Показано с 1 по 22 из 22

Тема: РРТ не рекомендую у них ремонтироваться!

  1. Участник Астравод max-solodov на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0

    РРТ не рекомендую у них ремонтироваться!

    Мой опыт общения с РРТ на Захарова в целом положительный-вовремя, разумно , без проблем. Но новый сервис МКЦ на Пулковском по моему не работает, а просто тянет время.
    Банальная царапина на бампере, 19 нояб. беру направление от страховой компании, звоню в РРТ, получаю ответ, что запись на осмотр возможна только на 10 дек. Это 20 дней ожидания!!! А если бы повреждения авто были серьезные!!!
    Осмотр царапины занимает 15-20 мин. Я не первый раз этим занимаюсь, в том числе и в РРТ ранее. 10 декабря я потратил на это 3 часа, ожидание, мойка машины, снова ожидание, машину поджали,мы не можем её выгнать!!!
    Ещё через месяц пригласили на ремонт. Приглашают в ночь (раньше в таком случае утром машину отдавали) теперь окраска бампера (этот процесс занимает 5-6 часов работы) 3 дня, потому-что смены 3 дня через 3, и все авто надо пригласить на на начало смены а отдать в конце.
    Какая мне, клиенту, разница какая у них смена!
    Рекомендую тем кто торопится искать других дилеров!!!

    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo + AFL +Navi600

  2. Новичок Новичок white007 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Юг
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Могу подтвердить что на Пулковке они какие то сонные работы на 30 минут а делают по 3-4 часа пока сам на уши им не сядешь и не начнешь долбить каждые 10 минут...Раньше ремонтировался на Захарова там получше было...
    Причем один раз сидел в кафе(на Пулковке) смотрел за машинкой ... Её загнали помыли , поставили и наверное час никто не подходил, пока я не разозлился и не пошел к менеджеру который машинку принимал, он сразу забегал но в итоге еще ждал минимум час только потом к машине подошли...

  3. Полностью поддерживаю!!!! Мучаюсь с ними с февраля. Ленивые, не внимательные сотрудники во всех отделах Пулковского РРТ!!!

  4. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Подтверждаю, что РРТ на Пулковском шоссе даже никак не дотягивает до своего же собрата на Маршала Захарова. Как-то проходил у них плановое ТО, ооооооочень долго, сервис-менеджеры и ремонтники, мягко говоря, работают без энтузиазма. В итоге эти товарищи еще умудрились колпачок с нипеля потерять, на мой вопрос где один колпачок, ответ был:да его там никогда и не было
    Последний раз редактировалось lenivyi_no_podvizhnyi; 12.07.2012 в 16:09.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




  5. Ну так, чисто ради справедливости.
    У меня приятели живут на Юго-Западе, и обслуживаются на Захарова. И постоянно говорят, как там все круто.
    Мне на Захарова ехать лень, т.к. живу в Московском районе, и потому решил заехать на Пулковское. Вполне нормальная СТО. Не могу сказать, что я был в таком уж восторге, как мне обещали после посещения Захарова, но и претензий нет. Более-менее быстро, нормальные мастера, менеджеры в разуме.

  6. У РРТ тачку купил, так что у них и обслуживаюсь.
    Натурально на Пулково какая-то херня, ни разу не было без проколов.
    А вот на Захарова подтверждаю качественный сервис. Если есть возможность, всегда лучше ехать туда. Лучше многих салонов по СПб в принципе.

    Хотя обслуживаться ли у своих офишшл дилеров, либо же ехать в хач-сервис - это вообще отдельный вопрос. Практически экзистенциальный.

