Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Стук впереди справа????

  1. Участник Начинающий Астравод fix47 на верном пути Аватар для fix47
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
    други подскажите скоко родные аммортизаторы живут? пробег 80т. чето по весенним ямам не комфортно стало ездить

  2. Местный Опытный Астравод was123 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Г. Видное М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Astralik Посмотреть сообщение
    Привет Орлам)))

    Вопрос тем кто оч хорошо разбирается в Astra-х H, Вобщем проблема в том что есть стук спереди слева в подвеске, но почему я понять не могу и спрашиваю, потому что он проявляется только на плавных кочках!!! Маленькие неровности, кочки, дырки, мелкие проезжает идеально, на любых скоростях никаких звуков, а как на дороге появляется плавная волна, или широкий лежащий полиц проезжаю, то слева спереди стук 1 небольшой, что это может быть???

    пробег 35 тык, 2008г. астра H gtc, на улице +3... не могу понять что это, помогите пож-ста, знатоки!!???
    Такаяже беда. Делал диагностику ходовой ( в простом сервисе) пошатали, потрясли, подергали.... приговорили стойки стабилизатора, поменял.... проблема осталась.... на плавных неровностях слышен какойто стук слева, стук не одиночный, а какбы несколько быстрых стуков сливаются в один. Стук не жесткий, а какбы, чтото легкое бьеться а чтото более массивное и тяжелое. Хорошо слышно при открытом окне при проезде плавных полицейских' в момент когда с него съезжаешь. Даже не знаю в чем может быть проблема..... Но началось все после замены рулевой рейки....может, что не затянули.... Мож карданчик стучит рулевого вала?

  3. Yarik-n9 Астравод Yarn9 на верном пути Аватар для Yarn9
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    МСК СЗАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    на предыдущей машине (ниссан) тоже был люфт амортизатора влево вправо, причём проехал только тысяч 7-10 (3 месяца после замены на новый) решил так - в мороз вытечет тогда и поменяю со спокойной душой, откатал 2 зимы с этим дребезгом - аморт живой (падла так и не вытек! примерно тысяч 80), так машину и продал, соответственно рассказал что и как стучит.

    появился сейчас звук на мелких неровностях и маленькой скорости на астре, решил что стойка стаба, сегодня загнал на подъёмник, сам всё дёргал и смотрел, подвеска чики пуки, небольшой люфт на правой рулевой тяге, решил менять тягу и наконечник, чё мелочиться то, безопасность важнее =)
    Astra H GTC 1.8MT '07 Cosmo Ultra Blue
    Kia Cerato TD 2AT6'11
    Astra H Station Wagon 1.6MT'12
    Astra J Sedan 1.6AT'15

  4. АСТРОНАВТ 200000 Новичок ЭД САФИН на верном пути
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
    Был у официалов на предмет стука при проезде на малой скорости небольших неровностей.Я сразу сказал им про стойки стабилизатора.Сделали диагностику подвески но ни чего не нашли(((
    Что там стучать может еще?Неужели шток у амортизатора так настукивает?
    шток и болтается, когда вывешиваешь его не слышно

  5. Участник Астравод nismosky на верном пути Аватар для nismosky
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andre-sm Посмотреть сообщение
    Катался 2 часа: выяснилось если ехать вперед то звук не появляетяся а стоит поехать задним ходом - вот и он скрежет.Дальше интересней двигаюсь вперед есть скрежет набираю скорость пропадает.
    На 1 передаче на минимальной скорости руль влево до упора вправо до упора тишина. двигаюсь 200 метров в прямом направлении тишина.
    Завтра поменяю стабилизаторы благо не много стоят.После отпишу помогло или х... .
    у мня точно такая же проблема!тоже гадаю - что это может быть. недавно заезжал на вибростенд, спереди все нормально, тока правую шаровую надо менять.думаю,можт это она так играет?! знатоки подскажите,как шаровая себя проявляет.
    Продал свой Опель в пятницу, 13 сентября 2013 год

  6. АСТРОНАВТ 200000 Новичок ЭД САФИН на верном пути
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от nismosky Посмотреть сообщение
    у мня точно такая же проблема!тоже гадаю - что это может быть. недавно заезжал на вибростенд, спереди все нормально, тока правую шаровую надо менять.думаю,можт это она так играет?! знатоки подскажите,как шаровая себя проявляет.
    на стенде не покажет, т.к. тест вертикальный. поддомкрать чтобы рука пролезла, сунь руку между витков, подними пыльник и покачай шток

  7. Участник Начинающий Астравод Pooshkeen на верном пути Аватар для Pooshkeen
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     е502ех 190
    Достает стук спереди слева на малой скорости, тоже как будто колесо болтается. Пробег 33000. Менял стойку стабилизатора - не помогло. На диагностике нашли только убитый задний сайлентблок левого рычага, остальное говорят в норме. Могут ли быть стуки из-за этого сайлентблока?

  8. Pooshkeen, поменял сайлентблок? помогло? у меня такая же беда, на диагностике сказали все нормально.

  9. АСТРОНАВТ 200000 Новичок ЭД САФИН на верном пути
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 1
    от заднего сайлентблока впереди стука не будет

  10. Цитата Сообщение от ЭД САФИН Посмотреть сообщение
    от заднего сайлентблока впереди стука не будет
    тут имеется ввиду задний сайлентблок переднего рычага.

  11. АСТРОНАВТ 200000 Новичок ЭД САФИН на верном пути
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    САМАРА
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 1
    понял. ждем ответа)) думаю интересно всем, у кого подобные неприятности.

  12. Участник Начинающий Астравод Pooshkeen на верном пути Аватар для Pooshkeen
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     е502ех 190
    Почитав на форуме про замену сайлентблоков понял, что лучше будет купить рычаги в сборе и заменить. Так и сделал. Дороже ненамного, зато работа дешевле + новые шаровые. Заменить планирую сегодня или завтра. По результатам отпишусь.

  13. оригинальный рычаг в сборе стоит больше 9 т.р., хороший не оригинал в районе 5 т.р.. Сайлентблок в оригинале около 900 руб., не оригинал не советую, можно через 5-10 тысяч снова попасть на замену

  14. Участник Начинающий Астравод Pooshkeen на верном пути Аватар для Pooshkeen
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
     е502ех 190
    Цитата Сообщение от vanovich Посмотреть сообщение
    оригинальный рычаг в сборе стоит больше 9 т.р., хороший не оригинал в районе 5 т.р.. Сайлентблок в оригинале около 900 руб., не оригинал не советую, можно через 5-10 тысяч снова попасть на замену
    А что, есть печальный опыт использования неоригинальных сайлентблоков? Думаю, оригинал от неоригинала не сильно отличается. Оригинальные запчасти тоже ломаются. Тут как повезет. Вобщем поставили мне новые рычаги Delphi (визуально ничем не отличаются от тех, которые с завода стояли), отрегулировали сход-развал и стуки ушли. Их больше нет. Теперь преодолевание наших колдоебин происходит гораздо комфортнее и тише. Надеюсь новые сайленты отживут дольше, ну или хотя бы не меньше, чем предыдущие.

  15. Желаю вам чтобы так оно и было. Буду у себя чательнее смотреть на рычаги.

  16. Местный Астравод Iron Eggs на верном пути Аватар для Iron Eggs
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0 / 1
     *440** 777
    Цитата Сообщение от SanSanych Посмотреть сообщение
    Опорники можно проверить следующим образом - руль прямо, машина заведенная,радио выкл, тишина.....)))) делаешь движения рулем влево вправо не спеша и в среднем положении слышишь пружинный такой глухой стук! Если опорники менять будете сами то советую новые располовинить вставить в обойму шарики в недостающие места со старого подшипника и обильно не жалея намазать смазкой и собрать что бы даже наружу полезло , так и поставить. ИМХО коненчно но мне помогло подшипники уже служат 90000! А то через каждые 20000 меняли по гарантии!

    вот вот, у меня такая же фигня, пробег 54 тыщщи. А дорогие эти опорные подшипники?
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG7 Elegance White
    Opel Astra 1.8MT 5door Cosmo Black Saphire - Sale
    VAZ 2109 1.5MT - Sale

  17. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Iron Eggs
    400-700руб
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  18. Местный Астравод Dima V на верном пути Аватар для Dima V
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Кадуй, Вологодская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже слева звук пружинный при замене еще что нибудь надо менять кроме подшбника? пробег 70 т.км.
    Mazda 3 SkyActiv 2014

  19. Местный Астравод Lesha на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и у меня застучало что то слева спереди - звук двойной при спуске с лежачего полицейского как будто что то маленькое по большому бъет. Поменял аморты, подшипники поворотные, подушки - звук остался. теперь вод думаю что это рычаг где-то стучит, точнее либо резинки где-то пробивают (саленблоки) или наконечник... если это не поможет то тогда что тос рулевое рейкой - но сомнения большие по поводу рейки. Как проверить рейку? кто знает?

  20. Местный Астравод Dima V на верном пути Аватар для Dima V
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Кадуй, Вологодская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    попробуй рулем покрутить на заглушеном двигателе.
    Mazda 3 SkyActiv 2014

  21. Местный Астравод Lesha на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    что я должен почувствовать или услышать?

  22. Местный Астравод Dima V на верном пути Аватар для Dima V
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Кадуй, Вологодская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    У меня люфт небольшой чувствуется и стук с лева возможно опора но вроде гдето с низу надо на яме проверять
    Mazda 3 SkyActiv 2014

  23. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    на малой скорости ,когда под углом забирался на поребрик -услышал легкий , одиночный ТУК слева-Варианты????
    у о.д. был-все ок.!

  24. Новичок Новичок alekand на верном пути
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет! такая же проблема.... был у о.ф. по моей просьбе дергали все... нет ничего, все в норме...

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    что никто непоможет? тоже стучит справа на малой скорости! Многие писали, но так никто ненаписал что сделали? что помогло то? куда лезть? как себя проявляет шаровая (как узнать что ей хана) ?????

  26. Участник Астравод GansOne на верном пути Аватар для GansOne
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Химки / Конаково
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
     Х640ОХ 69
    У меня похожая штука была. Стук на мелких неровностях. Ездил в КМ\Ч в Химках, надиагностировали камушек)))) Сцуки, так все и осталось.
    Потом поехал в Опель Альянс Коптево (там кореш работает) Надиагностировали левый аммортизатор. Сказали менять оба и опорных подшипники. Купил все сам и поменял сам. Амморты брал bilstein b4.
    Прошло 2 года и что то опять начало греметь...

    Безделием не маюсь, я от него тащусь...

  27. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    У меня была такая проблема, на форуме ее описывал. Поменял стойки стабилизатора (или как они там... косточки короче) и все прошло. 1500 за пару плюс 400р работы = счастья полный дом, родители долго живут, деньги в семье появились, войны по всему миру прекратились
    Astra H 5D, Z18XER 140 h.p., cosmo. Машина мечты!

  28. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    стук от стоек стабилизатора появляется даже если в шарнирном соединении минимальный почти не заметный люфт. Диагностируется руками. Шатаешь соединения во все стороны люфта быть вообще не должно. Только делать это с 2 двумя!! вывешенными передними колёсами! Если поддомкратить одно, то стабилизатор будет тянуть за стойку и вы так только полностью убитую стойку можете определить. Минимальный люфт вы никак не почувствуюте.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  29. Новичок Начинающий Астравод VRV666 на верном пути Аватар для VRV666
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же фигня была.
    Стойки стабилизатора заменил сейчас все ок!
    Как определил - взял стойку зажал осторожно палец в тесках и пошатал пластиковый корпус из двух стояк на одной палец брякал! На месте можно определить тока в том случае когда один из пальцев закреплен или на стойке или на стабилизаторе когда оба прикручены то не понятно типа вроде как то все в норме.
    Последний раз редактировалось VRV666; 05.04.2014 в 12:44.

  30. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Привет астраводы, у меня тоже вчера стало что-то стучать да как-то сразу и громко как будто молотком по кузову стучат .Залез все посмотрел все пошатал все подтянул все ок.на месте раскачиваю нормально стука нет трогаюсь на неровностях охренеть как стучит даже на открытом капоте прокатился думаю может стойка после зимы левая была чуть сырой .Или всеже опорники хотя при повороте руля ни какого шума ни стука.На приоре у меня стучали стойки но звук не такой звонкий был.Может у кого была такая хандра поделитесь рецептом . Ребяты все исправил оказывается стойка стаба отвернулась на стойке , а я поддомкрачивал она встает в распор и кажется все норм. Асейчас заехал на яму и ВОТ она причина моего беспокойства. Вот я лошара.
    Последний раз редактировалось zamir h; 27.04.2014 в 11:28.
    Опель астра это мой авто

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)