Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 167

Тема: Мах. скорость на Opel Astra J АТ 115л.с.

  1. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Я думаю гораздо меньше погрешность спидометра будет на заводских 18ых колесах с резиной 225/45
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    Я думаю гораздо меньше погрешность спидометра будет на заводских 18ых колесах с резиной 225/45
    По шинному калькулятору можно посчитать....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Астравод Сергеi на верном пути Аватар для Сергеi
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    РТ г.Нижнекамск
    Возраст
    40
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 4
    197 с корки, больше не идёт!

  4. Здравствуйте.
    Подскажите какие оптимально обороты\мах скорость для 85 (115)МТ (еще обкатка)

  5. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Grisha737 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие оптимально обороты\мах скорость для 85 (115)МТ (еще обкатка)
    Любые. Обкатка для современных моторов не нужна. Там сейчас везде прочные сплавы, иначе мотор развалится. В угоду экологии доводят режимы работы ЦПГ до предела, в том числе и по прочности. Но, если очень хочется, то достаточно соблюдать два простых правила: не ездить внатяг под нагрузкой и не ездить на оборотах, близких к максимальным. Уже лет 7 моторы не обкатываю. Ни один не сломался.

  6. Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Любые. Обкатка для современных моторов не нужна. Там сейчас везде прочные сплавы, иначе мотор развалится. В угоду экологии доводят режимы работы ЦПГ до предела, в том числе и по прочности. Но, если очень хочется, то достаточно соблюдать два простых правила: не ездить внатяг под нагрузкой и не ездить на оборотах, близких к максимальным. Уже лет 7 моторы не обкатываю. Ни один не сломался.
    Спасибо!

  7. Цитата Сообщение от Grisha737 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Как машину обкатаешь, так она и будет ехать! Конечно все время в пол не советую, но дать ей жару, пару раз надо обязательно!) А в среднем лучше выше 4000 не поднимать!

  8. Цитата Сообщение от riptopaz Посмотреть сообщение
    Любые. Обкатка для современных моторов не нужна. Там сейчас везде прочные сплавы, иначе мотор развалится. В угоду экологии доводят режимы работы ЦПГ до предела, в том числе и по прочности. Но, если очень хочется, то достаточно соблюдать два простых правила: не ездить внатяг под нагрузкой и не ездить на оборотах, близких к максимальным. Уже лет 7 моторы не обкатываю. Ни один не сломался.
    -----------------------------------
    Все это ерунда. Кратковременно можно ездить и на таких режимах. Но самое главное - не зажигать ни так как выше написано и вообще никак, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры. После прогрева -можно и внатяг и на повышенных (не долго).
    А вообще, движки экотеки начинают хорошо ехать после 10000 км, и это заметили в журнале "Авторевю" в рубрике "тесты на надежность", когда мучили chevrolet aveo. Да, и они там удивились, что движок ecotec 1,6 почти не подвергся износу в отличии от других марок, хотя его насиловали по полной.
    Последний раз редактировалось mbm; 03.02.2013 в 10:49.

  9. Новичок Новичок superdak на верном пути
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    200 км/ч 1.6, 6 автомат. на симферопальке это придел!!!!!

  10. Участник Начинающий Астравод Hovard на верном пути Аватар для Hovard
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Кемеровская обл. г.Осинники
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    У меня 1.6 метла, сборка Раша. Пробег 9000 км был. Разогнал 193 км\ч по навигатору 181 км\ч показывал педаль в пол давишь и больше не разгоняется даже когда с горки ехал, походу в ограничитель уперается.

  11. Новичок Начинающий Астравод severbel на верном пути
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера около 185ти набрал, 5000 оборотов при этом было, дальше стало жалко ее. Пробег 10000. Мотор действительно очень изменился стал более резвым! Гнали Тойоту марка2 с Воронежа в Белгород у него за валилась стрелка)

    Astra J черная 1.6 ручка 115 лс, Enjoy + пакет Enjoy

  12. Местный Опытный Астравод omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация omgf нерушимая репутация Аватар для omgf
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    429
    Спасибо
    0 / 0
    150 педаль в пол на мкаде без горок и спусков + два пассажира весом 170кг
    акпп 115 + прошивка EDS
    BP 95
    че-то не то да?

  13. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    очередной раз попробовал разогнать! 187-188, больше ниалё! каждое лето пытаюсь побить рекорд, результат один и тот же!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  14. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    195 по спидометру на хвосте у минивена по ровной дороге (М4 перед Ступино)... до 200 думаю дошло бы, пришлось притормаживать)
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  15. Участник Астравод Der Vogel звездун Аватар для Der Vogel
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 17
    А вы кстати на какой скорости разгоняете есди механика? Я на 4 передаче выдавливал около 190 где то, по спидометру, что в реале наверное 175))))
    Opel Astra J, Carbon Flash, 1.6 MT, 2011 (Poland)
    "Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
    "Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"

  16. Местный Астравод Slain на верном пути
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    192 км в час разгонялся по прямой на автомате 115 л.с.

