Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: Делимся эмоциями о размере радиусе ваших катков :)

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6

    Angry Делимся эмоциями о размере радиусе ваших катков :)

    Вот сегодня навеял этот вопрос, когда влетел в люк, разорвав сразу заднее колесо и повредив диск. А колесики то 17-ки, единственное, профиль низкий. Теперь под замену, обидно.

    А как вам на 18-19-20 катках?
    Напишите пожалуйста подробно!
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Привет от Морозки Заслуженный Астравод Serguns скоро станет знаменитостью Аватар для Serguns
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 49
     а076со 190
    Quentin Tarantino
    ну от люка и 10 диски не спасут )))
    поэтому кстати и беру 17 на зиму - шансов увернуться от кочки зимой меньше
    летом маневр сделать можно, а на этой пленке *авна - которая на дороге тяжко маневрировать - так что лучше 17 имхо

    19 - зимой не очень - жестко блин)))) мож потому шта летняя резинка??? ))))))
    Было: Opel Astra H GTC 2010, Cosmo, Black, MT5, 1.8 XER (103 кВт / 140 л.с.) +панорама
    Сейчас: Opel Astra GTC Paris 2011, Sport, Black, MT6, 1.6 LET (132 кВт / 180 л.c.) +19"+AFL+FR+NAVI900+Imola Red+GID/CID+LED+17"Alutec Kumho I'Zen KW-27 235/55 для снега Маде:Poland

  3. Местный Астравод alileo83 на верном пути Аватар для alileo83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    134
    Спасибо
    2 / 0
    Блин, вот тоже хочу 19, но боюсь, что жестко будет - некомфортно. А на меньших дисках - уже дизайн не так играет вроде...

  4. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Ну можно резину с 50 профилем попробовать. На 18 235\45 нормально, но и езжу в основном по приемлемым дорогам.

    А ещё в Питер ездил, больше не поеду
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  5. Местный Опытный Астравод Adriano на верном пути Аватар для Adriano
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Akadema<=>NewKosino
    Возраст
    38
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Quentin Tarantino Я под конец зимы на Мазде попал в ямку. типичную для москвы в такое время. Так вот покрышку 205 на 55 разкурочило в мясо. С нашими ямами никакие колеса не спасут.

    А по теме тоже склоняемся в зиме на 17 дисках. Надежней будет)
    BMW 3er.......

  6. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    18" с 50-м профилем нормально вполне, когда наловчишься и к габаритам привыкнешь. А еще, желательно по неизвестным дорогам не шалить.))) Правда жестковато, конечно, но это резиной сильно не исправишь. Хотели более жесткую подвеску, чем у 5d? Получите.)))

    Я не совсем в Питер, до Валдая гонял. Торжокский район Тверской области, сколько себя помню, был полное Г... Там даже на 185/65/R14 с мягкой подвеской было плохо.))

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  7. Местный Опытный Астравод legger на верном пути Аватар для legger
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    Я на прошлой астре Н тоже на Валдай той весной гонял
    Два колеса за раз в хлам в Тверсокой области

  8. Привет от Морозки Заслуженный Астравод Serguns скоро станет знаменитостью Аватар для Serguns
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 49
     а076со 190
    я сейчас на 19 дубовых летних - понимаю что для лета на этой машине самое то - колеса широкие - так что ямы немного гасятся за счет ширины колеса - но на зиму все таки 17 - чтобы не акуратничать уж очень - а гонять
    Было: Opel Astra H GTC 2010, Cosmo, Black, MT5, 1.8 XER (103 кВт / 140 л.с.) +панорама
    Сейчас: Opel Astra GTC Paris 2011, Sport, Black, MT6, 1.6 LET (132 кВт / 180 л.c.) +19"+AFL+FR+NAVI900+Imola Red+GID/CID+LED+17"Alutec Kumho I'Zen KW-27 235/55 для снега Маде:Poland

  9. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Когда становится тепло и я одеваю резину 16 диаметра меня охватывает необыкновенное волнение и предвкушение сильного чувства наслаждения… Тьфу блин, это ж не тот раздел…


