Страница 187 из 215 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,610 из 6440

Тема: FAQ. OP-Com

  1. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    Мужики, у кого китайский OP-COM не фурычит, там нечего разбираться - китайцы прислали каждому из нас "кирпич" (неработоспособное устройство). Заказывали мы все, кто попал, видать, в ноябре-декабре 2016 года, а получали в январе 2017? Очевидно, целая партия устройств прошла в продажу бракованная изначально.
    Я-то китайцу отписал, даже видео умудрился переслать, но продавец , ясен пень, в отказ - мол, это не сам девайс нерабочий, это типа у нас ЭБУ не может работать с этим устройством, так что моя проблема, а он как бы не при делах и отправил качественный товар.
    В общем, я уже и с другим usb-проводом попробовал подключать вместо комплектного, и в разные порты ноутбука подключал, итог один - нет связи с ЭБУ, и все. Кирпич.
    Если первые страниц 100 из этого топика прочесть то можно понять, что на "непрошиваемых" op-com изначально шла версия софта 1,39 и 1,45, а при попытках самостоятельно обновиться до 1.59, получали "кирпич". А у нас сходу из Китая уже была прошита 1,59 версия софта. Возможно даже, что это сами китаезы-продаваны, чтобы успешнее распродавать свои складские запасы, и "обновили" версии прошивки - решили, что покупатели от "старых" версий будут носы воротить, а тут им "свежачок".
    Короче, работоспособный девайс видит электронные блоки. У кого так же, как и у меня, не видит ЭБУ - нам всем прислали бракованные устройства, которые не работают и работать не будут. Китайские продаваны продажи брака не признают, так что ставим на Алиэкспресс по единице продавцам, у которых покупали, а сами бракованные Оп-Комы можно нести на помойку.

  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    mike29 не в помойку а мне отсылать. Я их восстанавливаю и на благотворительность часть средств идут
    http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7483
    Не факт что ВСЕ шнурки дохлые. И не надо так категорично о всех продаванах говорить. Просто надо выбирать не из соображения дешивизны, а из соображения безопасности покупки.
    На Али можно спор открыть и в 99% его выигрываем

  3. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Заранее извиняюсь, если повторюсь с вопросом, но никак не могу найти в программе (VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China) пункт меню "Clutch Test".
    Прошивка 1.64, машина Astra H, если это имеет значение.
    А иначе как жижу менять с помощью прибора?
    Парни, ну подскажите же, как сливать старую жижу в гидроприводе!?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.


  4. Участник Начинающий Астравод mike29 Астранафт
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    15 / 1
    krenkel
    Нема базара, все окирпиченные китайские оп-комы шлем тебе. Адресочек только чиркани, можно в личке, а то я посмотрел тут пару твоих тем, даже телефон нашел, а почтового адреса не увидел. Или это я туплю и отправлять надо "в Рязань, Кренкелю?"


  5. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    самотеком
    Каким образом? По ссылке: http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000097
    рекомендуют сливать старую жижу через управление моторчиком посредством команды "Clutch test", но этой команды нет в проге или я не там ищу.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.


  6. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Nektoo Посмотреть сообщение
    ...я так понимаю кто то нализ в мозгах и что то проливал, а вот только что ))...
    Наверняка пробег меняли...

    Цитата Сообщение от Nektoo Посмотреть сообщение
    А как убрать эти яяяяяяяя ?)
    Op-Com-ом никак. Только программатором. И то нужно знать в каком месте дампа и что нужно править...

    Можно залить неправленый дамп , правда придёться менять VIN и пришивать...
    А оно Вам надо ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  7. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Так запрограммируй вин в модуле в котором он неправильный.
    Мне вот интересно, как программатором вливать дамп в мозги. Для этого ведь спецприборы, а не программаторы есть

  8. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    ... как программатором вливать дамп в мозги. Для этого ведь спецприборы, а не программаторы есть
    Такж как и считывать , только соседнюю кнопочку нажать. Без разницы каким прибором программировался блок. В любом случае информация о блоке хранится в eeprom-е. А когда кусок дампа вырезан , перемещён или некорректно исправлен , то и появляются яяяяяяя , FFFFFF и т.д...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок bosaxel на верном пути
    Регистрация
    20.09.2016
    Адрес
    DE
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите Пож
    На Opel Zafira B- 2006г. После активации : ( OP-COM) Борт компьютера, + Автоматическое закрывания дверей, + Доводка стекол с пульта, + Контроль ламп. Перестал открываться багажник. ( сама кнопка рабочая проверяли!) Перестали открываться и закрываться двери при повороте ключа в замке двери. работает только водительская дверь. С пульта закрываются все двери и открываются. кроме багажника. В чём может быть Причина ? Помогите Пож.
    СПС
    Последний раз редактировалось bosaxel; 26.01.2017 в 16:50.

  10. Участник Астравод Diablo8920 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    86
    Спасибо
    3 / 8
    Привет всем. Нарисовалась проблема, машина opel astra h 2005г. х/б, решил убрать табличку со снежинкой, после всех процедур с op-com табличка пропала и вместе с ней не показывает на сколько километров осталось бензина, там тупо стоит 0, и прикаждом заводе выскакивает табличка каторая оповещает что осталось меньше 50 км и там стоит 0 км. Как вернуть эти показания в норму?

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Смотри датчик топлива через опком
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Участник Астравод Diablo8920 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    86
    Спасибо
    3 / 8
    А причём тут датчик топлива? И где его смотреть?

  13. Новичок Новичок Venom21 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    А какой opcom желательно заказать для зафиры а 2,2dti ?

  14. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Любой нормальный
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  15. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Ребят, заменил блок света. Тот, что поставил - б/у, и у него всегда горит подсветка, независимо от того, включены габариты/ближний или нет.
    Думал, что был включен какой-то скандинавский пакет, но, включение его для моего авто и отключение результата не дало.
    Что это может быть?

  16. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    nikkynine
    по какой причине менял блок света?

  17. Местный Астравод nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться nikkynine действительно приятно общаться
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    148
    Спасибо
    15 / 12
    Все в порядке, старый тоже так светит))
    Это как подсветка стеклоподъемников - всегда одинаковая.
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    nikkynine
    по какой причине менял блок света?
    Ставлю противотуманки

  18. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от nikkynine Посмотреть сообщение
    Ребят, заменил блок света. Тот, что поставил - б/у, и у него всегда горит подсветка, независимо от того, включены габариты/ближний или нет.
    Думал, что был включен какой-то скандинавский пакет, но, включение его для моего авто и отключение результата не дало.
    Что это может быть?
    Правильно она горит. Так и надо!

  19. Новичок Новичок я эдо на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    тула
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Господа.Прошу извинить если все уже разжевано не раз но во первых не особо я дружен с компьютером да и работы много.А вопрос такой.За короткий промежуток времени на восстановление притащили уже третью астру н 13 г.После жестянки приходится отдавать людям прописывать подушки да и нюансы после дтп с ошибками есть.А это гроши.Меня интересуют люди здесь или надежные продавцы приборов с необходимой программой.Да и кабель длинный нужен.метра 4.Пожалуйста.

  20. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    я эдо
    кабель до 5м качественный можно купить в компьютерных типа НИКС.
    Для работы имеет смысл вложиться, а не просто ОП-КОМ прикупить для чтения и стирания ошибок.
    Для опелей я бы рассматривал MDI / TECH-2 в правильном китайском исполнении

  21. Новичок Новичок я эдо на верном пути
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    тула
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    это понятно.Но моя основная специализация кузов.всё остальное для оптимизации расходов.


  22. Местный Астравод Sergey l9 на верном пути
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 3
    Привет друзья! Стал обладателем оп-кома прош.1.64, оп-ком не видит радио, машину индентифицирует, ошибки читает, радио сd40usb, пришито через damp, пришивал не я, в чем может быть причина, прога не знает такое радио?

    Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk

  23. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Именно так.

  24. Местный Астравод Sergey l9 на верном пути
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    Именно так.
    А где лежат аудио индексы, в кан или в магнитоле, я к тому, что если на родной сд30 поменять аудиоиндекс, затем воткнуть сд40 usb, он останется?

    Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    КАН это шина. Так сказать провода нужного цвета и сечения. Сами понимаете, что в проводах ни чего не сохраняется! Все данные в блоках

  26. Местный Астравод Sergey l9 на верном пути
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    КАН это шина. Так сказать провода нужного цвета и сечения. Сами понимаете, что в проводах ни чего не сохраняется! Все данные в блоках
    Не правильно выразился, прошу прщения, я имел ввиду dab, т.е. в этом блоке сохраняются настройки магнитолы(аудиоиндексы)?

    Отправлено с моего LG-D618 через Tapatalk

Страница 187 из 215 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы