Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 175

Тема: Альтернативный крепеж ковриков вместо 72 22 823

  1. Участник Начинающий Астравод wagonowner на верном пути
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 3
    Сделал эти клипсы, но после нескольких поездок они "выходят" из штырей, у всех месяцами держаться или только у меня хватает на несколько дней? Выступы в лепестках которых 4 штуки за которые и фиксируются клипсы в штыре надо было подрезать? Я их примерно наполовину срезал.
    Caravan H, 1,6 МТ cosmo

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от wagonowner Посмотреть сообщение
    Сделал эти клипсы, но после нескольких поездок они "выходят" из штырей, у всех месяцами держаться или только у меня хватает на несколько дней? Выступы в лепестках которых 4 штуки за которые и фиксируются клипсы в штыре надо было подрезать? Я их примерно наполовину срезал.
    резать 4 лепестка никогда никому не предлагал, за счет них происходит защелкивание за низ штыря. Фотоинструкция с комментариями прилагается:
    мешающая часть кромки.jpg красным цветом помечена кромка для среза.jpg комплект клипс_001.jpg
    вместо загубленных клипс покупаются новые

  3. Участник Начинающий Астравод wagonowner на верном пути
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    резать 4 лепестка никогда никому не предлагал, за счет них происходит защелкивание за низ штыря. Фотоинструкция с комментариями прилагается:
    Я чуть срезал естественно не сами лепестки, а выступаюшую кромку по аналогии с верхним кружком т.к. иначе требовалось значительное усилие чтобы надеть собранную клипсу и соответственно снять коврик. но и при частично срезанной кромке они все равно очень туго на штырь налезают.
    Caravan H, 1,6 МТ cosmo

  4. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Крепление задним коврикам? Задние вроде никуда не уезжают.
    не знаю как у других, но у меня уезжали немного под сиденье и постоянно пачкался кавролин у края перед задним сидеьем

  5. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bars07 Посмотреть сообщение
    Так же установил крепеж от VW - просто замечательно получилось! Практически без затрат и фирменно.Спасибо автору проекта!
    присоединяюсь! респект!
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  6. ... Начинающий Астравод vadim-v на верном пути Аватар для vadim-v
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    46
    Спасибо
    1 / 0
     *074** 36
    никогда не было таких ковриков.. а в зимне-весеннее время через отверстия, где клипсы, вода не просачивается на обивку пола?
    тоже заказал клипсы vag)
    Opel Astra Sedan Power Red 1.8МT Cosmo
    drive2.ru

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от vadim-v Посмотреть сообщение
    никогда не было таких ковриков.. а в зимне-весеннее время через отверстия, где клипсы, вода не просачивается на обивку пола?
    тоже заказал клипсы vag)
    kovriki__setka.jpg
    Все продуманно и очень просто - у фирменных резиновых ковриков Opel на поверхности рисунок в виде клетки-ячейки, которые удерживают от протеканий всю грязь и влагу. Любые ворсовые впитывают и удерживают влагу в ворсе. Конечно не стоит бассейн наполнять у ковриков без ячеек и высокими бортами.
    Последний раз редактировалось skff; 09.06.2012 в 08:36.

  8. Спасибо всем!!! У меня альтернативный крепеж подошёл!!

  9. А Может всё же довериться профессионалам? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ авто ковриков www.diotex.net

  10. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати заказал другие крепления сделал по другому и всё держится отлично.
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    Question Почему надо расширять центр клипсы - или как правильно защелкиваются клипсы VAG

    Цитата Сообщение от MakcumK Посмотреть сообщение
    lexmar
    Огромное спасибо! Заказал на Exist, привезли через 2дня. Установил на Astra J без доработок!, сели как родные.
    Цитата Сообщение от Chassis Посмотреть сообщение
    хм, у меня даже нижние ноги не налазили....
    Некоторые установившие клипсы VW утверждают что клипсы защелкиваются без доработок -
    не могу согласится так как родные GM-клипсы 7222823 имеют центр клипсы 11mm :



    7bidlo
    Клипсы от VW на зимние коврики
    Крепления салонных ковров GM достаточно дорогие- 1 клипса порядка 300р, поэтому пошарив на astraclub.ru нашёл другое решение. Заводские клипсы можно заменить аналогом от VW, я покупал 5шт, обошлись в 110р (3C0 864 521 9B9 *5шт; 3C0 864 523 9B9 *5шт) Только в них есть небольшое различие-центральное отверстие оригинала на 1 мм больше, легко лечится круглым напильником.

    И ещё, коврики оказались достаточно тонкими и клипсы болтались, пришлось сделать прокладку из 3мм резины. Теперь ковры чётко зафиксированы и не сползают.



    Цена вопроса: 110 рублей
    13 августа 2012 в 09:14

    источник: http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...88655397/#post
    Последний раз редактировалось skff; 29.01.2013 в 22:18.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  12. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Сегодня закрепил ковры на ВАГовский крепеж (хотя на H-ку в 2008г. ставил ГМ комплект за 200р, а щас ценник космос стал).
    Подтверждаю, 4то без доработки крепеж налазит, но именно НАЛАЗИТ. Для того 4тобы встал как надо и, как следствие, не соскакивал со штырей - рассверливали сверлом на 11мм.
    Теперь думаю поставить, как на фотках выше, резиновую проставку... тогда будет вообще всё гуд
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Последний раз редактировалось skff; 01.02.2013 в 16:39.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT

    Сказали спасибо:



  14. Участник Астравод ЭксЕжевод на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    81
    Спасибо
    2 / 1
    Сделал себе. Все подошло. Немного срезал бортик в верхней части и все встало. Повоевал с магазином- сначала прислали верхнюю часть, отдельно заказал нижнюю. Такое понятие, как комплект менеджерам магазина оказалось не известным. В Калуге, оказывается даже такое заказывают и ждут неделями!

  15. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ЭксЕжевод Посмотреть сообщение
    Сделал себе. Все подошло. Немного срезал бортик в верхней части и все встало. Повоевал с магазином- сначала прислали верхнюю часть, отдельно заказал нижнюю. Такое понятие, как комплект менеджерам магазина оказалось не известным. В Калуге, оказывается даже такое заказывают и ждут неделями!
    зря воевал , ВАГовкие клипсы заказываются отдельно верх, низ и штырек в пол (последнее если клипс не было с завода ну или как у меня хочется поставить клипсы на задние коврики)

  16. Участник Астравод ЭксЕжевод на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    81
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    зря воевал , ВАГовкие клипсы заказываются отдельно верх, низ и штырек в пол (последнее если клипс не было с завода ну или как у меня хочется поставить клипсы на задние коврики)
    Была подана бумажечка с двумя номерами, и сказано: "Заказываю комплект крепежа, вот номера." И как- то не глянул внимательно на заказ. А потом посмотрел- а там только одно наименование. Чем слушали?...

  17. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ЭксЕжевод Посмотреть сообщение
    Была подана бумажечка с двумя номерами, и сказано: "Заказываю комплект крепежа, вот номера." И как- то не глянул внимательно на заказ. А потом посмотрел- а там только одно наименование. Чем слушали?...
    это вопрос ко мне?или к менеджерам?

  18. Местный Опытный Астравод Valdemaar Астранафт Аватар для Valdemaar
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    40 RUS Калуга Центр
    Сообщений
    470
    Спасибо
    130 / 36
    Цитата Сообщение от ЭксЕжевод Посмотреть сообщение
    Сделал себе. Все подошло. Немного срезал бортик в верхней части и все встало. Повоевал с магазином- сначала прислали верхнюю часть, отдельно заказал нижнюю. Такое понятие, как комплект менеджерам магазина оказалось не известным. В Калуге, оказывается даже такое заказывают и ждут неделями!
    Заказывал в Калуге...Одна часть пришла на следующий день, другая через 12 дней...Все нормально...Exist работает...
    Днем с_огнем, вечером разогнем... ©
    Вечная память ЗаЗ 968М 1982...

  19. Участник Астравод ЭксЕжевод на верном пути
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    81
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    это вопрос ко мне?или к менеджерам?
    Это вопрос к глухим безграмотным менеджерам.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Заказывал в Калуге...Одна часть пришла на следующий день, другая через 12 дней...Все нормально...Exist работает...
    Я в "Автосфере" заказывал. Не понимаю, почему на складе нету нескольких комплектов таких вещей?. Понимаю, что они не особо нужные, но заказывать их из Питера...

  20. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    ребят, вопрос такой: как снимать то коврики с этих клипс?? прилагать усилие? или что-то нажать/отжать?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Xenon4ik Пост #46
    Последний раз редактировалось skff; 26.11.2012 в 20:30.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  22. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    ребят, вопрос такой: как снимать то коврики с этих клипс?? прилагать усилие? или что-то нажать/отжать?
    дергай, придерживая центр... чего там жать то? кнопок нет

  23. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Xenon4ik Пост #46
    точно) пропустил, спасибо)

  24. Участник Астравод Albertino на верном пути
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    *Родной крепеж ковриков Astra-H - (иногда привозят одну клипсу !!! кому как повезет)

    Opel 72 22 823 >http://sklep.dixi-car.pl/komplet-spi...ow-p-1154.html

    *Аналогичные клипсы присутствуют в другом комплекте:
    Opel 22 14 073 Фиксаторы ковров салона ASTRA-J, INSIGNIA - комплект 4шт.(для крепления одного коврика)

    1022x764 jpg

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ахтунг
    всем кого не устраивает цена за GM 7222823 и присутствуют в полу четыре штыря.

    Вложение 120407>тоже самое предлагает концерн VW>Вложение 123473

    После поиска альтернативного крепежa были изучены фотографии креплений от Volkswagen - по фантастической цене
    Клипса ковриков салона VAG 3C0 864 521 9B9 <верхняя~12 рублей [IMG]http://s.**********/40512266d0713c1977e89b5b5a5a388f.gif[/IMG]



    Клипса ковриков салона VAG 3C0 864 523 9B9 <нижняя~8 рублей [IMG]http://s.**********/40512266d0713c1977e89b5b5a5a388f.gif[/IMG]


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    http://www.fullcustom.es/guias/insta...n-alfombrillas
    заказал на пробу и после примерки на штырь защелкнулись как родные.
    Итого для закрепления ковриков нужно купить четыре клипсы за 8 руб.и четыре клипсы за 12руб. = общая сумма ~80 руб.
    и ваши коврики зафиксированы идентично родному крепежу.
    Работа в процессе завершения, Фотоотчет и подробная информация готовится к печати!!!!!
    Зашибись!!Заказал 7222821,пришли 4 шпенька,на которые надевают коврики...в общем это то,что у меня уже есть на машине.а самих шайб нет(((.и это за 300 руб(((

  25. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Albertino Посмотреть сообщение
    Зашибись!!Заказал 7222821,пришли 4 шпенька,на которые надевают коврики...в общем это то,что у меня уже есть на машине.а самих шайб нет(((.и это за 300 руб(((
    так ты и номер не тот указал.
    заказывай Ваговские и не парься

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    Результат поиска по номер запчасти "7222821"

    Цитата Сообщение от Albertino Посмотреть сообщение
    Зашибись!!Заказал 7222821,пришли 4 шпенька,на которые надевают коврики...в общем это то,что у меня уже есть на машине.а самих шайб нет(((.и это за 300 руб(((
    что заказали 7222821 (в этой теме нет такого артикула нигде)- то и получили - никакой ошибки нет
    - если не уверены всегда можно спросить на форуме - подскажем:

    ASTRA-H
    НАПОЛЬНЫЕ КОВРИКИ
    ЗАЖИМ,КОВРИК,ВЕРХНИЙ,АНТРАЦИТОВЫЙ (НАЖИМНОГО ТИПА)


    *Вместо Opel 72 22 823 - заказывайте другой артикул с точно такими же клипсами:
    Opel 22 14 073 Фиксаторы ковров салона ASTRA-J, INSIGNIA - комплект 4шт.(для крепления одного коврика)
    или альтернативные:
    3C0 864 521 9B9 4 ШТУКИ (VAG)
    3C0 864 523 9B9 4 ШТУКИ (VAG)
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  27. Участник Астравод Albertino на верном пути
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    ну а я не проверив прочитал вот этот отчет http://www.astra-faq.ru/dorabotka/klipsa-kovrik.html и решил-думаю закажу все же оригинальные клипсы.вот и заказал
    Astra J GTC 1.4A turbo,Audi A4 allroad,Porsche Boxster

  28. эмигрант Опытный Астравод chaloc скоро станет знаменитостью Аватар для chaloc
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    407
    Спасибо
    10 / 0
    видимо зависит от того где заказывать и от положения звезд на небе: заказывал прошлым летом 7222823 с емекса - пришел полный комплект.
    Astra H 2011, 1.6 mod6, МКПП, Cosmo, 5dr, White.
    Meriva A 2006, 1.6 MTA, Cosmo, Star silver.

  29. Участник Астравод Albertino на верном пути
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    резать 4 лепестка никогда никому не предлагал, за счет них происходит защелкивание за низ штыря. Фотоинструкция с комментариями прилагается:
    Вложение 114116 Вложение 114118 Вложение 114120
    вместо загубленных клипс покупаются новые
    не знаю как у вас так все хорошо получается.у меня рассверловка на 11 ничего не дала,лепестки при надевании клипсы на штыри просто ломаются,потому что диаметр штыря больше чем не только диаметр с кромкой,но и диметр между лепестками.в общем никак не надеваются,вернее надеваются с поломкой лепестков(((,только извел все верхние шайбы с лепестками
    Последний раз редактировалось Albertino; 01.02.2013 в 09:54.
    Astra J GTC 1.4A turbo,Audi A4 allroad,Porsche Boxster

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Albertino Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас так все хорошо получается.
    после установки клипс VW - никто в жизни не догадается что это не родные клипсы - коврики снимаются уже год без проблем

    Цитата Сообщение от Albertino Посмотреть сообщение
    у меня рассверловка на 11 ничего не дала,лепестки при надевании клипсы на штыри просто ломаются,потому что диаметр штыря больше чем не только диаметр с кромкой,но и диметр между лепестками.в общем никак не надеваются(((,только извел все верхние шайбы с лепестками
    кромка срезается.jpg
    я просто срезал кромку ножиком - около 12мм получилось
    даже не представляю почему может не получится - даже нет ответа - слишком простая конструкция лепестки целые до сих пор
    +
    вот для примера astra J-GTC - проблем нет спросите у товарищей J-GTC
    * http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...53208614/#post
    * http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...journal/70455/
    denbok
    Opel Astra GTC Черный Пес Бортовой журнал
    Коврики и клипсы
    Сразу после покупки авто поехал покупать коврики в салон и в багажник на Южный порт, в экзисте заказал клипсы от WV, (тк оригинальные GM стоили порядка 300р) чтобы коврики не уезжали под педали, обошлись порядка 100р.
    Каталожные номера:
    3C0 864 521 9B9 *4шт
    3C0 864 523 9B9 *4шт
    Разница в центральном отверстие в 1мм (у GM больше), но я ничего не рассверливал, они у меня налезли и так.


    Цена вопроса: 2 100 рублей 10 марта 2012 в 10:14
    Zicker4 на Opel Astra GTC Аська
    Бортовой журнал
    Очередная порция ништяков.
    Вобщем так, на неделе пришли мне приколюхи которые заказывал уже давненько,
    3C0 864 521 9B9 *4шт
    3C0 864 523 9B9 *4шт
    Последний раз редактировалось skff; 31.01.2013 в 23:32.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы