Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 219

Тема: Вентилятор работает на максимуме,не выключается.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Я думаю, что krenkel прав. Скорее всего. Вы пишите " сейчас все ок, кроме того что температура растет медленно ". Ну сами подумайте, почему?
    OAH 5d Z18XER AT

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Knave_s у Вас управляемый термрстат с электрической частью. Когда она кратковременно отказывает, блок управления двигателя это видит и вываливает ошибку 0597.
    К тому же в определении неисправнлсти учавствуют 2 датчика темпиратуры! Если термрстат завис или приоткрыт, то для второго датчика это видно. К примеру, при прогреве фриз должен быть холодный на большой крун, а при приоткрытом термосе или прохудившейся его прокладке на клапане, фриз будет идти теплый и второй датчик это увидит.
    Там много алгоритмов по неисправности.
    Но, Вы понаблюдайте за своим авто. Очень хочется, что бы Вы на этом и остановились и больше ни чего не надо было бы сменить.
    А ошибки надо читать и точно тогда будете знать что и как там с авто. К тому же стерев их, можно наблюдать и за появлением новых или же старых!

  3. Гонщег Астравод Knave_s на верном пути Аватар для Knave_s
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 8
    в сырую погоду, с температурой "0" - "-3", был рецидив с "потерей датчика" и 73градусами...
    просто снял-надел разъем несколько раз, вторую неделю все норм.
    мне вот интересно, в этом датчике в термостате, там вообще физически, что может сломаться?) он же полностью герметичный... может у всех контакт окисляется в разъеме?

  4. Новичок Новичок Denic80 на верном пути
    Регистрация
    29.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Astra J gtc A16LET, термостат или датчик на радиаторе (арт. 55591002), проверяется путем поочередным отключение клем на датчиках, у меня так было, сначала один полетел, потом второй.......

  5. Новичок Новичок екатерина1990000 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите советом не заводится крутит бенз гудит... иногда схватывает но глохнет.... ошибки 010170 001160 013604 003608 013611 011517 001161 011014.... так вот.... целую неделю врубался вентилятор на полную.... и отключался только после того как заглушишь. на BC температура ож 73 при не заведенном но скачет иногда 83.... думаю на датчик.... под заказ нужно ждать... может не в нем дело

  6. Добрый день. Подскажите при включении кондиционера сразу же включается основной вентилятор. В чем может быть проблема?

  7. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    Цитата Сообщение от екатерина1990000 Посмотреть сообщение
    может не в нем дело
    В нём.
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

  8. Новичок Новичок mtsded на верном пути
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Vologda
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    z16xer 2014
    Крутит постоянно только при включенном вентилятор салона, на нуле салонного выключается.

    Заводится прекрасно, температура отображается корректно, термос открывается закрывается вовремя, ошибок не выдавал, после глушения не крутит.
    Очень странная ситуация, может кто встречался с подобным? Прошу советы идеи. Благодарю!
    Последний раз редактировалось mtsded; 11.05.2016 в 19:09. Причина: через мобильную версию выдаёт краказябру

  9. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от mtsded Посмотреть сообщение
    z16xer 2014
    Крутит постоянно только при включенном вентилятор салона, на нуле салонного выключается.

    Заводится прекрасно, температура отображается корректно, термос открывается закрывается вовремя, ошибок не выдавал, после глушения не крутит.
    Очень странная ситуация, может кто встречался с подобным? Прошу советы идеи. Благодарю!
    Автомобиль Н или j

    вентилятор может включатся при включении кондиционера
    кондиционер может включатся автоматически для осушения
    если регулировка воздуха направлена на стекло
    нужно смотреть давление в системе кондея если действительно не может остудить \снизить давление в системе кондиционирования
    то есть работает не выключаясь
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  10. Новичок Новичок viktor1811 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation перегревается, троит и плохо заводится двигатель на опель Астра h, Z16 xer

    Добрый день!
    Подскажите, может кто сталкивался:
    Постоянно работал вентилятор на максимуме в течение последней недели. После того, как глушил двигатель, работал на максимуме еще пару минут.
    Вчера столкнулся с тем, что машина стала плохо заводится на холодную, со второй или третей попытки-после поворота ключа зажигания почти сразу падали обороты, машина глохла, двигатель начал троить Но на горячую заводилась нормально
    Но это-во время движения неожиданно загорелсчя значок перегрева двигателя, посмотрел по приборам-123 градуса температура охлождающей жидкости. Включил печку на максимум, заглушил двигатель...после этого опять начались проблему с зажиганием-со второй-третьей попытки и первые несколько минут мигал значок перегрева. Ехал всю дорогу со включенной на максимум печкой, температура прыгала от 118 до 112 градусов, а потом датчик просто выдавал 73 градуса, без изменений..
    Что это может быть? Может, у кого-нибудь были подобные проблемы?

  11. Участник Начинающий Астравод Р о м ан на верном пути Аватар для Р о м ан
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 3
    Всем привет! Проблема с вентилятором.Горит ошибка Р1482 цепь вентиляторного управления 2 Высокое напряжение.Началось с того что на ходу венитлятор включился и завыл на полной мощности,при выключении зажигания не выключился.Скинул клемму с аккума выключился,одел клемму не крутит.Утром на следующий день подхожу к машине а она не алё,аккум посажен полностью,т.е. вентилятор сам включился при выключенном зажигании.Электрик сказал что проблема в самом вентиляторе(что то там сгорело говорит а что б узнать что именно надо снять вентилятор).У кого какие мысли по этом поводу?Может кто сталкивался?
    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6 МКП ,2010,без DPF,EGR отшит и удалён.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Попробуй вот сюда http://astraclub.ru/search.html вбить: ошибка 1482
    Откроется несколько тем. Посмотри.
    OAH 5d Z18XER AT

    Сказали спасибо:



  13. Участник Начинающий Астравод Р о м ан на верном пути Аватар для Р о м ан
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Попробуй вот сюда http://astraclub.ru/search.html вбить: ошибка 1482
    Откроется несколько тем. Посмотри.
    Благодарю!
    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6 МКП ,2010,без DPF,EGR отшит и удалён.

  14. Новичок Новичок fu5ker на верном пути
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Opel astra H z16XEP 2007
    Столкнулся с проблемой! Вентилятор начал крутиться на максимуме при включении двигателя. При выключении соответственно выключается. Сменил термостат со встроенным датчиком и датчик ОЖ на корпусе термостата! проблема осталась. Подскажите что делать как быть

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от fu5ker Посмотреть сообщение
    Opel astra H z16XEP 2007
    Столкнулся с проблемой! Вентилятор начал крутиться на максимуме при включении двигателя. При выключении соответственно выключается. Сменил термостат со встроенным датчиком и датчик ОЖ на корпусе термостата! проблема осталась. Подскажите что делать как быть
    ошибки смотреть, потом думать
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Новичок Новичок тони раут на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    мантурово
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья,сильно не пинайте) подскажите или ссылочку киньте на тему, как датчик температуры снимается на корпусе термостата? гуглить умею) ничего внятного не нашел. спасибо за любую инфу.

    авто астра Н 2007 года

  17. Местный Астравод rustelo Астранафт Аватар для rustelo
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Чишмы, РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо
    8 / 11
    Тоже интересует, как снять этот датчик температуры на корпусе термостата. У меня из под этого датчика антифриз сочится. Нужно проволочную скобу сдвинуть? Вверх или вниз?

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    OAH 5d 2013 Z16XER MT Enjoy + Enjoy + Биксенон + ADACT

  18. Новичок Новичок taras69 на верном пути
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    ехал в рязань моргнула лампочка перегрева тосола.остановился заглушил.вентилятор крутит на полную.через 2 мин.отключился.ошибка педалями 011517. плохо завелась.температула 110-117 прыгала потом встала 73. чек(неисправность двигателя) не горит.проехал 100 км.все стало нормально.поставил на ночь.утрам не завел.не заводится.температура на холодную 65гр..заказал датчик 1338370 - 720рублей.жду...
    Последний раз редактировалось taras69; 15.01.2017 в 14:04.

  19. Новичок Новичок taras69 на верном пути
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Беларусь Мозырь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня поменял датчик!!! лучше это все делать на холодную машину.скобу не вынимайте сразу полностью а приподнимите маленькой отверткой.потом плоскогубцами вынимаете и все.и хорошо оденьте фишку на датчик...спасибо всем!!!!

  20. Участник Астравод Muzhika обладает удивительной аурой Muzhika обладает удивительной аурой
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 3
    замена датчика решила проблему.
    неделя прошла - полет нормальный
    Опель Астра H седан 08 г.в. МКП

  21. Участник Начинающий Астравод emanno обладает удивительной аурой emanno обладает удивительной аурой emanno обладает удивительной аурой
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    43
    Спасибо
    13 / 9
    Коллеги, а вот вопрос... не, сначала про машинку:
    Опель Астра Караван, 2013 г., калининградская сборка, 1,6 механика. Режим эксплуатации - средние от 70 км и дальние поездки, очень редко пробочные короткие затыки.

    Пробег 66000.

    Проблема довольно распространенная для Астры, как я понял. Вышел из строя датчик охлаждающей жидкости. Симптомы известные: сначала постоянно крутит вентиль, даже при выключенном двигателе. Шкалит температура (я просто не лазил в БК и не видел). Тупит двигло. Если не обращать внимания (как я не обращал), машинка еще некоторое время ездит, у меня даже пару-тройку месяцев (правда, я езжу в основном по выходным), а потом загорается красный чек датчика.

    После этого некоторое время автомобиль может заводится, а может и нет, потом опять заводится и может даже ездить, но если прошляпить, можно довести до эвакуатора. Вот как со мной и произошло. Сам виноват. Ладно ,пролечил по интернету, заказад датчик и сегодня все вылечилось.

    А вопрос такой. В чем вообще причина выхода из строя датчика? Как обезопасится в дальнейшем? Может быть, нужно заблаговременно поменять бачок и его крышку,может, лить другой антифриз (читал, что оригинальный GM тип какой-то токсичный и плохо влияет на этот датчик). Может быть нужно заранее поменять прокладки теплообменника? Менять термостат? Для 66000 пробега это актуально?

    Или поломка датчика - штука неизбежная и нужно просто допустим каждые 60000 его менять или слушать вентиль (мониторить температуру)?

  22. Опель Зафира мотор Z18xer

    Столкнулся с аналогичной проблемой: при включении зажигания сразу же включается вентилятор радиатора, хотя двигатель холодный и не заведен. Подозрение пало на датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата. Я его прозвонил, и что самое удивительное — его сопротивление оказалось нормальным (где то 4 КОма при температуре 0 градусов). Обычно (как пишут на форумах) этот датчик из за протекания антифриза начинает коротить и сопротивление гораздо меньше при этом, но у меня сопротивление было ОК. Я подумал, может дело не в датчике, а в проводах? Тогда я вытащил фишку из датчика и вставил в фишку 2 иголки и замкнул их между собой. Тогда при включении зажигания сразу же замигала лампочка перегрева мотора! ОК подумал я, значит компьютер видит, что провода к датчику целые. Но где же тогда проблема? Тогда я решил сделать как писал на форуме один человек — я снял датчик и стал прогревать его зажигалкой (металлическую часть датчика). Секунд через 20 он нагрелся и из него вышел пар (видимо он наглотался антифриза и стал работать не так как надо, хоть и показывал нормальное сопротивление при прозвоне). Потом при установке на машину я лопухнулся таким образом-
    я поставил отремонтированный датчик на машину, и думал все должно быть ок, но при включении зажигания опять сразу же включился вентилятор! И бортовой компьютер опять так и показывал температуру 73 градуса (хотя по факту она была 0 градусов). В чем же загвоздка? Подумал я.
    Оказалось, что компьютер сбрасывает ошибку и выключает вентилятор ТОЛЬКО ПОСЛЕ 3 МИНУТ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ! То есть, я завел мотор, несмотря на то, что компьютер показывал температуру 73 и вентилятор крутился, и просто подождал 3 минуты. И о чудо — температура сбросилась до нормальной (20 градусов ) и выключился вентилятор! Потом в процессе прогрева температура поднималась как и надо.
    Резюмирую: Виноват был датчик температуры охлаждающей жидкости в корпусе термостата (наглотался атифриза из за нарушения герметичности резинового кольца. Прозвонка при этом у меня показывала совершенно нормальное сопротивление. Ремонт свелся к прогреву металлической части датчика, установке его на место (на всякий случай обмазал резиновое кольцо датчика клеем моментом для герметичности). И потом надо обязательно завести и дать поработать 3 минуты чтобы вентилятор остановился и показатели температуры пришли в нормальные значения! Для справки -артикул датчика 55591401 (но я его не менял, так как отремонтированный работает хорошо.
    Timur

  23. Вот и у меня сегодня случилась неприятность. Машина загудела как самолет, хорошо, что уже возвращался домой и въехал в свой двор. Припарковался, выключил двигатель, но вентилятор продолжал крутить около минуты и выключился. В расширительном бачке было антифриза меньше нормы, долил. Педальный тест показал: ошибка 011517. Горит желтый значок двигателя. В момент теста он мигал, а при работающем двигателе горит постоянно. Вентилятор начинает крутить до запуска двигателя, стоит повернуть на один щелчок ключ в замке зажигания. Заводится на теплую плохо, не схватывает, пока не газанешь. На холодную завелась нормально. Судя по всему накрылся датчик охлаждающей жидкости, а какой именно? Их вроде бы два? И можно ли мне своим ходом доехать до механика (примерно 15 км по городу) ?
    владею Opel Astra sedan, 1.6 черный сапфир

    во всей красе http://images.drive2.ru/car.photos/1...0-original.jpg

  24. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    У меня вентилятор крутится постоянно, машина не заводится, ошибка P0115

  25. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Четвертого числа у меня случилось то же самое. При включении зажигания сразу начинал работать вентилятор. При выключении так же останавливался не сразу, а с прогретым двигателем машина заводиться отказывалась. Ошибка Р0115. По этому вопросу тем здесь много, это распространенная болячка, которая лечится заменой датчика температуры ОЖ (не путать с нагревателем термостата) Номера датчика 55353807 или 6338045. Цена вопроса: 1000 - оригинал, 300-400 - дубликат и двадцать минут работы.

  26. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Вроде бы как разобрался с этой проблемой, вчера прочитал всю эту тему и ряд параллельных тем на этом форуме, ролики на ютубе. Симптомы у всех одинаковые работает вентилятор на радиаторе, сообщение InSP, не заводится автомобиль, повышенный расход, если в БК зайти в расширенный режим, долгим нажатием seting при включенной магнитоле, то показывает температуру охлаждающей жидкости 73 оC.
    Днем открыл капот, сразу увидел подтеки под датчиком который за термостатом, а не на нем, их два. Ремонтировать нужно Г-образный. Только не пойму зачем все его меняют на новый?
    С датчиком проблем никаких нет, все связано с резиновым кольцом уплотнения на датчике, оно со временем ослабевает, антифриз начинает вытекать, и попадает внутрь датчика, вызывая замыкание в нем, и он перестает работать. Если датчик просушить например в духовке при 120 оС то он вновь становится рабочим. Нужно только заменить резиновое кольцо, хорошо бы найти код в Емексе, ему цена 10 рублей, а меняют все датчик за 1000 рублей. Поскольку я не нашел именно такое кольцо, то в автомагазине купил чуть меньшее внутренним диаметром 9 мм, одел его, а потом родное, защелка встала туго и течь пропала. И все заработало.
    Весь ремонт обошелся в 50 рублей - пол литра антифриза G12. Чтобы его много не вытекло сначала нужно открыть пробку на бачке, чтобы сбросить давление, потом закрыть при снятии датчика. На время ремонта датчика вставил в отверстие колпачек от фломастера с намотанным на него лентой фум.

  27. Местный Астравод Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Aleks54 большой ковш Аватар для Aleks54
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    102
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Только не пойму зачем все его меняют на новый?
    Вопрос правильный. Ответ найдете здесь: http://ktonaavto.ru/remont-i-obsluzh...zhidkosti.html

  28. Участник Начинающий Астравод SanchSanch на верном пути
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 2
    Всем привет
    Очень прошу помощи, хоть причина
    Немного не по теме, но мне как раз НУЖНО сделать, чтобы вентилятор не выключался

    В зарубежной поездке отказал регулятор напряжения в гене. На оборотах выше холостых напряжение более 15в (макс.видел 17.5)

    Изначально заметил по ошибке AFL на приборке (замигала), думал недозаряд, полез в БК, а там такое...

    на 17,5 в приборка тухнет

    вчера проехал 450км с включенным попогреем, обогревом заднего стекла и зеркал, вентилятор салона на макс, туманки + к ближнему

    При такой нагрузке напряжение в районе 14,7 если не ехать больше 60кмч

    Иногда выстреливает выше, тогда нужно глушить и заводить заново.

    Заметил что при включении вентилятора охлаждения двигателя ситуация сильно улучшается.
    Вот и хочу заставить его работать постоянно (но резать проводку и подключать напрямую не хочу).

    Поможет ли мне снятие фишки с датчика Т термостата? Или получу побочки в виде незаведения и богатой смеси?

  29. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    можно скинуть фишку подогревателя термоса, но как и в случае с ДТОЖ - карлосон будет работать на 3 скорости. Может быстро сгореть.
    Имхо проще кондиционер - вентилятор будет работаь на первой скорости постоянно.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  30. Участник Начинающий Астравод SanchSanch на верном пути
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 2
    У меня стоит термос без подогрева, фишка подогрева не подключена, прошита модифицированная прошивка, ошибки нет.

    Кондей естественно включен, 1ая скорость не помогает...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)