Страница 202 из 215 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,031 по 6,060 из 6440

Тема: FAQ. OP-Com

  1. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Есть блоки UEC "низкой стоимости". В них некоторых функций нет, например ксенона.
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  2. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    Есть блоки UEC "низкой стоимости". В них некоторых функций нет, например ксенона.
    Ксенон в блоке есть)) AHL\ AFL и доступны к программированию
    а вот круиза я не нашел, хотя может и не внимательно смотрел

    нужно ли указывать тип двигателя в блоке? стоит "Other"
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

  3. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    круиз в UEC и не бывает

  4. Участник Начинающий Астравод Yxapb на верном пути
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    круиз в UEC и не бывает
    да, что то я придумал)
    а отсутствие предохранителей-релюшек может влиять на невозможность изменения определенных параметров?
    Astra H 2009 1.6 XER МКПП Cosmo

  5. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    нет

  6. Новичок Новичок salerrr на верном пути
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 3
    может кто подскажет что значит трабл код: 0,1 и 2?
    [IMG] [/IMG]

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от salerrr Посмотреть сообщение
    о значит трабл код: 0,1 и 2?
    количество ошибок в блоках
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Новичок Новичок Alexklg на верном пути
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Две недели назад взял себе astra h 2012 года седан, потихоньку начинаю вникать в тонкости автомобиля. На алиэкспресс выбираю себе OP-COM, но там они все версии 1.70. В шапке данной темы про версию 1.70 ни слова. Так можно ли заказывать этой версии?

  9. Новичок Новичок vmedunica на верном пути
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexklg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Две недели назад взял себе astra h 2012 года седан, потихоньку начинаю вникать в тонкости автомобиля. На алиэкспресс выбираю себе OP-COM, но там они все версии 1.70. В шапке данной темы про версию 1.70 ни слова. Так можно ли заказывать этой версии?
    Можно.
    Последняя оригинальная 1.64, а у китайцев просто маркетинговый ход для продаж.

  10. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    Взял себе 1.70, работает нормально.

  11. Новичок Новичок zanders78 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    поправьте фак, не хрена не работает ни одна ссылка..

  12. Местный Астравод minyss1 Астранафт
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    тагил рулит
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 1
    Подскажите какую версию оп кома можно заказать у китайцев на мою машину.версий много предлагается...
    астра н z16 hep универсал 2006

  13. Участник Астравод speedfight на верном пути
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    Есть блоки UEC "низкой стоимости". В них некоторых функций нет, например ксенона.
    А как понять такие блоки? И в таких блоках ксенон должен быть серым? Или просто программа не сможет его активировать?

  14. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Эти блоки поддерживают только базовые функции без возможности перепрограммирования
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Доброго времени суток, подскажите как отключить опкомом лампу IDS+? и еще вопрос если это система не работает,по ней ошибки .то влияет это на работу кнопки спорт? поиск ничего не дал
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите как отключить опкомом лампу IDS+? и еще вопрос если это система не работает,по ней ошибки .то влияет это на работу кнопки спорт? поиск ничего не дал
    заходите в IPC, программирование варианта конфигурации - убираете IDS (not preset)
    на кнопку спорт в остальной части ее функций не влияет

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    заходите в IPC, программирование варианта конфигурации - убираете IDS (not preset)
    на кнопку спорт в остальной части ее функций не влияет
    Пробовал.Машина не моя дизель 1.7. идс демонтировано,выключал во всех блоках,кнопка загорается,есп отключается,но со слов хозяина кнопка не работает в плане спорт,говорит нет толчка как раньше было.Может она и не работала у него не когда,не пойму в чем дело
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive


  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Komarr
    узловая от Рязани недалеко
    Заезжай в гости, все погасим
    Да я не себе делал.Помогал человеку безвозмездно если что.Лампу идс я погасил,кнопка спорт зажигается,есп отключает,но как он говорит нет толчка когда на ходу включаешь спорт.У него дизель,в блоке двигателя не дает посмотреть пробег, что то там не то.Делал ваукскомом
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  19. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Да я не себе делал.Помогал человеку безвозмездно если что.Лампу идс я погасил,кнопка спорт зажигается,есп отключает,но как он говорит нет толчка когда на ходу включаешь спорт.У него дизель,в блоке двигателя не дает посмотреть пробег, что то там не то.Делал ваукскомом
    А какой толчок должен быть? Кнопка спорт отключает только ESP, И если ИЗИ то делает длиннее передачи.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    А какой толчок должен быть? Кнопка спорт отключает только ESP, И если ИЗИ то делает длиннее передачи.
    У него механика)) и с его слов раньше был толчок и тачка полетела)) многие ставят и на бензинки сами с механикой,и говорят что машина самолет стала чему я сомневаюсь
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  21. Участник Начинающий Астравод Лепший Кориш на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 5
    Друзья! Подскажите у меня проблема с "coolant level", только не такая как у всех) У меня не было датчика в бачке и я не парился, но вот поставил, включил его в UEC и в DIS! И вот чудо, у меня загорелось сообщение про низкий уровень незамерзайки, хотя мне было забить на него, а вот низкий уровень антифриза у меня не появляется. Три раза включал и отключал Check Control в UEC и DIS в разных последовательностях, включал и выключал всё что попадалось на глаза, даже прошил себе на надпись OPC на включенине CIDa, но сигнализации о низком уровне антифриза так и не происходит. Я полез искать датчик уровня омывайки, уже не в первый раз узнал что у меня какая-то особая комплектация, так как проводка под датчик антифриза есть, а под датчик незамерзайки отсутсвует напрочь! Разобрал UEC, нашёл по схеме куда кинуть провод под датчик омывайки и кинул его на датчик антифриза! Теперь у меня в случае падения уровня антифриза загорается сообщение "низкий уровонеь омывайки". Но что то мне подсказывает что так быть не должно) Если зайти в UEC в measuring blocks, то там в самом конце есть две строки про состояние датчиков омывайки и антифриза. Так вот там машина всё корректно определяет, если делать на датчике обрыв отображается LOW, если геркон замкнут, то NORMAL. Короче обе цепи датчиков машина корректно распознаёт, но сообщение по антифризу на монитор не выводит, что делать, товарищи ?

  22. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Какой дисплей? гид двух строчный как у меня, я находил инфу, что он не показывает уровень фриза, только омывайку, нужен трех строчный. Проводка у меня была с завода, датчики докупал.

    И Спасибо за идею с подменой проводки на датчики, если дисплей недорогой, не найду, поменяю проводку.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    У него механика)) и с его слов раньше был толчок и тачка полетела)) многие ставят и на бензинки сами с механикой,и говорят что машина самолет стала чему я сомневаюсь
    У меня тоже спорт на механике доустановлен, лошадей вряд-ли прибавляет, но педаль газа такой резкой становится, в городе сложно ездить, там принцип примерно такой, нажал на процентов 15-20 педаль, а в мозг идет как 40-50, и более корректно чем без спорта в пол давить, отсюда и разгон быстрей, может конечно и топлива больше брызгает, я не знаю.
    Последний раз редактировалось Астрапет; 06.12.2017 в 08:19.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  23. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Какой дисплей? гид двух строчный как у меня, я находил инфу, что он не показывает уровень фриза, только омывайку, нужен трех строчный. Проводка у меня была с завода, датчики докупал.
    У меня такой, как на фото - антифриз и омывайку показывает!

  24. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Цитата Сообщение от Galpilot Посмотреть сообщение
    У меня такой, как на фото - антифриз и омывайку показывает!
    Куда копать? Мне один дядька отписал, говорит дисплей поменял и заработало.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  25. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    На фото мой
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  26. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от Лепший Кориш Посмотреть сообщение
    Друзья! Подскажите у меня проблема с "coolant level", только не такая как у всех) У меня не было датчика в бачке и я не парился, но вот поставил, включил его в UEC и в DIS! И вот чудо, у меня загорелось сообщение про низкий уровень незамерзайки, хотя мне было забить на него, а вот низкий уровень антифриза у меня не появляется. Три раза включал и отключал Check Control в UEC и DIS в разных последовательностях, включал и выключал всё что попадалось на глаза, даже прошил себе на надпись OPC на включенине CIDa, но сигнализации о низком уровне антифриза так и не происходит. Я полез искать датчик уровня омывайки, уже не в первый раз узнал что у меня какая-то особая комплектация, так как проводка под датчик антифриза есть, а под датчик незамерзайки отсутсвует напрочь! Разобрал UEC, нашёл по схеме куда кинуть провод под датчик омывайки и кинул его на датчик антифриза! Теперь у меня в случае падения уровня антифриза загорается сообщение "низкий уровонеь омывайки". Но что то мне подсказывает что так быть не должно) Если зайти в UEC в measuring blocks, то там в самом конце есть две строки про состояние датчиков омывайки и антифриза. Так вот там машина всё корректно определяет, если делать на датчике обрыв отображается LOW, если геркон замкнут, то NORMAL. Короче обе цепи датчиков машина корректно распознаёт, но сообщение по антифризу на монитор не выводит, что делать, товарищи ?
    Разбираться в том чего вы намудрили с подключением. И комплектация стандартная для авто без датчиков, у меня и большинства так же было. А вот подключили датчик омывайки к датчику антифриза? Зачем? Вот он и показывает это.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  27. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Че делать та?!!

    Добавлено спустя 25 минут:

    Я уже конкретно думаю, перекинуть провод с омывателя на ож. И пусть будет на экране что омывайки нет, будет ож, нет😁 а за дисплей мне загнали сегодня от 3 до 4.5 без кар пасса...накуй он нужен....1000 максимум цена за ето чудо
    Последний раз редактировалось Астрапет; 06.12.2017 в 22:23.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  28. Участник Начинающий Астравод Лепший Кориш на верном пути
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 5
    Что касается комплектации, не помню уже конечно всех случаев, их было несколько больше всех мне запомнился случай в самом начале, как тока забрали с салона эту машину. В ней установлен датчик дождя/света. Я неделю ездил, ну не реагирует он на потемнение и на дождь. Проезжал мимо салона где купили, зашёл чисто спросить, мне сказали, что даже если есть переключатель света на AUTO, это ещё не значит, что типа этот датчик света/дождя входит в комплектацию. Звучало это очень самоуверенно со стороны персонала, я долго спорить не стал. Выбрал время и приехал основательно с претензиями, часа 3 прождал в сервисной зоне, короче включили мне их. Это их слова, сказали что странная комплектация, в мозгах с завода было так, как будто нет их. И ещё 440 рублей взяли за настройку электрооборудования))) И тут тоже, сколько я не вижу в интернете, все говорили что если есть проводка под датчик антифриза значит будет и под датчик омывайки. Ибо эти функции программно включаются вместе, нельзя одну без другой. А у меня показывается та ошибка, под которую даже проводки нет, а та, проводка, что есть - ошибку не показывает) Короче новогодняя комплектация,пьяная, убедился когда заметил,что половина стёкол одного года, половина следующего)

    Астрапет
    Какой дисплей? гид двух строчный как у меня, я находил инфу, что он не показывает уровень фриза, только омывайку, нужен трех строчный. Проводка у меня была с завода, датчики докупал.
    У меня цветой дисплей, он трехстрочный, я даже и в мыслях не имел что этот не поддерживает этой смешной функции)



    Данич
    Разбираться в том чего вы намудрили с подключением. И комплектация стандартная для авто без датчиков, у меня и большинства так же было. А вот подключили датчик омывайки к датчику антифриза? Зачем? Вот он и показывает это.
    Я же описал всё выше, то что я там сделал. Там всё красиво) И испытания всё прошло, но вот на информационном дисплее нет уведомления. Хотя машина сама фиксирует изменения статуса датчиков. Вот на фото в 4х комбинациях симулировал разные состояния датчиков, всё отлично, машина реагирует адекватно. Чего ей надо чтобы просто вывести на экран то сообщение)

  29. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от Лепший Кориш Посмотреть сообщение
    ....нашёл по схеме куда кинуть провод под датчик омывайки и кинул его на датчик антифриза!Теперь у меня в случае падения уровня антифриза загорается сообщение "низкий уровонеь омывайки". Но что то мне подсказывает что так быть не должно)
    А это зачем делать было? Т. е. считаешь,что все подключил правильно? Значит нужно прошить оф. оборудованием, возможно проблема в оп коме.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

Страница 202 из 215 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Метки этой темы