ошибки нет никаких движений стрелок температуры и термостат не молотит постоянно и не меняли мне его ни разу. У меня ошибка всплывает на холодную и преимущественно вов лажную погоду. После прогрева и в течение всего дня пока двиг горячий -все ок. Поэтому заслонку решил пока не менять тем более к лету это проблема уходит)
    Думаю парни вы загоняетесь-виновата заслонка ее и менять.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  23. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    а так как вентилятором в этой машине управляет не датчик температуры ОЖ, а нагревательный элемент на термостате

    Разве нагревательный элемент может управлять вентилятором? Он или греет или негреет,при его обрыве начинает крутить вентилятор. Знатоки поправте.
    Последний раз редактировалось bobik; 13.01.2015 в 16:47.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  24. Новичок Новичок Denver777 на верном пути Аватар для Denver777
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Разве нагревательный элемент может управлять термостатом? Он или греет или негреет,при его обрыве начинает крутить вентилятор. Знатоки поправте.
    Работает так: закипятил его в кастрюльке - закрыт, подаю напряжение силой тока не более 1,5 А - через 10 секунд начивает открываться. Открылся ровно на обещанные 7 мм. Механизм таков: в нагревательном элементе находится шток который при подаче напряжения нагревается и выдавливается из него давя при этом на сам "термостат"(металлическая часть) сдвигая его на закрытие малого круга. В общем получается что это "электрический термостат".

    взял с форума вагоф, у нас такая же схема

    Нагревательный элемент в термостате позволяет поддерживать различную температуру двигателя на разных режимах работы. Упрощенно - на холостом ходу высокую ,на полной мощности пониже. Это улучшает показатели двигателя.
    короче эта хрень очень сильно влияет на работу двигателя. Посмотрите в интернете тему "управляемый термостат" много интересного!!!

    Добавлено спустя 10 минут:

    С помощью программируемого термостата возможно целенаправленное увеличение температуры охлаждающей жидкости при частичной нагрузке. Регулирование этого термостата производится блоком управления двигателем в зависимости от поля характеристик.

    Это поле характеристик определяется следующими величинами:

    •Нагрузка двигателя

    •Частота вращения коленвала

    •Скорость движения автомобиля

    •Температура всасываемого воздуха

    •Температура охлаждающей жидкости

    Конструкция программируемого термостата

    Программируемый термостат является встроенным, то есть он образует с крышкой единый узел.

    Принципиальное механическое устройство программируемого термостата соответствует обычному термостату. Однако дополнительно в расширительный элемент (восковой элемент) встроен нагревательный элемент.

    Принцип работы программируемого термостата

    Программируемый термостат настроен таким образом, чтобы он открывался без вмешательства встроенного подогрева при температуре охлаждающей жидкости в термостате 103oC (на входе двигателя). Вследствие нагрева охлаждающей жидкости в двигателе температура на выходе из двигателя (место установки датчика температуры охлаждающей жидкости для системы DME и индикатора в комбинации приборов) составляет в этой рабочей точке ок. 110o C. При достижении этой рабочей температуры двигателя программируемый термостат начинает открываться без управляющего воздействия.

    В случае управляющего воздействия ЭБУ системы DME подает питание (12В) на встроенный в термостат нагревательный элемент. Благодаря подогреву расширительного элемента термостат открывается даже при более низких температурах охлаждающей жидкости (диапазон регулирования термостатом: прим. 80oC - 103oC).

    Вот как-то так! Это серьёзная штуковина на самом деле!!! И она постоянно общается с ЭБУ
    Последний раз редактировалось Denver777; 13.01.2015 в 16:46.
    Opel Astra J 1.6 TURBO, AFL, Cosmo Premium+

  25. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Это понятно. Я в своей записи сначала ошибся,управлять не термостатом ,а вентилятором,уже исправил. Я хотел сказать ,что вентилятором не может управлять нагревательный элемент термостата,только при обрыве,а включаться и выключаться вентилятору дает сигнал от датчика температуры.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Denver777 Посмотреть сообщение
    И она постоянно общается с ЭБУ
    мыслишь вроде верно, а пишешь ересь.
    Я же выкладывал ссыль на документ из темы FAQ по термостатам.
    Термостат это одно, пусть даже с нагреваемым элементом, а датчики температуры это другое.
    В системах ЭСУД есть такая классификация: датчики и исполнительные механизмы. Бывают правдв и комбинированные), но не суть.
    На основании показаний датчиков ЭБУ посылает команды исполнительным механизмам (форсункам, модулю зажигани, термостату с нагревательным элементом).

    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 13.01.2015 в 18:27.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Давно не писал, поэтому пора наверное обновить информацию. Мне звонили и писали разные люди, аж с ноября, по просьбам трудящихся пригнали еще пять заслонок. Ушли по 14,5К.
    Покупатели: Алексей (МСК), Александр (МСК), Владимир (Нижний Новгород), Дмитрий (Тула), Евгений (МСК).
    Тема Евгения тут:
    http://astraclub.ru/threads/131902-%...BA%D0%B2%D0%B0 )
    Номера не раскрываю по понятным причинам.
    Просил их оставить отзывы, надеюсь не забудут.
    Следующая партия будет через две недели, заказы уже принимаются.
    Один из заказавщих: Олег (МСК).
    Лучшая связь через Вайбер и телефон 8-906-266-0797, Николай. Заказ без предоплат - достаточного вашего намерения и устной договоренности. Передача товара по договоренности, либо из рук в руки либо через доверенных людей (пока так справлялись). Ссылка на форум объязательна.
    Последний раз редактировалось trool; 20.05.2015 в 17:40.
    Ремонт TWIN TOP в СПб
    TG @nik_travels[/B]

    Сказали спасибо:



  28. Местный Астравод John85 на верном пути Аватар для John85
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва..
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо Николаю, trool заслонку купил, всё гуд. лежит в багажнике, ждёт своего часа.

  29. Новичок Новичок Potap_a на верном пути
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от trool Посмотреть сообщение
    Давно не писал, поэтому пора наверное обновить информацию. Мне звонили и писали разные люди, аж с ноября, по просьбам трудящихся пригнали еще пять заслонок. Ушли по 14,5К.
    Покупатели: Алексей (МСК), Александр (МСК), Владимир (Нижний Новгород), Дмитрий (Тула), Евгений (МСК).
    Тема Евгения тут:
    http://astraclub.ru/threads/131902-%...BA%D0%B2%D0%B0 )
    Номера не раскрываю по понятным причинам.
    Просил их оставить отзывы, надеюсь не забудут.
    Следующая партия будет через две недели, заказы уже принимаются, ценник будет 19 500 по предзаказу в январе и 25 000 с февраля. (Доллар сильно вырос).
    Один из заказавщих: Олег (МСК).
    Лучшая связь через Вайбер и телефон 8-906-266-0797, Николай. Заказ без предоплат - достаточного вашего намерения и устной договоренности. Передача товара по договоренности, либо из рук в руки либо через доверенных людей (пока так справлялись). Ссылка на форум объязательна.
    Хочется отдельно поблагодарить troll (Николая) , я как раз тот Алексей из мск , который стал обладателем заветной заслонки) все без обмана, более того хочется отдельно сказать спасибо , что доставил сам в Москву товар, хотя сам и СПб . Заказал в конце декабря и вот сегодня получил на руки !!! Еще раз спасибо и народ, всем рекомендую вообщем!!

  30. Новичок Новичок Baksbanni на верном пути
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    После прочтения с 7ой странице пишу пост!! Такие же признаки , только без чека, появилось, когда в Волгограде мороз был 23 градуса, тронулся, проехал 50 метров и загорелось тех обслуживание и мощность снижена, думаю, нужно ехать менять масло и сбрасывать (пора), все поменял и больше не загоралась, поехал за 300 км в деревню, доехал без каких либо ошибок, на след утро опять такая же вата, причем 3 раза подряд загоралась, сбрасывал снятием клемы, так как не догадался вытаскивать ключ из зажигания, прогрелась- нормально. Вот 10 го числа обратно в Москву, утром такая же шляпа выпала, скинул и норм, не загаралась больше, да и мороза особо не было, проехал 1100 км без единой ошибки . На днях вечером нужно было поехать куда то, опять таже шляпа, все сделал тоже самое, съездил куда нужно, все норм. Вчера тоже по делам вечером поперся, ну думаю сейчас загарится, я скину и попру дальше, на удивление ничего не загарелось за всю поездку до места и обратно (50км). Вот теперь думаю, гнать на чистку или нет, думаю конечно стоит попробовать, так как бабла нет вообще, причем еще много "дыр" куда оно нужно срочно. Попробую еще поменять воздушный фильтр, так как сильно загрезнен и не был заменен во время! В общем сделаю диагностику в субботу, хотя и так все понятно, но все же, проделаю процедуры и отпишусь, что да как..... 1.6 Тurbo ..
    Последний раз редактировалось Baksbanni; 15.01.2015 в 16:26.

Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)