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    DimaSt, Сатир... У вас в РРТ всех менеджеров заставляют отписыватся на профильных форумах с положительными отзывами о своей "конторе"? Или это ваша личная инициатива?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Перец, а для вас все сколько-нибудь независимые мнения = заказные сообщения?
    По вашей логике, если кто-то приходит и втаптывает РРТ в грязь - это тоже менеджеры?. Только "Лауры" или других конкурентов. Вот вы, например, часом не из "Прагматики"?
    И потом: я в принципе не вижу в своем отзыве особого позитива. Я не первый год за рулем и объективно оцениваю сервис.

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Сатир Посмотреть сообщение
    Перец, а для вас все сколько-нибудь независимые мнения = заказные сообщения?
    Уж очень ваше "независимое мнение" выделяется на фоне массовых негативных отзывов об РРТ...Да и количество ваших постов и их содержание на этом форуме говорит о многом....
    По поводу РРТ - знаю о чём говорю. В прошлом году хотел купить Astra J 5D в РРТ на Пулковском. Извините, но более наплевательского отношения к клиентам и откровенного хамства трудно встретить в салонах ОД GM. Я хлебнул этого полной ложкой, "спасибо" РРТ! Предоплату мне вообще вернули только через 8 месяцев, и то только после заявления в Роспотребнадзор...
    По вашей логике, если кто-то приходит и втаптывает РРТ в грязь - это тоже менеджеры?
    Скажите это всем этим людям: http://www.spbdrive.ru/autosaloons_reference.php?id=17
    Вот вы, например, часом не из "Прагматики"?
    В отличии от вас, я реальный владелец реальной Astra J и на форуме меня знают. Многим помог, кому советом, а кому и делом. В отличии от вас, которые пришли сюда хвалить свою "контору" чтобы хоть как-то создать ей положительный имидж...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Кстати об PPT на Захарова.Два раза туда заезжал записаться на диагностику.Кроме дежурного ''здрасссьти!'' на входе ничего что-то похожее на лояльность к клиентам не заметил.Бывал в разных опелевских салонах и сравнить есть с чем.Скажем,в плане общения,я уж не говорю о других аспектах,даже пресловутая Прагматика лучше.Ожидания минут по 15 на ресепшене -получите непрофессионализм менеджеров(базовые знания и отсутствие элементарных навыков общения с людьми) и легкое чувство недоумения(а туда ли я обратился)Плюнул и нашел сервис с нормальным отношением и качественным обслуживанием.Вот такая визитная карточка.И писал не для ''укусить ради'',а вышло ''вон оно как''.К сожалению,в подавляющем большинстве,люди привыкли работать ''по-советски''.Но это уже проблема руководства с одной стороны,по факту вываливается в головную боль тех,кто несет им деньги.

  11. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    DimaSt, Сатир... У вас в РРТ всех менеджеров заставляют отписыватся на профильных форумах с положительными отзывами о своей "конторе"? Или это ваша личная инициатива?
    Не, ну понятно: как кто-то написал нейтральный (прошу обратить внимание) отзыв, то тут же выясняется, что это менеджер салона. А вот когда поливают салон, то почему-то мысли о том, что это менеджеры салонов-конкурентов ни у кого не появляется. Правда, странно?

  12. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DimaSt Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно: как кто-то написал нейтральный (прошу обратить внимание) отзыв, то тут же выясняется, что это менеджер салона. А вот когда поливают салон, то почему-то мысли о том, что это менеджеры салонов-конкурентов ни у кого не появляется. Правда, странно?
    Что, опять? Ну не поедем мы в ваш РРТ, не поедем.... Хватит уже шифроваться как Штирлиц у Бормана....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  13. Здравствуйте все! Я тут человек новый, зашел вообще-то за советом. А прочитал, что народ пишет и решил свои пять копеек вставить .
    Про СТО на Пулковском и Захарова. Бывал и там, и там. На пулковскую заезжаю редко, обычно по пути (когда случается там бывать), чаще на Захарова. Ну не знаю, народ, чем вы недовольны. На Захарова вообще до недавнего времени лафа была. Там такой мастер работал - все отдыхают! Просто высший пилотаж. Жалко, по осени уволился, говорят, по здоровью.
    Что до личного опыта, могу утверждать, что "переобуваться" у них - хорошо, кузовной по весне делал - тоже на "пятерочку", дежурное ТО проходил не раз. Не, что касается сервиса, у ребят с этим полный порядок. У меня Опель не новый уже, но благодаря ребятам он в отличном состоянии.

    А спросить вот о чем хотел.. Кто-нибудь брал у них машину по трейд-ин? Как там с оценкой, с выплатами. Нет ли задержек? Хочу авто жены продать и купить ей новье какое-нибудь хорошее. Но сам ни разу по этой системе ничего не брал. Погуглил тут немного, в РРТ условия лучше, чем в других салонах предлагают. Что скажете?

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Marakuy Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Что скажем? Скажем - скрытая реклама автосалона....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Что скажем? Скажем - скрытая реклама автосалона....
    "Интересно девки пляшут"!...
    Да, интересно, как здесь может быть хоть скрытая, хоть открытая реклама салона, если человек приходит и просит совета и разъяснений. Не, спасибо канешн за доброту и ласку, но хотелось бы по существу. Народ, и все же, может кто-то подскажет?
    Я пробивал по расценкам, в РРТ реально выгоднее, но важно ваше мнение по поводу процесса покупки и дальнейшего. Может, кто-то все ж в теме?

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Marakuy Посмотреть сообщение
    важно ваше мнение по поводу процесса покупки и дальнейшего. Может, кто-то все ж в теме?
    Хватит уже пытаться высосать тему для разговора "Ах, какой хороший РРТ!" из пальца....
    А своё мнение тебя уже не устраивает? Ты же только что писал, что:
    Про СТО на Пулковском и Захарова. Бывал и там, и там. На пулковскую заезжаю редко, обычно по пути (когда случается там бывать), чаще на Захарова. Ну не знаю, народ, чем вы недовольны. На Захарова вообще до недавнего времени лафа была. Там такой мастер работал - все отдыхают! Просто высший пилотаж. Жалко, по осени уволился, говорят, по здоровью.
    Что до личного опыта, могу утверждать, что "переобуваться" у них - хорошо, кузовной по весне делал - тоже на "пятерочку", дежурное ТО проходил не раз. Не, что касается сервиса, у ребят с этим полный порядок. У меня Опель не новый уже, но благодаря ребятам он в отличном состоянии.
    Нравится - флаг в руки и к ним! Я лично туда - ни ногой....
    По поводу покупки нового авто у них - тоже всё уже сказано сто раз... Достаточно посмотреть профильные темы посвящённые этому салону. Вот например: http://astraclub.ru/threads/68270-%D...9F%D0%A2%D0%A1
    Или вот: http://astraclub.ru/threads/87544-%D...83%D1%80%D0%B3
    Вот ещё: http://astraclub.ru/threads/82438-%D...1%D0%9F%D0%91- !!!!!!!!!!
    Весь форум завален сплошным негативом про этот салон. И поверьте, вашими такими вот постами отношение к салону не изменить.... Слишком много гадости сделал этот салон покупателям....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хватит уже пытаться высосать тему для разговора "Ах, какой хороший РРТ!" из пальца....
    А своё мнение тебя уже не устраивает? Ты же только что писал, что:
    Нравится - флаг в руки и к ним! Я лично туда - ни ногой....
    По поводу покупки нового авто у них - тоже всё уже сказано сто раз...
    Весь форум завален сплошным негативом про этот салон. И поверьте, вашими такими вот постами отношение к салону не изменить.... Слишком много гадости сделал этот салон покупателям....
    Понимаете ли, свое мнение я высказываю относительно тех вещей, в которых уверен. И которые мной проверены на практике. Писать о том, чего не знаю, не хочу и не буду. Поэтому и спрашивал. Негатива про этот салон в сети предостаточно, но тем страннее получается ситуация. Если в реальности они действительно неплохо работают (по крайней мере в части автосервиса), откуда такое количество недовольных?
    Я в принципе не намерен менять ничье отношение, это довольно пустое занятие, мне не до этого. Тем не менее, мне лично салон никаких гадостей не делал. Пока по крайней мере. И во избежание этого я и спрашивал объективного мнения и совета. Вот это количество неадеквата, которое мне "упало" по ссылкам явно не тянет на объектив, уж извините. Вместо нормальной беседы какое-то помоечное поливание. Мне лично это кажется крайне подозрительным.
    Ну, насколько я понимаю, объективного совета мне тут ждать не приходится. А жаль. Что ж, если решусь, напишу обязательно о своем опыте, каким бы он ни был. А пока еще наведу справки, несколько дней в запасе у меня для этого есть еще.

