Результаты опроса: Есть ли у Вас вибрация в положении D, либо при переводе селектора в R? ( АКПП )

Голосовавшие
1284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • A14NET - вибрация есть l (Турбированный)

    394 30.69%
  • A14NET - вибрации нет l (Турбированный)

    134 10.44%
  • A16XER - вибрация есть l (Атмосферный)

    395 30.76%
  • A16XER - вибрации нет l (Атмосферный)

    80 6.23%
  • A16LET - вибрация есть l (Турбированный)

    186 14.49%
  • A16LET - вибрации нет l (Турбированный)

    95 7.40%
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1833

Тема: Вибрация Opel Astra J ( АКПП )

  1. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Когда я про вибрацию писал, то не имел ввиду постоянную вибрацию, а то что она бывает периодически у каждого. И обороты плавают у всех периодически, просто некоторые не чувствуют и не замечают или не хотят замечать. И если я пишу про плавающие обороты и вибрацию, это не значит, что машину трясет как на вибростенде, и обороты на тахометре плавают на 200-400 оборотов, а в пределах 50, максимум 100, а не как наивно думают некоторые про вибрацию и плавающие обороты. ВОТ У МЕНЯ ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ ЗРЕНИЕ и СЛУХ. А для Dimasа-177, то ли еще будет, когда побольше покатаешься. Просто у Вас в Москве -2 +2, вот и ездишь с кондеем, а ты его включи при -25 -30, интересно, что с твоей машиной будет.
    Добрый ты товарищ....... Ну начнем с того что я проехал на этой машине больше чем ты, пускай и не значительно а продолжим тем что я не с неба упал и за рулем не первый день, ездили мы тут в Москве при всяких температурах, стаж уже хороший и не надо тут сказки писать!!!!Тебя ни кто не хотел обидеть, просто написали что обороты не плавают, а насчет зрения, слуха и усидчивости можно еще поспорить не надо думать, что ты самый умный!!!!Давай без Обид!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  2. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Dimas-177, тоже есть вибрация при включенном Драйве при остановке машины. Также при переключении рычага в нейтраль пропадает. Что любопытно - тут же обратно втыкаю в Драйв, а вибрация не появляется.
    И еще заметил, что вибрация ощутимее на морозе, когда за бортом ниже -15 град. Причем, вне зависимости от прогрева двигателя или времени поездки.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  3. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
    Dimas-177, тоже есть вибрация при включенном Драйве при остановке машины. Также при переключении рычага в нейтраль пропадает. Что любопытно - тут же обратно втыкаю в Драйв, а вибрация не появляется.
    И еще заметил, что вибрация ощутимее на морозе, когда за бортом ниже -15 град. Причем, вне зависимости от прогрева двигателя или времени поездки.
    практически одинаковые симптомы.....Ну вот один наш товарищ вчера ездил к ОД, что то не отписался!!!!!ждем
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  4. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Я в прошлую зиму в морозы ездил к дилеру. Ответ естественный - в пределах нормы.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  5. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    денег хоть за диагностику не взяли?
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  6. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Щас уже не помню. Но мы не обязаны платить. Мы же считаем это дефектом. Пусть смотрят.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  7. няш Бакалавр АСТРАномии nijazko на верном пути Аватар для nijazko
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Казань-Москва
    Сообщений
    1,862
    Спасибо
    1 / 13
     *040** 116
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Просто у Вас в Москве -2 +2, вот и ездишь с кондеем, а ты его включи при -25 -30, интересно, что с твоей машиной будет.
    Ровным счетом ничего, при минусовых температурах кондей не включается, учите матчасть
    0_о

  8. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nijazko Посмотреть сообщение
    Ровным счетом ничего, при минусовых температурах кондей не включается, учите матчасть
    Это я и пытался объяснить товарищу!!!)спс
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  9. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от nijazko Посмотреть сообщение
    Ровным счетом ничего, при минусовых температурах кондей не включается, учите матчасть
    Ой, спасибо, а то я не знал! И какие тут обиды "Dimas-177", я то пишу по факту, то что вижу и не у меня такое у одного, есть у меня товарищ с такими же симптомами и пробег у него побольше моего и Вашего! Спорить я не буду, просто выскажу свое мнение, что скорее всего вся эта "байда" зависит не только от качества бензина, но и от уличной температуры, так как я заметил при значительном похолодании (у нас вчера было -28) симптомы усилились. Сегодня -32, проверю еще раз.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  10. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, а то я не знал! И какие тут обиды "Dimas-177", я то пишу по факту, то что вижу и не у меня такое у одного, есть у меня товарищ с такими же симптомами и пробег у него побольше моего и Вашего! Спорить я не буду, просто выскажу свое мнение, что скорее всего вся эта "байда" зависит не только от качества бензина, но и от уличной температуры, так как я заметил при значительном похолодании (у нас вчера было -28) симптомы усилились. Сегодня -32, проверю еще раз.
    ок)))))
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  11. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Сегодня утром у нас -32. Симптомы те же...... Хорошо хоть ухудшений нет и на том спасибо. Надо наверное ее в теплый бокс на денек поставить и посмотреть.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  12. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня что то уже два дня вибрации нет))))
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  13. Участник Астравод Grishazato на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dimas-177 Посмотреть сообщение
    У меня что то уже два дня вибрации нет))))
    Появится!!!я уже наверно в 3-ем или 4-м обсуждении этой проблемы принимаю участие.Лично для себя решил не париться, а нервы ОД потрепать на плановом ТО (сейчас пробег примерно 5600 км.) Один товарищ здесь где то писал,что проблема устранилась после перепрошивки АКПП...но еще НИГДЕ я не видел, что бы кто то внятно указал причину этих вибраций. Кстати,ради интереса посмотрите по форумам других производителей-у всех марок с автоматами возникают такие проблемы в большей,или меньшей степени...но это как кому везет.
    А пока с интересом буду следить за вашими изысканиями...может вам повезет установить причину.
    С уважением
    Черный Космос, 1.6АТ,владею с 11.10.2011 г.

  14. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Dimas-177 Посмотреть сообщение
    У меня что то уже два дня вибрации нет))))
    Везет же! А у меня вибрация исчезла (ну не совсем конечно, хотелось бы совсем....ладно если по честному меньше стала), а обороты как плавали, так и продолжают плавать!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  15. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    опять появилась вибрация, за день жестких пробок))))))))))))))))))))))................
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  16. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    nijazko
    Dimas-177
    Кондей включается при любой температуре, только зимой он не охлаждает а лишь сушит воздух. Отсюда и вибрация, почитайте мануал.
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  17. няш Бакалавр АСТРАномии nijazko на верном пути Аватар для nijazko
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Казань-Москва
    Сообщений
    1,862
    Спасибо
    1 / 13
     *040** 116
    Цитата Сообщение от roZe Посмотреть сообщение
    nijazko
    Dimas-177
    Кондей включается при любой температуре, только зимой он не охлаждает а лишь сушит воздух. Отсюда и вибрация, почитайте мануал.
    не знаю как на опеле, эл. схемы к сожалению нет, но на большинстве современных автомобилей стоит датчика температуры испарителя, он же термистр испарителя
    Одно из условий включения кондиционера является температура на испарителе +2 - +5 град или выше (есть там и еще пару датчиков, высокого и низкого давления фреона в системе)
    В любом случае надо глянуть на электросхему из мурзилки, жаль нет под рукой
    0_о

  18. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    но кондей точно не причем!!!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  19. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    и тишина!!!!разобрались блин!!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  20. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Автор!!!!

    Я уже 2 ТО борюсь с этой проблемой, ездил 3 раза на диагностику, ничего не могут найти, пожимают плечами!!!
    Сначала говорили - свечи.
    Потом когда поменяли термостат - что он.
    Всё фигня! Так же есть вибрация, именно когда в пробке, и именно в момент остановки и в момент старта. Бывает когда просто в D стоишь...
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  21. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю, это особенность автомата. у меня на инсигнии тоже бывает в пробке на Д начинает сильнее вибрировать, как будто нагрузка на двигло увеличивается каким-то потребителем. думаю, это все фигня. от типа мотора не зависит. у меня вообще дизель.
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  22. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    спс....
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  23. Местный Астравод DEHcuk на верном пути Аватар для DEHcuk
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Вчера в пробке обплевался, вибрация пошла при простое, сразу вспомнилась моя пятнашка, тока та еще и могла заглохнуть =))) Причем обороты не плавают, переводишь коробку в нейтраль, пропадает. Получается чем больше минус тем больше вибрации(((

  24. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DEHcuk Посмотреть сообщение
    Вчера в пробке обплевался, вибрация пошла при простое, сразу вспомнилась моя пятнашка, тока та еще и могла заглохнуть =))) Причем обороты не плавают, переводишь коробку в нейтраль, пропадает. Получается чем больше минус тем больше вибрации(((
    так точно и именно пробки!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  25. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Когда я про вибрацию писал, то не имел ввиду постоянную вибрацию, а то что она бывает периодически у каждого. И обороты плавают у всех периодически, просто некоторые не чувствуют и не замечают или не хотят замечать. И если я пишу про плавающие обороты и вибрацию, это не значит, что машину трясет как на вибростенде, и обороты на тахометре плавают на 200-400 оборотов, а в пределах 50, максимум 100, а не как наивно думают некоторые про вибрацию и плавающие обороты. ВОТ У МЕНЯ ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ ЗРЕНИЕ и СЛУХ. А для Dimasа-177, то ли еще будет, когда побольше покатаешься. Просто у Вас в Москве -2 +2, вот и ездишь с кондеем, а ты его включи при -25 -30, интересно, что с твоей машиной будет.
    +1...тоже заметил плавающие обороты! тоже в пределах 50-100...до этого была вольво с40 ауди а4 такого ниразу не замечал...может кто знает что за тема с двигателем происходит? понимаю что париться пока не стоит, но мне кажется это странным...на десятке такие обороты лечились заменой датчиком расхода воздуха....а здесь машине месяца нет, 2,5 тысячи пробега и происходит что непонятное моему мозгу!!

  26. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!ТОВАРИЩИ смотрите что мне тут написали(не обратил бы внимание на это сообщение,но посмотрите тут старожилы не пишут, пишут все у кого маленький пробег):

    Какой пробег. Коробка еще не притерлась.
    Знакомый брал 1.4 Т автомат а я 1.4 Т ручку. разница покупки где то в недели. Так у него тоже вибрация была, как вы и описываете. Типа притирка шестеренок АКПП сказали ему.
    Проехал он где то с апреля 2011 года тыс 7 . Ну и многие советовали Форсаж дать стрелку до красной линии . это было где то на 2 тыс. км пробега.
    расстояние 20 км. через каждые 1- 3 км светофоры ну давал в пол.. После этого ни какой вибрации. Но самое главное чтобы на всех передачах.
    Ну в конце этого 20 км отрезка скорость была на 6 передачи 170 км\ч.
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  27. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    А все таки грешу на морозы (про плавающие обороты). Заметил на улицы -23 -25 обороты не плавают. Режим "D", стоя на светофоре. А когда на улице больше -27 -29 то обороты плавают.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  28. Новичок Новичок Kasanova на верном пути Аватар для Kasanova
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Дак у всех практически вибрирует и плавают обороты, не сильно, но плавают, вроде заставляю себя не обращать на это внимание. А пару раз у меня движок так затрясся, что я подумал, что он сейчас заглохнет (2 раза было, пробег около 2200 за 1,5 месяца), так вот испугался, выехал потихоньку из пробки, встал в сторонке и как следует прогазовался (эдак минут 5). Потом вроде все прошло, потом еще раз повторилось, тоже самое проделал. Думаю все дело в качестве бензина (зависит от партии, так как заправляюсь на одной заправке "ГазпромНефть").
    Блин предыдущую машину постоянно у них заправлял, недавно залил полный бак 95 G , так она у меня дергаться начала при трогании, через пару десятков км. вроде прошло.
    Castigat ridento mores

    Astra J Carbon Flash 1.6 Turbo AT Cosmo

  29. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Кстати, обратите внимание, высокие обороты (950 - 1000) держаться только когда температура за бортом ниже - 25, если -24 и теплее, то и обороты в режиме движения, когда стоишь нормальные. Да и плавают меньше (этого нет практически), ну плюс нормальный бензин.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  30. Участник Начинающий Астравод ABBAT на верном пути Аватар для ABBAT
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
     *437** 93
    Добрый день, У меня такое было как раз вибрация потом проходит и опять. Может замена датчика положения педали тормоза поможет. Мне помогло.
    ASTRA J 1.6 AT COSMO + Premium 2010 г.в.

Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)