Страница 11 из 215 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 6440

Тема: FAQ. OP-Com

  1. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    всем привет!Мужики сегодня получил opcom.Вот такой вопрос как с ним начать работать.Гдето читал что если там нажмешь что то не то то всё,машине пипец,только к официалам ,только они смогут завести её.можно в краци как всё это делается?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    всем привет!Мужики сегодня получил opcom.Вот такой вопрос как с ним начать работать.Гдето читал что если там нажмешь что то не то то всё,машине пипец,только к официалам ,только они смогут завести её.можно в краци как всё это делается?
    на первой странице всё отлично расписано, если хочется краткости - то тогда в тему по opcom'у - там всего-то 170 страничек
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  3. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Спасибо.170 страниц.долго курить буду.

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    всем привет!Мужики сегодня получил opcom.Вот такой вопрос как с ним начать работать.Гдето читал что если там нажмешь что то не то то всё,машине пипец,только к официалам ,только они смогут завести её.можно в краци как всё это делается?
    Главное правило - поначалу никогда не нажимай Reset ECU или Program!!!
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Подскажите opcom работает на висте и на седьмой винде?или он только на XP.работает??????

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    makc5022
    везде работает... портировали бы ещё под андроид )))
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  7. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    ок спасибо.значит или я чтото не так делаю или что-то глючит.

  8. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    Привет подскажите программа OP-com будет работать с прибором ELM327? У меня есть только прога для смартфона и она предназначена только для тестирования машины и чтения кодов ошибок а точиться по программировать.

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Привет подскажите программа OP-com будет работать с прибором ELM327? У меня есть только прога для смартфона и она предназначена только для тестирования машины и чтения кодов ошибок а точиться по программировать.
    Не будет. К тому же в опкоме 3 КАН-шины, а в ЕЛМ - одна.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Главное правило - поначалу никогда не нажимай Reset ECU или Program!!!
    Я нажал . Получил мигающий ключ с машиной и ошибку p1610 проблема с иммобайзером. Как вернуть все на место ? Если можно то по русской програме . По англицки много написано про иммобилайзер . Как вот попроще по русски почитать о востановлении и сложен ли процес?

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от tahkent Посмотреть сообщение
    Я нажал . Получил мигающий ключ с машиной и ошибку p1610 проблема с иммобайзером. Как вернуть все на место ? Если можно то по русской програме . По англицки много написано про иммобилайзер . Как вот попроще по русски почитать о востановлении и сложен ли процес?
    В каком блоке нажал? СИМ (он же иммо)? Просто пропиши заново VIN. W-ноль-L-ноль и т.д. Правило - в Вине нет буквы О, только нули.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    В каком блоке нажал? СИМ (он же иммо)? Просто пропиши заново VIN. W-ноль-L-ноль и т.д. Правило - в Вине нет буквы О, только нули.
    нажал в двигатель -программировать- стереть или очистить данные . (было самым верхним ) попросило код ,я ввел и вуаля получил то что не хотел

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от tahkent Посмотреть сообщение
    нажал в двигатель -программировать- стереть или очистить данные . (было самым верхним ) попросило код ,я ввел и вуаля получил то что не хотел
    Значит в ДВС и прописывай ВИН.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Новичок Начинающий Астравод JUSTPLAY на верном пути Аватар для JUSTPLAY
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    ни кто не в курсе,когда же уже можно будет на универсале автотор'ском заходить в Rec? да и не только в рек...мне приборку не прошить тоже( круиз поставил,а лампочку не активировать(

  15. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от JUSTPLAY Посмотреть сообщение
    ни кто не в курсе,когда же уже можно будет на универсале автотор'ском заходить в Rec? да и не только в рек...мне приборку не прошить тоже( круиз поставил,а лампочку не активировать(
    А светодиод-то есть? Или совсем в приборку не зайти? А то можно сделать тест исполнительных механизмов - там прямо будет индикатор круиза.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  16. ASTRA H Z16XER VAGON 2011 Заслуженный Астравод Николай Николаевич Астранафт Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    67
    Сообщений
    583
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от JUSTPLAY Посмотреть сообщение
    ни кто не в курсе,когда же уже можно будет на универсале автотор'ском заходить в Rec? (
    А REC есть в машинке? Может просто релюшки?

  17. Местный Заслуженный Астравод DM скоро станет знаменитостью Аватар для DM
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят кто нибудь калибровку датчика положения угла поворота руля делал? Руль и замок зажигания снимал после этого ошибка висит, калибрую через опком, ноль эмоция.Может какие действия нужны?
    Прошью Автоматическое закрытие дверей при наборе скорости,ПРОШИВКА БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА, Скандинавский свет, ПРОШИВКА НЕРОДНОГО КСЕНОНА, Круиз контроль, активация
    датчика омывайки и антифриза, диагностика и УДАЛЕНИЕ ОШИБОК, устраню скрип стеклоподьемников, шумовиброизоляция и много мелочей. ПИШИТЕ в личку.

