Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 219

Тема: Вентилятор работает на максимуме,не выключается.

  1. Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Это понятно, но как раз летом это не актуально, он если и залипает, то в открытом положении. Кстати номер 13 38 178 это уже термостат нового типа, до 2010 года ставились 63 38 018, обычно опель просто так номера не меняет, видимо бы дефект конструкции ).
    Была проблема с датчиком термостата аналогичная,датчик заменил,а термостат похоже залип в закрытом положении.Антифриз идет по малому кругу,пока холодно не актуально.Интересно причина механическая или есть что-то электрическое-подскажите кто знает.

  2. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от kuznechik Посмотреть сообщение
    Была проблема с датчиком термостата аналогичная,датчик заменил,а термостат похоже залип в закрытом положении.Антифриз идет по малому кругу,пока холодно не актуально.Интересно причина механическая или есть что-то электрическое-подскажите кто знает.
    А ошибка при этом висит какая нибудь?
    Насколько мне удалось понять, термостат в сборе состоит из модуля термостата (пластиковая часть) и самого термостата. Наверное это сделано для удешевления части которая чаще выходит из строя т.е. термостата (3600р). Весь в сборе он стоит неприличных денег, далеко за 10т.р. Датчик температуры находится в пластиковой части, в металлической части также есть какой то датчик к которому идет провод, но вот за что отвечает он, не совсем понятно. В книжке "третьего рима" об этом вообще ни слова, более того при разборке, они его путают с датчиком температуры. По логике этот датчик просто определяет положение термостата в текущий момент. А значит его поломка и соответствующая ошибка в памяти машины ещё не означает, что машина работает неправильно.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    А ошибка при этом висит какая нибудь?
    Насколько мне удалось понять, термостат в сборе состоит из модуля термостата (пластиковая часть) и самого термостата. Наверное это сделано для удешевления части которая чаще выходит из строя т.е. термостата (3600р). Весь в сборе он стоит неприличных денег, далеко за 10т.р. Датчик температуры находится в пластиковой части, в металлической части также есть какой то датчик к которому идет провод, но вот за что отвечает он, не совсем понятно. В книжке "третьего рима" об этом вообще ни слова, более того при разборке, они его путают с датчиком температуры. По логике этот датчик просто определяет положение термостата в текущий момент. А значит его поломка и соответствующая ошибка в памяти машины ещё не означает, что машина работает неправильно.
    это нагреватель термостата
    на астре термостат с изменяемой характеристикой
    что бы изменять ее шток термостата принудительно нагревает термоэлемент
    на самом термостате именно разъем термоэлемента
    я уже раз 20 на форуме описывал как это работает
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    это нагреватель термостата
    на астре термостат с изменяемой характеристикой
    что бы изменять ее шток термостата принудительно нагревает термоэлемент
    на самом термостате именно разъем термоэлемента
    я уже раз 20 на форуме описывал как это работает
    Понятно. А как тогда мозги определяют зависание клапана термостата? Сравнивая температуру в термостате и радиаторе?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    да для этого и стоит два датчика температуры
    также контролируется напряжение на нагревателе термостата и его сопротивление
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  6. Местный Опытный Астравод андрей 13 на верном пути Аватар для андрей 13
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    407
    Спасибо
    3 / 2
    Подниму темку. ТОже была ошибка 011517, но эта ошибка проскакивала на секунду ,потом - все нули. Купил дачик - махнул. Аккум не снимал, тока утконосами пружинку вытаскивал. Чек горит, НО! Появилась новая ошибка 011513, а была 011517. И спидометр стал показывать скорость очень плавно.
    Это пройдёт со временем или опять опилю чё то не хватает?
    ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО - ПРОВЕРЕНО! НЕ ЛЕЗЬ, ПОКА РАБОТАЕТ!

  7. Местный Опытный Астравод андрей 13 на верном пути Аватар для андрей 13
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    407
    Спасибо
    3 / 2
    Кароч, завёл тройку -четвёрку раз - чек погас, но ошибка - 011513 есть, но тоже - горит секунду -другую и потом все нули. Спидометр вроде лучше показывает. На трассе надоть испытать - дать просраться.
    ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО - ПРОВЕРЕНО! НЕ ЛЕЗЬ, ПОКА РАБОТАЕТ!

  8. Участник Астравод Alex-PD на верном пути
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    Была похожая проблема. Astra h 1.6 z16xer.
    Стал включаться часто вентилятор, независимо от температуры ож, глушишь - включается, заводишь, также сразу включается. Температуру в сервисном режиме стал показывать часто 73 С. Но иногда выдавал и правильную. Проверил на ошибки, выдал одну - 011517. Через несколько дней загорелся чек.
    Покапался в поиске, нашел данную тему.
    В основном все грешат сразу на датчик.
    Ну думаю пока авто на гарантии, дай попробую к оффициалам сгонять. Записался в км/ч, что на мкаде. Приехал вовремя, меня конечно пол часа подинамили, потом начали компостировать мозги по поводу не корректно заполненной сервисной книжки, хотя штампы всех пройденных ТО стояли, снова пришлошь ждать пока они будут думать обслуживать меня по гарантии или нет, наконец-то приняли в бокс.
    Как назло температуру стал показывать правильно, в сервисной зоне. Сам присутствовал в тех. зоне. Подключили мне tech 2, ошибок смотрю больше выдает, чем самостоятельная проверка. Вообщем этот мастер мне все ошибки что мог, постирал, естественно чек гореть перестал. По поводу моего подозрения на датчик температуры ож в термостате, махнул рукой и сказал что проблема не в нем. Хотя я так понял что его прибор показывал на какой-то датчик (т.к. он с другим мастером про датчик р0115 разговаривал, но мне ничего не пояснил). Вообщем сказал, что с машиной все нормально и он проблем не видит, распрощались.
    Конечно все осталось, как и было кроме чека. По приезду домой все повторилось, живу в области, записываться и мотаться на диагностику, а потом наверняка "у нас запчасти по заказ и т.п." ждать и снова ехать времени нет.
    Заказал в экзисте датчик 63 38 045, как раз перед выходными пришел. На замену ушло минут пять. Аккумулятор не снимал, тонкой отверткой вытащил металлическую скобу, остарежно нужно быть с пластиковым креплением этого датчика на фишке, то ли ее сверху надо отжимать, то ли снизу, так и не понял, но она очень тоненькая, в итоге сломал ее. Ожлаждайки вылилось пять капель из под этого датчика, вставил новый, зафиксировал его обратно скобой и надел фишку. Все. Проблема решена, температуру показывает реальную, вентилятор включается когда надо. Пока единственное не проверил на наличие ошибок. Всем спасибо за советы.

  9. Местный Опытный Астравод андрей 13 на верном пути Аватар для андрей 13
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    САМАРА
    Сообщений
    407
    Спасибо
    3 / 2
    Вот паэтому и не езжу более к афициалам. Форум - рулит!
    ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО - ПРОВЕРЕНО! НЕ ЛЕЗЬ, ПОКА РАБОТАЕТ!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же ерунда произошла, вчера весь вечер не отключался вентилятор, а сегодня утром вообще не завелась... Такое может быть из-за датчика охл.жидкости?
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от GastA Посмотреть сообщение
    Такая же ерунда произошла, вчера весь вечер не отключался вентилятор, а сегодня утром вообще не завелась... Такое может быть из-за датчика охл.жидкости?
    да
    если датчик обрывает то блок управления двигателем считает что на улице -40
    и очень сильно богатит смесь
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо) а то сегодня утром крутил крутил, тыркал предохранители и реле, но машина так и не завелась... не думал, что от датчика может не заводиться) заказал датчик, должны привезти.. его номер 63 38 045 точно подойдёт на Z18XER 2007г.?
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  13. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от GastA Посмотреть сообщение
    Спасибо) а то сегодня утром крутил крутил, тыркал предохранители и реле, но машина так и не завелась... не думал, что от датчика может не заводиться) заказал датчик, должны привезти.. его номер 63 38 045 точно подойдёт на Z18XER 2007г.?
    да подойдет
    меняется просто
    открываем крышку расширительного бачка стравливаем давление
    крышку закрываем
    снимаем разьем с датчика
    вытаскиваем металлическую скобу
    вынимаем старый вставляем новый
    скобу на место
    разьем тоже
    будете действовать быстро прольется не много
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    да подойдет
    меняется просто
    открываем крышку расширительного бачка стравливаем давление
    крышку закрываем
    снимаем разьем с датчика
    вытаскиваем металлическую скобу
    вынимаем старый вставляем новый
    скобу на место
    разьем тоже
    будете действовать быстро прольется не много
    Спасибо огромное, вечером займусь заменой!
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  15. Местный Астравод YuriFirst на верном пути
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    На днях заметил, что появилась машинка с ключиком. Протестил на ошибки и увидел такую картину Р0115-08 (цепь датчика температуры ОЖ двигателя вне диапазона/рабочих характеристик) и Р0115-71 (сигнал датчика вне диапазона/раб.характерисик). При этом когда машина заведеа - ни чек, не машинка с ключиком не горит. Я эти ошибки затер, вроде все нормально. через пару дней опять такая же хрень.Поменял датчик, поменял термостат, разъем вроде целый и все равно периодчески срабатывает на максимум. Сросил ошибку-пару дней все хорошо, а потом опять....

    что делать уже не знаю...

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Наверно все-таки проводку и разъем надо проверять
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от YuriFirst Посмотреть сообщение
    На днях заметил, что появилась машинка с ключиком. Протестил на ошибки и увидел такую картину Р0115-08 (цепь датчика температуры ОЖ двигателя вне диапазона/рабочих характеристик) и Р0115-71 (сигнал датчика вне диапазона/раб.характерисик). При этом когда машина заведеа - ни чек, не машинка с ключиком не горит. Я эти ошибки затер, вроде все нормально. через пару дней опять такая же хрень.Поменял датчик, поменял термостат, разъем вроде целый и все равно периодчески срабатывает на максимум. Сросил ошибку-пару дней все хорошо, а потом опять....

    что делать уже не знаю...
    были случаи что из за негерметичности датчика температуры и давления в системе охлаждения
    антифриз как по шлангу поднимался по проводу и попадал в основной разьем есм
    посмотри там сухо
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  18. Местный Астравод YuriFirst на верном пути
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    были случаи что из за негерметичности датчика температуры и давления в системе охлаждения
    антифриз как по шлангу поднимался по проводу и попадал в основной разьем есм
    посмотри там сухо
    Сухо. Снял разъем - сухо...

  19. Местный Астравод YuriFirst на верном пути
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера проверил всю проводку - все целое!!! Может ли блок управления двигателем????

  20. BANNED Опытный Астравод mihanik на верном пути
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    256
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от YuriFirst Посмотреть сообщение
    антифриз как по шлангу поднимался по проводу
    Жесть

    Костик пиши еще

  21. Новичок Новичок SWIDLER на верном пути Аватар для SWIDLER
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Датчик или термостат хз(((

    Всем доброго времени! Проблема состоит в том, что утром завёл машину с пульта(работала минут 10) выхожу слышу работает вентилятор(на улице -28) я конечно мягко говоря удивился. Сажусь в машину перехожу в тестовый режим, t зависла на 73 и дует ледяной воздух( за 10 минут она ну никак не могла подняться до 73). Ладно думаю до работы доеду с мужиками посоветуюсь, начинаю трогаться заглох и так 2 раза. В итоге когда нажимаешь на газ обороты падают(но не глохнет), отпускаешь опять нормализуются, так я и не смог тронуться и уехал на такси! Думаю может глюк какой-то, приехал с работы решил попробую еще раз. только включаю зажигание сразу начинает крутить вентилятор машина завелась и всё так же как утром!!! в чем причина хрен знает( может датчик на радиаторе, может термостат с датчиком). Подскажите кто сталкивался с подобными симптомами??? Кстати ошибок нет! И антифриз вроде чутка ушел, или мне показалось.
    Последний раз редактировалось SWIDLER; 29.11.2012 в 16:39.
    Astra H 2007г. 1.6(116) Z16xer

  22. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    SWIDLER
    Перенёс твою тему сюда - читай эту тему.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вопрос о постоянно работающем вентиляторе решился заменой датчика температуры о/ж.
    Купил на ЕА за 580руб. и вечером за 2 минуты поменял, сразу завелась и даже работать по другому стала на холостых.
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  24. Новичок Новичок SWIDLER на верном пути Аватар для SWIDLER
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SWIDLER Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени! Проблема состоит в том, что утром завёл машину с пульта(работала минут 10) выхожу слышу работает вентилятор(на улице -28) я конечно мягко говоря удивился. Сажусь в машину перехожу в тестовый режим, t зависла на 73 и дует ледяной воздух( за 10 минут она ну никак не могла подняться до 73). Ладно думаю до работы доеду с мужиками посоветуюсь, начинаю трогаться заглох и так 2 раза. В итоге когда нажимаешь на газ обороты падают(но не глохнет), отпускаешь опять нормализуются, так я и не смог тронуться и уехал на такси! Думаю может глюк какой-то, приехал с работы решил попробую еще раз. только включаю зажигание сразу начинает крутить вентилятор машина завелась и всё так же как утром!!! в чем причина хрен знает( может датчик на радиаторе, может термостат с датчиком). Подскажите кто сталкивался с подобными симптомами??? Кстати ошибок нет! И антифриз вроде чутка ушел, или мне показалось.
    решил проблему заменой датчика на термостате, цена вопроса 600р. В магазине знакомый сказал что при таких симптомах 90% причина в этот датчике!!!
    Astra H 2007г. 1.6(116) Z16xer

  25. z16xer термостат

    на z16xer датчик охл.жидкости на термостате можно поменять ( выкрутить, весь какой то пластмассовый а то боязно крутить может отломиться ) или он меняется тока вместе с крышкой ? где какие темы по этой проблеме были описаны ? ссылки желательно фотоотчеты .

    СУТЬ ПРОБЛЕМЫ :

    на улице -30.
    завел , поехал ( покатался 30-40минут ) , включал кондишен для просушки салона , да погонять кондишен чтоб не застоялся ,
    приехал к дому выключил зажигание , слышу вентилятор охлаждения основного радиатора молотит .
    откинул клемму аккум. через 1час накинул клемму включил зажигание вентилятор молчит , завожу тут же начинает вентилятор крутить опять плюс ко всему загорелась лампочка перегрева охл.жидкости . термостат рабочий , проверил .
    Последний раз редактировалось Aydar07; 10.12.2012 в 18:18.

  26. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Aydar07
    Читай эту тему.

  27. Цитата Сообщение от круглый Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за помощь !!!! Всё работает как надо. Теперь краткий отчёт с описанием проблемы ,может кому сгодится.
    Опель астра 2007г. Z18XER климатконтроль.
    Вставляю ключ ,поворачиваю но не завожу,включается вентилятор похоже на больших оборотах но не на максимуме,завожу вентилятор гудит на максимуме,глушу вентилятор гудит на максимуме,вынимаю ключ вентилятор гудит.В конце 2 варианта либо сам глохнет через 2-5 минут,либо через 10 минут работы я вынимаю реле или предохранитель.
    Обнаружены ошибки 011517,048006,218214,161450.
    Нажимаю seting потом bk вижу температуру на обсолютно ледяной машине
    Coolant 73 C Ice-Enable
    Sensor 1 C Ice-Active
    потом появились ещё странности:
    1)новые ошибки 011513 048106 048206
    2)стала плохо заводится (без подгазовки не заводится)
    3)загорелась справа лампочка с желтым двигателем (4 дня не горела)


    мои действия:
    1)прочитал ошибки
    2)включил бортовой комп. и обнаружил Coolant 73 C Ice-Enable это значение не переключалась при заведённой машине
    Sensor 1 C Ice-Active
    3)не снимая с радиатора датчик ,подключил новый. Ни каких изменений.(вернул в магазин)
    4)Купил новый датчик на термостат,не сливая антифриз,не открывая ни каких крышек,снял аккумулятор,вытянул стопорную пружину с датчика температуры на корпусе термостата,снял штекер,вытянул старый и вставил новый датчик.Жидкости вытекло 50 грамм (но на всякий случай купил 1 литр антифриза красного).Вся процедура заняла около 10 минут.
    5) завёл всё окей ,но горела жёлтая лампочка с мотором около 5 минут,потом после 5-7 запусков потухла.
    6)проверил ошибки,все на месте.Если через пару недель не исчезнут,поеду сброшу.
    7)интересно что заводится стала нормально,как это связано не знаю.
    8)Coolant 73 C Ice-Enable сразу температура с -5 плавно пошла в верх поднялась максимум до 97 градусов.(на улице -8)
    Ребята какой именно датчик на термостате ? (один смотрит в сторону аккумулятора , второй наверх , третий сторону салона авто).

  28. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Aydar07
    63 38 045 Датчик,температуры воды,синхронизация двигателя,корпус термостатаZ16XER, Z18XER
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E3005851&sr=-4
    рис.№-38 http://img.onwheels.ru/opel/gh/0000690.jpg
    находится тут-
    рис.№-36 http://img.onwheels.ru/opel/gh/0023469.jpg

  29. завтра на всякий случай диагностику проведу , мало ли на чем отразилось

  30. Новичок Новичок markel82 на верном пути
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Ошибка Р0115 нужен совет!!!!!!

    В машине когда двигаешься по городу тепло, печь на максимуме, но стоит выехать за город, дует холодный воздух, в салоне дубак. Сделал диагностику: тормоз+газ, ключ поворачиваешь и т.д........ GTC 2007г, 1.6 МКПП

    В общем, ошибка такая
    P0115 - Высокий входной сигнал цепи температуры охлаждающей жидкости двигателя

    P0115 - Низкий входной сигнал цепи температуры охлаждающей жидкости двигателя

    P0115 - Цепь датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя вне диапазона /раб.характеристик

    Подскажите кто знает, просто поменять термос, термос+датчики или же хватит только датчики ??????

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)