  17. Новичок Новичок AlAlAn на верном пути
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Свердл.обл
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Сверял скорость с навигатором - до 100 км спидометр разговаривает примерно на 7 км свыше 120 уже на 8 дальше думаю будет больше так что к из 200 можно смело вычитать 10

  18. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
    У меня 1.6 метла, сборка Раша. Пробег 9000 км был. Разогнал 193 км\ч по навигатору 181 км\ч показывал педаль в пол давишь и больше не разгоняется даже когда с горки ехал, походу в ограничитель уперается.
    ухахахахах в ограничитель, 1.6 атмо - ограничитель стоит такой под капотом

    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    очередной раз попробовал разогнать! 187-188, больше ниалё! каждое лето пытаюсь побить рекорд, результат один и тот же!
    Видимо тоже ограничитель стоит

    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    до 200 думаю дошло бы, пришлось притормаживать)
    Думаю долетело бы, а дальше отрыв от земли и на околоземную орбиту

    Цитата Сообщение от AlAlAn Посмотреть сообщение
    Сверял скорость с навигатором - до 100 км спидометр разговаривает примерно на 7 км свыше 120 уже на 8 дальше думаю будет больше так что к из 200 можно смело вычитать 10
    а на 300 думаю около 30 км/ч, попробуй

    P.S. х.з. зачем вам так жарить свой двигатель на таких оборотах, посмотрите в мануал, там правильные цифры написаны, выверенные на полигоне, выше потолка не прыгните. Хотите динамики и скорости берите турбо мотор, лучше 1.6 или вообще другие марки с более мощным силовым агрегатом.
    Хотя есть у нас на форуме Лимончик (соседняя ветка: что такое 1.6 атмо), так у него 1.6 атмо 250 не менее выдает.
    Последний раз редактировалось fastexMax; 02.08.2013 в 12:13.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  19. Участник Астравод AzAzeLL0 на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1 / 3
     с146кс 77
    Что-то я не смог более 196 выжать, по м4 ехал. 1.6 А16ХЕР МКПП

  20. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    Думаю долетело бы, а дальше отрыв от земли и на околоземную орбиту
    Цитата Сообщение от fastexMax Посмотреть сообщение
    P.S. х.з. зачем вам так жарить свой двигатель на таких оборотах, посмотрите в мануал, там правильные цифры написаны, выверенные на полигоне, выше потолка не прыгните. Хотите динамики и скорости берите турбо мотор, лучше 1.6 или вообще другие марки с более мощным силовым агрегатом.
    так а в чем соль такого истеричного смеха то?) 194 в аэродинамическом коридоре по ровной дороге по спидометру это как раз можно считать 188 паспортные. Понятное дело, что никто не будет на таком двигателе ездить 180-190 часто, это как раз таки будет "жарить" свой двигатель. Ну 1 раз проверить максималку почему нет, тема называется вроде как "максимальная скорость достигнутая...", а не с какой скоростью вы 80% ездите на 1.6 XER =) Про тех кто пишет что 220 идет имхо тоже бред, в прочем как и я сильно сомневаюсь, что 1.4T поедет после 170-ти веселее.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  21. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    так а в чем соль такого истеричного смеха то?) 194 в аэродинамическом коридоре по ровной дороге по спидометру это как раз можно считать 188 паспортные. Понятное дело, что никто не будет на таком двигателе ездить 180-190 часто, это как раз таки будет "жарить" свой двигатель. Ну 1 раз проверить максималку почему нет, тема называется вроде как "максимальная скорость достигнутая...", а не с какой скоростью вы 80% ездите на 1.6 XER =) Про тех кто пишет что 220 идет имхо тоже бред, в прочем как и я сильно сомневаюсь, что 1.4T поедет после 170-ти веселее.
    тема ни про 1.4Т , так прикольно было б "с какой скоростью вы 80% ездите на 1.6 XER"
    ездели на 1.4Т до 170 км/ч????
    Не по теме, был обладателем этого замечательного чудо-мотора с евро 5 1.6 XER, что сказать, хороший мотор, до 100 км/ч довольно таки шустро разгоняется (ну уступает конечно тазам 16V), далее становится все печальнее, до 140 км/ч более менее, но динамика стухает, до 170 км/ч набирает, но особо без энтузиазма, 188 км/ч набирает медленно. Так, что у меня есть с чем сравнить.
    Что касается 1.4Т (раз уж вы его затронули), в максималке х.з. по мне паспортная разница в 14 км/ч не критична, другое дело как этот моторчик набирает ее, до 150 км/ч вообще ровно, чувствуется что нет напряга (опять таки все в сравнении) , до тех же 170-180 намного веселее дело обстоит нежели у атмо, а вот со 180-190 до максималки в 202 км/ч (по спидометру аж 220 вырисовывается) тяжко. Потом на 5-й передаче 150 км/ч около 3400 оборотов в минуту на 6-й 3000 оборотов, это я про режим работы самого двигла, довольно таки комфортно себя чувствуешь.
    Вообще сделал вывод, что мотор 1.4Т гражданский мотор, для весьма динамичной езды, на верхах чувствуется что не хватает ему объёма, ну да бог с ним, перетерпим пока, в срезе с 1.6 атмо он явно предпочтительнее.
    P.S. с чего взяли, что смех истеричный?? улыбнул пост про ограничитель в 1.6 атмо (если б его не было, то спокойно за 200 км/ч разгонялось авто). Потом, по моему мнению, тема избита и её можно закрывать, так как чего-то сверх нового мы не увидим. Анализ постов показывает, что предел максимальной скорости по спидометру с двигателем 1.6атмо находится в диапазоне 188-200 км/ч (именно по спидометру, так как надо учитывать 7-10% его погрешность + загруженность автомобиля + состояние дорожного покрытия + уклон дорожного покрытия + вид и качество бензина + направления и скорость ветра + и т.д. и т.п.), и у отдельных индивидуумов максимальная скорость достигает 220 км/ч
    Последний раз редактировалось fastexMax; 03.08.2013 в 12:54.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  22. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    fastexMax
    Тебе прямой дорогой в раздел юмора на астраклубе!!! Там ты будешь замечательным клоуном! Вообще не понял причину твоего смеха!!! И фантазия у тебя бурная, я никакого намека на ограничитель не давал! Сам же пишешь что ездил на херовом 1,6, что разгонял до 188!! Че ржешь-то???
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  23. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    O.Z. про клоуна спасибо, надо подумать, если работать негде будет.
    Ты про ограничитель ничего не писал, в соседнем посте Hovard написал про него (т.е. не у меня фантазия бурная, я только автора процитировал) , ну я продолжил твою мысль, относительно того, что никак более не разогнаться. Т.е. вы тему уже к тому подвели, что оказывается ограничитель стоит скорости в 1.6 XER, если вас не остановить, то ваша фантазия далеко уйдет.

    p.s. а вообще парни вы чего такие угрюмые, юмора совсем не понимаете, вам надо в ритуальном агентстве работать (ставок клоунов там правда нет) таким сурьезным. Есть тема я отписал по ней свое мнение, повеселил пост с "ограничителем", относитесь попроще. Ездил я на херовом 1.6, примерно столько же, тема то избита, нового ничего к сожалению не увидим.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  24. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    на механике 1,6 атм. максимум выжал 197 км/ч. больше не пошла, до 200 не потянула.

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    202 по спидометру на платном участке м4, ночью, температура +15, в салоне я один был, ничего лишнего в багажнике не было. Был ещё запас под педалью, побоялся.
    Но идет на такой скорости изумительно, никакого напряжения.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    202 по спидометру на платном участке м4, ночью, температура +15, в салоне я один был, ничего лишнего в багажнике не было. Был ещё запас под педалью, побоялся.
    Но идет на такой скорости изумительно, никакого напряжения.
    От это ты ее разозлил!!!)))))))))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Меня менеджер в салоне раззадорил. Решил проверить. Но одного раза мне вполне достаточно было. Обычно быстрее 140 не езжу никогда, да и вообще это жены машина.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Заслуженный Астравод Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Аватар для Lemonishe
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Москва , Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    895
    Спасибо
    4 / 0
     Х271но 197
    я 250 только на омеге своей разгонял, так что не надо грязи))) а что астра по спидометру едет с 1.6 больше чуток 200 я снял на видео и здесь выкладывал, но у меня ручка а не автомат, то что я говорю я стараюсь подтвердить видео )))) а тут пока не вижу грязью поливают!
    Astra кайфовая машина, объездила пол мира уже, а второй авто corsa opc, жесть шум угар и суицид 🤪

  29. Новичок Новичок john252 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    185 газ в пол,3 человека и полный багажник

  30. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Странно.Но почему на одном и том же моторе разные скорости по паспорту.У меня Н-ка седан.Не думаю.что он на много легче J Но у меня по паспорту максималка больше.Или дело в ЕВРО 5.? Сколько разгонял писать не буду Правильно выше сказали.подтвердить то нечем.Чего зря бакланить.Но почитав тут цифры.мне кажется.что я на 4ой до стольки могу докрутитьДа с места Приора дергает.Но потом все же нет

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)