  18. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2

    Cool

    Цитата Сообщение от Autopro Посмотреть сообщение
    Сегодня с новой программой v120309 удалось наконец залезть в REC седана. Тестировал включение функции автозакрытия замков при начале движения. Результат положительный. Замки на седане ASTRA-H включаются так же как и на остальных кузовах. В России для седанов эта функция эксклюзивная, так как старые версии и даже дилерский TECH2 делать этого не могут. Так что Питерские седановоды могут обращаться ко мне с этой функцией. Теперь можно и полноценный скандинавский свет на седанах делать !
    Подскажите плиз, а что штатным TECH2 на Astra H седан автозакрытия замков при начале движения yt добиться ? По идее дилерским сканером должно шиться всё !
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  19. Есть вопрос.. у меня Кытайскый КОМ.проша была 1.39 обновил до 1.44. Попробовал изменить Коддовый Индекс в Астра H - вот кнопка изменить индекс есть а нажимаю там обе колонки ПУСТЫ???? а и он еще Инфо дисплей в своём списке такой не нашёл.Эт потому что прога для китайца старая?
    Вобще можноли китайцем че нить сделать кроме чтения ошибок??(на своей вектре B кстати им пробег сменил)
    Не подскажите скока стоит норм ОП СОМ??

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Anatolik45 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос.. у меня Кытайскый КОМ.проша была 1.39 обновил до 1.44. Попробовал изменить Коддовый Индекс в Астра H - вот кнопка изменить индекс есть а нажимаю там обе колонки ПУСТЫ???? а и он еще Инфо дисплей в своём списке такой не нашёл.Эт потому что прога для китайца старая?
    Вобще можноли китайцем че нить сделать кроме чтения ошибок??(на своей вектре B кстати им пробег сменил)
    Не подскажите скока стоит норм ОП СОМ??
    http://astraclub.ru/threads/76612-FA...hlight=Rusofil

    п/п 12 первого поста.

    Так же рекомендую в создаваемую папку накопировать КИ из 1301 или 1302- короче прямо подряд шерсти все папки...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, а что штатным TECH2 на Astra H седан автозакрытия замков при начале движения yt добиться ? По идее дилерским сканером должно шиться всё !
    Нет, эта функция программируется только OP-COM. А для седанов только начиная с версии программы v120309.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  22. Question

    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/76612-FA...hlight=Rusofil

    п/п 12 первого поста.

    Так же рекомендую в создаваемую папку накопировать КИ из 1301 или 1302- короче прямо подряд шерсти все папки...
    Подождите не понял что читать и какая создаваемая папка???СОРИ

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Anatolik45 Посмотреть сообщение
    Подождите не понял что читать и какая создаваемая папка???СОРИ
    Теперь я не понял - по ссылке в п/п 12 мануал чего делать.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Астравод pokatusher на верном пути Аватар для pokatusher
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 3
    Вопрос - а можно с помощью китайского оп-кома сливать и закачивать прошивки двигателя?

    И поддерживает ли он Астры ГТЦ последних выпусков (2011 год, дособранные в автоторе)?
    Astra GTC 2008. 1.8 МКПП, АДАКТ Mod 5 agressive, Cosmo.
    Vectra GTS 2009, 1.8 МКПП, Elegance

  25. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    Шить нельзя, Астры H последних годов поддерживаются в полном объеме.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от chaloc Посмотреть сообщение
    поддерживаются в полном объеме.
    а вот это интересное заявление, особенно по поводу китайского шнурка.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    Подскажите,хочу попробовать сделать "reset SIM" (вдруг откурит моя беда с постоянным "+" и "-" на проводах клаксон-звукового сигнала...т.к. при нажатии на руль реле сигнала щелкает в UEC)...поле сброса надо будет лишь приписать иммо и ключи или это может плохо кончиться?

    Блок UEC уже сбросил...правда обкакался не по детски,когда в 1:00 ночи авто не заводится...хорошо сам допер,что надо иммо и ключи приписать(делал все первый раз без инструкций на авось....)
    СИМ - это центр. Сбросив СИМ ты попадаешь на проверку пришития всех блоков. А если опком потом закочевряжится что-то пришивать обратно?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    СИМ - это центр. Сбросив СИМ ты попадаешь на проверку пришития всех блоков. А если опком потом закочевряжится что-то пришивать обратно?
    U2139 - хотя ВСе функции авто работают в штатном редиме..кроме постоянного "+" и "-" на проводах сигнала(клаксона)..вот и хочу сбросить СИМ...
    Op-Com не видит SIM ,ошибка U2139....во все остальные блоки заходит и програмирует(REC,UEC,Engen...)

    Это кабель 1,44 тупит или SIM подошел к финалу?
    Повторюсь все кнопки,поворотники работают без глюков!
    Последний раз редактировалось fifilov; 19.07.2012 в 13:19.
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    U2139 - хотя ВСе функции авто работают в штатном редиме..кроме постоянного "+" и "-" на проводах сигнала(клаксона)..вот и хочу сбросить СИМ...
    Op-Com не видит SIM ,ошибка U2139....во все остальные блоки заходит и програмирует(REC,UEC,Engen...)

    Это кабель 1,44 тупит или SIM подошел к финалу?
    Повторюсь все кнопки,поворотники работают без глюков!
    Если приборка видится опкомом, то дело, похоже, не в опкоме... Чесслово - ХЗ, может и в СИМе.... Не могу с уверенностью сказать.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Если приборка видится опкомом, то дело, похоже, не в опкоме... Чесслово - ХЗ, может и в СИМе.... Не могу с уверенностью сказать.
    ссорииии.........а приборка это какой раздел?))
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


Страница 11 из 215 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы