Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: водительский стеклоподъемник

  1. Участник Астравод nismosky на верном пути Аватар для nismosky
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0

    водительский стеклоподъемник

    вобщем что-то водительский стеклоподъемник немного смущает меня - при однократном нажимании работает нормально (поднимает и опускает как положено), но при длительном нажиме (около2-3 сек), когда окно само уже должно опускаться или подниматься, до конца не срабатывает - тока руку убрал кнопки эл.стеклоподъемника, и стекло остановилось. в чем можт быть проблема? на пассажирском эл.стеклоподъмнике все работает штатно, без замечаний
    Продал свой Опель в пятницу, 13 сентября 2013 год

  2. Проведи инициализацию стеклоподъемника. Нажми кнопку поднятия стекла и когда стекло поднимется, удерживай её нажатой ещё около 3-5 сек. И должно всё заработать как надо.

  3. Участник Астравод nismosky на верном пути Аватар для nismosky
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    ну если проблема в этом... а так то изначально все нормально работало - само по себе оно штоль так стало?спасибо за ответ
    Продал свой Опель в пятницу, 13 сентября 2013 год

  4. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    так бывает когда клемму с аккумулятора скидываешь.
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  5. Участник Астравод nismosky на верном пути Аватар для nismosky
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    так клемму я не скидывал. другой то стеклоподъемник работает штатно. седня попрубую инициализировать. авось сработает. я думаю, можт там обратная инициализированию функция есть и как то активировалась она?
    Продал свой Опель в пятницу, 13 сентября 2013 год

  6. Местный Опытный Астравод teikovo58 звездун
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    43
    Сообщений
    498
    Спасибо
    8 / 0
     н187мк 37
    Цитата Сообщение от nismosky Посмотреть сообщение
    можт там обратная инициализированию функция есть и как то активировалась она?
    вряд-ли
    Караван 1.3 CDTi Экофлекс 2008г., механика.

  7. Участник Астравод nismosky на верном пути Аватар для nismosky
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    все починил - просто инициализировал, и все стало нормально работать. всем спасибо!антракт...
    Продал свой Опель в пятницу, 13 сентября 2013 год

  8. У меня проблема посерьезней. Все начиналось именно так, как описал автор статьи. На сегодняшний день ситуация следующая: глючит именно стеклоподъемник водительской двери, а именно при открытии или закрытии стекло проходит немного и останавливается - при нажатой кнопке! Отпустил. Еще раз нажал, снова прошло немного, остановилось. Пробовал обучать. И вот тут начинается самое интересное! При включенном зажигании, но незаведенной машине все обучается. Стекло от упора до упора ходит как по маслу. Как только завел - ВСЁ опять тоже! Пробовал на заведенной - НЕ ОБУЧАЕТСЯ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ещё?

  9. НУМИЗМАТ Гигант мысли Павлентий Астранафт Аватар для Павлентий
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    УФА
    Сообщений
    12,287
    Спасибо
    137 / 1
    Всем привет
    У меня ВООБЩЕ не работают все стеклоподъёмники!!! Что может быть???
    Синий седанчик 1,6 MT, Enjoy, 676

  10. Привет! Начну с банального, проверь предохранители. Скорей всего силовая цепь.

  11. Добрый Дед***** Бакалавр АСТРАномии Zigor Астранафт Аватар для Zigor
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    г.Ленинград-Сосновая поляна
    Сообщений
    1,412
    Спасибо
    448 / 364
     а436рр 178
    Чтоб не создавать новой темы, спрошу здесь. После покраски правой передней двери, перестал реагировать стеклоподъёмник правой двери на кнопку со стороны водителя. На кнопку правой двери всё работает. Ремонтники снимали разъем на двери, больше ничего. Где сбой, в мозгах, иль в проводах?

  12. Новичок Новичок мальт на верном пути
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Приозерск
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _АЛЕКС_ Посмотреть сообщение
    У меня проблема посерьезней. Все начиналось именно так, как описал автор статьи. На сегодняшний день ситуация следующая: глючит именно стеклоподъемник водительской двери, а именно при открытии или закрытии стекло проходит немного и останавливается - при нажатой кнопке! Отпустил. Еще раз нажал, снова прошло немного, остановилось. Пробовал обучать. И вот тут начинается самое интересное! При включенном зажигании, но незаведенной машине все обучается. Стекло от упора до упора ходит как по маслу. Как только завел - ВСЁ опять тоже! Пробовал на заведенной - НЕ ОБУЧАЕТСЯ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ещё?
    у меня такая же проблема, только с пассажирским стеклоподъемником!подскажите в чем дело!

  13. novobrod.ru Астравод Samuil-Braverman на верном пути Аватар для Samuil-Braverman
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    novobrod.ru
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня появился глюк - на автоопускании (на ходу) нажимаешь и идут рывки, как будто кнопка сама еще раз нажимает на опускание.
    Стоя на месте глюка нет.

    Что это, подскажите, пожалуйста
    Астра Н седан 2007 черный - гооооовно, отъездли полтора месяца, взял японца
    Новобродовский поселок novobrod.ru

  14. Перестал работать доводчик стеклоподъёмника вод. двери, обучение не помогло. Нажал кнопку стеклоподъемника, вставил ключ, включил зажигание и отпустил кнопку, все пришло в норму.

  15. Местный Астравод Анастас скоро станет знаменитостью Анастас скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Олег Чепарухин Посмотреть сообщение
    Перестал работать доводчик стеклоподъёмника вод. двери, обучение не помогло. Нажал кнопку стеклоподъемника, вставил ключ, включил зажигание и отпустил кнопку, все пришло в норму.
    В смысле вниз нажал?
    Astra 5D, 1.8, AT, Cosmo -> Insignia ST cdti

  16. Новичок Новичок jpk на верном пути Аватар для jpk
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
     *157** 190
    Всем привет) Две недели назад появилась аналогичная проблема со стеклоподъёмником пассажирской двери - при нажатии и удерживании кнопки закрытия, стекло доезжает до самого верха и автоматом откатывает вниз на 3 - 4 сантиметра, маленькими рывками удаётся его закрыть до конца, но если поледний рывок будет слишко долгий - опять откатывается на 3 - 4 сантиметра, попробую завтра воспользоваться реккомендациями Олега) Может кто-нибудь ещё сталкивался с подобной проблемой? Спасибо!

    ПОМОГЛО!!! Олегу - спасибо! С водительской двери зажимаете кнопку требуемого стеклоподъёмника вниз и, удерживая, вставляете ключ зажигания - после данной процедуры, всё начинает работать как надо))) Всем удачной недели
    Последний раз редактировалось jpk; 07.08.2012 в 22:35.

  17. та же история но ничего не помогает,может я процедуру недопонял

    Добавлено спустя 57 минут:

    починил ура

    Процесс

    • Отключить аккумулятор на 1-2 минуты.
      Включить зажигание.
      Нажать и удерживать кнопку закрытия стеклоподъемник в верхнем положении 3-5 сек.
      Пункт 3. повторить для каждого окна.
    Последний раз редактировалось stenli; 29.08.2012 в 18:44.

  18. Участник Астравод SEREGA1963 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    тверская обл.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 1
    Cдох аккумулятор,заменили по гарантии.После этого стеклоподъемники поднимаются и опускаются только если держишь кнопку.Раньше,если кнопку подержать чуть дольше закрывались и открывались автоматически.В чем причина?

  19. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от SEREGA1963 Посмотреть сообщение
    Cдох аккумулятор,заменили по гарантии.После этого стеклоподъемники поднимаются и опускаются только если держишь кнопку.Раньше,если кнопку подержать чуть дольше закрывались и открывались автоматически.В чем причина?
    http://astra-h.ru/steklopod.html Читаем все!
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  20. Участник Астравод SEREGA1963 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    тверская обл.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо,завтра попробую подлечить.У меня не было функции доводка стекл с брелка.У меня только два передних.

  21. Участник Астравод SEREGA1963 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    тверская обл.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 1
    Cпасибо большое за советы,все вылечил.Все работает,как и прежде.

  22. Новичок Новичок SiniyCBR на верном пути Аватар для SiniyCBR
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Балаково Саратовская обл
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg_11 Посмотреть сообщение
    Проведи инициализацию стеклоподъемника. Нажми кнопку поднятия стекла и когда стекло поднимется, удерживай её нажатой ещё около 3-5 сек. И должно всё заработать как надо.
    спосибо за совет. Была такая же беда. Снимал АКБ. А вот знать не знал что его ещё надо инициализировать. Уж запаниковал)))))
    Opel Astra 1.3 CDTI caravan 2007г

  23. Участник Начинающий Астравод Michael Astra на верном пути
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 0
     о553оу 58
    Вот моя проблема с водительским стеклоподъёмником. опускать он мог, но подниматься автоматически получалось у него только до половины, после чего он сам опускался, закрыть удавалось только при кратковременном нажатии на кнопку подъёма. Проблему решил ослаблением крепежного элемента стеклоподъмника. Подробнее смотрите на видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=__OoDrD95_s (сама неисправность)
    http://www.youtube.com/watch?v=w3QU2LwQ99M (как починил)

    Сказали спасибо:



  24. норм делай,норм будет) Заслуженный Астравод skarabey капитан-полковник skarabey капитан-полковник skarabey капитан-полковник Аватар для skarabey
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО,ЦАО,ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    787
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Michael Astra Посмотреть сообщение
    Вот моя проблема с водительским стеклоподъёмником. опускать он мог, но подниматься автоматически получалось у него только до половины, после чего он сам опускался, закрыть удавалось только при кратковременном нажатии на кнопку подъёма. Проблему решил ослаблением крепежного элемента стеклоподъмника. Подробнее смотрите на видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=__OoDrD95_s (сама неисправность)
    http://www.youtube.com/watch?v=w3QU2LwQ99M (как починил)
    Тоже подумал что что то мешает,но у меня другая немного трабла,все ходит нормально,пока не кратковременно не нажмешь раза 3-4(ну типа небольшую щель оставляешь),затем стекло при опускании или подъеме как будто по лду скользит,когда кнопочку опускаешь,либо немного когда приоткроешь,нажимаешь на закрытие,оно открывается наполовину,затем закрывается,далее идет перезагрузка подъемника(ну как в мануале,ключ,5 сек и тд) и полдня все работает норм,затем все повторяется),что может быть? Ну и естественно все остальные стеклоподъемники работают нормально)
    Пешеход
    завязывайте с радиКАЛОМ,http://ipic.su/ гут и без реклам

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Привет. Подниму тему. Трабл в следующем, периодически отключается функция открытия и закрытия стекла автоматически, в одно нажатие на кнопку ( 2 секунды). После переобучения, трабл повторяетя и так раза 3 в месяц. Сервисмены- официалы говорят, блок кнопок под замену.
    Может как то лечится?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  26. Доброго дня! проблема такая. водительский стеклоподъёмник движок жжужит но стекло не работает! что может быть?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от Michael Astra Посмотреть сообщение
    Вот моя проблема с водительским стеклоподъёмником. опускать он мог, но подниматься автоматически получалось у него только до половины, после чего он сам опускался, закрыть удавалось только при кратковременном нажатии на кнопку подъёма. Проблему решил ослаблением крепежного элемента стеклоподъмника. Подробнее смотрите на видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=__OoDrD95_s (сама неисправность)
    http://www.youtube.com/watch?v=w3QU2LwQ99M (как починил)
    Подниму тему.Случилась на днях,та-же фигня,что и у Michael Astra,стекло переднее пассажирское,при закрытии в авт.режиме проходит 3/4 и опускается до половины..кратковременным нажатием удается его поднять,но скрипит,упирается и оч.туго идет,малейшее удержание кнопки и оно поехало вниз.Тем полно про стеклоподъемники,но толком ничего не нашел,сброс аккум.перезагрузка,обучение,это все не то,стекло опускается назад ввиду механического препятствия или перекоса,что в принципе одно и тоже.Итак,было обследовано стекло,препятствий не обнаружено,но обнаружен перекос...из крайнего нижнего положения стекло выезжает отлично,на середине пути,едва заметно,передняя часть начинает заваливаться вниз,как будто,что то притормаживает его и ближе к концу пути мы имеем уже не хилый перекос,видный невооруженным взглядом со стороны средней стойки,проверил все на предмет попадания инородных тел,грязи в направляющие-ничего.Мысль смазать силиконом,встречалась на форуме,но была отметена сразу,ибо-жирная пленка на стекле,ибо временно,да и как то неправильно..
    В данной теме просмотрел это видео,за что автору спасибо,увидел вариант его решения проблемы,просто хочу его дополнить,он остановился на откручивании болтов крепящих рамку со стеклом к стеклоподъемнику,эффект дает,но громыхает и когда открутится совсем- неизвестно)) Ну, по порядку.

    Кстати,вычислив перекос,все таки догадался взяться за стекло рукой и поправить его,и обнаружил что оно таки болтается! Первая мысль была "что то открутилось или слетело-значит уже проще",была разобрана дверь,потрогано,пощупано,понюхано все...Открутится нечему, кроме 2х болтов и 6 ти заклепок,IMG0094A.jpgиз направляющей тоже не выскочило,все крепко,все на месте..а стекло болтается-чудеса...
    Далее отпустил винты,попробовал закрыть-закрывается,но как говорил уже грохот стоит и все равно, как то, не очень уж четко-скрип и усилие присутствуют,почесал репу и вдруг осенило
    IMG0092A.jpg блин,ну не просто это крепящие винты,т.к имеются не круглые отверстия на механизме продольные,в итоге начал регулировать,регулировка производится влево-вправо,вверх-вниз,можно приподнять одну сторону и опустить другую,(есс-но их нужно ЗАТЯГИВАТЬ,т.к понятно что без этого не получится регулировать)это уже нужно смотреть на месте,варианты могут оказаться совершенно разнообразными,что характерно,разница расстояний будет минимальна,достаточно точный механизм,у меня в итоге,для комфортного закрытия стекла,без скрипов и прочего получилось приблизительно так:
    IMG00921A.jpg

    Перекос был устранен,хотя так и не найдена природа его появления,повторюсь,данные винты,изначально, были закручены,потребовалось усилие что бы их открутить,почему оно двигалось от руки,остается непонятным...

    Р.S При снятии обивки двери могут ломаться клипсы,если вы не подготовили их заранее,как я,спонтанно все произошло,то не беда,они очень мило склеиваются суперклеем и становятся как новые,возможно моветон и на один раз,но больше то нам и не нужно,да и "за неимением горничной..."))
    IMG0093A.jpgреанимированная)

    Извиняйте,если много лишнего наворотил,но суть вроде ясна.Всем удачи.

  28. Новичок Начинающий Астравод bmka на верном пути
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 4
    johni35, вот-вот, у меня та же история. Только теперь стекло завалило в сторону стойки и внутрь.
    Правда, возможности устранять поломку самому нет, посоветуйте сервис
    Opel Astra H, Enjoy, Z16XER, 5D, 2010.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от bmka Посмотреть сообщение
    johni35, вот-вот, у меня та же история. Только теперь стекло завалило в сторону стойки и внутрь.
    Правда, возможности устранять поломку самому нет, посоветуйте сервис
    Да какой там сервис? там делов на 30-40 минут.

    В сервисе может и заниматься этим не будут.. В ЗАО я и не знаю,СЗАО,Опелевская мастерская,в Строгино на Мкаде.

  30. Участник Начинающий Астравод petrovich60 на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    переехал под Рязань
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    У меня задний левый стеклоподьемник перестал работать, при нажатии на кнопку тухнет ее подсветка, а при открывании этой двери при разных углах открытия то город, то не горит индикатор открытых дверей. Подозреваю что переломить провода между стойкой и дверью. Кто нибудь сталкивался?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)