Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    Дроссельные заслонки есть у меня в НАЛИЧИИ.55565260. Именно оригинал.

  2. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Замерял сопротивление 3-6 1,4 кОм 3-5 1,4 кОм 3-4 3,2 кОм контакты 3-1 бесконечность (4-6 4кОм)

    Новый любопытно сколько стоит??? Но всё таки хочется починить свой...

  3. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    artemh почем заказал с Германии? Вероятно тоже понадобится. с Exista месяц жду

  4. Цитата Сообщение от spiacon Посмотреть сообщение
    artemh почем заказал с Германии? Вероятно тоже понадобится. с Exista месяц жду
    около 7000 с доставкой обошлось, дороже чем в exsist, зато наверняка.Бесит уже.

    Цитата Сообщение от lisiyliska Посмотреть сообщение
    Замерял сопротивление 3-6 1,4 кОм 3-5 1,4 кОм 3-4 3,2 кОм контакты 3-1 бесконечность (4-6 4кОм)

    Новый любопытно сколько стоит??? Но всё таки хочется починить свой...
    контакт 3-1 это вроде самая длинная дорожка и заметь что не самая короткая ,на которой сам контакт-ползунок изнашивается(у меня тоже 3-1 пропадал).

    Значит вот: находил как то в нете объявления по поводу ремонта этих самых потенциометров( это так называется эта часть которая у нас не работает, ну или датчик положения дроссельной заслонки) путем нанесения коллоидного графита. нашел в нете лак-аэрозоль graphit(graphit 33), но т.к. у нас в маленьком городе таких вещей нет, то и заморачиваться не стал ибо решил заказывать наверняка новую, ну и заказал - едет. Сегодня по случаю командировки ездил в большой городок, ну и думаю куплю этот graphit, а вдруг получится хоть отремонтированная заслонка в запасе будет. Купил....дорого....580руб(жаба до сих пор давит).По приезду решил попробовать. Набрызгал в емкость и нанес чудо-средство ватной палочной в несколько слоев (сохнет быстро). И о чудо...все дорожки прозваниваются от сих до сих , сопротивление присутствует на всех контактах. Ставлю-завожу-работает на всем диапазоне. Дал кружок по городу, заехал на мойку-все гуд. С завтрашнего дня сажусь на свою любимую. Конечно на сколько прочен этот слой от истирания-не известно. Буду отписываться как будет дальше, но я все равно не рекомендую брать это за основу, но как на время ожидания запчасти и неимения второй машины, я думаю стоит взять на вооружение. Кстати у кого 4 контакт износился и не знает как его прижать: сам ползунок несъемный, я пытался его высверлить и при попытке снять его, поддевая отверткой выяснилось что метал самого ползунка мягковат и гнется. Я отгибал его 2 раза для отгибания контактов, в т.ч. и 4 контакта, 3 раз он не выдержит. Поэтому старайтесь за одно отгибание все сделать. Бедный мой дроссель.

    Последний раз редактировалось artemh; 26.02.2013 в 21:59.

  5. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Opel
    825019 ДЕТАЛЬ
    7 дн. назад
    Заказ
    заказ 10-18 дней 28 272р.
    Вира Плюс
    12 отзывов
    г. Москва, м. Марьина роща
    т. 8(495)979-34-16
    О продавце Оставить отзыв

  6. Дааа...,владельцы 1,6Т вообще попали с дросселем....

  7. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от artemh Посмотреть сообщение
    контакт 3-1 это вроде самая длинная дорожка и заметь что не самая короткая ,на которой сам контакт-ползунок изнашивается(у меня тоже 3-1 пропадал).
    На контакты 1 и 2 подается питание! не путайте! Сопротивление датчиков мерить на контактах 3-6. В каком сочетании мерить-я особо не заморачивался. Можно и в конфигурации 3-4, 3-5, 3-6. Вообще контакты 3-4 (и дорожки 1 и 2) это 1й датчик, контакты 5-6 (и дорожки 3-4) это 2й датчик. В дросселе установлено 2 датчика для самодиагностики.
    Кстати можете проверить работоспособность моторчика, управляющего заслонкой. Для этого необходимо подать на контакты 1и 2 питание не более 5В. Я для этих целей использовал 3 пальчиковые батарейки, соединенные последовательно.

    Цитата Сообщение от artemh Посмотреть сообщение
    около 7000 с доставкой обошлось, дороже чем в exsist, зато наверняка.Бесит уже.
    Как с тобой можно связаться при необходимости? Если все варианты с доставкой выгорят, то хотел бы через тебя попробовать.
    Если можешь, то скинь свою электронку на этот адрес amirov_stas@ mail.ru
    Последний раз редактировалось spiacon; 26.02.2013 в 22:45.

  8. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    artemh отгибать ничего не надо,вот ссылка http://www.aveoforum.com/forum/f108/...ed-view-14114/ там(сообщение №5) видно как разбирать.

  9. верно, я че то погнал, не 3-1, а 3-4. я знаю что 1 и 2 питание.

    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    artemh отгибать ничего не надо,вот ссылка http://www.aveoforum.com/forum/f108/...ed-view-14114/ там(сообщение №5) видно как разбирать.
    Я побоялся выкручивать торцевой болт, т.к. пружинный механизм не знал как реализован.

  10. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Если все контакты целы и цепь прозванивается то что тогда??? Педаль??? Но ошибка именно по дросселю

  11. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    Проблема в том, что дорожки истираются (вроде такое слово есть) щеткой, которая по ним ходит и из-за этого щетка не достает до дорожек (разрыва в самих дорожках нет) т.е. появляется зазор между дорожкой и щектой

  12. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    А если проделать процедуры из предыдущего поста и графит нанести

  13. Цитата Сообщение от Jc_Werder Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что дорожки истираются (вроде такое слово есть) щеткой, которая по ним ходит и из-за этого щетка не достает до дорожек (разрыва в самих дорожках нет) т.е. появляется зазор между дорожкой и щектой
    не знай, в моем случае разрывы на дорожках(хотя с виду и не скажешь) , щетки прижимал по самое нехочу и хрен там.Хотя сильно грешил на разлохматившуюся 4 щетку. Как ни крути, мы тут обсуждаем ВРЕМЕННОЕ решение проблемы. Узел неразборен. Если взять к примеру VW , то у них тоже такая проблема бывает, но расположение проблемного узла по другому. сторонний производитель выпускает плату потенциометр, но и стоит она около 2000руб.

  14. Новичок Новичок emileo на верном пути
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Здравтвуйте!!! Подскажите кто какой дросель поставил себе на 16LET ??? 1,6Т

    официалы промыли, сказали что если промывка не поможет то дросель под замену. помогло, но частично. есть пробелы в холостом ходу чуть меньше чем раньше.

    заранее спасибо за информацию.

  15. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от lisiyliska Посмотреть сообщение
    Если все контакты целы и цепь прозванивается то что тогда??? Педаль??? Но ошибка именно по дросселю
    А крутил заслонку когда измерял сопротивление цепи? Вешай тестер на контакты 5-6 (2й датчик) и крути (плавно) за заслонку от min до max и смотри,чтобы оно(сопротивление) плавно изменялось без скачков в бесконечность. Тоже самое проделываем с 1ым датчиком(контакты 3-4)

  16. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    Решение хорошее, но временное. Я конечно не химик, но что-то мне подсказывает что ресурс у графита - аэрозоля не соизмерим с видом графита из которого делают эти дорожки на заводе.

    Цитата Сообщение от artemh Посмотреть сообщение
    не знай, в моем случае разрывы на дорожках(хотя с виду и не скажешь) , щетки прижимал по самое нехочу и хрен там.Хотя сильно грешил на разлохматившуюся 4 щетку. Как ни крути, мы тут обсуждаем ВРЕМЕННОЕ решение проблемы. Узел неразборен. Если взять к примеру VW , то у них тоже такая проблема бывает, но расположение проблемного узла по другому. сторонний производитель выпускает плату потенциометр, но и стоит она около 2000руб.
    Грамотное решение проблемы)

  17. Местный Опытный Астравод Origon на верном пути Аватар для Origon
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    заказал в экзисте заслонку, ждать примерно месяц, цена 32000, но т.к. ездить можно и ошибка вылетает далеко не каждый день - подожду
    Astra J

  18. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    А я еще одно место нашел по 35 в наличии отдают

  19. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от Jc_Werder Посмотреть сообщение
    Дроссельные заслонки есть у меня в НАЛИЧИИ.55565260. Именно оригинал.
    По чём торгуешь?

  20. Местный Опытный Астравод Origon на верном пути Аватар для Origon
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    По чём торгуешь?
    39 он загнул, я ему звонил
    Astra J

  21. Smile

    Кто то привез их много))
    Изображения

  22. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    Все парни распродажа)осталось пару штук
    30 000 рублей.

  23. Друзья, вот и меня настигла умершая заслонка.
    Двигатель у меня 1.6Т, заслонка дорогая.... Кажется мне что если и есть отличия между 1.4 и 1.6, то только в диаметре самого дросселя, соответственно вопрос: есть ли у кого старый дроссель (в Питере) на 1.4Т для детального сравнения с 1.6Т?

  24. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Вливаюсь в вашу компанию грустную,тоже хана дросселю....
    artemh, день добрый, тоже проблема с дросселем нарисовалась ,скажи пожалуйста сколько стоит если через тебя заказать 55561495--ценник и сроки из германии,машина астра J 115 атмо
    Синяя Astra J 1.4 Т АТ Cosmo /// 2014

  25. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mem Посмотреть сообщение
    Друзья, вот и меня настигла умершая заслонка.
    Двигатель у меня 1.6Т, заслонка дорогая.... Кажется мне что если и есть отличия между 1.4 и 1.6, то только в диаметре самого дросселя, соответственно вопрос: есть ли у кого старый дроссель (в Питере) на 1.4Т для детального сравнения с 1.6Т?
    Они не подходят друг.
    Если бы подходила мы бы все у кого 1,6T не сильно заморачивались с этой проблемой)

  26. Новичок Новичок Opel-Vip на верном пути Аватар для Opel-Vip
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва/Внуково/Апрелевка
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Можем предложить заслонку по цене 27т
    5 рабочих дней
    пишите на opel-vip(o)yandex.ru
    если нужно отправим куда угодно)

  27. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от <Ierihorn> Посмотреть сообщение
    Вливаюсь в вашу компанию грустную,тоже хана дросселю....
    artemh, день добрый, тоже проблема с дросселем нарисовалась ,скажи пожалуйста сколько стоит если через тебя заказать 55561495--ценник и сроки из германии,машина астра J 115 атмо
    У меня тоже друг в Грермании (в Эмсдеттен) он узнавал там цена даже больше выходит чем в exist на 55561495:тут 2шт оригинал opel http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=1

  28. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Да я б и за 9 купил бы если б пришла в течении 2-х недель....но еще б уверенным быть что ничего не изменится...придеться все выходные изобретать велосипед....пока всю информацию узнают мне ...в экзисте я тоже пробивал,там 2 месяца реальные сроки а не 17 дней,тоже сначала думал за 17 привезут,а на саммом деле шиш.
    Синяя Astra J 1.4 Т АТ Cosmo /// 2014

  29. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от <Ierihorn> Посмотреть сообщение
    Да я б и за 9 купил бы если б пришла в течении 2-х недель....но еще б уверенным быть что ничего не изменится...придеться все выходные изобретать велосипед....пока всю информацию узнают мне ...в экзисте я тоже пробивал,там 2 месяца реальные сроки а не 17 дней,тоже сначала думал за 17 привезут,а на саммом деле шиш.
    Оригинал за 14 829,45р срок ожидания 2дня в наличии 2шт.http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08+25+262

  30. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    за 14 она мне не нужна....опель того не стоит чтоб столько бабла в него вколачивать сновья
    Синяя Astra J 1.4 Т АТ Cosmo /// 2014

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)