Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Прошивка БК на Essentia

  1. Новичок Новичок Astraus на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Расход очень даже ничего. На 5-й 70 км/ч расход около 5 литров. Средний 9,1. Для зимы по городу считаю вполне приемлимо.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6 Essentia+пакет Essentia "Sovereign Silver" . Все что было в наличии.

  2. Новичок Новичок Жирик на верном пути
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Astraus
    Где прошивал ? На Урицкого 31 или нет ?
    Последний раз редактировалось Жирик; 09.04.2014 в 01:01.

  3. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Astraus
    где прошивал?

    Тоже давно мучаюсь этим вопросом, уже года два)) ОЧЕНЬ хочу прошить БК, но негде. У нас в Саратове 2 дилера, и ни один не шьет. В Автомире кстати тоже ничего не знают по этому поводу (как в лесу живем). Кто-что посоветуеТ?

    з.ы. вообще разговаривал с мастерами неофициалами, которые прошиваю бк на астре Н - они сказали, что на джейке чтобы прошить БК нужен какой-то индивидуальный код, который есть только у официалов, поэтому прошивать могут только они. Не знаю, верить этому или нет, т.к. многие у неофициалов прошивали и без всяких кодов...

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Xenon4ik на джейке активация любой функции (в т.ч.и бк) привязана к вину. Прошивка делается кастомно по запросу через специальную диагностическую прогу и джиэмовский прибор.
    И если прибор можно купить, то прога с веб-интерфейсом и для входа в неё нужен статус ОД, т.е. логин и пароль. Так что неофициалы не прокатят. Во всяком случае в Саратове.
    Хотя, если есть прошивка от аналогичной машины с другим вином, то тоже может прокатить. Но машина должна быть ооочень похожа по комплектации.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Xenon4ik на джейке активация любой функции (в т.ч.и бк) привязана к вину. Прошивка делается кастомно по запросу через специальную диагностическую прогу и джиэмовский прибор.
    И если прибор можно купить, то прога с веб-интерфейсом и для входа в неё нужен статус ОД, т.е. логин и пароль. Так что неофициалы не прокатят. Во всяком случае в Саратове.
    Хотя, если есть прошивка от аналогичной машины с другим вином, то тоже может прокатить. Но машина должна быть ооочень похожа по комплектации.
    В общем не видать мне разлоченного БК, как я понимаю, да?.. Из этого сообщения можно сделать вывод, что прошивают только официалы, а учитывая, что В Саратове таких официалов нет, то только в другом городе, поездка куда на машине в ближайшее время точно не планируется..
    Хотя, допустим, если в Самаре или в Волгограде есть такой дилер, который шьет, то туда можно попасть. Никто про эти города не в курсе?

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    В общем не видать мне разлоченного БК, как я понимаю, да?.. Из этого сообщения можно сделать вывод, что прошивают только официалы, а учитывая, что В Саратове таких официалов нет, то только в другом городе, поездка куда на машине в ближайшее время точно не планируется..
    Хотя, допустим, если в Самаре или в Волгограде есть такой дилер, который шьет, то туда можно попасть. Никто про эти города не в курсе?
    Ну я рассказал про технологию, а дальше я уж не помощник. В Москве нам с этим, конечно, проще.
    Тут был товарищ, который поехал ради прошивки камеры из челябы в новосиб, так что...
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    Я когда взял машину на вторичном рынке, приехал к официалу на то-15 где машину покупал предыдущий владелец. При помощи выноса мозга приемщику и мастерам мне перепрошили БК, и теперь он показывает, мгновенный расход, накопительный расход, остаток пробега на топливе, среднею скорость, может что и забыл машина у жены постоянно
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  8. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    Astraus
    где прошивал?

    Тоже давно мучаюсь этим вопросом, уже года два)) ОЧЕНЬ хочу прошить БК, но негде. У нас в Саратове 2 дилера, и ни один не шьет. В Автомире кстати тоже ничего не знают по этому поводу (как в лесу живем). Кто-что посоветуеТ?

    з.ы. вообще разговаривал с мастерами неофициалами, которые прошиваю бк на астре Н - они сказали, что на джейке чтобы прошить БК нужен какой-то индивидуальный код, который есть только у официалов, поэтому прошивать могут только они. Не знаю, верить этому или нет, т.к. многие у неофициалов прошивали и без всяких кодов...
    Ехай до Оренбурга, салон Легион. Прошьют. Цена вопроса - Бортовой компьютер - программирование - 1000р. Все, что, пишут, есть - расход, остаток, километраж. Правда, будет геморр. Т.к. в эссенции нет датчиков на омывайке и охлаждающей жидкости, будут выскакивать ошибки. Код 3. Низкий уровень охлаждающей жидкости. Код 145. Проверьте уровень омывающей жикости. В ОД сказали, что лечится установкой блоков с датчиками в сборе. Ну, за 2 клика на ручке, чтобы убрать эти коды, выкладывать несколько тысяч за запчасти плюс работу? Ну их!Езжу уже 2 недели. Привык, вообще не парит.
    Но мгновенный расход заставляет грустить. Поэтому убрал я его с глаз. Правда, не разбирался еще как значения обнулять и вообще, че там еще можно вытащить.

    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    В общем не видать мне разлоченного БК, как я понимаю, да?.. Из этого сообщения можно сделать вывод, что прошивают только официалы, а учитывая, что В Саратове таких официалов нет, то только в другом городе, поездка куда на машине в ближайшее время точно не планируется..
    Хотя, допустим, если в Самаре или в Волгограде есть такой дилер, который шьет, то туда можно попасть. Никто про эти города не в курсе?
    В Самаре в прошлом году узнавал в салоне "Альфа-сервис", сказали, что не могут. Сейчас не знаю. Вообще, там 3 ОД. Надо звонить, спрашивать.

  9. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Ехай до Оренбурга, салон Легион. Прошьют.
    эээх, далековато до Оренбурга то... а так хочется..))

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Цена вопроса - Бортовой компьютер - программирование - 1000р.
    это услуга так называется? под перепрограммированием понимается разлочка его? или могут просто перепрограммировать и все тоже самое останется? просто непонятно, то ли это официально, то ли не совсем)
    как им объяснить, что мне от них нужно?) может и у нас в Автомире сделают? а то они меня понять просто не могли, парень, который этим занимался, говорит, что типа не знаю, что за перепрошивка...

  10. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    эээх, далековато до Оренбурга то... а так хочется..))


    это услуга так называется? под перепрограммированием понимается разлочка его? или могут просто перепрограммировать и все тоже самое останется? просто непонятно, то ли это официально, то ли не совсем)
    как им объяснить, что мне от них нужно?) может и у нас в Автомире сделают? а то они меня понять просто не могли, парень, который этим занимался, говорит, что типа не знаю, что за перепрошивка...
    Часто эту операцию называют активация БК. На АШ-ках эту функцию освоили давно. А вот на Джейках номер не прокатил. Когда я в прошлом году тож хотел активировать, выяснил, что даже умельцы не могут, типа нет какого-то кода или чего-то там. Шьется он на заводе, и вскрыть нельзя. У ОД долгое время его тоже не было. Теперь стал появляться. Значит, должен появиться у умельцев, которые дружат с работягами ОД.
    Во всех Джейках БК один и тот же, разнится только монитор между окошками спидометра и тахометра (в Косме он другой). В комплектации Эссенции и даже, как я понял, в Энджое, БК неактивирован. Такой законный отъем денег у владельцев Джеек Чтобы видеть фичи с расходом и пр., надо БК активировать. А вот что там делают с ним, не знаю. Сабж сверху Злой Гном вроде толково разъяснил, что там делают. Услуга официальная, денег берут официально.

  11. Участник Астравод jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт Аватар для jaguardark
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Спасибо
    9 / 2
    Купил астру джей б/у essentia, и тоже хочу активировать БК. Есть ли умельцы кто это делал и как на текущий момент?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)