Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Участник Астравод dozhdik на верном пути
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Moscow Region
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dozhdik Посмотреть сообщение
    Похоже я тоже сталкнулся с такой ситуацией. Первый раз проявилось вообще круто, на перекрестке во время поворота машина выдала "Подходит срок ТО" и отключилась. Завести смог через несколько минут. Я был в шоке!
    Второй раз по другому, после НГ ехал домой, Челябинск - Москва, после одной из заправок (АЗС Магистраль), без каких либо сообщений пропала мощьность, кое как сотню набирал, так было километров 100. Я связал это с хреновым топливом! Потом, набор сообщений, "..Срок ТО..", "Мощность двигателя ограничена" - все заглох на трассе, до дома еще 400 км. Сценарий тот же, через пару минут машина завелась и как ни в чем не бывало... Сейчас все вроде ок! Но Гарантия через месяц заканчивается!!! Что делать?
    Сижу у дилера, по выдаваемым ошибкам, сказали из-за
    Нагреватнльного элемента термостата. Поменяли термостат! Типа с ДЗ все в поряде,
    Рекомендуют промыть и АДАПТИРОВАТЬ (так и не понял, что и к чему адаптировать)
    ХЗ что и думать. Ни мыть, ни адаптировать не стал, отказался. Посмотрю, что дальше будет.
    Последний раз редактировалось dozhdik; 27.01.2013 в 14:27.
    1,6Т АТ Carbon Flash

  2. мне сегодня толком диагностику и не сделали! сказали оставляй у нас на ночь на морозе утром будем смотреть,хотел оставить диагност до вторника очередь. просил хотя бы помыть ДЗ,они говорят надо всё равно смотреть что да как.

  3. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    У меня тоже самое:code 84,пьяная машина,гаечный ключ.(A16XER,полька,2010г,82000км) Разобрал(как"spiacon"),сделал прижим как у"artemh",почистил резистор-пока езжу не вылезает!(причина в ползунках резистора(датчик положения дроссельной заслонки) они не нагартованные-плохой прижим,как обрыв цепи-так ошибка!) Но заслонку заказал новую-жду,сказали 22дня (GM55561495-8т.руб.). P.S. Да перед этим ездил на диагностику к дилеру ошибка P2135 сказали дроссель менять!
    Последний раз редактировалось alekc.555r; 05.02.2013 в 09:02.

  4. Местный Астравод breezmisha на верном пути Аватар для breezmisha
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     *343** 116
    и я к вам присоединяюсь. та же проблема. от долгого прогрева(около 20 мин). не на гарантии(((((((((((((( машина 2010 года,полячка,1.4Т МТ. пробег 24000км. У меня больше 10 км в час вообще не разгонялась! Пока такое возникало 2 раза. через 2 недели. Неужели менять???
    Astra J 1.4T enjoy+enjoy+трансформация
    Technical Grey Полячка

  5. Участник Астравод Morozzet на верном пути Аватар для Morozzet
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от breezmisha Посмотреть сообщение
    и я к вам присоединяюсь. та же проблема. от долгого прогрева(около 20 мин). не на гарантии(((((((((((((( машина 2010 года,полячка,1.4Т МТ. пробег 24000км. У меня больше 10 км в час вообще не разгонялась! Пока такое возникало 2 раза. через 2 недели. Неужели менять???
    а как это пробег за два года 24000? у меня уже 78000!

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Morozzet Посмотреть сообщение
    у меня уже 78000!
    Ты в ней живёшь? С таким пробегом ты должен проезжать 108 км в день. Каждый день, без выходных....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Участник Астравод Morozzet на верном пути Аватар для Morozzet
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ты в ней живёшь? С таким пробегом ты должен проезжать 108 км в день. Каждый день, без выходных....
    Cъедил 1 раз в Крым 5.000,где-то 10.000 по беларуссии и украине путешествуя,в день 30-150 км по городу в выходные не трогаю) друг купил ситроен в сентябре 12-го , седня проходит 30.000 км,ездит только по городу)))из германии пригнали знакомому Q7 2010г ноябрь 220.000км)))без скрутки спидометра) вот я и не понимаю как так?
    да и дросель отслужил мне добрые 75000 км, а сейчас заказал из германии. жду!на сервесе почистили месяц без ошибки,а сейчас периодически выскакивает.

  8. Местный Опытный Астравод VLDM на верном пути Аватар для VLDM
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    257
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня наконец-то точный вердикт поставили-замена дросселя, заказали.....да, кстати сказали что такая штука может выскакивать из- за слишком загаженного воздушного фильтра...

  9. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Добрый день!
    У меня была такая же проблема. Когда ехал по трассе, высветилась ошибка "Мощность двигателя ограничена, Пришло время сервисного обслуживания, загорелся значок пьяной машины и двигателя.
    Поехал к официалам. Промыли ДЗ, промыли форсунки. Причина была не в этом. Оказалось все из за клапанной крышки. Прилагаю скан документа.
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  10. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Ёперный театр!!! Не был здесь почти пол-года, а проблемы с астрами сыпятся как из рога изобилия!

  11. Местный Опытный Астравод VLDM на верном пути Аватар для VLDM
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    257
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Consiglieri Посмотреть сообщение
    Ёперный театр!!! Не был здесь почти пол-года, а проблемы с астрами сыпятся как из рога изобилия!
    Все верно-близится окончание гарантии у многих=)

  12. АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕММА!!!
    Иной раз из двора выехать не могу ограничение мощьности и машинка виляет... и стоишь ключом зажигания играешься.......
    Сделал диагностику. почистили заслонку, через 2 недели опять..... Сказали проявиться еще - меняй заслонку, а гарантия то ёок нема ее уже....
    Сделал диагностику в другом сервисе так они сказали, что у меня потерян грибковидный датчик который находиться в впускном коллекторе и надо коллектор в сборе менять. Якобы на 10г это проблемма частая.
    Вот сижу и не знаю, что делать и что менять??? один сервис одно приговорил, другой другое.... А и то и то стоит по 30рублей....!?
    Ребята может кто то сталкивался с этими грибковидными датчиками в коллекторе???

  13. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Ребят, сильно извиняюсь, я с телефона в командировке прочитать все и найти не могу....Друг смотрит j-ку 10 года, выдаёт ошибку code 94, кто нибудь знает что это? А то хозяин говорит, что из-за колхозного ксена....я сказал: вряд ли, должен писать проверит лампочку.
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Ребят, сильно извиняюсь, я с телефона в командировке прочитать все и найти не могу....Друг смотрит j-ку 10 года, выдаёт ошибку code 94, кто нибудь знает что это? А то хозяин говорит, что из-за колхозного ксена....я сказал: вряд ли, должен писать проверит лампочку.
    Мануал говорит, что код 94 это:
    94 Перед тем как покинуть
    автомобиль, переведите
    рычаг в положение парковки.
    Сообщения о неисправности лампочек имеют коды с 19 по 34...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мануал говорит, что код 94 это:
    94 Перед тем как покинуть
    автомобиль, переведите
    рычаг в положение парковки.
    Сообщения о неисправности лампочек имеют коды с 19 по 34...
    Это , как я понимаю,для автомата. Машинка 1.6 М атмо. Дело было так : завёл, при включении первой и трогании с места выдал 94. Сейчас в пятый раз позвоню,уточню.
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Это , как я понимаю,для автомата. Машинка 1.6 М атмо. Дело было так : завёл, при включении первой и трогании с места выдал 94. Сейчас в пятый раз позвоню,уточню.
    Получается что да, для автомата. Для механики данный код получается не актуальный. Сейчас глянул в мануал 10-11 модельного года, там вообще этот код отсутствует: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/..._manual_RU.pdf Страница 107
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Перец спасибо, отправил я его,перед покупкой в клубный гараж на диагностику(на всякий,там расскажут усе), завтра на 15:00.
    Скинул ему ссылку,пусть смотрит.....Оказалось вообще code 17 Как он смотрел
    Последний раз редактировалось Goshka138; 05.02.2013 в 20:04.
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  18. Участник Начинающий Астравод Bo1id на верном пути
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    о негативном опыте сервисного обслуживания opel:
    заказала заслонку 0825019 у диллера АвтоцентрСити (Мкад 22й км) 21 декабря, озвученный срок ожидания - 4-5 недель, 8 января в телефонном разговоре озвучена дата доставки детали - 25 января. 27 января озвучена новая дата - март: по уверениям мастера март это крайняя дата и скорее всего деталь приедет в феврале... ждемс.. И это за мои же деньги, стоимость детали со скидкой 10% (машине больше двух лет) - 31 556,84.
    Ситуация начинает подбешивать, порекомендуйте куда обращаться с претензией? в сервис или сразу на грячую линию?!
    Кстати, Автомир предлагает ДЗ за 48 т.р. , зато обещают привести через неделю.

  19. В екзисте за 36 в наличии... за 31 ожидать 10 рабочих дней

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Bo1id Посмотреть сообщение
    о негативном опыте сервисного обслуживания opel:
    заказала заслонку 0825019 у диллера АвтоцентрСити (Мкад 22й км) 21 декабря, озвученный срок ожидания - 4-5 недель, 8 января в телефонном разговоре озвучена дата доставки детали - 25 января. 27 января озвучена новая дата - март: по уверениям мастера март это крайняя дата и скорее всего деталь приедет в феврале... ждемс.. И это за мои же деньги, стоимость детали со скидкой 10% (машине больше двух лет) - 31 556,84.
    Ситуация начинает подбешивать, порекомендуйте куда обращаться с претензией? в сервис или сразу на грячую линию?!
    Кстати, Автомир предлагает ДЗ за 48 т.р. , зато обещают привести через неделю.
    GMsklad даёт цену 31914 рублей без всяких скидок. Срок поставки - 14-21 дней. В наличии - 10 штук....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. Местный Опытный Астравод VLDM на верном пути Аватар для VLDM
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    257
    Спасибо
    1 / 0
    Подскакжите-а чистка ДЗ это платная операция если авт опо гарантии и ошибки выдает?

  22. Местный Астравод breezmisha на верном пути Аватар для breezmisha
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     *343** 116
    просто в семье 2 машины,совместные поездки то на одной то на другой. зависит от погодных условий
    Цитата Сообщение от Morozzet Посмотреть сообщение
    а как это пробег за два года 24000? у меня уже 78000!
    Astra J 1.4T enjoy+enjoy+трансформация
    Technical Grey Полячка

  23. Проблема усугубилась! Exist не может привезти дроссель 55565489 за 5000руб.!!!!ждал 2 месяца-отказ-снято. ищу в США. А по поводу клапанной крышки (эта хрень и у меня походу) известная производителем проблема, а у меня кончилась гарантия, если не сделают по гарантии, буду жаловаться, как показывает судебная практика, а тем более мы знаем, что они знаю, что это косяк - выигрыш 100%.

    Добавлено спустя 21 минуту:

    кто знает на дроссель какая ошибка висит в блоке?

    Цитата Сообщение от rr_rashit Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня была такая же проблема. Когда ехал по трассе, высветилась ошибка "Мощность двигателя ограничена, Пришло время сервисного обслуживания, загорелся значок пьяной машины и двигателя.
    Поехал к официалам. Промыли ДЗ, промыли форсунки. Причина была не в этом. Оказалось все из за клапанной крышки. Прилагаю скан документа.
    На момент поломки у тебя гарантия кончилась? тебе бесплатно все сделали?
    Последний раз редактировалось artemh; 08.02.2013 в 00:29.

  24. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Цитата Сообщение от artemh Посмотреть сообщение
    Проблема усугубилась! Exist не может привезти дроссель 55565489 за 5000руб.!!!!ждал 2 месяца-отказ-снято. ищу в США. А по поводу клапанной крышки (эта хрень и у меня походу) известная производителем проблема, а у меня кончилась гарантия, если не сделают по гарантии, буду жаловаться, как показывает судебная практика, а тем более мы знаем, что они знаю, что это косяк - выигрыш 100%.

    Добавлено спустя 21 минуту:

    кто знает на дроссель какая ошибка висит в блоке?



    На момент поломки у тебя гарантия кончилась? тебе бесплатно все сделали?
    3 год гарантии помог
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met


  25. Господа Добрый день. Кто нибудь пробовал ставить Аналог GM дроссель от 1.4T (5000р) на 1.6T A16let. Сломали дроссель при разборе странно, но мне кажется соотношение смеси должно быть одинаковое при меньшей мощности. Может дроссель и подойдет?? Дороговато он стоит собака.....

  26. Местный Опытный Астравод VLDM на верном пути Аватар для VLDM
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    257
    Спасибо
    1 / 0
    Все...у меня теперь не загорается ничего....теперь постоянно горит значок ЧЕК , машина едет без изменений=)))жду ДЗ пока что=)))

  27. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Заменили клапанную крышку. Все ошибки пропали. И 140 пони заработали в полную силу
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  28. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня снял дроссель разобрал там все 4 контакта целы промыл на всякий случай kontakt 60 собрал

    Вопрос - может педаль ??? Есть ли смысл её разбирать

    Машина полька 1,6т автомат пробег 44 тыс.

  29. Цитата Сообщение от lisiyliska Посмотреть сообщение
    Сегодня снял дроссель разобрал там все 4 контакта целы промыл на всякий случай kontakt 60 собрал

    Вопрос - может педаль ??? Есть ли смысл её разбирать

    Машина полька 1,6т автомат пробег 44 тыс.
    замеряй сопротивление на контактах дросселя 3-4,3-5,3-6 и на всякий обрати внимание на 4-6(на каких то двух контактах вроде должны быть одинаковые показатели, если нет, то дроссель судорожно работает и вылетет в ошибку). У меня было: промыл-поставил все работает, немного постоит-ошибка, замеряю сопротивление , а там контакт 3-1 молчит. Я пришел к выводу что напыление дорожек изнашивается + косяк на 4 контакте (изнашивается в хлам лепесток-контакт). Я хотел попробовать купить восстановитель этих дорожек, потом плюнул (т.к 500 руб. туда-сюда) и вплотную занялся поиском нового дросселя...и ситуация меня очень разочаровала-в наличии по России нету НИХРЕНА их (один в Питере валялся и тот проморгал за 8000 руб.) Exist говорит не заказывайте, все равно не придет(проверено 2 мес. ожидания) и подобные магазины тож кричат везем с Америки от 1 месяца, короче тоже не факт что привезут.С чем это все связано не известно. Я вышел из ситуации - нашел деталь в Германии с помощью друга и она уже ТОЧНО едет ко мне. УРААА!!! Если кому надо пишите, мож тоже помогу. если там будет в наличии.

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)