Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Мой отзыв про Astra H 5d Z18xer F17

  1. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    EssFrol
    На всё воля божья! Кто-то и по 170000-250000 пробега не имел и не имеет проблем с коробкой, а у кто-то на 40000-50000км. палец сателлита "вышел погулять"...
    Тоже самое и с шестернями и клапанами ГРМ, кто-то до 150000км. пробега не знает о проблеме, кто-то на 40000км. меняет шестерни и клапана...

  2. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    PIVO70 100%, один раз живем, считаю что авто береч конечно надо, но без фанатизма, вот двигатель начинаеть "стрелять" с 4500 значить думаю периодически можно переключаться и на 6000, просто не "раллийным" методом =))
    Удачи с авто и на дорогах, спасибо!

  3. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    EssFrol
    Буду следить за темой и твоими отзывами об авто.
    Удачи!

  4. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    на подходе удаление(потрошение) катализатора =)) уже купил термоленту (в теории должно продлить жизнь теплообменнику=)) (изучаю отзывы по ней(термоленте) надеюсь близжайшие 2-3 недели сделать=))
    кстати отзывов по этой теме касательно астре тоже просто мизер мизерный

    ОК, Спасибо!

  5. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    на подходе удаление(потрошение) катализатора =))
    Какие твои годы? На твой век машин ещё хватит. Радует меня твой позитив и жизненный оптимизм.
    Удачи, ещё раз.

  6. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    =)) .

  7. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    EssFrolХорошая тема-отзыв.
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    уже купил термоленту (в теории должно продлить жизнь теплообменнику=)) (изучаю отзывы по ней(термоленте) надеюсь близжайшие 2-3 недели сделать=))
    Интересен отзыв по установке-использованию. Фотогайд приветствуется.
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  8. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    STRIKER063 =)) Спасибо!!!
    фото обязательно, как без них =))

  9. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    опять **** позавчера вылезла ошибка 212052 (про акселератор), у меня последние несколлько дней она уже даже из памяти стерлась (после 40 пусков) (приблизительно 1000 км накатал)
    опять полез под капот и давай уже все клемы проверять и "массы", сегодня вспомнил, что еще в пороге водительском есть кабель, там тоже массу зачистил, че делать с ней не знаю, создал тему в "электроники"
    http://astraclub.ru/threads/80677-по...ошибкой-212052

  10. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    ошибку 212052 решил был касяк в усиках, проблему решал в 2ух ветках
    одна выше на пост, другая
    http://astraclub.ru/threads/14129-Чи...дение)/page115
    с 115 по 117 страницу
    советую всем ознакомиться вот с этой статьей и принять меры по обматыванию изолентой проводов в коробе, у меня один проводок уже был потерт (но проблема с ошибкой была не внем)
    http://www.vectra-club.ru/forum/view...133413&start=0
    парни выпотрошил катализатор, счего начать....
    начну со звука, чтоб небыло какого нибудь гавна, обмотал катализатор наверное в слоя 4-5 термолентой 2мм (толщина) звук на холостых если открыть капот стал тише чем на стоке, стало сильней слышно как цокатит впуск(не точтоб цокатеть стал сильней, а выпуск (коллектор) стало слышно меньше), на оборотах в обычном режиме как бы так обьяснить если раньше было "ррррррр........", то теперь "жржржржррррр...." и буква "ж" это не сильный бас, а если давить в пол на 3000 и далее появляеться свист, немного похож на свист турбины, сам по себе авто и выпуск как правильней сказать.... - громче не особо стал если брать в процентном эквиваленте то стал громче в диапазоне 3000-4500 гдето на 3%, после 4500 гдето на 7%, до 3000 разницы в громкости звука почти нет, он просто стал чуть другой

    по поводу динамики
    если ктото хочет выпотрошить ЦЕЛЫЙ катализатор, то разница будет не сильной, ну может корпус - два,(на 400 метров) вы будете быстрей того кто с катализатором (мой катализатор был идеально целый (на удивление) , но всетаки разница в динамике есть, но даже не могу так написать что стала лучше ехать после 4000 или после скольки то, стало как то по другому, чуть чуть конечно пободрее на верхах, да и честно и диапазоне 2500-4000 какието изменения появились, Но не ярко выраженые (поэтому могу заблуждаться), поэтому если ктото хочет выпотрошить катализатор из за динамики, то скорее всего разочаруетесь, НО разница есть, только пока никак нипойму в чем =))

    плюсом стало снижение температуры под капотом, по наблюдениям градуса на 3 (пока приблизительно) упала средняя температура двигателя в пробках (благодаря термоленте)

    и кстати неожиданым плюсом стало снижение расхода пока не уверен но литра на пол точно, в связи с этим просьба кто прошит на механке с двигателем Z18xer, включите круиз на 5ой на 80 км/ч и посмотрите моментальный расход у меня сейчас 4,8-6,4, в основном стоит на 5,6, посмотрите пожалуйста как у вас

    забыл написать, стала чуть пованивать =)) запах стал быть похожим на выпуск акцента с пробегом 180 000 =)) может чуть-чуть посильней точно не помню (всетаки мы с ним расстались еще в августе месяце), техосмотр скорее всего не пройду =))

    через пару дней напишу монолог с фотками, попозже попробую записать видео со звуком, ну и туда дальше какнибудь замеряю разгон до 100
    Последний раз редактировалось EssFrol; 03.04.2012 в 07:28.

  11. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    вобщем......... как я снимал коллектор и потрошил катализатор=))

    естественно первый блин комом и разбирал я в три раза дольше чем собирал

    для того чтобы снять коллектор, нужно снять
    1. - воздухозаборник (который над радиатором) для этого откручивает торхом два винта решетки, и нужно снять верхнюю металическую накладку крепиться она помоему на 6 болтах(два сверху) и четыре по горезонтали - чтобы к ним подлезть нужно чутьчуть отодвинуть решотку и рожковым ключем откручивать, последний болт находиться за горловиной бочка омывателя из за этого ее нужно тоже открутить и чуть отодвинуть =)) сам воздухозаборник крепиться на одном самореза торх и на "защелках" просто откручиваем, чуть в сторону (думаю там разберетесь) и вытаскиваете. Кстати планку металическую (к ней крепиться тросик открывания капота) поэтому подложите под нее тряпочку (чтоб ничего не поцйарапать) и положите обратно.
    все это мы делали для того чтобы снять вентилятор
    2. - вентилятор, для этого откручиваем два болта сверху помоему они называються Е профиль на 8, потом спускаемся под машину, снимаем с него разьем (с левой стороны) и с правой стороны к нему прикреплен какойто провод пластиковой стяжкой (можно кусачками можно другим способом) вобщем чтоб не оторвали и чтоб незабыли обратно прикрепить. ну и соответственно вытаскиваем вентилятор
    все это мы делали для того чтобы мы смогли вытащи коллектор и тепловой экран
    3. дальше откручиваем тепловой экран, с низу помоему два болта и с верху два (одновременно сним мы открутили трубку в которой щуп чтобы мерять масло, вобщем эту трубку нужно выдернуть и както вытащить, а точнее выдергиваеться она легко а вот вытаскиваеться сложнее, поэтому долбимя и стораемся чтоб нечего вокруг не поломать(после того как вытянули, заткните чем нибудь отверстие, чтоб в масло в картере никакая хрень не попала!), незабываем отсоеденить лямду (конектор с права от двигателя) и вытаскиваем тепловой экран.
    4. коллектор, откручиваем три болта от выхлапной трубы (с низу) и у кого какой инструмент (я пользовался рожковым ключем на 10, т.к. торцевой был сильно длинный и упирался в радиатор)откручиваем 10 болтов от коллектора, собственно говоря, ВОТ вам и коллектор и катализатор, смотрим какие там маленькие отверстия, удивляемся, что состороны блока они разделены по каждому клаппану (т.е. с каждого цилиндара по два отверсия)
    откручиваем лямду (помоему ключ на 22) у меня его небыло поэтому открутил газовым
    5.потрошить катализатор оказалось достаточно просто, берем молоток, какойнибудь кусок арматуры (длиней 30 см) и начинаем его крошить и переодически вытряхивать (незнаю почему =)) но друг сказал что лучше не вдыхать эту пыль=)), после того как жесткую начинку катализатора вытряхнули осталась по краям ката еще шумоизоляционная прослойка, она немного напоминает стекловату и пенопласт, вобщем ее нужно тоже ободрать (обдираеться легко) после этого берем какойнибудь Ёршик (можно даже туалетный можно какуюнибудь металическую щетку) и для закрепления засовываем в кат и хорошенько там все чистим и вытряхиваем (я боялся, чтоб там ничего не осталось и не затянуло в мотор) (чуть чуть всеравно остаеться (ну прям самая малость)
    6. обмотка катализатора термолентой, для этого нужна теромлетна (купил дешовуй 5см ширина и 2мм толщина длина была 15 метров израсходывал гдето 2/3)(ну тут впринципе кто какую хочет думаю можно и узкую, можно и потоньше(только слоев побольше сделать) нужно 2ва хомута у меня были 150-170мм(можно чуть поменьше 140-160мм) и один хомут 90-110мм
    термоленту не мочили, обматывали в двоем(прикладывали все усилия чтобы ее хорошенько натянуть (предварительно зажали коллектор в тиски(можно и без них) наматали не совсем равномерно (конструкция коллектора не позволяла) поэтому получилось гдето 4-6 слоев (чтоб наверняка=)) сами трубки или как их называют "штаны" обматывать бестолку во первых потом не закрутить болты, во вторых нормально не намотать (опятьже дебильная конструкция, кто его такой придумал) обмотали начиная от лямбды и заканчивая катализатором. конец (ленты) подворачиваем(чтоб не распускалась) и обязательно он должен быть с краю чтоб закрепить хомутом.
    вобщем то и все! далее все также в обратном порядке =)) (единственное вставить масляный щуп обратно лучше в двоем, т.к. одному не удобно, а засовываеться он обратно - так же как и высовываеться - тяжело)

    на кануне перед потрошением =)) пытался найти в нете материал по поводу как снять коллектор и чето у меня ни с первого ни со второгораза не получилось и подумал что сам справлюсь, в итоге я не стал снимать вентилятор и воздуховод , снял масляный щуп, кое как снял тепловой экран (снимал 50 минут (именнто только вытаскивал=)) а вот коллектор снять не получилось =)) и пришлось снимать и вентилятор и т.п. и после этого колектор вылетел со свистом, из за всего этого делал с 12-00 до 18-00, еслиб делал правильно сократил бы время часа на полтора - два
    советяю как завели, сразу газануть тыщи до 2500 и чуть подержать (ну... чтоб на всякий случай там все вылетело=))
    кстати прокладки коллектор - двигатель и коллектор - выхлоп, не менял, заводские остались целые


    1567.jpg

    1568.jpg

    1569.jpg

    1570.jpg

    1571.jpg

    1573.jpg
    1574.jpg
    1575.jpg

    Добавлено спустя 23 минуты:

    заказал себе с ебая оп-ком, за 31 доллар с бесплатной доставкой, через месяц придет =)) буду изучать =))
    Последний раз редактировалось EssFrol; 28.03.2012 в 11:54.

  12. Отзывы вообще вещь интерестная, бывают их пишут люди которые ни разу не сидели за рулём и слышали о чём либо от бабки-мужа-сестры-брата, так что коробкой пользуйтесь она нормальная=)))

  13. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    =))
    Цитата Сообщение от ektr Посмотреть сообщение
    Отзывы вообще вещь интерестная, бывают их пишут люди которые ни разу не сидели за рулём и слышали о чём либо от бабки-мужа-сестры-брата
    100%
    Цитата Сообщение от ektr Посмотреть сообщение
    так что коробкой пользуйтесь она нормальная
    будем надеятся =))

    на самом деле прикольно это прочитать от человека который только вчера зарегистрировался =))

  14. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    EssFrol
    Отлично ведеш обзор!
    В F-17 как говорит Ондрей(МУХАНИК) положено лить 1.8л

  15. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    LD68 спасибо!
    Цитата Сообщение от LD68 Посмотреть сообщение
    В F-17 как говорит Ондрей(МУХАНИК) положено лить 1.8л
    а за вот это отдельное спасибо, а то вроде как сам решил, что внатуре лучше грамм 300 перелить (чтоб теплообмен был лучше в деталях (не перегревались) ну и смазываться может лучше будут) а не от кого дельного совета прочитать не могу, Все - "вроде как да", а "вроде как и бестолку"

  16. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    а за вот это отдельное спасибо
    Он говорит и не только от него слышал,что это является положеным объемом,я себе столько и залил(кстати стружки было поболее у меня на пробеге 35000км)

  17. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    LD68 понял тебя, ну будем на нее молиться =))

  18. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Плюсану за отчеты!!!
    Сам на АДАКТ посматривал, но за изитроник боюсь и новый катализатор.
    Катаюсь только на 95, только газпром и только с 1 АЗС....как щелкнет 10 тыс.км посмотрю свечки
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  19. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Dafff
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    как щелкнет 10 тыс.км посмотрю свечки
    будут красные =))
    хотя у газпрома какието заводы делают бензин из газоконденсата, поэтому может у них какая другая присадка=))

    за катализатор думаю не стоит трястись, смотря на свой (выпотрошеный) ресурс у него нормальный даже на 92ом, а если что его всегда можно выпотрошить (ну и естественно либо прошивкой либо обманкой отключить лямду)

    по поводу изитроника и адакта..... чувак, ты не думай что там прилив такой прям огроменный что метал гнет =)) становиться адекватная педаль, резвее на низах, практически сгладился провал с 3000-4500, а вот по поводу расхода под вопросом, если жжеш, то мне кажеться что стал чуть больше стока(ну опятьже смотря как жжеш, может также как и на стоке), если обычно-экономно- меньше, но не на до-уя, в пробках также как и на стоке=((
    вобщем поймал себя вчера на мысли, что по динамики авто сейчас доволен полностью!!!

  20. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    EssFrol да я по меркам краснодара больше "тошнот" в городе 60-65 катаюсь если и пуляю, то только там где безопасно, относительно - трасса На оборотах мой 1,6+изик тоже не плохо пуляют
    Ты прям меня озадачил по поводу уровня масла в коробке...тоже по этому поводу переживал сначала, потом как то забылось, сейчас вот тебя почитал..опять очковато...интересно долить на бородинской сколько денег возьмут...
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  21. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Dafff чувак, да там и самому ничего сложного, если не ошибаюсь, то 360 руб литр, откручиваеш сапун, делаеш какуюнибудь фигню типо лейки, а на конце шланг (чтоб помещался в сапун(гдето 1 см в диаметре +-) и наливаеш грамм 200-300
    а еще конечно лучше если есть яма, снимаеш защиту, откручиваеш накидным или рожковым на 13 заливной и щупаеш есть ли масло, если нет, то также через сапун доливаеш до того как польеться из заливного, потом его закручиваеш и смело сверху еще 200-300 грамм

    если что, живу на КМР можно как нибудь созвониться, есть яма, подьедиш, организуем =))

  22. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    EssFrol ок! Возьму на заметку
    СПАСИБО!!!
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  23. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Dafff
    ОК, как соберешся, пиши, напишу номер в личку

  24. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    EssFrol
    На всё воля божья! Кто-то и по 170000-250000 пробега не имел и не имеет проблем с коробкой, а у кто-то на 40000-50000км. палец сателлита "вышел погулять"...
    Тоже самое и с шестернями и клапанами ГРМ, кто-то до 150000км. пробега не знает о проблеме, кто-то на 40000км. меняет шестерни и клапана...
    У меня этот палец "погулять" пошел на 25000км=))
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  25. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    fifilov
    =)) ктото обнадеживает, а ктото наоборот =))
    а ездил как? (спокойно?)

  26. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    fifilov
    =)) ктото обнадеживает, а ктото наоборот =))
    а ездил как? (спокойно?)
    Ездил как на машине
    С какого рожна я должен заплатив 600 000 рублей ездить как то по особенному,что бы не сломать гарантийную машину...

    Не,не гонял=)))
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  27. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    С какого рожна я должен заплатив 600 000 рублей ездить как то по особенному
    отчасти согласен =))

    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    рожна
    ты в Белоруссии жил?

    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Не,не гонял=)))
    как бы 25 штук это совсем маловато =)),или ты с сарказмом?=)) это можно ее раз в пол года менять =)), причину нашли? или тупо поменяли?

  28. :-) Бакалавр АСТРАномии lexxis отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для lexxis
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,104
    Спасибо
    153 / 675
    EssFrol, с Днюхой тебя
    Astra H 5D (140Hp) --> VAZ 21140 (75Hp)

  29. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Спасибо!!!

  30. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Вобщем ездил ездил парни без бед и потерь =)), съездил в питер туда обратно, несколько раз пробовал максималку (раз 10ять) максималка 220-230 больше никак=)) по GPS получается, что 215-218 по спидометру - это 206 по GPS, другой случай когда получилось 226-230 то GPS показывал 170 км/ч =)) короче заглючило его....
    потом нашел интересную прогу разгон с 0-100 по gps и акселирометру..... результаты более менее вменяемы
    http://mycaracc.ru/cars/graph/1771 - это вариант с сабом инструментом запаской и т.п. и чуть дольше переключался
    http://mycaracc.ru/cars/graph/1986 - а это с пустым багажником (без запаски, инструмента, саба и т.п.) и почти с пустым баком.
    вобщем ездил ездил и на 71000 км обнаружил, что тачка хреново прогревается, поизучав форумы диагноз был поставлен как экстрасенсом=)) (оторвалась резинка) (так оно в последствии и оказалось)
    честно задушила жаба отдавать 3,5 рубля за оригинальный термостат (причем за такое гавно) самое интересное, что неоригинал дороже
    было решено поставить термос от шевроле круз - он в два с половиной раза дешевле (заказывал в эмексе - вышло 1300 + 75 руб резинка)
    96 984 104 термостат
    55 351 449 прокладка
    менять особых проблем не составило
    единственное крепление жгутов проводов пришлось немного подогнуть, т.к. на крузовском термосе разъем смотрит вверх
    поставил и радуйся.
    НО блин когда менял заметил, что сопливит маслоохладитель...... заказал прокладок, буду менять сам, как придут, поставлю, добавлю фотоотчет с описанием

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)