Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Вариатор или автомат?

  1. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0

    Вариатор или автомат?

    Всенм добрый день,вот досих пор немогу понять в описании у диллера было написанно автоматическая коробка,а по факту мне кажется что стоит вариатор на Астре!Кто знает скажите вариатор ли стоит или автомат обычный!

  2. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    На астре J 6 ступенчатый гидроавтомат

  3. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    мм,а тогда кто бы рассказал про этот гидро автомат,его плюсы и минусы,до астры некогда с ним не сталкивался!

  4. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Шмит Посмотреть сообщение
    мм,а тогда кто бы рассказал про этот гидроавтомат,его плюсы и минусы,до астры некогда с ним не сталкивался!
    Минусы:
    -Автомат забирает часть мощности двигателя (на современных моделях эту проблему уже решают)
    -Высокая цена
    -Сложность ремонта по сравнению с ручкой
    -Если завязнет в грязи/снегу, "с раскачкой" выскочить не получится

    Плюсы:
    +Плавность хода (преимущество у гидроавтомата)
    +самое БОЛЬШОЕ преимущество: Автоматическое переключение и вытекающие с ним: нет усталости от постоянных переключений в пробках

    PS: по-мне так лучше вообще робот с двойным сцеплением (два диска) Вариатор пока не совершенен и очень дОрог.

  5. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    я просто спросил отличие обычного автомата от того чтостоит на астре,просто поведение коробки на фокусе и астре разное вот и решил узнать в чем отличие?

  6. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    на новом фокусе3 PowerShift это робот, а на Астре обычный автомат, просто он шестиступенчатый.
    ix35






  7. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    я про второй фокус,просто динамика разгона разная на 2 фокусе и на астре!

    протсо я немножко опешил,нажимаешь педаль впол,обороты 4-5 тысяч причем очень быстро набираются эти обороты,а машина то не едет=))) вот и подумал что вариатор!

  8. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Шмит Посмотреть сообщение
    я про второй фокус,просто динамика разгона разная на 2 фокусе и на астре!

    протсо я немножко опешил,нажимаешь педаль впол,обороты 4-5 тысяч причем очень быстро набираются эти обороты,а машина то не едет=))) вот и подумал что вариатор!
    По-вашему: если машина не едет - значит вариатор? На вариаторе обороты не скачут, как это происходит на коробке(авто или механика), ибо там нечему переключаться. И разгон на вариаторе быстрее идет чем на любом из видов коробки, потому как нет момента переключения.
    А то о чем вы пишете, это свойство гидромеханической коробки, вы педаль в пол, а она вам "паузу" "провал" свойственную всем гидроавтоматам - ибо нужно время для накачки масла в турбину гидромуфты и раскрутить саму турбину.

  9. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    благодарствую=) теперь все понятно=)))

  10. Тапка в пол "пауза" "провал"...., а уже и не надо..., потому что ты накатом докатился до того места куда ехал На Корсе такого не было хотя там четыре ступени и тоже гидротрансформатор...

  11. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    а еше вопрос,не у кого небыло такого при торможении при нажатии на педаль тормоза,причем равномерном нажатии,иногда как будто клинит тормоз,тоесть слишком резко тормозит,хотя педаль тормоза сильнее не нажималась!

  12. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    не привыкли к тормозам астры? по мне так все нормально.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  13. Вообще в Астре J, всё хорошо за свои деньги (кроме работы коробки) к тормозам претензий вообще нет! Может быть при движении на небольшой скорости при нажатии на тормоз скорость снижается при этом происходит резкое переключение на пониженную со 2-ой на 1-ую, и возможно из-за этого толчка создаётся впечатление подклинивания, но это не тормоза - это коробка!
    Последний раз редактировалось Sanek-78; 27.12.2011 в 10:57.

  14. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    и это нормально?=))) ктонибудь обращался к ОД с этой проблемой?просто это не нормальное повидение коробки,на то он и автомат чтобы переключать плавно,если бы мне хотелось дерганий я наверное бы взял себе приору=)))

  15. Не... все эти ощушения относительные, кого-то они беспокоят, кого-то нет... зависит от требований пользователя... ну а вообщем желание иметь получше за подешевле- это нормально! Лично я зная все эти проблемы всё равно бы взял Астру, потому что в данной ценовой категории по соотношению, цена-качество, цена- количество опций, цена-комфорт... чего-то лучше пока я для себя не вижу!

