Страница 193 из 215 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,790 из 6440

Тема: FAQ. OP-Com

  1. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Я надеюсь вам не надо объяснять что это такое-декодер кан?

    Добавлено спустя 5 минут:

    Потом, проследите сами связь-на столе пашет, на коленках в машине пашет, а на месте, когда вы укладываете жгут проводов, не пашет.. Ничего на ум не приходит?

    Добавлено спустя 28 минут:

    Подскажу. Попробуйте надавить на разъем когда магнитола в руках или на столе. Думаю она так же перестанет работать.
    Последний раз редактировалось Мизандари В.К.; 23.04.2017 в 21:14.

  2. Новичок Новичок Zigfrid5 на верном пути Аватар для Zigfrid5
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 3
    УРРА! я сам диагностировал проблему! Банально - виной всему проводка задней правой двери!

  3. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Ураааа!!!

  4. Участник Начинающий Астравод cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник Аватар для cuttep
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    Когда завожу машину как обычно загораются все индикаторы на приборке, после тухнут, начинаю включать свет, туманки,
    - зеленый индикатор габаритов горит, а ПТФ нет (хотя лампочки загораются), а значек задней туманки горит,
    - также и отключение Трекшен-контролл - значек ТС перечеркнутый, хотя когда нажимаю - посередите выходит предупреждение что ТС выключен, ТС включен, но индикатора на приборке нема

    появилась после теста включение доп. вкладок в БК, т.к. русский вин прошить не получилось, зато подхватит этот глюк.
    как сейчас вернуть обратно индикацию
    Opel Astra J 1.6 Turbo Cosmo Carbon Black
    Wir Leben Autos.

  5. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Уважаемые, не лазьте вы в семейство J опкомом. И вообще, поясняйте, о каком авто идёт речь. А то приходится догадываться по некоторым фразам, как тут например, но иногда это выясняется в самом конце. По проблеме: попробуйте снять клему. Может все же не повредили вы свой дамп.

  6. Участник Начинающий Астравод cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник Аватар для cuttep
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    не катит, походу восстанавливать при помощи mdi
    Opel Astra J 1.6 Turbo Cosmo Carbon Black
    Wir Leben Autos.

  7. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    И с MDI не все так просто. Проще найти дамп и залить программатором

    Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

  8. Участник Начинающий Астравод cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник Аватар для cuttep
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    И с MDI не все так просто.
    диагност сказал - легко, делал уже не раз,
    щас позвонил - благо есть прямой контакт
    Opel Astra J 1.6 Turbo Cosmo Carbon Black
    Wir Leben Autos.

  9. Новичок Новичок wladimir880 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго Вам времени суток. Уважаемые если заказывать с али op-com сейчас для Opel Astra H 2007г. что более предпочтительнее?

  10. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Вопрос не понятен. Разложите подробнее. У вас есть какие либо варианты?

  11. Новичок Новичок wladimir880 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2017
    Адрес
    Камышин
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Версии предлагают разные и 1.64, 1.65, 1.49 и все пишут самые новые. Хотя бы на каком чипсете брать? Например этот как?

  12. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    20170426_145930.jpgСегодня на почте получил. По установилось,компутер адаптер видит.В выходные буду на машине проверять
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Сегодня на почте получил. По установилось,компутер адаптер видит.В выходные буду на машине проверять
    Брал похожий с Али, блоки по MS CAN не видит. Это собственно EHU и DIS и помоему ECC.

  14. Новичок Новичок Jaction на верном пути
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    ПОМОГИТЕ! Как активировать актуальную версию "китайской" программы: 120309a ????

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А ничего активировать не надо, все уже сломано
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Новичок Новичок Jaction на верном пути
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    а мне с op-com пришел диск из китая! Так они без активации прислали!(

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Здесь последняя версия http://rgho.st/56753663
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Заслуженный Астравод }l{eka Астранафт }l{eka Астранафт Аватар для }l{eka
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    518
    Спасибо
    58 / 4
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Брал похожий с Али, блоки по MS CAN не видит. Это собственно EHU и DIS и помоему ECC.
    Сбегал проверил,все блоки видит
    Astra H 5D 1.8 AT Cosmo,Metro- 2008,Volvo XC70 D5

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от }l{eka Посмотреть сообщение
    Сбегал проверил,все блоки видит
    Повезло) брал именно у этого продавца, правда деньги уже вернул)

  20. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Болхов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    6 / 0
    Привет всем. Оп ком есть на Али 1.70. кто-нибудь​ пробовал его?

  21. Новичок Новичок Егор Фомич на верном пути
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 0
    [QUOTE=Alex11127;7682287]Доигрался После тестирования адаптера с помощью программы OP-TEST не могу загрузить ни какую другую прошивку с помощью программ OP-COM Loader, OCFlash.

    Обращение к автору темы (chestor2), убрать информацию с первой страницы:
    Цитата Сообщение от chestor2 Посмотреть сообщение
    Как можно протестировать мой OP-COM?
    Программа для теста адаптера OP-TEST
    Spoiler Инструкция:


    а то таких как я уже не один
    И есть ли способ реанимировать OP-COM из такого положения?
    Похоже в шапку спецом добавили этот оптест что бы такие олени как я убивали адаптер.

  22. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А с нормальным опкомом тестирование работает без последствий
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  23. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    [QUOTE=Егор Фомич;8355573]
    Цитата Сообщение от Alex11127 Посмотреть сообщение
    Доигрался После тестирования адаптера с помощью программы OP-TEST не могу загрузить ни какую другую прошивку с помощью программ OP-COM Loader, OCFlash.

    Обращение к автору темы (chestor2), убрать информацию с первой страницы:


    Похоже в шапку спецом добавили этот оптест что бы такие олени как я убивали адаптер.
    Если-бы это было так, то где-то по близости должно было-бы быть объявление по платной реанимации убиенных шнурков!!!

  24. Новичок Новичок megav25 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Galpilot;8355577]
    Цитата Сообщение от Егор Фомич Посмотреть сообщение

    Если-бы это было так, то где-то по близости должно было-бы быть объявление по платной реанимации убиенных шнурков!!!
    может куратор испытывает наслаждение когда читает посты про убитые шнурки... мой первый шнурок умер при таких же обстоятельствах... и судя по тому что написано в теме, нас таких достаточно много! И нормальный человек уже давно внёс бы в шапку, в этот пост пометку, что есть большая вероятность окирпичить шнурок!

  25. Участник Астравод Suvik Астранафт
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    39
    Спасибо
    6 / 0
    Слишком много страниц... Кто может достать по VIN security code или carcass? Это одно и тоже или нет? И реально ли отключить опрос ламп, чтоб комп на диоды не ругался?

  26. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    [QUOTE=megav25;8355720]
    Цитата Сообщение от Galpilot Посмотреть сообщение

    может куратор испытывает наслаждение когда читает посты про убитые шнурки... мой первый шнурок умер при таких же обстоятельствах... и судя по тому что написано в теме, нас таких достаточно много! И нормальный человек уже давно внёс бы в шапку, в этот пост пометку, что есть большая вероятность окирпичить шнурок!
    Разве фраза: "ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, АВТОР НЕ НЕСЕТ КАКОЙ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТИ!" не является предупреждением о возможности летального исхода!?
    Или теперь всё как у пендосов - не написал, что "кота нельзя сушить в микроволновке", значит засудят!?

  27. Новичок Новичок megav25 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Galpilot;8355778]
    Цитата Сообщение от megav25 Посмотреть сообщение

    Разве фраза: "ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, АВТОР НЕ НЕСЕТ КАКОЙ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТИ!" не является предупреждением о возможности летального исхода!?
    Или теперь всё как у пендосов - не написал, что "кота нельзя сушить в микроволновке", значит засудят!?
    для меня нет! думаю как и для тех кто таким образом угробил свой шнурок, да и сравнение немного тупое и попахивает совдепом... риск это одно, а тут 100% окирпичивание для определённого вида Op-Com!
    какая вероятность того что кот выживет в микроволновке?! а теперь про шнурок... если он на пике то с ним, с большой долей вероятности, ничего не случится, а если на левом чипе - то сдохнет 100%
    Так неужели нельзя написать, что если у вас шнурок не на PIC, или вы не уверены в его качестве то тестирование с большой долей вероятности окирпичит шнурок!

  28. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Может и так!
    Мой шнурок несколько раз умирал при смене версии прошивки. Хотя он на "правильном" чипе. Благо для меня восстановление прошивки - не проблема!!!

    P.S. А в СССР далеко не всё было плохо, как сейчас принято считать!!!

  29. Участник Астравод Gabres на верном пути Аватар для Gabres
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 6
    Всем привет.
    Столкнулся с проблемой - китайский опком нормально читает и программирует все на моей машине (Astra H GTC 2009), но на машине тестя только читает блоки, не могу больше ничего сделать, кто подскажет как это устранить? Никаких ошибок не появляется...просто или долго шьет или что тог меняет, но эффекта ноль. У него Астра H GTC 2007 год.
    Заранее спасибо
    Opel Astra GTC 2009 Cosmo 1.8 AT

  30. Участник Начинающий Астравод cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник cuttep дважды полковник Аватар для cuttep
    Регистрация
    13.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    дд всем,
    Опком 1.64 (VAUX-COM_120309a+131223d+Ocflash_FW1.64) + Window 10 подключается к авто Astra J (C)
    выводит коды ошибок, очищает,
    но не отображает данные в Measuring blocks по двигателю (a16let), то есть везде No available data!
    в остальных ECU типа АБС Боди и др блоки измерений работают.
    вроде проблема старая, мож кто что нового знает, мож поправить там в файликах что-нидь
    Последний раз редактировалось cuttep; 03.05.2017 в 20:39.
    Opel Astra J 1.6 Turbo Cosmo Carbon Black
    Wir Leben Autos.

Страница 193 из 215 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

     

Метки этой темы