Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 282

Тема: подогрев сидений

  1. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Бред)
    а почему 2 года было все путем?
    почему после 5-6 перезапусков подогрева он работает стабильно без отключений?
    не хватает мощности?почему?у меня включен только подогрев и все)ни фар ни музыки ни обгорев зеркал, а он все равно отключается)
    в контактах дело, а не в сидушке и блоке управления.
    Вот это ближе всего к истине!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  2. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Hitisiff Посмотреть сообщение
    Бред)
    а почему 2 года было все путем?
    почему после 5-6 перезапусков подогрева он работает стабильно без отключений?
    не хватает мощности?почему?у меня включен только подогрев и все)ни фар ни музыки ни обгорев зеркал, а он все равно отключается)
    в контактах дело, а не в сидушке и блоке управления.
    по поводу нехватки мощности согласен! по поводу контактов. у меня только при подключении исправного нагревательного мата подогрев перестал выключаться. заказали, жду уже полтора месяца!)))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  3. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    сейчас очень интересно стал работать подогрев сидений.
    если включить обогрев он не выключается как раньше)Наверняка все дело в температуре окружающего воздуха, в чем причина - не знаю.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  4. Местный Астравод Esthetique на верном пути
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно сгорел мат в спинке пассажира. Поменяли по гарантии. Проездил 3 дня. Опять поломка. На этот раз приговорили блок управления подогревом.
    До этого оплавление контакта было в разъеме, который идет на подогрев. Меняли разъем.
    Что будет далее - не ясно.

    Astra J 1,6 AT Cosmo+Premium+электроручник+пакет комфорта сидений 2

  5. всем привет, началась та же тема водительский жопогрев отрубается сам по себе((((( позвонил мастеру ОД, сказали проблема известная мол приезжай.....будет ТО поеду, результаты отпишу....

  6. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    Ну что тебе сказали у ОД в чем причина?

  7. Сегодня тоже буду записывать к дилеру, посмотри что да как! Как будет информация отпишусь

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    У меня тоже меняли 2 раза мат, 1 раз блок. Сейчас вроде работает водительская сидуха. Но что-то я им не очень верю насчёт этих всех замен. как думаете, они после замены мата чехлы снова одевают? Кстати последний раз предупредили, что если ещё сгорит, то будет замена за свой счёт, т.к. чехлы одеты. Они правы или нет?

  9. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    В апреле-мае прошлого года поменяли мат обогрева водительского сидения! Сейчас снова здаровата же песня... Заказали мат, жду... Китай рулиттт...
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  10. Новичок Начинающий Астравод AlexAqua на верном пути
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 9
    Возникла проблема с подогревом водительского сиденья-после 1-2 минут работы выключается.Сегодня ОД после прозвонки приговорил мат на замену по гарантии.
    Посмотрим что будет дальше.
    Astra J 1.4turbo 140л.с. мкпп,климат,подогрев,круиз и т.д... 2011 г.в.

  11. Новичок Новичок Lexxx32 на верном пути
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже беда с подогревом. подскажите если я в этом году проходил ТО не у Официалов могу ли я рассчитывать на замену по гарантии?

  12. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Lexxx32 Посмотреть сообщение
    У меня тоже беда с подогревом. подскажите если я в этом году проходил ТО не у Официалов могу ли я рассчитывать на замену по гарантии?
    в случае отказа пусть докажут возникновение неисправности подогрева сидения из-за смены масла с фильтрами не у ОД! но велик шанс быть посланным! будешь с ними судиться в случае отказа?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Lexxx32 Посмотреть сообщение
    У меня тоже беда с подогревом. подскажите если я в этом году проходил ТО не у Официалов могу ли я рассчитывать на замену по гарантии?
    По нашему законодательству - да. Непрохождение ТО у официального дилера не является поводом для отказа в гарантийном ремонте. В любом случае, даже в случае отказа от регламентированных процедур гарантия может быть лишь ограничена на те узлы, для которых требуется обслуживание.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Пару недель назад была такая же беда с подогревом водительского сиденья, сидушка жарит, а спинка нет, и выключается через минуту. Записался на замену по гарантии мата в спинке, но когда забирал отчитались что заменили мат в сидушке, что якобы там в нем датчик встроен который и полетел. Сейчас все работает нормально.
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


  15. Новичок Новичок JeikiS на верном пути Аватар для JeikiS
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно купил астру j 2010-го
    таже проблема с подогревом. Перечитал всю ветку, внятную причину так никто и не объявил...
    в какую сторону копать? учитывая что гарантии давно нету, а все комплектующие дорогущие - метод проб и ошибок в данной ситуации не подходит
    начать думаю с разъема под сиденьем, его легко там найти? (авто сейчас в сто на постпродажном ремонте)

  16. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от JeikiS Посмотреть сообщение
    Недавно купил астру j 2010-го
    таже проблема с подогревом. Перечитал всю ветку, внятную причину так никто и не объявил...
    в какую сторону копать? учитывая что гарантии давно нету, а все комплектующие дорогущие - метод проб и ошибок в данной ситуации не подходит
    начать думаю с разъема под сиденьем, его легко там найти? (авто сейчас в сто на постпродажном ремонте)
    плохо читал! 4 внятные причины:
    1. хана подогреву сидушки
    2. хана подогреву спинки
    3. издох блок управления подогревом
    4. хондрит разъем под сидением

    а еще для начала можно описать симптомы своей проблемы!!!!!!!!!!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  17. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Привет. Можно ли самому как- то спаять или еще что- нибудь сделать с матами? Или только замена? Только без предположений, может кто смог сам сделать. У меня подогрев в водительском сидении работает минут 5, потом отключается. В принципе хватает, чтобы согреться, но ... Машина не на гарантии, предлагают поменять маты "по свойски" за 6 тысяч.

  18. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    как понял греть сиденье должно не отключаясь.
    если отключается это неисправность. в мануале нет описания алгоритма работы обогрева.
    чем подтвердить слова о непрерывной работе, тем самым правильной работы.
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  19. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    А у меня другая проблема. Подогрев то работает, то не работает. Нажимаешь кнопку, ни греет и не загораются индикаторы. Если много-много раз её понажимать включается и греет все штатно. Иногда работает нормально сразу, в основном когда к од собираюсь) меняли уже разъем, блок, результата ноль.

  20. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Вливаюсь в дружную компанию. Приговорили замену мата в водительском кресле по гаранти. Пробег 25 тыщ. Не ожидал так быстро. Впрочем, это же опель... )))

  21. Новичок Новичок colomix на верном пути
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dpol71 Посмотреть сообщение
    О, на самом деле у некоторых есть датчик ремня пассажира. Лотерея какая- то. По подогреву сидений, я думаю, что нет там никаких датчиков, хотя могу опять ошибиться. Просто нагревательный элемент находится внутри сидушки и верхний слой ее сильно не греет ,а когда мы садимся, то под нашим весом, этот самый верхний слой, а с ним и часть нашего тела вступают в более близкий контакт с нагрев. элементом.
    Единственный правильный ответ.. Нет никаких датчиков занятости в Астре завязанных на обогрев. На пассажирское сидение ставят датчик занятости в виде замыкающихся контактов, расположенных в виде сложного рисунка, но если есть переключатель (вкл/откл фронтальной подушки пассажира) в торце панели со стороны пассажира, то соответственно датчик отсуствует. На астре сигнализатор непристегнутого ремня работает только для водителя, для пассажира не встречал (поправьте если ошибаюсь).

  22. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от colomix Посмотреть сообщение
    На астре сигнализатор непристегнутого ремня работает только для водителя, для пассажира не встречал (поправьте если ошибаюсь).
    Ошибаешься, как ошибаешься и в том, что датчик на пассажирском сиденье и механическое отключение подушки заменяют друг друга.
    На форуме это уже обсуждалось.
    Лампа непристегнутого ремня пассажира добавляется к лампам подушек на передней панели.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  23. Новичок Новичок Flaminga на верном пути Аватар для Flaminga
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Этой зимой тоже стал вырубаться подогрев сидений( Пока я заметила, что обычно это происходит на непрогретой машине и на третью попытку включения уже точно не вырубается.

    Скоро поеду на ТО-2 (20 тысяч пробег), буду говорить дилеру о проблеме... Единственное, я не знаю, как им это доказывать, т.к. пока я доеду, машина уже может прогреться, и подогрев не вырубится, как назло

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Flaminga Посмотреть сообщение
    .. Единственное, я не знаю, как им это доказывать
    Они их прозванивают. У меня тоже то включался то нет. и тоже перживал, что по приезду к ним всё будет работать как назло. После диагностики сказали что что-то не звонится...

  25. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    пробег 37 тыщ..гарантии нет. Тоже стал отключаться подогрев водительского сиденья. При чем если второй раз включишь - спинка работает а низ - нет. Мат под попой? Или все таки есть надежда что это контакты барахлят?
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  26. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    Всем привет, тоже заглючил подогрев водительского сиденья, на мах. режиме отключается через минуту, на остальных вроде все нормально. Пассажирское греет.
    ИМХО проблема не в разъеме, если бы был плохой контакт, то глючили все три режима, наверное причина неисправность мата. Я думаю водительский мат быстрее выходит из строя по причине более частой нагрузки на него, чем на пассажирский.

    Пробег 38 000, машина на гарантии, поеду к ОД, после ремонта отпишусь

  27. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  28. Местный Астравод Totoshka1001 Астранафт Аватар для Totoshka1001
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    163
    Спасибо
    21 / 0
    А верно ли меня проинформировали, что такая проблема наблюдается только на сидениях с тряпошкой обивкой?
    Официалы сказали, что на сидениях из космо комплектации(кожанные которые) такой проблемы нет, так как там идет подложка для нитей обогрева из пластика. А на дешевых сидениях из пленки. Из-за этого при локальном сильном надавливании(коленом или еще чем-то) рвется одна из нитей. А в случае пластиковой подложки - такого не происходит.

    У самого за три года уже два раза меняли подогрев водительского сидения и один раз пассажирского. Гарантия в декабре заканчивается.
    Вот, глядя на цену нового подогрева, думаю, а не купить ли в следующий раз на разборке кожанные сидения?

  29. Новичок Новичок Николай.. на верном пути
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста в чём причина почему отключается попагрейка водительская?????все таки кто нибудь знает, сталкивался с тАким ремонтом????

  30. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Totoshka1001
    с подогревом сидений "космо" та же хрень.

    Цитата Сообщение от Николай.. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чём причина почему отключается попагрейка водительская?????все таки кто нибудь знает, сталкивался с тАким ремонтом????
    конечно подскажем! далеко не заглядывая... прочитай посты на этой страничке и все поймешь. тему нашел, а почитать ее не можешь?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)