Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175

Тема: Альтернативный крепеж ковриков вместо 72 22 823

  1. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    заказал в экзисте дня три тому назад (по сайту 2 дня поставка) , стоит им звонить и пинать, что бы ускорились?

  2. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от ZaSKaR Посмотреть сообщение
    заказал в экзисте дня три тому назад (по сайту 2 дня поставка) , стоит им звонить и пинать, что бы ускорились?
    Спокойствие.., только спокойствие...
    В экзисте можно посмотреть в заказах-если там написано "в работе" то завтра будут в офисе. У меня так было!
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  3. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Dimon398 Посмотреть сообщение
    Спокойствие.., только спокойствие...
    В экзисте можно посмотреть в заказах-если там написано "в работе" то завтра будут в офисе. У меня так было!
    там написано было "Приостановлено". Полистал сайт, понял что мне должны выставить счёт в личном кабинете, который я распечатываю и иду оплачивать в офис или через банк. Счёта небыло. написал в поддержку, сегодня позвонили, сказали мы частникам счета не выставляем, приезжайте оплачивайте по ФИО, а вот где описана эта схема расчета, я так и не нашёл.

  4. Местный Астравод leon636 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    самарская обл.
    Сообщений
    234
    Спасибо
    9 / 0
    ZaSKaR
    там схема простая, с компа заказываешь деталь, но движения у эксиста никакого не начинается, сам едешь в офис , в котором ты зарегился и оплачиваешь заказ, только после оплаты у них начинается движуха по твоему заказу, в личном кабинете, в разделе заказы, смотришь все движения по твоему заказу.
    ASTRA GTC 1.6 MTA изя,Cosmo, Black Sapphire,2006.

  5. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от leon636 Посмотреть сообщение
    ZaSKaR
    там схема простая, с компа заказываешь деталь, но движения у эксиста никакого не начинается, сам едешь в офис , в котором ты зарегился и оплачиваешь заказ, только после оплаты у них начинается движуха по твоему заказу, в личном кабинете, в разделе заказы, смотришь все движения по твоему заказу.
    я то этого не знал.

  6. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от leon636 Посмотреть сообщение
    ZaSKaR
    там схема простая, с компа заказываешь деталь, но движения у эксиста никакого не начинается, сам едешь в офис , в котором ты зарегился и оплачиваешь заказ, только после оплаты у них начинается движуха по твоему заказу, в личном кабинете, в разделе заказы, смотришь все движения по твоему заказу.
    У меня было так: заказал через инет, мне перезвонили спросили когда предоплату сможете внести, я сказал при получении... В моем городе экзиста нет, ехать примерно 30-40км, так что пошли на уступки... Когда приехал кинул на счет пару сотен сверху чтоб в следующий раз не возникало вопросов. Вот так...
    Последний раз редактировалось Dimon398; 07.03.2012 в 21:49.
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  7. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    сегодня должен был придти крепеж, а нету до сих пор

    написано "Отправлено в офис"

  8. Местный Опытный Астравод Dimon398 на верном пути Аватар для Dimon398
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Иваново-Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5 / 19
    Цитата Сообщение от ZaSKaR Посмотреть сообщение
    сегодня должен был придти крепеж, а нету до сих пор

    написано "Отправлено в офис"
    завтра забирешь, не горит же!!!

    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение


    ТАКЖЕ У VAG есть штыри двух видов - вкручивающийся и с защелкой, ВСЕ ЭТИ ДЕТАЛИ ПРОДАЮТСЯ ПОШТУЧНО И У КАЖДОЙ СВОЙ НОМЕР,СООТВЕТСТВЕННО ПРИ ПОЛОМКЕ ИЛИ УТЕРЕ ПОКУПАЕТСЯ НУЖНАЯ ДЕТАЛЬ, А НЕ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ - все каталожные номере видны на данном рисункеВложение 102546
    Думаю те что на рисунке обведены подрезать/рассверлить не получится, а вот защелкивающиеся себе поставил... Хотел предостеречь других, у меня коврики (не помню какой производитель) тонкие примерно 3-4мм толщиной, а крепеж если его соединить без коврика то промежуток 5-7мм, так что я делал дырки в ковриках (их у меня не было, но были обозначены где должны были быть) чуть меньше чем на крепежах (нижней части) чтобы коврик слегка натягивался на крепеж. Таким образом получил некую защиту от протечек влаги если таковая появится. Кстати крепеж сверлил тоже сверлом на 12, чуть подрезал ножом где не подходило (сверло кривое было) и все подошло. Вся эта процедура заняла минут 15-20. Всем успехов. Считаю действительно грамотной альтернативой родных крепежей.
    Последний раз редактировалось Dimon398; 07.03.2012 в 22:04.
    Opel Astra H 2011г.в., HB-5d, 5МТ, Z16XER, 116л.с., cosmo+cosmo+веерные форсунки+камера ЗВ

  9. Участник Астравод Татлян отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Татлян
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Татляна?
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    очень хорошо получилось и значительно дешевле чем джиэм предлагает
    Жан Татлян, малыш шансонье. Тел. для справок +74954563278

  10. Iexmar
    Получается, что на альтернативных ковриках, чтобы установить клипсы, нужно срезать "выпуклости" на ковриках?
    Соответственно протечка воды, под коврик.


  11. Местный Заслуженный Астравод ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски ZaSKaR флаг Аляски Аватар для ZaSKaR
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    693
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от kardanos Посмотреть сообщение
    Iexmar
    Получается, что на альтернативных ковриках, чтобы установить клипсы, нужно срезать "выпуклости" на ковриках?
    Соответственно протечка воды, под коврик.

    ноги стряхивать надо!

    в тех местах практически не бывает воды. О протечках можно не волноваться.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от kardanos Посмотреть сообщение
    Iexmar
    Получается, что на альтернативных ковриках, чтобы установить клипсы, нужно срезать "выпуклости" на ковриках?
    Соответственно протечка воды, под коврик.

    Можно не вырезая поверх штырей положить целиковые коврики.

    Цитата Сообщение от ZaSKaR Посмотреть сообщение
    ноги стряхивать надо!

    в тех местах практически не бывает воды. О протечках можно не волноваться.
    Вода действительно практически в районе педалей. А если много воды, то газету сверху или влаговпитывающий одноразовый коврик не помешает

  13. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    я вот искал крепежи, но на эту тему не наткнулся, заказал как раз ВАГовские, но с нижним штырем, для задних ковриков. соответственно ни чего сверлить-подрезать не пришлось. думал подсказать одноклубникам, а оказалось тема уже есть
    а фото вложить что-то не получается

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    И ЗАДНИЕ ЗАКРЕПИЛИ - фото салона Skoda Octavia

    Цитата Сообщение от Mag-a Посмотреть сообщение
    я вот искал крепежи, но на эту тему не наткнулся, заказал как раз ВАГовские, но с нижним штырем, для задних ковриков. соответственно ни чего сверлить-подрезать не пришлось. думал подсказать одноклубникам, а оказалось тема уже есть а фото вложить что-то не получается
    Крепление задним коврикам? Задние вроде никуда не уезжают
    Хотя тут люди уже подсуетились: фототчет от астровода SS-45 от 20.08.2012:

    Тема: Достали вечно съезжающие заднии коврики!
    Миниатюры



    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    тут тоже подсуетились на drive2.ru:

    Supko на Skoda Octavia Tour 5+ Украина, Харьков Бортовой журнал 17 марта в 14:57

    Крепление задних ковриков

    Надоело после пасажиров, вытаскивать задние коврики из под передних сидений. Так как резиновые оригинал идут без крепления. Деталюхи от Фабии



    Последний раз редактировалось skff; 23.08.2012 в 10:50. Причина: новый способ креплений задних ковриков

  15. Местный Астравод Alex132 на верном пути Аватар для Alex132
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0 / 0
    Немного не понял.
    Коврики со штатным крепежом защёлкиваются за счёт нижней части клипсы, кстати, очень туго, я их тоже ножом подрезал.

    А как защёлкивается VAG крепёж, судя по фото, отверстие у него побольше в диаметре и плоское, а не цилиндрическое, как у оригинала?
    Astra Sedan 1.8MT, тёмно-зелёный, cosmo + ESP + ксенон + 17" Dynamic (проданы!) + полезные мелочи

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    В фирменных ковриках OPEL крепежные отверстия диам.27мм остаются без изменений и клипсы VW стоят как родныеФотоКОВРИК штатн.jpg
    ФотоКлипсVW.jpg
    обе клипсы защелкиваются на коврике друг в друга. После этого кладут коврик в салон и защелкивают на штыри.

    Для снятия коврика тянем край коврика вверх, если клипса не хочет отстегиваться-придерживаем центр штыря пальцем и приподнимаем продолжая тянуть вверх край коврика.В большинстве случаев коврики отстегиваются без усилий и проблем.
    Клипсы всегда остаются в защелкнутом состоянии в установленных отверстиях ковра и при снятии коврика из салона на ковре остаются четыре защелкнутые друг в друга клипсы.

    В альтернативных ковриках которые тоньше фирменных присутствует зазор между защелкнутыми друг в друга клипсами не влияющий на эксплуатацию и внешний вид в салоне(диаметр отверстий вырезается так же 27мм либо чуть меньше для натяга)
    под нижнюю клипсу можно надеть резиновую прокладку нужной толщины, чтобы устранить зазор
    Фото0145.jpg
    Алес махен! На съэкономленную разницу в цене покупаем какие-нибудь другие запчасти для Астры


    Добавлено спустя 16 минут:
    Клипсы VW подходят на любые ковры и авто, даже при отстутствии штырей в полу
    Крепеж ковриков. Проблема "уползания" неродных ковриков под педаль газа на рено логан
    Последний раз редактировалось skff; 20.08.2012 в 16:21.

  17. Новичок Начинающий Астравод Umko на верном пути Аватар для Umko
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Установил вчера неродные пластиковые коврики на VAGовский крепеж. Сами коврики пришлось дырявить и подрезать "шипы" с внутренней стороны. Получилось замечательно. Еще раз спасибо автору топика.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9

    Exclamation ОТКУДА СТАЛО ИЗВЕСТНО ПРО КЛИПСЫ ОТ VW

    смотрите фототчет от гольфоводаHensem
    на Volkswagen Golf 1.6TDI Счастливчик Украина, Запорожье 9 декабря 2011

    Самая дорогая тюнинг доработка моего авто.Или +105л.с. =)


    Всем привет, товарищи и товарищихи, братцы-кролики, тунеядцы и алкоголики, разгильдяи, извращенцы и бестолочи!
    И так, я сделал это.Это — доработка к которой я шел пол года.Не ел булочки, не пил пиво, не курил сигареты.Экономил на трусах и носках, не платил за квартиру.Прятал от жены деньги под матрас и только жил мыслью, что когда-то я это куплю и установлю на свой гольф.Шли дни, шли месяца, я похудел на 15 килограмм от недоедания, но я сделал ЭТО!
    сегодня они уже у меня.Имеем следующее:
    3C0 864 521 9B9 (верхняя часть) — 4шт.
    3C0 864 523 9B9 (нижняя часть) — 4шт
    Цена вопроса (не для слабонервных) — 20грн/2.5$/80руб. =)

    салон VOLKSWAGEN GOLF VI

    салон VOLKSWAGEN GOLF VI
    Последний раз редактировалось skff; 27.08.2012 в 20:08.

  19. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    5 балов молодец
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  20. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Одинаковые
    Цитата Сообщение от Jungo Посмотреть сообщение
    вот на J найти бы где нибудь крепления
    BMW X 3 20D

  21. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Так же установил крепеж от VW - просто замечательно получилось! Практически без затрат и фирменно.Спасибо автору проекта!
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  22. AstraВод Астравод MakcumK на верном пути Аватар для MakcumK
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    lexmar
    Огромное спасибо! Заказал на Exist, привезли через 2дня. Установил на Astra J без доработок!, сели как родные.
    Opel Astra J, 1.6 Cosmo Olympic White

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от MakcumK Посмотреть сообщение
    lexmar
    Огромное спасибо! Заказал на Exist, привезли через 2дня. Установил на Astra J без доработок!, сели как родные.
    Без доработок, это без расширения центра клипсы?

  24. AstraВод Астравод MakcumK на верном пути Аватар для MakcumK
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Без доработок, это без расширения центра клипсы?
    Именно
    Opel Astra J, 1.6 Cosmo Olympic White

  25. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Ну я бы не сказал что они не сползают... Поездил пока долго 1 раз, немного наровят выпрыгнуть, тестю дальше. Причина уползания ковров со штырьков я думаю в том что пол мягкий, и крепления пытаются выпрыгнуть со штырей.
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Chassis Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал что они не сползают... Поездил пока долго 1 раз, немного наровят выпрыгнуть, тестю дальше. Причина уползания ковров со штырьков я думаю в том что пол мягкий, и крепления пытаются выпрыгнуть со штырей.
    Мягкий пол вообще ни причем. Если центр клипсы VAG подгонять и подрезать, то держится отлично на 4 защелки.

    Без подрезания норовят выпрыгнуть вверх, это было выяснено еще при самой первой примерке купленных клипс без ковриков, было прекрасно видно что защелкам мешает маленькое отверстие центра клипсы,

    смотрите фото как клипса не дошла и явно требуется подрезка центра>




    5 секунд ножиком и защелкивается на штырь крепко.

    Различие верхней клипсы Opel 7222823 <против> VAG 3C0 864 521 9B9 (верхняя) по моему все прекрасно видно на фото

    Последний раз редактировалось skff; 20.08.2012 в 17:09.

  27. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Мягкий пол вообще ни причем. Если центр клипсы VAG подгонять и подрезать, то держится отлично на 4 защелки (как на J-ке без доработок и какие там штыри не знаю). Без подрезания норовят выпрыгнуть вверх, это было выяснено еще при самой первой примерке купленных клипс без ковриков, было прекрасно видно что защелкам мешает маленькое отверстие центра клипсы, 5 секунд ножиком и защелкивается на штырь крепко, затем выложил фотоотчет на форум . На Vw GOLF верхняя часть штыря чуть меньше размером чем на Astra H.
    Странно у меня надо было срезать намного больше, иначе вообще не налазило... или надо было давить со всей дури?
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Chassis Посмотреть сообщение
    Странно у меня надо было срезать намного больше, иначе вообще не налазило... или надо было давить со всей дури?
    Ничего не давил, срезал чуть кромку, все защелкивается легким нажатием

  29. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Ничего не давил, срезал чуть кромку, все защелкивается легким нажатием
    хм, у меня даже нижние ноги не налазили....
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

  30. Местный Опытный Астравод Chassis на верном пути Аватар для Chassis
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Нахабино
    Возраст
    37
    Сообщений
    304
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra TwinTop 1,8 АТ, Космо, 2008г

    Я на DRIVE2: www.drive2.ru/users/chassis/

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы