Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Утечка в АКБ и предохранители Opel Astra H

  1. Новичок Новичок Demonit на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Доброго дня. Авто 2011г, Z16XER, Easytronic. Помер 2х-годовалый аккум, ранее при исправной работе генератора несколько раз садился в ноль (в т.ч. весной по теплу). Поставил подменку и начал мониторить - просадка за неделю около 50% (с 12,7 до 12,2В). Далее ставлю этот на заряд, еще один - в машину. За 3 дня саморазряда у первого не обнаружилось, второй просел на ~0,2В. Генератор стабильно выдает 14-14,2В.
    Загонял вчера к автоэлектрику, у которого после ремонта стеклоподъемника и прикуривателя уже не оставалось времени, но после прозвонки через блоки предохранителей он сказал, что основная причина где-то в районе рулевого шлейфа, а вероятней всего в следующей от него магнитоле. Выглядело это так, что в полной цепи цешка показывала утечку в 1,6, после снятия 35го предохранителя - около 1, без 34 и 36 - ~0,7. Это единственное, что он успел показать воочию, сказал что через багажный блок еще обнаружилась небольшая утечка от сигнализации.
    Решением проблемы назвал замену магнитолы и сигналки, как вариант предложил попробовать подключить магнитолу в обход руля. Начитавшись про СИМ-модули и прочие нетривиальные штуки (которые лишь сильнее запутали), решил вот спросить правильно ли рассудил парень?
    P.S. Почему-то форум не загружает картинки напрямую.







    Добавлено спустя 28 минут:

    Отдельным постом хочется указать на некоторые нюансы, которые вероятно к теме не относятся, но возможно таки как-то замешаны или просто дополнят картину:

    1. Несколько лет назад заменили сгоревший сигнал на жигулёвский. Какое-то время он работал, потом начал через раз, потом, как и старый, перестал. Не знаю есть ли связь с СИМ-модулем, но рулевые кнопки на моей памяти не подводили, а сигнал возможно сломался, т.к. болтается на соплях.



    2. В текущий момент у меня также неисправен ЭГУР. Что с ним - вопрос для отдельной темы, но сам факт на всякий фиксирую тут.


    3. После электрика перестал работать парктроник, на мой вопрос пожал плечами мол к нему в цепи вообще не прикасались и возможно нужно перезагрузить мозги. Думаю ладно, все равно к нему возвращаться еще. Сегодня нашел причину в отсутствующем предохранителе 13 в багажном блоке. В любой раз подумал бы исключительно на рассеянность электрика (который умудрился перепутать местами предохранители 35 и 36 под капотом), но по зиме сам успел столкнуться с какой-то ошибкой, которая решилась добавлением отсутствующего предохранителя(ей) (подробностей сходу не вспомню уже, но был(и) он(и) среди позиций 24-26 и/или 30-32 под капотом). В то же время среди разнящихся в сети схем, часто встречаются пустые гнезда (например поз. 10-12), некоторые из которых у меня заткнуты. Отчего возникает вопрос - нет ли в моих блоках никаких косяков, что могут влиять на машину в целом и проводку в частности?




    Последний раз редактировалось Demonit; 20.07.2023 в 11:41.

  2. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  3. Новичок Новичок Demonit на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Да по сути он мне успел сделать только прикуриватель и стеклоподъемник, остальное - диагностика и рассуждения на тему. Есть опасения у меня, что замена сигналки/магнитолы, либо какие-то ощутимые изменения в цепи могут не решить проблему, а то и создать новых. После того как товарищ VVVolf ткнул в тему про очередные нетривиальные тонкости Опеля - сомнения лишь увеличились. Примечательно, что тест-режим я действительно юзал, но после его отключения, а также включения/выключения магнитолы на заглушенной тачке из соответствующего поста , и полный отказ от тест-режима в целом, заметных изменений не принесли - батарейка все также садится. Действовать по первой схеме из этого поста (с отключением режима IgnitionLogic) я опасаюсь, т.к. с непривычки скорее рано, чем поздно сам же это радио выключить забуду.
    Думаю прежде чем колхозить что-то, загнать еще что ли к официалам на диагностику. Они однажды уже предоставили диагноз там, где остальные либо разводили руками, либо тыкали не туда.

  4. Местный Астравод Котсь на верном пути Аватар для Котсь
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    Проверил очевидные штуки, типа свет в козырьках, свет в бардачке? Так то Сим модуль может жрать ток, думаю сигналка/магнитола не при делах
    CosmoAstra 5H 1.8 АТ
    CosmoAstra 5H 1.6 изя

  5. Новичок Новичок Demonit на верном пути
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 4
    Да, проверял. На заглушенной тачке еще заметил, что каждое снятие/постановка на сигналку "съедают" 0,2-0,3В поверхностного напряжения, после чего оно медленно начинает восполняться. А когда открыта дверь (т.е. горит приборная панель), то напряжение падает по 0,01В в секунду. Но возможно это в порядке вещей, я не в курсе.

  6. Местный Астравод Котсь на верном пути Аватар для Котсь
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Demonit Посмотреть сообщение
    Да, проверял. На заглушенной тачке еще заметил, что каждое снятие/постановка на сигналку "съедают" 0,2-0,3В поверхностного напряжения, после чего оно медленно начинает восполняться. А когда открыта дверь (т.е. горит приборная панель), то напряжение падает по 0,01В в секунду. Но возможно это в порядке вещей, я не в курсе.
    Так надо не поверхностное натяжение смотреть, а силу тока, которую потребляет автомобиль
    CosmoAstra 5H 1.8 АТ
    CosmoAstra 5H 1.6 изя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)