Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1019
  1. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Дроссельные заслонки есть у меня в НАЛИЧИИ.55565260. Именно оригинал.

2. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Замерял сопротивление 3-6 1,4 кОм 3-5 1,4 кОм 3-4 3,2 кОм контакты 3-1 бесконечность (4-6 4кОм)

Новый любопытно сколько стоит??? Но всё таки хочется починить свой...

3. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Спасибо
    1 / 0
    artemh почем заказал с Германии? Вероятно тоже понадобится. с Exista месяц жду

4. Цитата Сообщение от spiacon Посмотреть сообщение
    artemh почем заказал с Германии? Вероятно тоже понадобится. с Exista месяц жду
    около 7000 с доставкой обошлось, дороже чем в exsist, зато наверняка.Бесит уже.

Цитата Сообщение от lisiyliska Посмотреть сообщение
    Замерял сопротивление 3-6 1,4 кОм 3-5 1,4 кОм 3-4 3,2 кОм контакты 3-1 бесконечность (4-6 4кОм)

Новый любопытно сколько стоит??? Но всё таки хочется починить свой...
    контакт 3-1 это вроде самая длинная дорожка и заметь что не самая короткая ,на которой сам контакт-ползунок изнашивается(у меня тоже 3-1 пропадал).

Значит вот: находил как то в нете объявления по поводу ремонта этих самых потенциометров( это так называется эта часть которая у нас не работает, ну или датчик положения дроссельной заслонки) путем нанесения коллоидного графита. нашел в нете лак-аэрозоль graphit(graphit 33), но т.к. у нас в маленьком городе таких вещей нет, то и заморачиваться не стал ибо решил заказывать наверняка новую, ну и заказал - едет. Сегодня по случаю командировки ездил в большой городок, ну и думаю куплю этот graphit, а вдруг получится хоть отремонтированная заслонка в запасе будет. Купил....дорого....580руб(жаба до сих пор давит).По приезду решил попробовать. Набрызгал в емкость и нанес чудо-средство ватной палочной в несколько слоев (сохнет быстро). И о чудо...все дорожки прозваниваются от сих до сих , сопротивление присутствует на всех контактах. Ставлю-завожу-работает на всем диапазоне. Дал кружок по городу, заехал на мойку-все гуд. С завтрашнего дня сажусь на свою любимую. Конечно на сколько прочен этот слой от истирания-не известно. Буду отписываться как будет дальше, но я все равно не рекомендую брать это за основу, но как на время ожидания запчасти и неимения второй машины, я думаю стоит взять на вооружение. Кстати у кого 4 контакт износился и не знает как его прижать: сам ползунок несъемный, я пытался его высверлить и при попытке снять его, поддевая отверткой выяснилось что метал самого ползунка мягковат и гнется. Я отгибал его 2 раза для отгибания контактов, в т.ч. и 4 контакта, 3 раз он не выдержит. Поэтому старайтесь за одно отгибание все сделать. Бедный мой дроссель.

Последний раз редактировалось artemh; 26.02.2013 в 21:59.

5. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Opel
    825019 ДЕТАЛЬ
    7 дн. назад
    Заказ
    заказ 10-18 дней 28 272р.
    Вира Плюс
    12 отзывов
    г. Москва, м. Марьина роща
    т. 8(495)979-34-16
    О продавце Оставить отзыв

6. Дааа...,владельцы 1,6Т вообще попали с дросселем....

7. Новичок Начинающий Астравод spiacon на верном пути
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от artemh Посмотреть сообщение
    контакт 3-1 это вроде самая длинная дорожка и заметь что не самая короткая ,на которой сам контакт-ползунок изнашивается(у меня тоже 3-1 пропадал).
    На контакты 1 и 2 подается питание! не путайте! Сопротивление датчиков мерить на контактах 3-6. В каком сочетании мерить-я особо не заморачивался. Можно и в конфигурации 3-4, 3-5, 3-6. Вообще контакты 3-4 (и дорожки 1 и 2) это 1й датчик, контакты 5-6 (и дорожки 3-4) это 2й датчик. В дросселе установлено 2 датчика для самодиагностики.
    Кстати можете проверить работоспособность моторчика, управляющего заслонкой. Для этого необходимо подать на контакты 1и 2 питание не более 5В. Я для этих целей использовал 3 пальчиковые батарейки, соединенные последовательно.

около 7000 с доставкой обошлось, дороже чем в exsist, зато наверняка.Бесит уже.
    Как с тобой можно связаться при необходимости? Если все варианты с доставкой выгорят, то хотел бы через тебя попробовать.
    Если можешь, то скинь свою электронку на этот адрес amirov_stas@ mail.ru
    Последний раз редактировалось spiacon; 26.02.2013 в 22:45.

8. Местный Астравод alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой Аватар для alekc.555r
    Спасибо
    6 / 3
    artemh отгибать ничего не надо,вот ссылка http://www.aveoforum.com/forum/f108/...ed-view-14114/ там(сообщение №5) видно как разбирать.

9. верно, я че то погнал, не 3-1, а 3-4. я знаю что 1 и 2 питание.

Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    artemh отгибать ничего не надо,вот ссылка http://www.aveoforum.com/forum/f108/...ed-view-14114/ там(сообщение №5) видно как разбирать.
    Я побоялся выкручивать торцевой болт, т.к. пружинный механизм не знал как реализован.

10. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Если все контакты целы и цепь прозванивается то что тогда??? Педаль??? Но ошибка именно по дросселю

11. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Проблема в том, что дорожки истираются (вроде такое слово есть) щеткой, которая по ним ходит и из-за этого щетка не достает до дорожек (разрыва в самих дорожках нет) т.е. появляется зазор между дорожкой и щектой

12. Новичок Новичок lisiyliska на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    А если проделать процедуры из предыдущего поста и графит нанести

13. Цитата Сообщение от Jc_Werder Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что дорожки истираются (вроде такое слово есть) щеткой, которая по ним ходит и из-за этого щетка не достает до дорожек (разрыва в самих дорожках нет) т.е. появляется зазор между дорожкой и щектой
    не знай, в моем случае разрывы на дорожках(хотя с виду и не скажешь) , щетки прижимал по самое нехочу и хрен там.Хотя сильно грешил на разлохматившуюся 4 щетку. Как ни крути, мы тут обсуждаем ВРЕМЕННОЕ решение проблемы. Узел неразборен. Если взять к примеру VW , то у них тоже такая проблема бывает, но расположение проблемного узла по другому. сторонний производитель выпускает плату потенциометр, но и стоит она около 2000руб.

14. Новичок Новичок emileo на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Здравтвуйте!!! Подскажите кто какой дросель поставил себе на 16LET ??? 1,6Т

официалы промыли, сказали что если промывка не поможет то дросель под замену. помогло, но частично. есть пробелы в холостом ходу чуть меньше чем раньше.

заранее спасибо за информацию.

15. Местный Астравод alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой Аватар для alekc.555r
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от lisiyliska Посмотреть сообщение
    Если все контакты целы и цепь прозванивается то что тогда??? Педаль??? Но ошибка именно по дросселю
    А крутил заслонку когда измерял сопротивление цепи? Вешай тестер на контакты 5-6 (2й датчик) и крути (плавно) за заслонку от min до max и смотри,чтобы оно(сопротивление) плавно изменялось без скачков в бесконечность. Тоже самое проделываем с 1ым датчиком(контакты 3-4)

16. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Решение хорошее, но временное. Я конечно не химик, но что-то мне подсказывает что ресурс у графита - аэрозоля не соизмерим с видом графита из которого делают эти дорожки на заводе.

не знай, в моем случае разрывы на дорожках(хотя с виду и не скажешь) , щетки прижимал по самое нехочу и хрен там.Хотя сильно грешил на разлохматившуюся 4 щетку. Как ни крути, мы тут обсуждаем ВРЕМЕННОЕ решение проблемы. Узел неразборен. Если взять к примеру VW , то у них тоже такая проблема бывает, но расположение проблемного узла по другому. сторонний производитель выпускает плату потенциометр, но и стоит она около 2000руб.
    Грамотное решение проблемы)

17. Местный Опытный Астравод Origon на верном пути Аватар для Origon
    Спасибо
    0 / 0
    заказал в экзисте заслонку, ждать примерно месяц, цена 32000, но т.к. ездить можно и ошибка вылетает далеко не каждый день - подожду
    Astra J

18. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    А я еще одно место нашел по 35 в наличии отдают

19. Местный Астравод alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой Аватар для alekc.555r
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от Jc_Werder Посмотреть сообщение
    Дроссельные заслонки есть у меня в НАЛИЧИИ.55565260. Именно оригинал.
    По чём торгуешь?

20. Местный Опытный Астравод Origon на верном пути Аватар для Origon
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    По чём торгуешь?
    39 он загнул, я ему звонил
    Astra J

21. Smile

Кто то привез их много))
    Изображения

22. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Все парни распродажа)осталось пару штук
    30 000 рублей.

23. Друзья, вот и меня настигла умершая заслонка.
    Двигатель у меня 1.6Т, заслонка дорогая.... Кажется мне что если и есть отличия между 1.4 и 1.6, то только в диаметре самого дросселя, соответственно вопрос: есть ли у кого старый дроссель (в Питере) на 1.4Т для детального сравнения с 1.6Т?

24. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Спасибо
    0 / 0
    Вливаюсь в вашу компанию грустную,тоже хана дросселю....
    artemh, день добрый, тоже проблема с дросселем нарисовалась ,скажи пожалуйста сколько стоит если через тебя заказать 55561495--ценник и сроки из германии,машина астра J 115 атмо
    Серебристая Astra J 1.6 атмо (115) MT Essentia ///////приобрел 13 августа 2010 г

25. Новичок Начинающий Астравод Jc_Werder на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mem Посмотреть сообщение
    Друзья, вот и меня настигла умершая заслонка.
    Двигатель у меня 1.6Т, заслонка дорогая.... Кажется мне что если и есть отличия между 1.4 и 1.6, то только в диаметре самого дросселя, соответственно вопрос: есть ли у кого старый дроссель (в Питере) на 1.4Т для детального сравнения с 1.6Т?
    Они не подходят друг.
    Если бы подходила мы бы все у кого 1,6T не сильно заморачивались с этой проблемой)

26. Новичок Новичок Opel-Vip на верном пути Аватар для Opel-Vip
    Спасибо
    0 / 0
    Можем предложить заслонку по цене 27т
    5 рабочих дней
    пишите на opel-vip(o)yandex.ru
    если нужно отправим куда угодно)

27. Местный Астравод alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой Аватар для alekc.555r
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от <Ierihorn> Посмотреть сообщение
    Вливаюсь в вашу компанию грустную,тоже хана дросселю....
    artemh, день добрый, тоже проблема с дросселем нарисовалась ,скажи пожалуйста сколько стоит если через тебя заказать 55561495--ценник и сроки из германии,машина астра J 115 атмо
    У меня тоже друг в Грермании (в Эмсдеттен) он узнавал там цена даже больше выходит чем в exist на 55561495:тут 2шт оригинал opel http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=1

28. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Спасибо
    0 / 0
    Да я б и за 9 купил бы если б пришла в течении 2-х недель....но еще б уверенным быть что ничего не изменится...придеться все выходные изобретать велосипед....пока всю информацию узнают мне ...в экзисте я тоже пробивал,там 2 месяца реальные сроки а не 17 дней,тоже сначала думал за 17 привезут,а на саммом деле шиш.
    Серебристая Astra J 1.6 атмо (115) MT Essentia ///////приобрел 13 августа 2010 г

29. Местный Астравод alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой alekc.555r с подросшей удивительной аурой Аватар для alekc.555r
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от <Ierihorn> Посмотреть сообщение
    Да я б и за 9 купил бы если б пришла в течении 2-х недель....но еще б уверенным быть что ничего не изменится...придеться все выходные изобретать велосипед....пока всю информацию узнают мне ...в экзисте я тоже пробивал,там 2 месяца реальные сроки а не 17 дней,тоже сначала думал за 17 привезут,а на саммом деле шиш.
    Оригинал за 14 829,45р срок ожидания 2дня в наличии 2шт.http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=08+25+262

30. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Спасибо
    0 / 0
    за 14 она мне не нужна....опель того не стоит чтоб столько бабла в него вколачивать сновья

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)