Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Мой отзыв про Astra H 5d Z18xer F17

  1. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    подписываюсь



  2. Новичок Новичок astra_52 на верном пути Аватар для astra_52
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня дифф накрылся ,астра 11 год,1.8 мех 28тыщ пробег....не Выдержал Опель моей езды...хорошо Хоть По Гарантии Меняют....после Селики 190 Кобыл Тяжко ...

  3. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Давно ничего не писал, отпишусь =))
    В общем за последнее время (с зимы) поменял прокладки маслоохладителя (ни с чем сложным не столкнулся, т.к. коллектор до этого уже снимал, единственое перепутал стороной маленькую трубку охлаждайки (по прошествию времени не потекла (тфу тфу тфу)) и блин когда закручивал на радиаторе пробку свернул ее под корень..... перестарался.....будьте аккуратны (проблему никак не решил так там свернутая и закручена (не течет) следующий раз если придется сливать антифриз, то придеться снимать патрубок)
    Поменял еще раз масло в коробке - было чистое, но стружка все таки есть и причем одна большая..... при аналитическом ее исследовании был сделан вывод, что она от резьбы с корпуса туда куда закручивается болт контрольного уровня масла, масла так же залил на гдето 300 граммм выше уровня. подумал что масло в коробасе не дорогое и можно смело менять раз в год.....
    хуже уж точно не будет. =))
    А теперь из нововведений =))
    облкеил салон пленкой =)) описать и сказать какой это был геморой..... все равно, что ничего не написать.....
    было реально геморройно =)) но результат порадовал.... на фото выглядит хуже чем в реальности.... Раза 4 только переклеивал пленку с молдинга на двери, т.к. без снятия эту хрень было очень сложно аккуратно приклеить. так же столкнулся с проблемой разбора магнитофона, в общем чтоб его разобрать нужно:
    1. Снять верхнюю крышку
    2. Открутить все болты которые видно
    3. Открутить болты на плате
    4. Снять шлейф который подходит к плате(там сбоку есть маленькая защелка - аккуратно
    5. Вытащить плату Аккуратно (она вставлена еще в один разъем на лицевой панели(его видно))
    6. Вытащить сидюк,
    7. дальше открутить болты которые крепят плату и лицевую панель
    ну а дальше не сложно разобраться...

    также, чтобы снять планку над бардачком нужно снять центральную панель, там будет защелка, чуть отгибаем ее и тянем, крепиться она на металических защелках, тянем сильнее т.к. снимается она не легко, защелки металлические по всему периметру планки выглядят внушительно крепко, но не перестарайтесь....
    Еще т.к. панель не идеально ровная чистого зеркала не получиться, чуть чуть будет присутствовать некая рельефность.... по началу меня она разочаровала, ну а потом даже приколола, кстати по деньгам вышло 2 кв метра черной глянцевой пленки по 125руб кв м, домашний фен и спиз****женый резиновый шпатель, карбон и т.п. не хотел принципиально.... как то сильно избито...
    кстати в принципе одного квадратного метра если делать без косяков при достаточно, но мне к сожалению не хватило.... очень уж много было Фэйлов.

    вобщем вот несколько фоток старого термостата, разобранного масло охладителя
    ну и естественно работы с пленкой...
    могу сказать, что на лицевую часть, кожух кпп, и планкой над бардачком потратил 6 часов субботы и около 7-8 часов воскресенья

    02072013576.jpg02072013577.jpg02072013578.jpg02072013579.jpg02122012474.jpg02122012475.jpg23022013503.jpg
    Изображения

  4. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    чтоб не подумали "что я там на обклеивал" хочу напомнить, что весь пластик у меня серебристый был и комплектация Инджой....

  5. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    EssFrol
    все равно Космо черный лак смотрится лучше, и на дверях и бардачке там не черный пластик, а под анодированный люминий. А вообще хорошая работа

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  6. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    и на дверях и бардачке там не черный пластик
    это то я знаю, но хотелось все в одной тональности
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    А вообще хорошая работа
    спасибо.
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    все равно Космо черный лак смотрится лучше
    ну... менять панель от другого авто как то не айс....

  7. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5

    Разборка вентилятора печки

    Предыстория:
    Попал сухой лист в вентилятор печки и понеслась... Решил его почистить и смазать, смазал только нижнюю втулку, а сверху залил силиконом (что делать как оказалось категорически не надо (говна внутри налипло...)) собрал, поставил.... и вот она вибрация и вентилятор не выходит на нужные обороты, после чего работает день-два и не включается..... подумал сломал, а нет опять разобрал поставил и опять по новой вибрация день-два работает и вырубается, в общем так ездил две недели, разбирал раза 4 после чего подумал, что нужно покупать новый (жаба душила), но для начала попробовать этот разобрать полностью. Начал искать о том, как?, но данной инфы не нашел, кто то писал, что греть надо, кто то писал, что хрен снимешь, только ломать, но мне такие варианты не подходили.... а дальше непосредственно о том как легко разобрать, и то почему вибрировало....
    Разборка:
    Снимаем вентилятор ( о том как снять писать не буду, этой инфы достаточно, скажу, что необходимо снять бардачек, воздуховод в ноги и необходимо иметь ключ на 5.5, который я сделал из рожкового на 6 и открутить 5-6 болтиков)
    Дальше разбираем вентилятор (точнее корпус вентилятора) внизу находиться 4 защелки на двух из них находятся металлические фиксаторы. Снимаем плоской отверткой металлические фиксаторы, а дальше стараемся немного плоской отверткой "расширить" отверстия для 4 защелок, в общем нужно снять нижнюю пластиковую крышку =))
    Дальше снимаем крыльчатку, для этого необходимо сверло на 3-5, дрель (или что то подобное) и какой нибудь штырек/гвоздь (залезающий в отверстие) и молоток. В центре крыльчатки просверливаем отверстие, до тех пор пока не пойдет металлическая стружка (ну или если кто почувствует раньше, что пластик закончился....) если отверстие немного сместилось в сторону от центра, ничего страшного, биения не будет. Дальше на что нибудь облокачиваем корпус вентилятора так, чтобы снизу было место для моторчика (ну и соответственно подложить что нибудь, чтоб моторчик не грохнулся как кирпич с неба). В отверстие в крыльчатке вставляем какойнибудь штырек и бьем молотком (без фанатизма) и наблюдаем как мотор потихоньку вылазит из корпуса. (обратите внимание на 4 резинки расположеных на пластиковом корпусе внутри, не потеряйте их)
    Дальше разбираем моторчик, там два болта под крестовую отвертку.Снимаем крышку, снимаем щетки (осторожно, щетки нужно снимать одновременно с "заглушкой" на корпусе мотора в которой идут провода, а так же не потеряйте пружинки которые идут в корпусе для щеток). Далее снимаем ротор и вуаля, мотор разобран.
    Дальше я все как следует вымыл, почистил (только смотрите место где труться щетки не надо никакой химией/смазкой и т.п. трогать, я просто немного за шкурил это место и очередной раз (в прошлые разы это уже делал, но было не так удобно) прочистил лезвием "щели" (прошу прощения, не знаю как эта штука называется) (Вообще касательно обслуживания электрических моторов советую вам почитать каких нибудь более опытных спецов, я в этом деле не шарю), после чего я смазкой для ступичных подшипников смазал втулки и начал собирать в обратном порядке. ставим щетки на место(осторожно с пружинками) (обратите внимание на провод контактирующий с корпусом, у меня он был засунут в пазы между "заглушкой" и корпусом). После одеваем крышку моторчика выставляем ее в пазы и закручиваем ее двумя болтами.
    После "самое важное" это то, почему у меня была вибрация, это правильная установка мотора в корпус, в "верху" корпуса есть 4 резинки, у моторчика есть специальные пазы под эти резинки, вставляем так, чтоб моторчик "зашел" на эти резинки и обратите внимание, чтоб зашел на все 4 и ни одна не подмялась, завернулась и т.п.. После, придерживая всю конструкцию (Осторожно!!!, чтоб мотор не вкоем случае не соскочил с этих резинок) переворачиваем и облокачиваем все на нижнюю часть моторчика берем крыльчатку, молоток, еще раз проверяем установку на резинках,и устанавливаем согласно пазам крыльчатку и одеваем ее на ротор и потихоньку забиваем молоточком пока крыльчатка не сядет полностью (напомню, что сверлить сверлом больше 5ки не стоит, а то потом будете гадать высоту посадки крыльчатки) Дальше всю конструкцию осторожно (чтоб также у нас случаем мотор не слетел с резинок (он все еще может)) переворачиваем и одеваем нижнюю пластиковую крышку корпуса (если кто забыл как ставиться резинка через которую идут провода, то она ставиться между мотором и корпусом), после чего одеваем металлические фиксаторы и ставим вентилятор обратно, в начале вентилятор, потом воздуховод в ноги, потом нижнюю крышку и бардачек и вуаля у меня все окей ни вибрации, ни каких самопроизвольных отключений вентилятора, со скоростью все ок и т.п.
    p.s. надеюсь кому нужно помог.
    фоток не много
    Последний раз редактировалось EssFrol; 02.11.2015 в 18:49.

  8. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5

    Сказали спасибо:



  9. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Вот и продал я своего друга, на пробеге 137000

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)