  16. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    ну всеравно отдать за тачку почти милион и чтобы коробка так работала,это не правильно,дрбавить еше 300 000 и купишь уже инсигнию с другой коробкой и с другим уровнем комфорта!

  17. Была мысля, но добавлять было нечего (а с кредитами больше не дружу), да и покатавшись на инсигнии коробка там тож туповата, при почти равной ценовой категории с пассатом СС, взял бы лучше последнего... а там и мерседес С-класс рядом короче говоря это может продолжаться до бесконечности, на что хватило денег, то и взял
    Последний раз редактировалось Sanek-78; 28.12.2011 в 14:36.

  18. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    ну всеравно толчек этот меня раздражает,когда нить ктонибудь догонит и будет радость для меня+)) не дай бог конечно+))

  19. Ну толчок то есть, но не до такой же степени, что кто-нибудь догнать может!

  20. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    молодой человек, а на тест-драйв не судьба было сходить? У Астры так работает коробка, и проблемы здесь нет - особенности работы. И прежде чем спрашивать, нормально ли - форум хоть почитайте, уже тыщу раз писали про работу автомату. Насчет приоры - рассмешило. Астра - бюджетная машина за нормальные деньги, и не надо ожидать от автомата идеальной работы. На большинстве конкурентов - вообще 4-ступка
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  21. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    бюджетный ,с каких пор бюджетные авто стали стоить милион)))))))))))))))))))

  22. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    а уж насчет добавить 300 тыщ и взять инсигнию - вообще слов нет. А ничего, что это треть цены Астры, а то и меньше? А еще можно добавить еще 300 тыщ и взять бмв, а еще...

    очнись! Сейчас миллион за бюджетник - это норма. Забудь про времена по 500-600 тыщ.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  23. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Шмит
    Я что то вас не пойму, то вы автомат с вариатором спутали, а потом толчки какие то обнаружили Вы уж опредилитесь ))) А то на троллинг тонкий смахивает
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  24. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    хахахахахха бюджетный это фокус второй, лачетти котрые стоят по 600 000 а астра классом повыше чем форды,а на счет инсигнии,сходи в салон и посмотри сколько стоят инсигнии,,фома неверущая=))) 777 000 в базе с автоматом в хорошой комплектации 1 300 000 стоят эти инсигнии,

  25. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Шмит Посмотреть сообщение
    бюджетный ,с каких пор бюджетные авто стали стоить милион)))))))))))))))))))
    инфляция, батенька.... когда то и бензин по 10 рублей был... и вектра 10 килобаксов стоила... эх
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  26. Участник Начинающий Астравод Шмит на верном пути
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    да не инфляциия,я когда покупал машину именно столько столили вторые форды 663 т в полном фарше

  27. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    не привыкли к тормозам астры? по мне так все нормально.
    Абсолютно верно, это такие тормоза.

    Цитата Сообщение от Sanek-78 Посмотреть сообщение
    Вообще в Астре J, всё хорошо за свои деньги (кроме работы коробки) к тормозам претензий вообще нет! Может быть при движении на небольшой скорости при нажатии на тормоз скорость снижается при этом происходит резкое переключение на пониженную со 2-ой на 1-ую, и возможно из-за этого толчка создаётся впечатление подклинивания, но это не тормоза - это коробка!
    А у вас коробка какая, изитроник небось, на гидроавтомате дерганий нет и быть не должно.

    добавил: ... если у вас j то гидроавтомат по идее стоять должен, а дергание надо искать в другом месте.

  28. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Шмит Посмотреть сообщение
    да не инфляциия,я когда покупал машину именно столько столили вторые форды 663 т в полном фарше
    Форд - 180 лс с АФЛ, НАВИ, на 17-х дисках и т.п.???
    сделай себе табличку с характеристиками и сравни машины с действительно сходной комплектацией
    полный фарш для разных машин - далеко не одинаковая характеристика...

    и тогда уж сравнивай ФФ2 с Астра Н, а Джейку с ФФ3
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  29. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Шмит
    Я что то вас не пойму, то вы автомат с вариатором спутали, а потом толчки какие то обнаружили Вы уж опредилитесь ))) А то на троллинг тонкий смахивает
    По мне так автор просто ищет повод придраться к машине, то плохо разгоняется, то переключается не так, то тормозит не этак.

  30. у меня J, 9000 пробег до сих пор дёргается, как при троганье с места, так вверх с 1-ой на 2-ую, так и вниз со 2-ой на 1-ую, дальше претензий по дёрганьям нет...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)