    Ну, значит про катки. Вот думается мне в этом вопросе больше засада в том, затруднительно ли будет для вашего бюджета покупать лишние диски и шины больших диаметров. Если нет, то вполне можно заходить на большой диаметр, а вот если после внеочередной покупки придётся месяц жить без обедов, то я бы подумал. Все всякого сомнения большой диаметр смотрится козырно, но порой весьма дорого обходится при экспулатации. Так что если лишнее бабло есть можно хоть какой диаметр, нивапрос, а если есть сомнения, на фиг творческие эксперименты…
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  10. Участник Начинающий Астравод Romero на верном пути
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Я уже писал в соседней теме про резину на которой приходят машины, Что у одних дилеров машины на Continental contisportcontact 3 (если не ошибаюсь), а у других машины обуты в Bridgestone potenza. Сам никогда не ездил на этой резине. Интересуют мнения тех кто знает что лучше и в чем отличия. Я единственное что слышал, что континенталь слишком мягкая резина и появление грыж будет очень часто. (сам не знаю не ездил) )))

  11. Местный Опытный Астравод legger на верном пути Аватар для legger
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    У меня котик спорт контакт 5 вроде был...

  12. Ерундулька Заслуженный флудер ЕРУНДА Астранафт Аватар для ЕРУНДА
    Регистрация
    01.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,625
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
    что континенталь слишком мягкая резина и появление грыж будет очень часто
    только её и пользуюсь(3,5г)...летняя у меня вообще низкопрофильная, было за всё время только 2 грыжи....
    Мы больше не магниты...каждый на своей орбите...крылья сложены...глаза закрыты
    ВОЛШЕБНАЯ....на всю голову
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно....
    УМЕЙТЕ СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ

  13. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Continental contisportcontact 3
    Поведением данной резины на разных поверхностях доволоен, единственное, что напрягает - это шум.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  14. Новичок Новичок abelusin на верном пути Аватар для abelusin
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Проездил на такой резине( Bridgestone)на Мазда 6- 3 сезона.Результат-ни одного прокола.После продажи покупатель проездил ещё 1 сезон и поменял когда уже стёрлась.По-моему без ком-тов.Да,кстати,был случай когда погнул диск,а резине ничего...

  15. Опять opel Астравод dead_ked на верном пути Аватар для dead_ked
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
     *222** 178
    На астре стояли R18, год езды полёт нормальный без порезов, проколов и коцак. Сейчас на 212 кузове ковка R20 резина 245/30... Полёт так же нормальный, скажу честно я думал разница будет ощутимой но её (разницы) практически нет... Главное избегать ям, люков и не летать по трамвайным путям. Но тут уже всё зависит от водителя, если умеешь ездить аккуратно то можно спокойно ставить любой радиус.
    Astra GTC 2.0 T OPC Line Moonland -> Mercedes-benz w212 2011 -> Mercedes-benz GL 2013 -> Toyota Land Cruiser 200 2013 -> BMW 750 Li xDrive -> Opel Astra J OPC

  16. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от dead_ked Посмотреть сообщение
    Но тут уже всё зависит от водителя, если умеешь ездить аккуратно то можно спокойно ставить любой радиус.
    Ага, и если из миллиона машин не выпадет именно тебе провалиться на люке
    Скажите, сколько можно ездить вообще на докатке? А то одно колесо найти проблематично как понял
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  17. Местный Опытный Астравод Dr.DICK на верном пути Аватар для Dr.DICK
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    интересно, а на 20" какая резина будет? кто производитель? самое ужасное, что в поисковике такого размера находит только NANKANG.. что за зверь?

    уже не жду GTC New Sport 1.4 AT, white, 20" GSI, flex-ride, quick heat, el.handbrake, diods, back spoiler, parktronic
    ...а наслаждаюсь СС 1.8 DSG, black, alcantara/alu, adaptive xenon, 18" Interlagos, parktronics

  18. Опять opel Астравод dead_ked на верном пути Аватар для dead_ked
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
     *222** 178
    У меня диск 20х9 Резина 245/30 Yokohama. Один минус у неё - стирается быстро, по сравнению с тем же contisportcontact 3... Правда всё это на мерсе. На gtC параметры резины и марку не подскажу. NANKANG очень даже хорошая резина, точно не скажу но вроде Корейская. Хорошее соотношение цена-качество.
    Astra GTC 2.0 T OPC Line Moonland -> Mercedes-benz w212 2011 -> Mercedes-benz GL 2013 -> Toyota Land Cruiser 200 2013 -> BMW 750 Li xDrive -> Opel Astra J OPC

