Страница 51 из 215 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 6440

Тема: FAQ. OP-Com

  1. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Hikos Посмотреть сообщение
    А что если взять
    008_00_icewarning.code
    008_00_noicewarning.code
    009_00_icewarning.code
    009_00_noicewarning.code
    из оригинальной программы, переименовать 00 в 01 и вставить в китайскую?
    Насчет предупреждения о гололеде - получится. Я тебе выше даже ссылку указал.

    Ничего не переименовывай, мануал на первой странице данной темы. п/п 12.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  2. ......................... Новичок maza80 на верном пути
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Нефтеюганск. ХМАО-Югра
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
     к380хс 86
    Доброго времени суток уважаемые Астроводы и гуру OP COMа ! Прошу принять, понять и простить… у меня несколько вопросов. И так. Вот уже 4 дня я блуждаю по форумам, читаю сообщения на тему OP COM. И чем больше я читаю, тем больше я запутываюсь… в общем и целом понял, что сей девайс нужная вещь. А теперь вопросы: подскажите, пожалуйста, какой именно OP COM и версию программы мне приобрести. Я понимаю что подобного на просторах интернета и в интернет-магазинах очень много, но хочется купить проверенные и работоспособные девайс и программу на русском языке. Если возможно, то ссылочку на продавца или магазин.
    И если я установлю на свою бибику систему АБС+ЕСП, то с помощью ентого агрегата я смогу включить эту систему?
    Бибика у меня Опель Астра Фэмели седан, комплектация Эссентия, 2012 года выпуска.
    P. S.: Да, можно было сразу купить машину со всеми наворотами, но ни в момент покупки, ни сейчас у меня нет возможности(денюжек нет) купить бибику в максимальной комплектации. А ведь хочется как можно больше и за меньшие деньги… Вот и шатаюсь по просторам интернета в поисках методов-способов усовершенствования своей ласточки
    За ранее благодарен, с уважением начинающий Астровод.

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Купить опком можно в разделе "барахолка" на форуме.
    Прошить ЕСП на машине 2012г. вряд ли получится.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА АСТРЕ Н 12" ГОДА ВЫПУСКА БУДЕТ РАБОТАТЬ КИТАЙСКИЙ ШНУРОК? ВЕРСИЯ 1.45??

  5. Участник Астравод balex Астранафт
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Белая Русь
    Сообщений
    75
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от demonnnow Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА АСТРЕ Н 12" ГОДА ВЫПУСКА БУДЕТ РАБОТАТЬ КИТАЙСКИЙ ШНУРОК? ВЕРСИЯ 1.45??
    только так
    z19dth
    af40+Z20DTH
    OM642+W5A580+quadra drive 2
    Эмуляторы сажевого фильтра DPF на любой двигатель! по 50$ - распродажа!
    Програмное удаление сажевого фильтра DPF и EGR и Chip-tuning во всех блоках управления (DENSO дешево)

  6. Низколетающие авиалинии.. Бакалавр АСТРАномии Алек$ей Астранафт Аватар для Алек$ей
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,029
    Спасибо
    36 / 7
    Цитата Сообщение от demonnnow Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА АСТРЕ Н 12" ГОДА ВЫПУСКА БУДЕТ РАБОТАТЬ КИТАЙСКИЙ ШНУРОК? ВЕРСИЯ 1.45??
    на ашке 13 года работает 1.39 100%. другие не пробовал версии
    Olympic White Astra H 5d 1.8 AT Cosmo 2013

  7. Местный Астравод михаил2000 на верном пути Аватар для михаил2000
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 1
     *887** 190
    Расскажите очередность подключения оп-кома! Машину заводить надо?

    Лучше в 5 и дома - чем в 4 и в МОРГЕ

  8. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от михаил2000 Посмотреть сообщение
    Расскажите очередность подключения оп-кома! Машину заводить надо?
    Зажигание включать - обязательно.

    1. Зажигание выключено
    2. Грузим ноут
    3. Пока грузится - втыкаем опком в OBD. (Не в USB)
    4. Загрузился ноут - втыкаем в USB
    5. Включаем зажигание
    6. Запускаем прогу.

    При необходимости смотреть АЦП при езде - заводимся.

    Отключаем в обратном порядке.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  9. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Гуру Опкома помогите решить проблемку. Машина астра 12 года караван. Поменял дисплей на CID и прошил его по инструкции с первой страницы. Получил надпись Program Display. С ней справился перепрограммировав кодовые индексы. И далее катался полдня, проблем не было, все работало. Но при следующей заводке автомобиля, не заработал климат и круиз. Климат починился сам при подключении ОпСом и пройдя в DIS (подумал что мог там нечаянно чего-нить отключить). А вот круиз так и не работает. Лазить просто так не стал дальше. Решил спросить на форуме. Поможете? куда копать? Чего смотреть? Климат пока работает без глюков.

  10. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Гуру Опкома помогите решить проблемку. Машина астра 12 года караван. Поменял дисплей на CID и прошил его по инструкции с первой страницы. Получил надпись Program Display. С ней справился перепрограммировав кодовые индексы. И далее катался полдня, проблем не было, все работало. Но при следующей заводке автомобиля, не заработал климат и круиз. Климат починился сам при подключении ОпСом и пройдя в DIS (подумал что мог там нечаянно чего-нить отключить). А вот круиз так и не работает. Лазить просто так не стал дальше. Решил спросить на форуме. Поможете? куда копать? Чего смотреть? Климат пока работает без глюков.
    смотри настройки приборки, двигателя, СИМа. Еще можно глянуть в параметрах двигателя реакцию на нажатие кнопок ручки круиза
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  11. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    смотри настройки приборки, двигателя, СИМа.
    т.е. там где он прошивается по инструкции с первой страницы?

  12. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Сегодня снова без климата (

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Гуру Опкома помогите решить проблемку. Машина астра 12 года караван. Поменял дисплей на CID и прошил его по инструкции с первой страницы. Получил надпись Program Display. С ней справился перепрограммировав кодовые индексы. И далее катался полдня, проблем не было, все работало. Но при следующей заводке автомобиля, не заработал климат и круиз. Климат починился сам при подключении ОпСом и пройдя в DIS (подумал что мог там нечаянно чего-нить отключить). А вот круиз так и не работает. Лазить просто так не стал дальше. Решил спросить на форуме. Поможете? куда копать? Чего смотреть? Климат пока работает без глюков.
    DIS должен работать как шлюз нескольких КАНов.

    Вестимо чего-то он не отрабатывает... Хотя должен.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    DIS должен работать как шлюз нескольких КАНов.
    Вестимо чего-то он не отрабатывает... Хотя должен.
    А как только к DIS подключаешься опкомом, включается климат. Посмотрю что завтра будет. Еще заметил что неладное что-то с попогреями. Если включишь один, отключается другой и работают только на максимуме))

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    А в DIS включен климат?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А в DIS включен климат?
    Конечно включен, проверил в первую очередь.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Еще вопрос: как удалось отшить старый дисплей с магнитолой на машине 2012г.в.?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: как удалось отшить старый дисплей с магнитолой на машине 2012г.в.?
    По инструкции на первой странице. Авто в программе выбирал 10 год. Коды и настройки кушает без проблем. Подключаю так уже не в первый раз. До этого было все нормально.

  19. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    А какой дисплей стоял?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  20. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Стоял GID

  21. Участник Астравод Егор H GTC на верном пути Аватар для Егор H GTC
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    32
    Сообщений
    86
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет! У меня возникла проблема перестала работать панель приборов то есть не горит и не работает не одна лампочка, тахометре спидометре и т д нет подсветки кнопок на всей панели, при включение зажигания включается ближний свет и аварийка, не зависимо от положения переключателя, единственное что работает нормально это лампочка в салоне которая на потолке. При этом автомобиль исправно работает и ездит. электрик разводит руками и говорит всё нормально перебоев нет меняй панель приборов.
    Может кто то сталкивался с такой проблемой??

  22. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Егор H GTC Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня возникла проблема перестала работать панель приборов то есть не горит и не работает не одна лампочка, тахометре спидометре и т д нет подсветки кнопок на всей панели, при включение зажигания включается ближний свет и аварийка,
    Может ошибаюсь, но возможно машина думает, что произошло ДТП. В этом случае поможет Tech2, насчет опкома не знаю. Вот темка на другом форуме http://forum.opel-club.ru/index.php?...ic=84240&st=20
    Здесь тоже была похожая тема.

    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Сегодня снова без климата (
    Сегодня с климатом )) Если вечером будет все Ок, напишу что делал)

  23. Участник Астравод Егор H GTC на верном пути Аватар для Егор H GTC
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    32
    Сообщений
    86
    Спасибо
    1 / 0
    elnico
    машина и правда после не большого дтп стрельнула подушка боковая сидения. Подушку поставил панель работала все было нормально забрал с сервиса, выяснилось что у меня постоянно горит лампочка в салоне после чего я отвез её обратно и сказал исправить когда пришел проверять лампочка работала нормально вот только приборная панель не работала машина заводится и едет. Уже 4 день как машина в сервисе и электрик не как не может найти причину говорит во всем вина приборки она не отвечает там на какие то приборы. Тем по поводу этого много а решения не где нету.

  24. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Егор H GTC Посмотреть сообщение
    elnico
    отвез её обратно и сказал исправить когда пришел проверять лампочка работала нормально вот только приборная панель не работала машина заводится и едет.
    Должны "дочинить", чтобы работало все.

    Цитата Сообщение от Егор H GTC Посмотреть сообщение
    elnico
    электрик разводит руками и говорит всё нормально перебоев нет меняй панель приборов.
    Цитата Сообщение от Егор H GTC Посмотреть сообщение
    elnico
    Уже 4 день как машина в сервисе и электрик не как не может найти причину говорит во всем вина приборки она не отвечает там на какие то приборы.
    Так походу электрик попал на замену приборки.
    Электрик по Опелям надеюсь? Может просто с приборки клемму скинул, чтоб не мучатся?

  25. Участник Астравод Егор H GTC на верном пути Аватар для Егор H GTC
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    32
    Сообщений
    86
    Спасибо
    1 / 0
    elnico
    к сожалению на приборку попал я, а не электрик так как они свою вину полностью отрицают и скидывают её на то что машина была в дтп. Доказать им что приборка у меня работала я не как не могу. Хотя когда им отдавал она работала. Но они включают дурочка и говорят что не чего не делали.
    Электрик не специализируется чисто на опелях но работать с ними приходилось. Отзывы об электрике только хороший.

  26. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Егор H GTC
    Но ты же написал что панель работала нормально, только горела лампочка в салоне. Починили лампочку, сломали панель. Я бы так не оставил, но без насилия.

    По приборке, если есть опком, то ее можно потестить, лампочки позажигать, стрелочки подергать.

  27. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Егор H GTC
    Скорее всего вместо того что бы сбросить Crash Data в блоке подушек ,стали "гасить" лампочку неисправности подушек в приборке и что то коротнули.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  28. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    По климату нашел неверную галку в конфиге DIS на одной из шин называется ECC/SAC наверное выставил думая что имелся ввиду климат-контроль, но это видимо что-то другое. Три заводки за день после длительного простоя климат работает
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    А вот круиз так и не работает
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Еще заметил что неладное что-то с попогреями. Если включишь один, отключается другой и работают только на максимуме
    Кажется понял наверное CID стоял в машине с другой конфигурацией кнопок на панели, с кнопкой спорт в том числе. И CID получается помнит "старые" кнопки. Гуру как думаете верное предположение? Это опкомом можно поправить?

  29. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    По климату нашел неверную галку в конфиге DIS на одной из шин называется ECC/SAC наверное выставил думая что имелся ввиду климат-контроль, но это видимо что-то другое. Три заводки за день после длительного простоя климат работает
    Климат контроль "общается" по среднескоростной шине.
    Также в комплектациях астр был вариант :полуавтоматический кондиционер. Вот он как раз "общается" по низкой скорости, и,соответственно, в конфигурации низкой скорости есть его пункт:ECC/SAC. Естественно, когда стоит климат, в низкой скорости он не прописывается.
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Кажется понял наверное CID стоял в машине с другой конфигурацией кнопок на панели, с кнопкой спорт в том числе. И CID получается помнит "старые" кнопки. Гуру как думаете верное предположение? Это опкомом можно поправить?
    Нет, не верное предположение) За кнопки центральной панели, конфигурацию,подсветку и т.д. отвечает приборная панель.
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  30. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    За кнопки центральной панели, конфигурацию,подсветку и т.д. отвечает приборная панель.
    Эх видимо Tech2/MDI по мне плачет
    Opel Astra H
    Z 13 DTH

Страница 51 из 215 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы