Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 515

Тема: Липучка или шип?

  1. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98

    Липучка или шип?

    Всем привет!

    Машина приходит в конце января и хотелось бы понять, что все таки лучше брать на зиму...липучку или шип?
    езжу в основном по городу (Питер), редко Лен область, ...на новом авто собираюсь кататься в Финку.
    Прошу высказывать свое мнение...по возможности обосновывая

    Не нашел похожей темы....если уже была сильно не бейте.

  2. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Для сухого асфальта в мороз лучше липучку, для льда шипы. Для снега - широкий протектор, не важно с шипами или без. Все просто. Для себя выбрал липучку, шипы никогда не использовал. Как то раз, ехал по обледенелому двору, вот тогда вспомнил о шипах, ибо тормозов не было совсем, но это было один раз за сезон.

  3. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    Да с нашей погодой не поймешь что лучше=(
    Кстати, надо еще понять пустыт ли в Финку на липучке.....туда по моему только на шипах пускают..

  4. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    а вот и еще одна тема по зимней резине!))))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  5. Местный Астравод Pavr на верном пути Аватар для Pavr
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
     *866** 33
    Сколько людей, столько и мнений. Себе взял шипы, не смотря на то, что большую часть времени езжу по городу. Но хотя бы раз за зиму уверен попадется лед, когда шипы помогут. Достаточно одного раза. ИМХО.
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo, Sovereign Silver

  6. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Липучка через год свои свойства теряет, снашивается слишком быстро. Да и не льду, покрытом снегом не держит совсем.

  7. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Липучка через год свои свойства теряет, снашивается слишком быстро. Да и не льду, покрытом снегом не держит совсем.
    Это точно - если до июня катать , а то и до ноября

  8. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    Цитата Сообщение от Pavr Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений. Себе взял шипы, не смотря на то, что большую часть времени езжу по городу. Но хотя бы раз за зиму уверен попадется лед, когда шипы помогут. Достаточно одного раза. ИМХО.
    тоже в основном по городу катаюсь....на шипах не очень как-то тормозится на голом асфальте....эффект конька получается...тож не айс)

    Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    Это точно - если до июня катать , а то и до ноября
    всезенко меня точно не интересует

  9. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    вопрос риторический, сейчас каждый про свое счастье будет рассказывать
    вот тема http://astraclub.ru/threads/45787-Вы...уждения-здесь!
    все обговорено тысячу раз
    судя по статистике, астроводы предпочитают шипы
    зы: у меня контиайс, если что
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  10. Местный Астравод Pavr на верном пути Аватар для Pavr
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
     *866** 33
    Цитата Сообщение от -=BuLGaRi=- Посмотреть сообщение
    тоже в основном по городу катаюсь....на шипах не очень как-то тормозится на голом асфальте....эффект конька получается...тож не айс)
    По городу больше 60 не гоняю и стараюсь без резких тормозов. И наверное все таки зависит какая резина, шипы шипу рознь.
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo, Sovereign Silver

  11. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    Цитата Сообщение от Pavr Посмотреть сообщение
    По городу больше 60 не гоняю и стараюсь без резких тормозов. И наверное все таки зависит какая резина, шипы шипу рознь.
    ну я сейчас езжу на 12-шке.....резина стоит хака5...средняя скорость по городу 70-120.....при торможении "сердце кровью обливается" от скрежета шипов по асфальту
    поэтому то я и задумался...может все таки на новом авто поэксперементировать с липучкой=)

  12. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Pavr Посмотреть сообщение
    По городу больше 60 не гоняю и стараюсь без резких тормозов. И наверное все таки зависит какая резина, шипы шипу рознь.
    совершенно верно, я езжу и под 100... разницы по сравнению с летней резиной в торможении практически не замечаю
    обычно торможу плавно и летом, и зимой, но бывают экстренные случаи, буквально на этой неделе газель ехала поперек дороги... все айс)))
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  13. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    Это точно - если до июня катать , а то и до ноября
    Поэтому все и ездят как раз до этого периода, потому-что к концу зимы уже все. На следующую зиму изношена, не выкидывать же.

  14. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    По всевозможным тестам, шипы превосходят нешипованную зимнюю резину до -15 градусов.
    Результаты усредненные, включая снег, лед, голый асфальт, воду, неправильно налитые реагенты и прочие прелести зимней езды. Причем чем ближе к нулю, тем больше выигрывают шипы.
    При -25 нешипованная зимняя резина работает уже лучше шипованной, а при -35 липучка вне конкуренции.
    Как часто у нас бывают такие морозы? Подавляющая часть зимы +/- ноль.

    В общем шипы - выбор большинства, липучка - для опытных.

  15. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    спасибо....
    будем стремиться к опытным)

  16. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Поэтому все и ездят как раз до этого периода, потому-что к концу зимы уже все. На следующую зиму изношена, не выкидывать же.
    Зимняя резина летом тормозит так же отвратительно, как летняя - зимой.

  17. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Липучка на сезон, а хорошая шиповка на все время, я на хаке 4 R 16 откатал 4 сезона, ни одного шипа не потерял, товарный вид сохранился и продал я 4 покрышки за 17000р. На другую машину снова хаку купил, только 5.

  18. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    -=BuLGaRi=-
    что липучку, что шиповку надо брать качественную, не экономь на резине
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  19. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    а вы ппробовали на коньках по асфальту? я нет, так что сравнение для меня из разряда фантастики.
    имхо, на широких пколесах эффект от шипа на голом асфальте меньше, т.к. площадь контакта выше. у меня две машины на шипах, ширина кколес 235 и 275. не наблюдаю никакого эффекта конька. только слышу жалобное скрежетание шипов при торможении и все. до АБС дело не доходит.
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  20. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    На сухом асфальте, тормозной путь с 60 км/ч на липучке короче в среднем на 20% по сравнению с шипами.
    На обледенелом асфальте тормозной путь с 60 км/ч на липучке длиннее в несколько!!! раз!!! по сравнению с шипами.
    Не знаю как в других городах, но в Питере, такое явление как вечером оттепель, а ночью уже снова мороз, и к утру асфальт как стекло - явление не редкое... На мой взгляд, липучка в настоящий момент, просто модный тренд, пришедший к нам из теплой европы, для наших северных регионов, его применимость должна быть очень аккуратной и осмысленной.
    Потому себе, любимому - Хакка 7, т.е шипы. Тем более часто в машине жена и двое детей...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  21. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от dsm_gtc Посмотреть сообщение
    а вы ппробовали на коньках по асфальту?
    прощу прощения за
    я пробовала, не едут ни разу
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  22. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от -=BuLGaRi=- Посмотреть сообщение
    Кстати, надо еще понять пустыт ли в Финку на липучке.....туда по моему только на шипах пускают..
    Вроде это раньше так было, счас и на липучке можно, главное, чтоб именно зимняя резина была зимой, а летняя - летом )))
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  23. Местный Опытный Астравод -=BuLGaRi=- на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    0 / 0
     о402тт 98
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    На сухом асфальте, тормозной путь с 60 км/ч на липучке короче в среднем на 20% по сравнению с шипами.
    На обледенелом асфальте тормозной путь с 60 км/ч на липучке длиннее в несколько!!! раз!!! по сравнению с шипами.
    Не знаю как в других городах, но в Питере, такое явление как вечером оттепель, а ночью уже снова мороз, и к утру асфальт как стекло - явление не редкое... На мой взгляд, липучка в настоящий момент, просто модный тренд, пришедший к нам из теплой европы, для наших северных регионов, его применимость должна быть очень аккуратной и осмысленной.
    Потому себе, любимому - Хакка 7, т.е шипы. Тем более часто в машине жена и двое детей...
    Спасибо...подробно и доходчего=)
    значит шипы)
    теперь осталось выбрать резину.....

    Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    -=BuLGaRi=-
    что липучку, что шиповку надо брать качественную, не экономь на резине
    а я не в целях экономии, а из рациональности
    но всеравно спасибо=)

  24. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    советую посмотреть в сторону резины Humho I'Zen KW22 взял себе на инсигнию такую в размере 235/50 18 по совету знакомого продавца. Он не стал мне впаривать дорогие варианты, а сказал, что по соотношению цена-качество это самое то.
    от себя скажу, что попробовал ее в этом году на всех видах погрытия. мне очень понравилось и в том числе на сухом асфальте.
    советую.
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    На Астре откатал первые две зимы на GoodYear UG500, шиповка, вторые две зимы на ContiVikingContact 5 - липучка, сейчас катаю ее же на машине на 300 кг. тяжелее.
    Вобщем, видал я в будущем шиповку в одном месте. По проходимости, торможению и разгону разницы вообще не заметил, только на шиповке при езде по чистому асфальту как сейчас в первый сезон повылетали больше половины шипов на передней паре, а во второй сезон - на второй после перестановки. Спокойно можно переобуваться раньше осенью и позже весной, яйца кровью не обливаются по поводу потери шипов и эффективность резины сохраняется дольше.

    А вообще тема - ежегодный баян.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    по мне так лучьше шипы,но я просто живу в области а как известно в области дороги хреновато чистят,поэтому взял себе Нокиан Хапелиту 7

  27. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    ездил на всесезонке, потом 1 год на шипах, а последние 5 лет на липучке... 3 года на Continental "не помню точное название" и вот второй год использую Nokian WR G2... резина очень хорошая, нареканий нет... но всё равно всё чаще и чаще задумываюсь, что на следующий год буду брать шипы и скорее всего Хакку 7.... как не крути, но даже в Москве шипы лучше, чем липучка...

  28. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    только на шиповке при езде по чистому асфальту как сейчас в первый сезон повылетали больше половины шипов на передней паре, а во второй сезон - на второй после перестановки
    В свое время ездил на UG500, года 2 - не вылетело ни одного шипа. На прошлой машине ездил на GY Экстрим, хорошая резина, но на мой взгляд шумная... За 3 сезона не вылетело ни одного шипа. Сейчас на хакке 7, на мой взгляд - значительно тише Экстирма... Тот аж гудел по асфальту, а это нормально...
    Брат мой помнится, тоже повелся на моду, взял липучку. Живет в Пушкине, как то спрашивал, ну как нравится без шипов - говорит, на обледеневшем асфальте, ахрененно страшно... У него был Бридж какой то.
    По поводу баяна согласен.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Если в Финку, то через Выборг будешь кататься??? Тогда однозначно шип, дорога там иногда бывает не особо приятная.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  30. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от -=BuLGaRi=- Посмотреть сообщение
    Да с нашей погодой не поймешь что лучше=(
    Кстати, надо еще понять пустыт ли в Финку на липучке.....туда по моему только на шипах пускают..
    фины пол европы к себе не пускают наверно?)))))))))))))))))
    это на летней могут не пустить
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)