Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 282

Тема: подогрев сидений

  1. подогрев сидений

    помогите новичку найти проблему. На астре J перестал работать подогрев сидений. Погорит немного лампочка на приборной панели и тухнет. Задница холодная. Предохранитель, судя по книжке один, но пассажирская попа греется... что может быть, может релюшка, тогда где её найти?

  2. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    под сиденье загляни, может разъем какой выскочил.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  3. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Ковер сгорел, ОД поменяет.

  4. Если одна и та же неисправность возникает больше чем у одного владельца, то это уже система. У меня аналогичная неисправность-водительская попагрейка самопроизвольно выключается, поработает минуты 2 и выключается. Приходится за поездку на работу включать несколько раз, причем на минимальном нагреве работает не выключаясь. Ездил к ОД, сказали что сделали, но что именно не говорят. После выезда из салона проверил-работает. Утром завел машину, включил обогрев сидений, смел с машины снег, сел в машину, а обогрев то не работает! Что делать не знаю.

  5. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Alan100
    у тебя выход один, снова ехать к ОД и бучу поднимать!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  6. Местный Опытный Астравод liu на верном пути Аватар для liu
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    Первый раз меняют релюшку. Второй раз - блок управления подогревом сидений. Так что езжайте к ОД.
    Astra J is not a crime

  7. Местный Заслуженный Астравод Sir_Freeze на верном пути Аватар для Sir_Freeze
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Спасибо
    0 / 0
    Так подогрев сидений не работает пока на кресле никого нет! Где-то тут на форуме уже это обсуждалось! Надо либо сидеть на кресле, либо "сумку" поставить!
    OPEL Astra J 1,6 AT Cosmo (Carbon Flash)+ Premium.


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Да не, у меня греет и без нагрузки на седло, утром, не садясь в салон, завожу авто и через минуту врубаю попогрейки и руль и через 5 мин. сажусь и еду, всё тёплое.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  9. Местный Опытный Астравод liu на верном пути Аватар для liu
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    483
    Спасибо
    0 / 0
    Sir_Freeze
    Если он работае только с какой-то "нагрузкой", то это баг.
    Astra J is not a crime

  10. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Нет в Астре никакого датчика давления вашей пятой точки.

  11. Местный Заслуженный Астравод Sir_Freeze на верном пути Аватар для Sir_Freeze
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Спасибо
    0 / 0
    Хм, ну нет так нет! Просто обратил внимание, что если завести машину и включить подогрев сидений, а самому остаться на улице снежок пока почистить и т.д., то минут через 10 кресло все-равно прохладное, а если завести и сесть в машину - минут через 5 уже чувствуется тепло. Хотя может в этом заслуга не самого "попогрея", а моей "пятой точки", так сказать двусторонний подогрей сидений. Хотя за собой ни когда не замечал такой "горячести" "пятой точки"!

    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Нет в Астре никакого датчика давления вашей пятой точки.
    Хотя тогда вопрос: а на что датчик не пристегнутого ремня реагирует?
    OPEL Astra J 1,6 AT Cosmo (Carbon Flash)+ Premium.


  12. Про датчики, которые действуют на подогрев сидений, по моему домыслы. В первую зиму эксплуатации было все в норме, не зависимо сидишь ты на кресле или нет, обогрев работал до тех пор пока сам его не выключишь. Явно что самопроизвольное отключение обогрева это неисправность, причем я где то на форуме уже читал про это и что характерно пишут только про водительское сиденье.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Мне уже осточертел GM сервис, еще ни одно обращение с первого раза не решили. Сначала футболят, особенно по гарантии, потом искренне обещают разобраться и только после обращения в головной GM начинают что то делать. Это не просто слова, это действительность, можно ужу сказать накопленный опыт общения с GM. Причем официальное обращение в головной GM приносит свои плоды, так в прошлую зиму удалось поменять передние стойки из за стука при отрицательных температурах. Написал электронное письмо с жалобой, так через неделю ОД сам позвонил и попросил приехать на повторную диагностику.
    Последний раз редактировалось Alan100; 28.12.2011 в 16:07.

  13. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Sir_Freeze Посмотреть сообщение
    а на что датчик не пристегнутого ремня реагирует?
    на замыкание в замке ремня.

    Цитата Сообщение от Sir_Freeze Посмотреть сообщение
    то минут через 10 кресло все-равно прохладное, а если завести и сесть в машину - минут через 5 уже чувствуется тепло.
    естественно, греется же не верхний слой обшивки сидения))
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  14. Причиняю добро Заслуженный флудер ~Лия~ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ~Лия~
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    ЮВАО (Люберцы)
    Сообщений
    8,761
    Спасибо
    9 / 0
     *784** 190
    а у меня внезапно перестали работать оба подогрева - и водительский и пассажирский... вообще не включаются и щелчка соответственного нет
    надеюсь. с официалами не придется воевать, чтобы по гарантии быстро сделали
    ASTRA J 1,6 МКПП Enjoy+пакет Enjoy красная полячка
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
    Бог наградил женщину красотой, а мужчину - женщиной...[IMG]http://s17.**********/697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif[/IMG]
    Грустной попой весело не пукнешь!

  15. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    и у меня сегодня стал глючить пассажирский подогрев
    вот видео

  16. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ~Лия~ Посмотреть сообщение
    щелчка соответственного нет
    Что за щелчок? Кнопки вроде мягко нажимаются…
    Цитата Сообщение от ~Лия~ Посмотреть сообщение
    надеюсь. с официалами не придется воевать, чтобы по гарантии быстро сделали
    Смотря к какому дилеру поедете
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    на замыкание в замке ремня.
    Могу ошибаться, но с вами не соглашусь Была тема где обсуждали пищание зуммера не пристегнутого ремня переднего пассажира. Смыл в том что зуммер же не пищит если на пассажирском сидении никого нет. Возможно есть все таки какой то датчик?
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  17. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Дима, если машина поедет, а на водительском сиденье никого не будет, то запищит. И наоборот, если ты будешь сидеть не пристегнутый, но машина ехать не будет, т.е. будет стоять на месте, то пищать тоже не будет. И еще- если во время движения и во время пищания этого датчика открыть водительскую дверь, то писк прекратится. А на переднего пассажира зумера нет вообще. Хоть едь, хоть стой. Не зависимо от наполняемости данного места.

  18. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dpol71 Посмотреть сообщение
    А на переднего пассажира зумера нет вообще
    Если у вас нет это не значит что и у других нет. Вот тема http://astraclub.ru/threads/71556-Да...я-безопасности в ней люди писали, что у них пищит зуммер когда пассажир не пристегнут (сообщения #8 и #28 из той темы). Вопрос такой: как определят автомобиль, что есть пассажир или его нет?
    Это веду к тому что возможно подогрев сидения взаимосвязан с каким то датчиком который включает его только тогда когда сидит человек и не утверждаю что там действительно стоит датчик просто пытливый ум хочет знать как это работает
    З.Ы. Про водительское место все понятно)))
    Последний раз редактировалось Diman 40in; 16.01.2012 в 22:44.
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  19. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    О, на самом деле у некоторых есть датчик ремня пассажира. Лотерея какая- то. По подогреву сидений, я думаю, что нет там никаких датчиков, хотя могу опять ошибиться. Просто нагревательный элемент находится внутри сидушки и верхний слой ее сильно не греет ,а когда мы садимся, то под нашим весом, этот самый верхний слой, а с ним и часть нашего тела вступают в более близкий контакт с нагрев. элементом.

  20. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    подогрев никак не взаимосвязан с датчиками в сиденьях
    у меня глюк прошел - сейчас подогрев работает даже когда никто не сидит

  21. Причиняю добро Заслуженный флудер ~Лия~ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ~Лия~
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    ЮВАО (Люберцы)
    Сообщений
    8,761
    Спасибо
    9 / 0
     *784** 190
    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    Смотря к какому дилеру поедете
    они вроде все редиски) а ехать придется к ближайшему - в Дженсер
    ASTRA J 1,6 МКПП Enjoy+пакет Enjoy красная полячка
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
    Бог наградил женщину красотой, а мужчину - женщиной...[IMG]http://s17.**********/697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif[/IMG]
    Грустной попой весело не пукнешь!

  22. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ~Лия~ Посмотреть сообщение
    ехать придется к ближайшему - в Дженсер
    Если на Новорязанке, то мне сервис понравился, менял там задний бампер после ДТП, единственный косяк это на два дня дольше делали, чем обещали.

    dpol71 да подтверждаю, сидушки греют когда на них никого нет. Вообще к чему я про датчик ремня безопасности пассажира здесь написал, может у кого то действительно подогрев сидений работает только когда сидишь, ну это так для примера.
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  23. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    пищание зуммера не пристегнутого ремня переднего пассажира.
    у меня такого нет, тока на водителя
    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    зуммер же не пищит если на пассажирском сидении никого нет
    пищит.
    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    Возможно есть все таки какой то датчик?
    не знаю, я сбоку от водительского разъединил фишку и обрёл вожделенную тишину

    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    Если на Новорязанке, то мне сервис понравился
    блин, а в отзывах по нему сплошной негатив...

    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    единственный косяк это на два дня дольше делали, чем обещали.
    ну вот у всех как-то так))))
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  24. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    пищит.
    Чего
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    а в отзывах по нему сплошной негатив...
    Посоветуйте тогда позитивного дилера
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  25. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    а кто знает принцип регулировки температуры у попогреек в астре? мыслей две :
    - один нагревательный элемент. стоит термостат, который включает и отключает обогрев, поддерживая определенную температуру соответсвующую уровням 1,2,3.
    - три отдельных нагревательных элемента, которые последовательно подключаются при переключении на панели в положения 1,2,3.

    а?
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  26. Участник Астравод Владимир66 на верном пути Аватар для Владимир66
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
     *072** 197
    Зуммер непристегнутого ремня начинает пищать при скорости авто более 20 км/ч. Как машина наберет данную скорость при пустом водительском сидении, вопрос)))) Хотя можно попробовать)))

  27. Местный Астравод Livers на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера вечером домой собрался сел в авто. а попагрейка таво не пашит .Стал смотреть по салону , что ещё не работает (думал сгорел предохранитель) Обнаружил что не работает 2 сидения и обогрев заднего стекла . Сегодня на утро всё поправилось.
    По поводу ремня пассажирского сидения - конечно там есть устройство распознавания сидит ли человек на нём или нет и такое же есть на водительском наверно хотя там может быть по умолчанию стоять сигнал на набор скорости.
    Если что-то плывёт к Вам в руки.
    Задумайтесь ,может оно просто не тонет !

  28. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Цитата Сообщение от Владимир66 Посмотреть сообщение
    Зуммер непристегнутого ремня начинает пищать при скорости авто более 20 км/ч. Как машина наберет данную скорость при пустом водительском сидении, вопрос)))) Хотя можно попробовать)))
    Здрасьте. Моей машине по фиг, какая скорость. Пищать зумер начинает через определенный промежуток времени. На автомате, отправить машину в путь без водителя - проще простого. Ну это так, к слову.

  29. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Владимир66 Посмотреть сообщение
    Зуммер непристегнутого ремня начинает пищать при скорости авто более 20 км/ч.
    а также секунд через тридцать и при меньшей скорости...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  30. Новичок Начинающий Астравод dmityy на верном пути Аватар для dmityy
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогичная ситуация.. водительская попогрейка самопроизвольно выключается, сначала работает минуты 3-4.. и отключается, после некоторого нагрева сиденья максимум работает 1,5 минуты и вырубается. Приходится за поездку включать несколько раз, причем на минимальном нагреве также выключается, но позже, минут через 5-6..
    Opel Astra J 1.6 MT 115лс ENJOY(+доп) Silver (Poland) 2010г/в пробег 42,5 тыс

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)