  19. Участник Астравод GIDROPONICK капитан-полковник GIDROPONICK капитан-полковник GIDROPONICK капитан-полковник Аватар для GIDROPONICK
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    на 18-х 235/50 достаточно жестковато мелкие ямки вообще не проглатывает, подвеска тоже играет роль, а она у нас сама по себе жесткая..
    Была Opel Astra H GTC 1.8 Cosmo, black matt
    Теперь катаюсь на Opel Astra J GTC, 1.4T MT Sport+AFL(premium), Imola Red, Seashell

  20. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    Цитата Сообщение от Dr.DICK Посмотреть сообщение
    интересно, а на 20" какая резина будет? кто производитель?
    Всё тот же "Конти", 5-й "спортконтакт".

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  21. Местный Астравод Maksen на верном пути
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Селигер
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от legger Посмотреть сообщение
    Два колеса за раз в хлам в Тверсокой области
    хехе) я вот привык к нашим ужасным реалиям( на 17 космо 215\50 30к км накатал все отлично,был случай жестко бил руль на скорости за сотню,решилось путем снятия и отмывания дисков изнутри
    Astra J Cosmo 1.4t MT Black Sapphire + AFL + польские допы-продана(
    Astra J GTC 1.4T MT Cosmo + Premium

  22. Местный Опытный Астравод DIaM0Nd на верном пути Аватар для DIaM0Nd
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Желдор, МО
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0 / 0
    дурацкий вопрос докатка в комплекте 17", а на ее место ляжет 19" или 20" колесо?
    GTC 1,4 MT Sport, Carbon Flash, Imola Black, 19" катки, электрич. тормоз, задние светодиоды, USB, без панорамы !

  23. Местный Астравод Anikey на верном пути Аватар для Anikey
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    189
    Спасибо
    2 / 0
    Не влезет.

  24. Заслуженный гонщик НФС Астравод Max_Ebostrastov на верном пути Аватар для Max_Ebostrastov
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Российская Федерастия
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0


    В немецком конфигураторе на Зафиру идут такие диски на 19". Cкорее всего, вылет и сверловка с Астрой не совпадают, а было бы неплохо взять на Астру не 20-ки, а 19

  25. Местный Астравод Maksen на верном пути
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Селигер
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    плюсую,имхо самый удачный дизайн из стоковых опелевских дисков,тк 20 это слишком(
    Astra J Cosmo 1.4t MT Black Sapphire + AFL + польские допы-продана(
    Astra J GTC 1.4T MT Cosmo + Premium

  26. Местный Опытный Астравод Dr.DICK на верном пути Аватар для Dr.DICK
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Max_Ebostrastov
    сволочи!!! я таких 20" уже 4 месяца жду! и сообщили, что только с марта начнут их ставить... может их отдельно как-то заказать на 19"?

    уже не жду GTC New Sport 1.4 AT, white, 20" GSI, flex-ride, quick heat, el.handbrake, diods, back spoiler, parktronic
    ...а наслаждаюсь СС 1.8 DSG, black, alcantara/alu, adaptive xenon, 18" Interlagos, parktronics

  27. Участник Начинающий Астравод westwind на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    А что толку? Если профиль у них будет такой же низкий, как на 20, то это ничего не изменит. А он, судя по картинке, больше и не будет.

  28. Местный Опытный Астравод legger на верном пути Аватар для legger
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    Ну профиль будет такой, какую резину ты на диски наденешь... Поскольку на картинке зафира, то резина низкопрофильная с учетом ее штатных колес, а на GTC было бы как на пропеллерах.

  29. На Днях ездил из москвы в казань с заездом в дзержинск на nokian haka r 235/50r18 И родных для sport дисках. за 2000 км дороги встречались разные, но резины так много, что Ямы глубиной 5 см. вообще проглатываются а более крупные вполне адекватна отрабатываются, а самое главное без повреждений резины, дисков и подвески!!! И при всем при этом машина хорошо управляется даже на скользкой дороге. На прошлой машине резина была 205/50r17, так вот я думаю они бы после этой поезки домой бы не вернулись.

  30. Местный Опытный Астравод 7Lives на верном пути Аватар для 7Lives
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    346
    Спасибо
    0 / 0
    Dima22
    Да я про то жея, больше колесо меньше яма. ага.

    Я на зубиле, как на лимузине
    И пофиг даже если накурился или синий.
    GTC New Sport 1.4 AT, carbon flash, 18", el.handbrake

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)