Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 282

Тема: подогрев сидений

  1. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Николай.. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чём причина почему отключается попагрейка водительская?????все таки кто нибудь знает, сталкивался с тАким ремонтом????
    Ну там все оч просто ,подогрев сделан из обмоточного медного провода 0.05мм ,около сотни нитей в эмалевой изоляции , провод вклеен в поролоновый мат безовсякой защиты от механических повреждений, нити от толстой жопы со временем рвутся , срабатывает защита и вырубает мат.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Totoshka1001 Посмотреть сообщение
    ... не купить ли в следующий раз на разборке кожанные сидения?
    не дешевле ли пластиковые прокладки поставить, чем все сидухи покупать и свои тряпочные потом хрен кому сольешь?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  3. Участник Астравод Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Аватар для Hеуловимый
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 1
    Подогрев стал опять вырубаться.
    Принёс сидуху домой и распотрошил её.
    Оба мата звонятся. Соединены последовательно. Сопротивление (суммарное)обоих матов 2,3 Ом.
    Подал напругу напрямую на нужные контакты разъёма. Всё нагревается как надо.

    Походу блок канифолит мозг. Вот как бы проверить его. А то вслепую покупить его за 7500 р. что то не хочется...

    1,6Т 6АТ COSMO. Black Sapphire. AFL. Flex Floor.

  4. Участник Астравод Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Hеуловимый нерушимая репутация Аватар для Hеуловимый
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Березники
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 1
    Победил проблему с подогревом водительского сиденья.
    Вот подробный отчёт:
    https://www.drive2.ru/l/8365126/

    1,6Т 6АТ COSMO. Black Sapphire. AFL. Flex Floor.

  5. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    молодец конечно с отчётом. Но изначально у вас проблемма была с контактами вот и победили. У многих проблемма в обрывах нитей, как и в моём случае, шевеление контактов ничего не решало, токо замена мата.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Нашёл самую длинную тему с ремонтом подогрева.
    Итак подогрев водительского сидения.
    Начал глючить в эту зиму. Обратил внимание, что подогрев стал самопроизвольно выключаться, повторное включение помогало не всегда. Стал курить интернеты - известная болячка у астр.
    Причём наворачивается не только мат, но и разъёмы (теряется контакт или механически разрушается сам разъём).

    Изучил кучу инфы по ремонту и разборке.

    https://www.drive2.ru/l/8365126/ - не мой случай, разъём смотрел, всё ок.
    https://www.vxoc.org.uk/forum/Thread...tics?pid=15479 - схемы.
    https://www.drive2.ru/l/8042182/ - фото мата.
    https://www.drive2.ru/l/10433107/ - не мой случай, разъём цел.
    https://www.drive2.ru/l/6867312/ - разбор сиденья, годная инфа.
    http://forum.adact.ru/index.php?show...35#entry656919 - номиналы сопротивленья матов сидушки и спинки.
    https://www.drive2.ru/l/8601286/ - на первый взгляд, короткий пост, но каменты рулят...
    По каментам и стал действовать
    Проверить какое сиденье имеет проблемы легко нужен мультиметр, под водитительским сидением есть блок управления, вот достаешь средних колодку, и нужно позвонить в верхнем ряду (считать слева на право с верхнего ряда) 1 и 3 пин водительское, 2и 5 пассажирское. Если одно из сидений не звониться то нужно снимать и прозванивать маты сидения и спины отдельно. Мат сидения можно и на месте прозвонить, колодка находится под сидение в центре там 4 провода, колодку нужно разедениь и позвонить тестером коричневый и чёрный провод они идут как раз к нагревательному элементу, и позвонить 2 жёлтых это NTC термистр на 10 ком при +25°. Чтобы мат спины позвонить необходимо внизу спинки расщелкнуть замок и под ним типа 2 петелек на кнопкахих нужно достать и там уже будет колодка из 2 проводов их и нужно позвонить. Сопротивление сидения 1,4 Ом спинки 0,7 Ом. А вот схема по которой все понятно http://www.vxoc.org.uk/forum/Thr…ut-...tics?pid=15479 звонить нужно колодку Х2. Пассажирское сидение можно позвонить через колодку Х315 1 и 16 пин, колодка находится под ковром сидения. И самое главное если не загораются кнопки то это проблема с питанием нужно проверить ещё раз предохранитель.
    1 2

    Снял сидуху, на первой фотке внизу блок подогрева, на второй фотке разъём который уходит в нишу в полу.
    Предварительный прозвон показал, что теряется контакт в мате сидухи. Тестер не сильно точный, показывал, то 2.3-2.4 ома, то обрыв, то же самое показывало термосопротивление - порядка 8 ком. Вообщем, при всркрытии жгута, погибли проводки от термосопротивления - они тонкие на фото.
    Контакт терялся ... в месте соединения тестера к разъёму. Как я ни крутил и не вертел - контакт не терялся. Следствие зашло в тупик.

    3 4

    Собрал всё назад.

    5 6

    Контакты 1 и 3 звонились номиналом 3.3 Ома. Добрался до разъёма в спинке. Тоже всё ок.

    7

    Хотел снять разъём пищалки "непристёгнутого ремня", как это делает школота, а потом вспомнил о подушках, которые могут не сработать... ттт.

    8
    В финале не понравился разъём, но потом оказалось, что к плохим пинам даже провода не подключены (Больше даже боялся что это к активным подголовникам или подушкам в сидухе).

    После сборки всё работало в штатном режиме. Толи из-за жары, то ли действительно был перебит/перетёрт проводок ктермосопротивлению всидушке.
    За бортом +30, а я "топчу" сидуху в трёх режимах подогрева.
    Смущают 3.3. Ома, может зимой автоматика опять будет выключать подогрев....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт Аватар для jaguardark
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Спасибо
    9 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Нашёл самую длинную тему с ремонтом подогрева.
    Итак подогрев водительского сидения.
    Начал глючить в эту зиму. Обратил внимание, что подогрев стал самопроизвольно выключаться, повторное включение помогало не всегда. Стал курить интернеты - известная болячка у астр.
    Причём наворачивается не только мат, но и разъёмы (теряется контакт или механически разрушается сам разъём).

    Изучил кучу инфы по ремонту и разборке.

    https://www.drive2.ru/l/8365126/ - не мой случай, разъём смотрел, всё ок.
    https://www.vxoc.org.uk/forum/Thread...tics?pid=15479 - схемы.
    https://www.drive2.ru/l/8042182/ - фото мата.
    https://www.drive2.ru/l/10433107/ - не мой случай, разъём цел.
    https://www.drive2.ru/l/6867312/ - разбор сиденья, годная инфа.
    http://forum.adact.ru/index.php?show...35#entry656919 - номиналы сопротивленья матов сидушки и спинки.
    https://www.drive2.ru/l/8601286/ - на первый взгляд, короткий пост, но каменты рулят...
    По каментам и стал действовать


    1 2

    Снял сидуху, на первой фотке внизу блок подогрева, на второй фотке разъём который уходит в нишу в полу.
    Предварительный прозвон показал, что теряется контакт в мате сидухи. Тестер не сильно точный, показывал, то 2.3-2.4 ома, то обрыв, то же самое показывало термосопротивление - порядка 8 ком. Вообщем, при всркрытии жгута, погибли проводки от термосопротивления - они тонкие на фото.
    Контакт терялся ... в месте соединения тестера к разъёму. Как я ни крутил и не вертел - контакт не терялся. Следствие зашло в тупик.

    3 4

    Собрал всё назад.

    5 6

    Контакты 1 и 3 звонились номиналом 3.3 Ома. Добрался до разъёма в спинке. Тоже всё ок.

    7

    Хотел снять разъём пищалки "непристёгнутого ремня", как это делает школота, а потом вспомнил о подушках, которые могут не сработать... ттт.

    8
    В финале не понравился разъём, но потом оказалось, что к плохим пинам даже провода не подключены (Больше даже боялся что это к активным подголовникам или подушкам в сидухе).

    После сборки всё работало в штатном режиме. Толи из-за жары, то ли действительно был перебит/перетёрт проводок ктермосопротивлению всидушке.
    За бортом +30, а я "топчу" сидуху в трёх режимах подогрева.
    Смущают 3.3. Ома, может зимой автоматика опять будет выключать подогрев....
    Ну хоть кому-то комментарий помог, а в БЖ на драйве так и не хватило времени все оформить

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от jaguardark Посмотреть сообщение
    Ну хоть кому-то комментарий помог
    Коротко и ясно, спасибо!


    зы:
    проверил:
    водительское 3.1 ома
    пассажирское 2.1 ома.
    Чего-то ломает меня сидушку разбирать.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 28.07.2016 в 15:11.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Водительский подогрев работает ровно 1 минуту 11 сек. Неважно какая ступень, неважно сидит ли водитель или нет, всегда одно и тоже. Сопротивления померить не смог, не было под рукой тестера, снял только блок подогрева, все контакты живые, не оплавленые, не подгоревшие. Буду звонить сам мат, хотя как таковой он греет, что спина, что нижняя часть. Ещё попробую переставить сам блок с другой машины, посмотрю может что поменяется. Реле щёлкает именно в нем при включении и отключении.

  10. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Водительский подогрев работает ровно 1 минуту 11 сек. Неважно какая ступень, неважно сидит ли водитель или нет, всегда одно и тоже. Сопротивления померить не смог, не было под рукой тестера, снял только блок подогрева, все контакты живые, не оплавленые, не подгоревшие. Буду звонить сам мат, хотя как таковой он греет, что спина, что нижняя часть. Ещё попробую переставить сам блок с другой машины, посмотрю может что поменяется. Реле щёлкает именно в нем при включении и отключении.
    У меня так же было перед тем как мат сдох.
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  11. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    У меня так же было перед тем как мат сдох.
    Я думал если он сдыхает то и не работает, а тут греет во всех режимах. Вчера ехал с работы первый режим со второго раза работал безотказно, думаю попробую на третий переключить. Включил третий и привет, минута и в отруб.

  12. Участник Начинающий Астравод Eugene74 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3 / 7
    Месяц назад второй раз по гарантии мат водительского сидения меняли. На новой машине во вторую зиму умер, второй мат в конце третьей. Посмотрим насколько третьего хватит
    Симптомы были одинаковые, включаешь подогрев и через минуту он выключается
    Astra J, A1.6XER (ADACT), МКП, сентябрь 2013г, комплектация Active+, серебро

  13. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Сентябрь месяц, вы уже подогревы включаете??
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Сентябрь месяц, вы уже подогревы включаете??
    включают скорее для проверки его работоспособности чтобы потом когда морозы ударят не обломаться.это как готовь сани летом
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  15. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Примерно так и есть)
    Я так понял что если маты греют то не значит что они целые?? Какая вероятность что проблема не кроется в самом блоке или термосопротивлении? Проводка вся вроде живая, буду на днях сидушку дербанить, тестером мерить.

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    Я так понял что если маты греют то не значит что они целые??
    маты греют, но если их сопротивление более 3х Ом - может отключаться обогрев.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    маты греют, но если их сопротивление более 3х Ом - может отключаться обогрев.
    Мерить их отключеные надо? Какой принцип работы у термосопротивления ?

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    Мерить их отключеные надо?
    да, последовательное соединение двух матов...
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    Какой принцип работы у термосопротивления ?
    значительное изменение сопротивлеения при изменении температуры.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    да, последовательное соединение двух матов...

    значительное изменение сопротивлеения при изменении температуры.
    В твоём случае причина я так понял была именно в проводке термосопротивления? Если не считать что сопротивление мата почти в пределе

  20. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    В твоём случае причина я так понял была именно в проводке термосопротивления?
    не факт, зима покажет.
    Проводку термосопротивления я мог повредить при разборе.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  21. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    не факт, зима покажет.
    Проводку термосопротивления я мог повредить при разборе.
    Просто всем меняют мат по гарантии, а причина может быть просто в термосопротивлении. При полном обрыве проводки термосопротивления он вообще не должен включаться или как?

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    При полном обрыве проводки термосопротивления он вообще не должен включаться или как?
    скорее всего да -"аварийный режим" при обрыве или кз.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Участник Начинающий Астравод Eugene74 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Сентябрь месяц, вы уже подогревы включаете??
    У меня в начале весны накрылся, перед концом гарантии решил сделать.
    Astra J, A1.6XER (ADACT), МКП, сентябрь 2013г, комплектация Active+, серебро

  24. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Поменялся блоком подогрева с другой машины. Такая же фигня, уходит в отруб. Перемеряли сопротивления. У меня на термисторе 15ком, на мате 1,6 ( общий разъём). На другой машине термистр так же, мат 1,1 и все работает. Придётся все же заказать мат подогрева, хоть до последнего не хотел((

  25. Местный Астравод lyna01 на верном пути Аватар для lyna01
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    орел
    Сообщений
    104
    Спасибо
    9 / 7
    Цитата Сообщение от Smash_spb Посмотреть сообщение
    Поменялся блоком подогрева с другой машины. Такая же фигня, уходит в отруб. Перемеряли сопротивления. У меня на термисторе 15ком, на мате 1,6 ( общий разъём). На другой машине термистр так же, мат 1,1 и все работает. Придётся все же заказать мат подогрева, хоть до последнего не хотел((
    Каталожный номер мата не подскажите?

  26. Новичок Начинающий Астравод Smash_spb на верном пути
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    Каталожный номер мата не подскажите?
    У меня другой. Сидухи AGR стоят.

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    Каталожный номер мата не подскажите?
    https://www.drive2.ru/l/8042182/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от lyna01 Посмотреть сообщение
    Каталожный номер мата не подскажите?
    http://astraclub.ru/threads/62632-%D...=1#post7745253
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  29. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    оказывается маты есть чайна и германия..., а номера одинаковые.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  30. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    прозвонил контакты под пассажирским сидением 1 и 16, показало 10 Ом, а когда разбирали пассажирское сидение, то отдельно нижний мат 0.8 Ом а спинка 1.2 Ом, где же он может набирать сопротивление до разьема?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)