Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 282

Тема: подогрев сидений

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    пассажирское сидение не отключается ...
    пассажиров не каждый день возишь (реже включаешь подогрев) , да и коленкой или ещё чем продавить на водительском -вероятность больше.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  2. Новичок Новичок enab1e на верном пути
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    так у них кто то так и написал - "ТЫ ЧТО ДИЛЕРА КИНУЛ"?)))))))) вчера наткнулся - прочел почти всё ... и рванул в магаз))) ... заметил так же что у меня при минусовых температурах ближе к "нулю" греет лучше ... а вот когда морозы то отказывает чаще .... думал что из за чехлов ... но кажется дело не в них - пассажирское сидение не отключается ...
    Ну шо, как эксперимент? Рабочий вариант?

    Добавлено спустя 38 минут:

    https://www.drive2.ru/l/464006827256841111/

    Вот нашел тоже тему, как ставят на Круз от VAGa. Но вот пишут, что сопротивление сидушки 2Ом, а не 1.4 как у нас. Что в итоге? Просто слабее будет греть? Контакты, насколько я понял, унифицированы и подключение пройдет без всяких перепаек?
    Последний раз редактировалось enab1e; 01.02.2017 в 16:52.

  3. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Мне сегодня VAGa пришел сидуху заказывал сопротивление 1.5 Ом. Брал по ссылке которая выше, пока не ставил

  4. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от enab1e Посмотреть сообщение
    Ну шо, как эксперимент? Рабочий вариант?

    Добавлено спустя 38 минут:

    https://www.drive2.ru/l/464006827256841111/

    Вот нашел тоже тему, как ставят на Круз от VAGa. Но вот пишут, что сопротивление сидушки 2Ом, а не 1.4 как у нас. Что в итоге? Просто слабее будет греть? Контакты, насколько я понял, унифицированы и подключение пройдет без всяких перепаек?
    ... в выходные проверил маты -сопротивление в норме -2-2,2 Ома ... сопротивление датчика температуры при температуре около "0" =36кОм , при отключении подогрева сидения 8 кОм .... всё в норме ? ...так же пропаял нужные контакты в блоке управления под сидением(-впрессованы в плату в натяг).... в моём случае отключается по перегреву из-за чехлов (экокожа), в следующие выходные продолжу изучение ))) ... мне непонятно вот что- чехлы одинаковые что на водительском , что на пассажирском сидение, а отключается только водительское...
    ... маты от круза - дорого -контакты у них не так(думаю исправимо) расположены на разьёме что идут на мат(ы), ......вариант от 2110-215-2170-2190 более приемлем, дёшево, да и приобрести можно в любом автомагазине, вариант от "ваг"а неплох - не дорого , нужно пробовать
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  5. Новичок Новичок СПРН на верном пути
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    У меня как-то иначе проявляется неисправность на водительском сидении, включил подогрев, неважно на какую мощность, отрубается через пару минут, но при повторном включении больше не выключается никогда, в выхи надо бы заняться. В блок ещё не лазил.

  6. Ребят, я что то так и не понял, будет у нас работать ваговский мат или нет?

  7. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от dayh Посмотреть сообщение
    Ребят, я что то так и не понял, будет у нас работать ваговский мат или нет?
    должен, проверь маты и замени только тот что неисправен или оба , естественно уложи под геометрию сидения
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  8. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    У меня WAG не заработал, так как выяснилось что в мате на сидушке сопротивление 0,7 Ом а в спинке 1,2 Ом = 1,9 Ом общее, А в WAG мате который приобрел 1,5 Ом хотя писали выше уковото 2 Ом. При подключении матов "спинке и сидухи" получилось 2,7 Ом, сиденье отключается по диагностике пишет что высокое сопротивление в сиденье. Как то так эксперимент у меня не удался.
    Кто подскажет какое сопротивление в матчах точно кто то пишет что в спинке 0,7 Ом а в сидушке 1,4 Ом, кто то говорит что спинка 1,4 Ом а сидушка 0,7 Ом.?
    При каком значении сопротивления блок управления сиденьями начинает отключать маты?
    Последний раз редактировалось lyna01; 05.02.2017 в 15:39.

  9. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    У меня WAG не заработал, так как выяснилось что в мате на сидушке сопротивление 0,7 Ом а в спинке 1,2 Ом = 1,9 Ом общее, А в WAG мате который приобрел 1,5 Ом хотя писали выше уковото 2 Ом. При подключении матов "спинке и сидухи" получилось 2,7 Ом, сиденье отключается по диагностике пишет что высокое сопротивление в сиденье. Как то так эксперимент у меня не удался.
    Кто подскажет какое сопротивление в матчах точно кто то пишет что в спинке 0,7 Ом а в сидушке 1,4 Ом, кто то говорит что спинка 1,4 Ом а сидушка 0,7 Ом.?
    При каком значении сопротивления блок управления сиденьями начинает отключать маты?
    интересно ... почему не заработал ... на крузах такой же блок управления под сидением -ставят ваговские маты и всё работает ,2,7 Ома - нормально , пишут что от 3 и до 5 Ом мозги должны воспринимать что сопротивление в норме ,хотя ещё зависит от прошивки блока....
    если у вас маты уже в сидениях, то
    1) подсоедините тестер для того что бы посмотреть на какое время блок даёт "напругу" на маты - синхронно с индикацией на кнопке? или нет,
    2) датчик температуры -как расположили - не близко к "спирали"?

    как вариант - возьми кусок провода "МГТФ" - подбери длиной сопротивление на 2 Ома , И НЕ РАЗБИРАЯ сидения подключи к 4 контактному разьёму что идёт на маты= посмотри будет оключаться или нет, вместо датчика температуры установи простое сопротивление на 15-35КОм
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  10. Новичок Новичок enab1e на верном пути
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    ... в выходные проверил маты -сопротивление в норме -2-2,2 Ома ... сопротивление датчика температуры при температуре около "0" =36кОм , при отключении подогрева сидения 8 кОм .... всё в норме ? ...так же пропаял нужные контакты в блоке управления под сидением(-впрессованы в плату в натяг).... в моём случае отключается по перегреву из-за чехлов (экокожа), в следующие выходные продолжу изучение ))) ... мне непонятно вот что- чехлы одинаковые что на водительском , что на пассажирском сидение, а отключается только водительское...
    ... маты от круза - дорого -контакты у них не так(думаю исправимо) расположены на разьёме что идут на мат(ы), ......вариант от 2110-215-2170-2190 более приемлем, дёшево, да и приобрести можно в любом автомагазине, вариант от "ваг"а неплох - не дорого , нужно пробовать

    Правильно я понял, что какие бы маты я не ставил - от вага или от нашего автопрома, контакты на них не как у нас и их придется переделывать? или с этим все ок?

  11. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Разъемы у всех разные. Придется переделывать их

  12. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от enab1e Посмотреть сообщение
    Правильно я понял, что какие бы маты я не ставил - от вага или от нашего автопрома, контакты на них не как у нас и их придется переделывать? или с этим все ок?


    для примера
    ... у астры на 4 контактном разьёме что идёт непосредственно в сидение 1,2контакт=на "спираль",3,4контакты=датчик температуры,
    у круза 1на "спираль", 2,3=датчик температуры,4="спираль"
    ... визуально колодки одинаковые, но нужно проверить ... но всё равно это дорогой вариант...,

    и естественно у вага , а тем более нашемарок разьёмы будут не такими

    Добавлено спустя 18 минут:

    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    У меня WAG не заработал, так как выяснилось что в мате на сидушке сопротивление 0,7 Ом а в спинке 1,2 Ом = 1,9 Ом общее, А в WAG мате который приобрел 1,5 Ом хотя писали выше уковото 2 Ом. При подключении матов "спинке и сидухи" получилось 2,7 Ом, сиденье отключается по диагностике пишет что высокое сопротивление в сиденье. Как то так эксперимент у меня не удался.
    Кто подскажет какое сопротивление в матчах точно кто то пишет что в спинке 0,7 Ом а в сидушке 1,4 Ом, кто то говорит что спинка 1,4 Ом а сидушка 0,7 Ом.?
    При каком значении сопротивления блок управления сиденьями начинает отключать маты?
    "WAG мате который приобрел 1,5 Ом" - правильно я вас понял - вы заменили мат в сидушке , а в спинке оставили родной? ... если так то еще как вариант добавьте в сидушку такой же мат от "ваг"а, но для начало проверьте версию про общее сопротивление в 2 Ома
    Последний раз редактировалось paull3; 05.02.2017 в 20:10.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  13. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Общее у меня получилось 2,7 это водительское сиденье, а пасажирское 1,9

  14. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    Общее у меня получилось 2,7 это водительское сиденье, а пасажирское 1,9
    ... погоди, ... сможешь нарисовать схему что сделал ? ... заменил только мат на сидушке ???.... или оба= сидушка+спинка?
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  15. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Еще раз повторю
    БЕЗ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ МАТ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!

  16. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Менял мат сидушки. Терморезистор исправен. Сопротивление терморезистора непомню

  17. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    Менял мат сидушки. Терморезистор исправен. Сопротивление терморезистора непомню
    понятно , если сопротивление "ваг"овского мата =1,5Ома , то по идее нужно их ДВА соединить ПАРАЛЛЕЛЬНО -получится как раз О,7-О,75 Ома + подсоединить к этой сборке ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО мат спинки 1,4 Ома -будет 2,1- 2,15 Ома
    .... это при условии что "мозг" научен работать с сопротивлением 2Ома, а наверняка на самом деле с силой тока в 6А...
    ... есть желание попробуй- всё дешевле оригинального мата

    Цитата Сообщение от ABCDEF Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю
    БЕЗ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ МАТ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!
    зачем так кричать ?)) понятно с самого начала что без него не будет
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    ПАРАЛЛЕЛЬНО -получится как раз О,7-О,75 Ома
    пятая точка поплавиться
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Новичок enab1e на верном пути
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    для примера
    ... у астры на 4 контактном разьёме что идёт непосредственно в сидение 1,2контакт=на "спираль",3,4контакты=датчик температуры,
    у круза 1на "спираль", 2,3=датчик температуры,4="спираль"
    ... визуально колодки одинаковые, но нужно проверить ... но всё равно это дорогой вариант...,

    и естественно у вага , а тем более нашемарок разьёмы будут не такими
    В итоге, какие предстоят переделки? Перепайка/перекрутка или что?
    Машину изучаю только, в электрику еще не лазил, поэтому вопросов куча. Хочется хотя бы основные аспекты понять, прежде чем лезть туда. Хочу попробовать ваговские маты, но что-то lyna01 расстраивает

  20. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    пятая точка поплавиться
    вот от этого там и стоит термосопротивление
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  21. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Я об этом уже думал но не про два мата а поставить сопротивление типо обманки на 1,5 Ом на разъем сидушки мата но пока руки не дойдут

    Цитата Сообщение от paull3 Посмотреть сообщение
    понятно , если сопротивление "ваг"овского мата =1,5Ома , то по идее нужно их ДВА соединить ПАРАЛЛЕЛЬНО -получится как раз О,7-О,75 Ома + подсоединить к этой сборке ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО мат спинки 1,4 Ома -будет 2,1- 2,15 Ома
    .... это при условии что "мозг" научен работать с сопротивлением 2Ома, а наверняка на самом деле с силой тока в 6А...
    ... есть желание попробуй- всё дешевле оригинального мата



    зачем так кричать ?)) понятно с самого начала что без него не будет
    Я об этом уже думал но не про два мата а поставить сопротивление типо обманки на 1,5 Ом на разъем сидушки мата что бы на мате сидушке появилось сопротивление в 0,7 Ом, но пока руки не дойдут

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    типо обманки на 1,5 Ом
    При 14.4 вольтах у него мощность будет 140Вт.
    Это уже не обманка будет, а обманище...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    При 14.4 вольтах у него мощность будет 140Вт.
    Это уже не обманка будет, а обманище...
    Я же не собирался второй мат последовательно цеплять , к примеру можно 5w лампочку подцепить нагрузка станет меньше чем 140w. Но это все эксперементы

  24. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    подогрев.jpg

    lyna01 ... вот вам схема .... куда собираетесь подсоединять ? а-а, в-в, а-в?
    Последний раз редактировалось paull3; 07.02.2017 в 20:08.
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    К контактам сиденья контакты "а" "а" лампочку от 3-5w, для эксперемента


  26. Ребят подскажите, ваговские маты у когонибудь удалось подключить?

  27. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    настала прохлада, и вот засада, отказала мне Астра, греть мою опу

    у меня довольно любопытно было, перестали работать оба, но после передергивания штекеров (кстати там все нормально) на блоке управления подогревом была следующая ситуация:

    1.водительская кнопка включает подогрев и переключает все ступени, но подогрев не работает и реле не щелкает
    2. пассажирская кнопка при нажатии через 2 - 3 сек. отрубает нафиг весь подгрев, и не дает реакции ни на водительскую, ни на пассажирскую, очевидно срабатывает защита.

    поехал в сервис, че там посмотрели, подогрев пассажира заработал (вероятно скинули ошибку, наверное можно было скинуть клемму с аккума) , водительский, сказали что греет, но слабо (я вообще не ощутил), решили понаблюдать.

    Так вот вопрос у меня, руки-то чешутся, можно ли не разбирая сидения добраться до разъемов спинки и сидухи со стороны заднего сиденья, дабы прозвонить и понять что все же с водительским не так.

    Зря я наверное его постирал в конце лета)))
    Astra J ST A1.6XER 2012 robot

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от sumbai Посмотреть сообщение
    спинки и сидухи со стороны заднего сиденья, дабы прозвонить и понять что все же с водительским не так.
    http://astraclub.ru/threads/76040-по...=1#post8268500
    сначала померяйте общее сопротивление.
    общая инфа http://astraclub.ru/threads/76040-по...=1#post8191295
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  29. Новичок Новичок spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться spider_web есть чем гордиться
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Беларусь, Борисов
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 3
    У меня проблема как у всех, но сопротивление матов 2,1 ом, а сопротивление термистора 18ком. Обрубает на 3 режиме через минуту 1-1,5, а на 1 не вырубает. Буду пробовать термистор на 10к, благо их навалом.

  30. Новичок Новичок ratamahatta на верном пути
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 3
    Как думаете, может попробовать просто обмануть этот контроллер, который отключает маты ?
    Например повесив сопротивление параллельно матам.
    Резистор подобрать таким образом, чтобы общее сопротивление цепи было в пределах уставок т.е. менее 3 Ом ?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)