  18. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Marakuy Посмотреть сообщение
    Вот это количество неадеквата, которое мне "упало" по ссылкам явно не тянет на объектив, уж извините. Вместо нормальной беседы какое-то помоечное поливание. Мне лично это кажется крайне подозрительным.
    А что Вы хотели услышать от людей, которые заплатив 100% стоимости авто, не могут получить его в течение двух-трёх месяцев? Это помимо тех самых 28 рабочих дней ожидания ТПС, которые салон обманом навязывает покупателям! Многие из этих "счастливчиков" платят проценты по взятому для покупки кредиту, оплатили обязательное КАСКО, которое тратится впустую, т.к. машина стоит в салоне.... Это финансовая сторона вопроса. А есть еще моральная, которая выражается в постоянной лжи со стороны работников салона о сроках выдачи ПТС, постоянных нервотрёпках при общении с ними, писании жалоб, претензий и т.д. и т.п. И это действительно носит МАССОВЫЙ характер!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  19. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Marakuy Посмотреть сообщение
    Понимаете ли, свое мнение я высказываю относительно тех вещей, в которых уверен. И которые мной проверены на практике. Писать о том, чего не знаю, не хочу и не буду. Поэтому и спрашивал. Негатива про этот салон в сети предостаточно, но тем страннее получается ситуация. Если в реальности они действительно неплохо работают (по крайней мере в части автосервиса), откуда такое количество недовольных?
    Я в принципе не намерен менять ничье отношение, это довольно пустое занятие, мне не до этого. Тем не менее, мне лично салон никаких гадостей не делал. Пока по крайней мере. И во избежание этого я и спрашивал объективного мнения и совета. Вот это количество неадеквата, которое мне "упало" по ссылкам явно не тянет на объектив, уж извините. Вместо нормальной беседы какое-то помоечное поливание. Мне лично это кажется крайне подозрительным.
    Ну, насколько я понимаю, объективного совета мне тут ждать не приходится. А жаль. Что ж, если решусь, напишу обязательно о своем опыте, каким бы он ни был. А пока еще наведу справки, несколько дней в запасе у меня для этого есть еще.
    Заезжал в конце ноября-денег забрали,время тянули -проблему не решили.Короче, попил кофе за две тысячи и потерял время два часа.Вот такой сервис на Захарова.

  20. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что Вы хотели услышать от людей, которые заплатив 100% стоимости авто, не могут получить его в течение двух-трёх месяцев? Это помимо тех самых 28 рабочих дней ожидания ТПС, которые салон обманом навязывает покупателям! Многие из этих "счастливчиков" платят проценты по взятому для покупки кредиту, оплатили обязательное КАСКО, которое тратится впустую, т.к. машина стоит в салоне.... Это финансовая сторона вопроса. А есть еще моральная, которая выражается в постоянной лжи со стороны работников салона о сроках выдачи ПТС, постоянных нервотрёпках при общении с ними, писании жалоб, претензий и т.д. и т.п. И это действительно носит МАССОВЫЙ характер!
    Не, 28 банковских это же общая практика в салонах. Это, насколько знаю, не РРТ придумали, в чем обман? А вот то, что свыше этого - вот это уже проблема. Но тут я уже писал, что задержки свыше 28 банковских дней, это, как мне кажется, вина не салона, тем более, если машина уже стоит в салоне. Это какие-то проблемы у банка и завода, что они там могут не поделить между собой? Или я ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Заезжал в конце ноября-денег забрали,время тянули -проблему не решили.Короче, попил кофе за две тысячи и потерял время два часа.Вот такой сервис на Захарова.
    То есть, хотите сказать, они взяли с вас денег, а машину так и не отремонтировали? А подробностей бы.. Мне удивительно это читать, потому что я лично их сервисом очень доволен.

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Marakuy Посмотреть сообщение
    Не, 28 банковских это же общая практика в салонах. Это, насколько знаю, не РРТ придумали, в чем обман?
    Да ладно, не смешите мои тапочки!!! Общая практика.... Во всех салонах ТПС либо в наличии, либо выдается максимум через 5-7 календарных дней после прихода машины и её оплаты. А под 28 банковскими днями РРТ понимает 28 рабочих дней! Так что вы на вполне законных основаниях (при очень хорошем раскладе) сможете ещё полтора месяца после полной оплаты любоваться стоящей в салоне своей машиной.... Это если повезёт... Но вот почти всем почему-то не везёт и они ждут еще по два-три месяца...
    Я вот например получил ПТС вместе с машиной через 3 часа (!) после полной оплаты. Название салона не скажу, чтобы не подумали про мою "засланность"...
    Но тут я уже писал, что задержки свыше 28 банковских дней, это, как мне кажется, вина не салона, тем более, если машина уже стоит в салоне. Это какие-то проблемы у банка и завода, что они там могут не поделить между собой? Или я ошибаюсь?
    Вы как дети, честное слово! Сами-то поняли что сказали? А чья это вина? Если салон не перечисляет деньги заплаченные покупателем за автомобиль производителю? Машины салону грузят без ПТС если эти машины не оплачены салоном. Таким образом производитель получает хоть какую-то гарантию оплаты за отгруженные авто, т.к. без ПТС дальнейшая продажа конечному покупателю невозможна.... В нормальных салонах после получения денег от покупателя за авто находящееся в салоне, эти деньги в течение 1-2 рабочих дней перечисляются производителю и через 2-3 дня после этого ПТС доставляется курьерской почтой в салон. Это у нормальных официальных дилеров, в РРТ - не так... Там эти деньги еще 2-3 месяца будут "работать" на холдинг РРТ. Поверьте, совсем не плохо, когда на расчетном счете есть "свободные" 100-150 миллионов которые позволяют затыкать дыры в бюджете холдинга, перекредитовываться и т.д.
    Только почему в конечном итоге всё это делается за счет рядового покупателя?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Marakuy

    ''То есть, хотите сказать, они взяли с вас денег, а машину так и не отремонтировали? А подробностей бы.. Мне удивительно это читать, потому что я лично их сервисом очень доволен.''

    Именно это я и хотел написать.Вы абсолютно правы.Подробностей? Какие могут быть подробности,когда человек на приемке не знает элементарных вещей о машине,вытягивает деньги и после всего говорит,''ну,незнаю,как с этим быть''.Понятно,что репутация салона для него НОЛЬ.Да,и к чему это.Плевать хотелось на мнение клиента и его дело деcятое.В результате,Бог с ними этими двумя тысячами.Пускай подавятся.А то что лично у Вас ''очень доволен'',я рад ,и мое убеждение в непорядочности людей работающих под флагом РРТ окрепло настолько,что об остальном писать не буду.Но людям желать не стану связываться с этой с позволения сказать конторой, визитной карточкой которой является все то,что в принципе можно вспомнить негативного о отношении клиента и поставщика услуги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)