Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 271 по 282 из 282

Тема: подогрев сидений

  1. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    Всем доброго дня. Ну вот и я решил проблему с подогревом сидения.
    Предыстория: отключался обогрев водительского сидения, грел секунд 10 и вырубался
    Скажу сразу что не хотел с этим возиться, т.к. опыт снятия обивки сидения уже имеется((((. Купил МГТФ 0,2, дублерин (кстати не дешевый материал, мне кажется можно использовать вообще любой материал)
    После того как снял сидение замерил сопротивление матов, сидушка - 1,3 Ом, спинка - 0,7 Ом, сопротивление в пределах нормы, но все равно решил поменять мат сидушки. Сначала хотел сделать как lesha9999 с драйва , но времени было в обрез и лень было заниматься. В итоге побрызгал старый мат клеем-аэрозолем, на него уложил 9 метров МТГФ-0,2 и сверху приклеил 2 слоя дублерина. МГТФ припоял к термодатчику. На боковые поддержки провод клеить не стал, центральной части для обогрева по моему мнению достаточно, да и нагрузка когда садишься на боковую поддержку значительно больше. Мат спинки менять не стал. В итоге получил 0,9Ом сидушка и 0,7Ом спинка.

    Подогрев работает!!!
    Для себя сделал вывод, если барахлит обогрев, то суммарное сопротивление 2-3Ом много, надо уменьшать до 1,4-1,8ОМ


    P.S. Работа очень нудная и кропотливая, знал бы даже и трогать не стал. Всем кто хочет секса - меняйте мат обогрева на МГТФ!!!!

  2. Новичок Новичок zlt на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!
    Подогревом прожгло водительское сиденье. Дыра в обивке и самой подушке. Раньше ч/з какое-то время подогрев отключался. Сейчас, если включить, начинает нагревать, но при этом появляется дым. До СТО пока не доехал, просто не включаю.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Всегда включаю обогрев не по максимуму - на 3 деления, - а на 2. Родной обогрев работает без нареканий уже 6-й год. Хотя, наверно, не в том причина)
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  4. Местный Астравод vodila на верном пути Аватар для vodila
    Регистрация
    14.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Скажите, что щёлкает под панелью при включении подогрева? У меня ситуация: водительский работает без проблем, при этом при включении и выключении что то щёлкает под панелью. При включении пассажирского индикаторы включения загораются на 2-3 СЕКУНДЫ и гаснут, при этом ничего не щёлкает. В блоке предохранителей салона не нашёл реле для подогрева, поэтому и спрашиваю. Спасибо.

  5. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    vodila Если сами отключаются четрез некоторое время, значит неисправность мата подогрева (по-моему уже "сто" раз это здесь обсуждали!). По поводу щелчков... При вкл. ничего не слышно, при выключении есть щелчок,- НЕ криминал, так и должно быть.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  6. Местный Астравод vodila на верном пути Аватар для vodila
    Регистрация
    14.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Я тему всю читал, просто при повреждении матов лампочки горят 2-3 минуты, а у меня отключается через 3 секунды и маты я прозванивал, они в норме. Может кто знает, как неисправный датчик температуры влияет на работу? И есть какое то реле на сиденья? Я его в блоках не нашёл.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Весь блок подогрева под сиденьем стоит. Проверь качество контактов в разъёме.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  8. Новичок Новичок vlad_rr на верном пути
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Если датчик температуры дает сопротивление 4кОм, о чем это может говорить?
    Проблема как и у многих: 2-3 минуты работает водительский подогрев, потом отключается. Проверял систему по схеме одноклубника из другой ветки, все прозванивается, видимых повреждений проводки нет, контакты не поплавились, сопротивление на матах в норме. Только датчик температуры дает не 10-15, а 4кОм.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от vlad_rr Посмотреть сообщение
    Только датчик температуры дает не 10-15,
    ну так правильно, все меряют при плюсовой тмпературе за бортом..., а сейчас зима.
    На то он и датчик температуры, чтобы менять своё сопротивление в зависимости от температуры.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Новичок Новичок vlad_rr на верном пути
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ну так правильно, все меряют при плюсовой тмпературе за бортом..., а сейчас зима.
    На то он и датчик температуры, чтобы менять своё сопротивление в зависимости от температуры.
    Мерил в гараже, но думаю темп была плюс-минус около нуля. Что ж ему не нравится то🤦🏼*♂️


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от vlad_rr Посмотреть сообщение
    Что ж ему не нравится то����*♂️
    Сколько в Омах суммарное сопротивление мата спинки+сидухи?



    В точках

    1-3 водительский обогрев.
    2-5 обогрев пассажира.


    .
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Новичок Новичок A.B.C на верном пути
    Регистрация
    02.01.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет. Парни, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, подойдет ли подогрев для тканевых сидений (13257317) для комбинированных сидений?
    Или может этот пойдет 13393846 (тоже 45 вт правда для спорт сидений без валика)?
    Последний раз редактировалось A.B.C; 04.02.2019 в 10:38.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)