Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Новичок Новичок mirandr на верном пути
    Регистрация
    12.11.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Я по ошибке заказал себе не ту ДЗ. Хочу продать артикул 55565489 на 1,4Т.

  2. Новичок Новичок Aleksey1987 на верном пути
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте астроводы вот и я к вам присоединился. с той же проблемой: снижена мощность двигателя, стабилитичек и время проходить ТО,
    На что грешить исходя из прочитанного не знаю. ездил к ОД почистили ДЗ неделю радовался, утром на холодную с автозапуска завел выхожу спустя 10 минут машина как трактор, высунул всунул ключ проблема пропала, доехал на работу за 40 км вроде нормально.

    Задался вопросом если и мне грозит замена ДЗ то где ее брать, (машина не гарантийная 10год полячка), но вот в чем беда не знаю модификацию двигателя, кто может подсказать как ее узнать? вот VIN WOLPE6DJXBG010694??


    И кстати я вижу что у всех эти проблемы были давно, скажите решились ли они после замены ДЗ, термостати и т.д.

  3. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Aleksey1987 у тебя 1,6Т, взять ее можно либо у ОД либо в exist...
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  4. Участник Астравод selmax на верном пути
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3 / 3
    Подсказка тем кто влип...
    В том году у меня все вылечилось чисткой дросселя, в этом году ситуация повторяется.... все тоже самое, только не выкидывает "чек" ... цепляете любой OBD2 сканер и катаетесь с ним, при этом наблюдаете за положением дросселя, на 1,6Т он должен открываться в промежутке от 16 до 84 процентов, если в момент "Стабилити трек", "мощность двигателя ограничена", положение зависает на одном параметре - вы в клубе поломанных заслонок...
    Сам буду менять, ибо колхоза с восстановлением дорожек как правило хватает не надолго.. дорого конечно, но что поделаешь..

    И еще

    1. Заслонки на 1,4T - 1.6T - разные, на 1,4 дешевле, на 1,6Т дороже ... внимательно проверяйте при покупке
    2. При поломке дросселя, "чек" может не гореть
    3. При поломке дросселя не молотит вентилятор, с вентилятором это в тему про термостаты..
    4. Восстановить электрическую часть дросселя получается у 1 из 10..
    5. Такие же симптомы проявляются при поломке модуля зажигания, за одним исключением, машину троит даже после перезапуска двигателя..
    6. Проявляется поломка как правило с первыми холодами, как я себе представляю из-за перепада температур наворчиваются пластиковые элементы, плюс сама плата управления..
    Последний раз редактировалось selmax; 26.11.2014 в 09:46.
    Astra J 1.6T AT

    Сказали спасибо:



  5. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Вот и у меня вылезла эта хрень....стабильно теперь при каждом запуске машины...причем замечу, что на ходу, на прогретой машине её нет. Стоит только встать в толкучку, все встречайте. Утром сегодня машина начала еще подтраивать. Походу привет модуль....

  6. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Цитата Сообщение от selmax Посмотреть сообщение
    Подсказка тем кто влип...
    В том году у меня все вылечилось чисткой дросселя, в этом году ситуация повторяется.... все тоже самое, только не выкидывает "чек" ... цепляете любой OBD2 сканер и катаетесь с ним, при этом наблюдаете за положением дросселя, на 1,6Т он должен открываться в промежутке от 16 до 84 процентов, если в момент "Стабилити трек", "мощность двигателя ограничена", положение зависает на одном параметре - вы в клубе поломанных заслонок...
    Сам буду менять, ибо колхоза с восстановлением дорожек как правило хватает не надолго.. дорого конечно, но что поделаешь..

    И еще

    1. Заслонки на 1,4T - 1.6T - разные, на 1,4 дешевле, на 1,6Т дороже ... внимательно проверяйте при покупке
    2. При поломке дросселя, "чек" может не гореть
    3. При поломке дросселя не молотит вентилятор, с вентилятором это в тему про термостаты..
    4. Восстановить электрическую часть дросселя получается у 1 из 10..
    5. Такие же симптомы проявляются при поломке модуля зажигания, за одним исключением, машину троит даже после перезапуска двигателя..
    6. Проявляется поломка как правило с первыми холодами, как я себе представляю из-за перепада температур наворчиваются пластиковые элементы, плюс сама плата управления..
    Привет! Не ты ли у меня купил заслонку через знакомого в Питере?

    Короче кого интересует, продаю заслонку номер 55565260, новую, на 1,6Т Astra J. Сам столкнулся, пару раз подгибал контакт, потом надоело, решил брать новую. Взял по случаю три штуки через знакоых людей с завода GM, тот который под Питером в Шушарах. Одну поставил себе, одну кто-то в Белгород забрал, одна осталась. Кому надо, пишите или звоните, 8-906-266-0797. Питер сообтветственно. Могу отправить по РФ если кому совсем надо. Коммерческий интерес минимальный, основная цель - противостоять маркетингу GM, при которой заслонка на Exist стоит 31К без аналогов..
    Последний раз редактировалось trool; 20.05.2015 в 17:39.

  7. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Короче был сегодня в сервисе, приговорили дроссель. 74к пробег а уже крышка дросселю....ппц

  8. Участник Астравод selmax на верном пути
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от trool Посмотреть сообщение
    Привет! Не ты ли у меня купил заслонку через знакомого в Питере?

    Короче кого интересует, продаю заслонку номер 55565260, новую, на 1,6Т Astra J. Цена 11000. Сам столкнулся, пару раз подгибал контакт, потом надоело, решил брать новую. Взял по случаю три штуки через знакоых людей с завода GM, тот который под Питером в Шушарах. Одну поставил себе, одну кто-то в Белгород забрал, одна осталась. Кому надо, пишите или звоните, 8-906-266-0797. Питер сообтветственно. Могу отправить по РФ если кому совсем надо. Коммерческий интерес минимальный, основная цель - противостоять маркетингу GM, при которой заслонка на Exist стоит 31К без аналогов..
    Спасибо тебе мил человек, я это был. Рекомендую товарища, забирайте кому надо.
    После снятия заслонки (поменять можно самому, без каких либо навыков... ) был обнаружен отломанный контакт, который ближе к центру и вот такая вот хрень на дорожке

    странно, но машина ездила ...
    Теперь добавлю к посту выше

    1. Заслонки на 1,4T - 1.6T - разные, на 1,4 дешевле, на 1,6Т дороже ... внимательно проверяйте при покупке, номер заслонки на 1.6Т - 55565260
    2. При поломке дросселя, "чек" может не гореть
    3. При поломке дросселя не молотит вентилятор, с вентилятором это в тему про термостаты..
    4. Восстановить электрическую часть дросселя получается у 1 из 10..
    5. Такие же симптомы проявляются при поломке модуля зажигания, за одним исключением, машину троит даже после перезапуска двигателя..
    6. Проявляется поломка как правило с первыми холодами, как я себе представляю из-за перепада температур наворчиваются пластиковые элементы, плюс сама плата управления..
    7. При замене не забыть вытащить резинки из старого дросселя, или купить новые
    8. После замены адаптация не нужна, нужно включить зажигание, дождаться щелчков реле, выключить, далее заводите и едете.

    trool, еще раз, огромное, человеческое спасибо.

    зы: А я вот теперь задумался, хотел менять авто поле зимы..а получается трубки охлаждения поменял, термостат поменял, дроссель поменял.... ждать чего то еще или ездить себе, да ездить...вроде все болячки вылечены...
    Astra J 1.6T AT

    Сказали спасибо:



  9. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    На здоровье.!
    А так у меня к твоему набору еще не работает подогрев задницы и поменяна помпа ) Так что жди помпу. Пробег 125 000, но подтекала давно.
    Стоит 1500-2000, перекинул кореш за пару часов на улице, ничего сложного.
    Относительно p.s...
    На что менять не понятно, много за него не дают, а так ездит более менее. В свете рецессии экономики, полагаю, еще походит.
    Последний раз редактировалось trool; 31.10.2016 в 00:55.

    Сказали спасибо:



  10. Участник Астравод selmax на верном пути
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от trool Посмотреть сообщение
    На здоровье.!
    А так у меня к твоему набору еще не работает подогрев задницы и поменяна помпа ) Так что жди помпу. Пробег 125 000, но подтекала давно.
    Стоит 1500-2000, перекинул кореш за пару часов на улице, ничего сложного.
    Относительно p.s...
    На что менять не понятно, много за него не дают, а так ездит более менее. В свете рецессии экономики, полагаю, еще походит.
    Ну у меня пробега 56ккм ... и с моими передвижениями чтобы наездить 125, это мне лет 6 еще кататься..
    Astra J 1.6T AT

  11. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    ну такими темпами можно и 5 литровый джип содержать..!

  12. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Куплю не исправный
    дроссель от любого двигателя Астры j в Москве.Условия,что никто в него не лазил!!!Куплю за 500 руб,хотите дороже- оставьте его себе
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  13. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, в общем у меня такая же петрушка Astra J 1.4T\ 2010\ Cosmo Питерская\ Пробег 94т
    Дней 10 назад стоял около часа заведенный вылезли: "Ограничение мощности", "Сервис ESP", "Близится ТО" и горит на панели машина в заносе. Машину как отсекает сразу - вообще еле ползет. Заглушил завел все ок. Через несколько дней также - стою около часа вылезла такая беда. Ну и дня 3 назад утром вообще не смог тронуться - вылезала раз 5 по пути, потом до 2 тыс дал обороты - нормально поехала - на светофорах стоял нагазовывал. На след день с утра опять такая-же беда... ПРогретая когда, на 2тыс вроде ехала. Прочел топик - решил разобрать - как у всех 4 ус вообще не виден. Вверх прилип - я его отковырял вниз придавил иголкой, он немного разлахматился(( Короче собрал все это дело - завел теперь сразу все ошибки вываливаются тачка вроде едет - круг сделал вокруг дома - ваще заглох... Не заводится вынул ключ - вставил завел поставил во двор.. Завтра будет видно мож заново разберу че получится мож... А то стало еще хуже пока придет з\ч новая ждать придется на приколе походу...

    МОжет у кого есть наводки где на А14NET взять подешевле дроссель этот?

    Последний раз редактировалось capral; 06.12.2014 в 01:13.

  14. I am DeadPool Астравод TomaTko на верном пути Аватар для TomaTko
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 4
     Н930ТС 190
    Поменя нв субботу заслонку, всю субботу и воскресение после замены ездил. Все ок ошибок нет. Даже лучше поехала. Во время замены мастер сказал, что заслонка неплонто была прикручена.

  15. Всем привет, в общем у меня такая же петрушка Astra J 1.4T\ 2010\Пробег 65т , год назад начала выскакивать ошибка на 40 т и почистил заслонку не снимая все прошло, этой зимой снова с большей периодичностью пришлось снять и почистить, хватило на неделю и потом здрасте снова.
    Теперь снял ее, разобрал и увидел как у всех ближний контакт отогнут но дорожки все целые!!!
    Подогнуть ее подручными средствами как то не получается очково за дорожку да за щеточки, прочитал всю тему от начала и до конца но не нашел как толком подогнуть ничего не повредив!!!
    Помогите плиз у кого получалось и кто знает как это сделать!!!! (Идея с пластиковой штучкой тут на форуме понравилась но где ее найти такую????)
    Да если кто знает как разобрать полностью заслонку, а то тоже не где нет наглядного примера!!!!

  16. Парни у кого есть заслонка на Astra J 1.4T 55565489 ??????

  17. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Для тех,кто захочет сам отремонтировать дроссель))).Разбирать его полностью не нужно,это ничего не даст.Бегунок снимается с вала легко,я снял обычными кусачками,а если найдете сьемник,то вообще 5сек.После того,как сняли бегунок,приступаем к ремонту.Берем маникюрные ножницы и делаем ровный торец поврежденного контакта,потом щипцами для бровей загибаем аккуратно контакт.Тут нужно проявлять аккуратность,смотрите не повредите другие.Потом подгибаем все контакты,чтобы были они все на одном уровне.Отремонтированная щетка стала короче по длине,чем другие.Ничего страшного,для этого есть адаптация,тут главное,чтобы контакт щетки с дорожкой был полностью,а не двумя обгрызаннами волосками,для этого и равняли мы ее ножницами.Все,собираем все обратно,стараемся посадить бегунок на свое место.По следам на дорожках видно,где должны быть щетки в крайних положениях заслонки.Бегунок можно провернуть на валу,даже если ошибетесь на пол мм. ничего страшного,опять же адаптация все исправит.Сам бегунок к валу припаян с завода сваркой,по этому его нужно зафиксировать,я паять не стал,а использовал поксипол,он нормально держит,да и нагрузки там особой нет.Если у кого руки трясуться,то лучше такого ремонта не делать))).35000 сэкономлено ))))
    Изображения
    Последний раз редактировалось алексей о; 14.12.2014 в 11:27.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  18. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Для тех,кто захочет сам отремонтировать дроссель))).Разбирать его полностью не нужно,это ничего не даст.Бегунок снимается с вала легко,я снял обычными кусачками,а если найдете сьемник,то вообще 5сек.После того,как сняли бегунок,приступаем к ремонту.Берем маникюрные ножницы и делаем ровный торец поврежденного контакта,потом щипцами для бровей загибаем аккуратно контакт.Тут нужно проявлять аккуратность,смотрите не повредите другие.Потом подгибаем все контакты,чтобы были они все на одном уровне.Отремонтированная щетка стала короче по длине,чем другие.Ничего страшного,для этого есть адаптация,тут главное,чтобы контакт щетки с дорожкой был полностью,а не двумя обгрызаннами волосками,для этого и равняли мы ее ножницами.Все,собираем все обратно,стараемся посадить бегунок на свое место.По следам на дорожках видно,где должны быть щетки в крайних положениях заслонки.Бегунок можно провернуть на валу,даже если ошибетесь на пол мм. ничего страшного,опять же адаптация все исправит.Сам бегунок к валу припаян с завода сваркой,по этому его нужно зафиксировать,я паять не стал,а использовал поксипол,он нормально держит,да и нагрузки там особой нет.Если у кого руки трясуться,то лучше такого ремонта не делать))).35000 сэкономлено ))))
    Красава! Только не понял,сварку то отломил что ли?А я думаю бегунки вообще заменить,подпаять или как либо приклеить,от советских резисторов переменных,были даже с графитовой щеткой!
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  19. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    Красава! Только не понял,сварку то отломил что ли?А я думаю бегунки вообще заменить,подпаять или как либо приклеить,от советских резисторов переменных,были даже с графитовой щеткой!
    Да там сварки то,так нас.....но,ерунда.Только щелк и она пошла))).Ну если найдешь что припаять,то паяй.Там именно щетка должна быть,а не шарик и не просто кусок латуни,иначе хана дорожке быстро придет.Там оставшийся кусок вполне позволяет реанимировать его.Там что бы что то паять бинокль нуженhttp://www.astroscope.su/microscope/?info135=1666 )))
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  20. Участник Начинающий Астравод trool на верном пути Аватар для trool
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    МСК / СПб
    Сообщений
    44
    Спасибо
    14 / 2
     Н235ТС 178
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Да там сварки то,так нас.....но,ерунда.Только щелк и она пошла))).Ну если найдешь что припаять,то паяй.Там именно щетка должна быть,а не шарик и не просто кусок латуни,иначе хана дорожке быстро придет.Там оставшийся кусок вполне позволяет реанимировать его.Там что бы что то паять бинокль нуженhttp://www.astroscope.su/microscope/?info135=1666 )))
    Я пробовал так, помогает тысяч на 10, потом снова загибается. Правда, потом опять можно подогнуть, и опять, так что в теории можно ездить бесконечно. Надо искать способ менять бегунок от любой похожей заслонки, тогда, возможно, прослужит долго.
    Ремонт TWIN TOP в СПб
    TG @nik_travels[/B]

  21. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от trool Посмотреть сообщение
    Я пробовал так, помогает тысяч на 10, потом снова загибается. Правда, потом опять можно подогнуть, и опять, так что в теории можно ездить бесконечно. Надо искать способ менять бегунок от любой похожей заслонки, тогда, возможно, прослужит долго.
    Как так?Ты снимал бегунок?Ровнял контакт?Если всё нормально сделать,то он и больше проходит.Не вижу разницы между отремонтированной и новой.А не снимая бегунка там нормально ничего не подогнёшь и не согнёшь.
    Он не загибается,он отламывается.В идеале конечно лучше донора найти при чём подойдёт от любой заслонки любого двигателя.Можно купить самую дешевую и поставить с неё на 1.6т
    Последний раз редактировалось алексей о; 16.12.2014 в 07:41.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  22. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    ВСЕМ ПРИВЕТ, в общем я нашел б\у дроссель поставил и все работает. Затем продал машину))) (Хватит с меня) Но прежде чем найти у себя же б\у дроссель, я заказал и оплатил новый дроссель... Он с Москвы ко мне уже идет, в Кемеровскую обл. Если кому нужно, я могу вам переслать новый дроссель.
    (Сейчас бакс взлетел, думаю цена теперь на з\ч взлетела) - отправлю хоть куда. Пишите в лс или на почту ellias@inbox.ru

    Номер детали 55565489 (Astra J 1.4 Turbo, двигатель A14NET)
    Последний раз редактировалось capral; 22.12.2014 в 20:47.

  23. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    В день на холодную раз по пять выходит))задолбало.Пробег 99000 км.
    Заказал дроссель за 6600 от GM через автодок, доставка 5 дней.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  24. Местный Астравод Джейка на верном пути Аватар для Джейка
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 13
    Та же проблема: stabilitrak, мощность ограничена, близится сервис, значок пьяной дороги. чек не горит. Перезапуск двигателя с вытаскиванием ключа помогает. Пробег 61 т.км. На момент обращения к официалам надписей не было. диагностика показала ошибку P2135 "сомнительные данные датчиков положения дроссельной заслонки", т.е её под замену (Забираю у Capral). Подробные отчеты по самостоятельной замене выложены на драйв 2 и ютюбе. Там всё элементарно для тех кто хоть раз держал в руках гаечные ключи. Прокладка резиновая, её менять необязательно.
    После вскрытия маленькой черной крышечки( она хрупкая и треснула по центру), увидел что все контакты и дорожки целые, показалось 1-й от центра просто не прилегает к дорожке. снял бегунок путем высверливания, на место собираюсь поставить путем нарезания резьбы под винт м4, диаметр отверстия 3,2-3,3, глубина 20-30мм.
    Последний раз редактировалось Джейка; 03.01.2015 в 01:21.
    Astra J '11 5D 1.4T МКПП Cosmo + AFL. Калуга

  25. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Соклубники , кому нужны дросселя по адекватным ценам - звоните , пишите мне ( 8 969 717 46 00 )
    Последний раз редактировалось Riga; 02.01.2016 в 11:08.

  26. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    всем привет и с наступающим новым годом!!!
    На днях купил автомобиль опель астра джей 2010 года с мотором 1.4 атмо, пробег на момент покупи был 66000 км, причем сомневаться в его истинности небыло причин!Проехав несколько сотен километров, столкнулся с вышеуказанной проблемой, - то есть авто переставало реагировать на педаль газа, а на панели загорался гаечный ключ и значек есп. Подключился оп-комом и прочитал ошибку p2135-00. По набору ошибок понял что дело в дросельной заслонке! Разобрал заслонку и увидел, что как и у всех, у меня контакт отогнулся, тот что возле вала! Пробовал его подогнуть, но это бесполезно!!! (очень мало мести и он возвращается назад. Следующим этапом, я снял бегунок с вала и восстановил форму щеточек, но т.к. две из четырех щеток разволосились, идеальной формы не вышло! Сразу хочу сказать что поставить на место бегунок уже не получится так как он алюминиевый и отверстие в нем разбивается после снятия! Далее я приклеил бегунок на свое место, и он вполне не плохо стал на свое место! После установки получил следующее:
    -мотор заводится и сразу газует до 2500 об/мин
    -после старта обороты падают, но сразу до рабочик (нет повышенных оборотов на прогрев)
    -машина едет нормально, но иногда начинает газовать сама до отсечки (как правило в пробках, во дворах и на кольцах)
    -если после самопроизвольной прогазовки не нажать на сцепление, загораются вышеупомянутые ошибки и машина перестает реагировать на газ
    -перезапуск помогает как и раньше.
    В общем поняв, что так ездить не реально, начал поиски нового дросселя! Удивительно, но обойдя все известные мне магазины и обзвонив официальные сервисы (город Ростов-на-Дону), услышал что в этом городе я единственный столкнулся с такой проблемой и такого мотора нет ни на одной разборке! Купил с разборки из москвы дросель от опель астра 1.4 т. Цена очень доступна, да и сам дросель был абсолютно новым и оригинальным. Взял этот дросель, так как дмал что он подойдет (на форуме кто-то писал что этот дроссель подходит даже к 1.6 атмо, а к моему и подавно должен был подойти!). Результат такой, дроссель по РАЗЪЕМУ ПОДХОДИТ, а по креплению немного НЕ ПОДХОДИТ. Расстояние между отверстиями на 2.5 мм больше чем на родном дросселе. Пересверлить дроссель вполне реально, но возник вопрос: Будет ли работать этот узел на моем моторе, если я подгоню его к своему коллектору???
    Просто если я его пересверлю, а он не подойдет, то продать его будет не реально! Прошу подскажите делал ли кто такие действия с дросселем??? Зарание благодарен за все ответы!!!

  27. Новичок Новичок iceman1986 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    сам спрашивал, сам и отвечу:
    дросседьная заслонка от 1.4 турбо подходит на 1.4 атмосферник, но только с доработкой, а именно нужно рассверливать одно из отверстий с помощью фрезы, остальные станлвятся как родные. машинкп наконец-то поехала..
    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

  28. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день!
    Тоже постигла сия учесть. Подскажите артикул дросселя для 1,6XER.
    Заранее благодарен.
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  29. Новичок Новичок Detonator46 на верном пути
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 9
    Цитата Сообщение от Pivnik77 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тоже постигла сия учесть. Подскажите артикул дросселя для 1,6XER.
    Заранее благодарен.
    08 25 262

  30. Новичок Новичок eleno4ka-peno4ka на верном пути
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    дружище, у меня такая беда на 120тысячах

    Riga кто нить у этого чувака покупал????

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)