Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 146

Тема: Автомобильные сигнализации и противоугонные устройства

  1. Местный Астравод gift Астранафт Аватар для gift
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Омск-Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0

    Автомобильные сигнализации и противоугонные устройства

    Всем привет!У меня такой вопрос...
    1) Скажите пожалуйста, снимут ли гарантию если затонировать авто не у официального дилера?
    2) Если установить сигнализацию?
    Какие документы брать и чем это черевато?
    Последний раз редактировалось gift; 28.12.2011 в 12:51.

    Opel Astra J 1.6 MT Cosmo 2011

  2. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Для того чтобы снять с гарантии у дилера должны быть основания и они должны будут доказать что, именно установка на стороне повлекла к какой либо неисправности. Лично я устанавливал противоугонную систему не у дилера а у людей которым доверяю и делал это еще потому что, дилер мне не смог внятно сказать сможет он поставить то что я хочу или нет, а если и сможет то за большие деньги. Во общем если хочешь могу дать рекомендации где поставить охранку но не у дилера, сделают качественно и значительно дешевле и то что ты захочешь а не то что попытается навязать дилер. Что касательно тонировки то не вижу смысла ее делать на стороне у ОД с тонировкой справляются и не настолько дороже чем где нибудь. А если всё даки затонируешься на стороне то что в этом такого???? Как тонировка может повлиять на гарантию??? На стороне даже опасней, незная машины могут сломать чтонибудь при снятии пластика либо обшивки ИМХО конечно.

    И еще хочу открыть тебе одну тайну, возможно страшную, в салонах в большинстве случаев ставя ту или иную охранную систему не активируют даже самую простую блокировку которая есть в системе. Причины две:
    1. боятся лезть в эл. схему автомобиля, чтобы избежать возможных проблем.
    2. Они просто не знают что блокировать

    А вообще лучше потерять гарантию и поставить то что ты хочешь, для защиты своего авто, чем потерять автомобиль навсегда
    Последний раз редактировалось SVK; 25.12.2011 в 11:35.

  3. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    И еще заставят другие ОД при обращении к ним все по новой переустанавливать, деньги копи.

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    дилер мне не смог внятно сказать сможет он поставить то что я хочу или нет, а если и сможет то за большие деньги. Что касательно тонировки то не вижу смысла ее делать на стороне у ОД с тонировкой справляются и не настолько дороже чем где нибудь. А если всё даки затонируешься на стороне то что в этом такого???? Как тонировка может повлиять на гарантию??? На стороне даже опасней, незная машины могут сломать чтонибудь при снятии пластика либо обшивки ИМХО конечно.

    И еще хочу открыть тебе одну тайну, возможно страшную, в салонах в большинстве случаев ставя ту или иную охранную систему не активируют даже самую простую блокировку которая есть в системе. Причины две:
    1. боятся лезть в эл. схему автомобиля, чтобы избежать возможных проблем.
    2. Они просто не знают что блокировать

    А вообще лучше потерять гарантию и поставить то что ты хочешь, для защиты своего авто, чем потерять автомобиль навсегда

    Такого бреда я еще не слышал. Пост ниочем абсолютно.

    Цитата Сообщение от gift Посмотреть сообщение
    Всем привет!У меня такой вопрос...
    1) Скажите пожалуйста, снимут ли гарантию если затонировать авто не у официального дилера?
    2) Если установить сигнализацию?
    Какие документы брать и чем это черевато?
    Конкретный ответ:
    1- Может установить сигнализацию ЛЮБОЙ человек/компания , имеющий лицензию на эти работы в конкретных марках авто. По окончанию работ он выдает тебе документы о установке и гарантии, если ОД спрашивает откуда сига- показываешь и ОД затыкается.
    2- По поводу тонировки см. пункт №1.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    [QUOTE=Stazz;3975351]Такого бреда я еще не слышал. Пост ниочем абсолютно.

    Поддержу SVK, это в Питере Вам хорошо, наш ОД ничего кроме Шерхана не ставит, а остальные более менее нормальные центры не хотят связываться с гарантийной машиной.
    Сам занимался этим вопросом в городе, никто не взялся поставить пресловытый иммобилайзер, даже ОД, а про замки на капот ОД даже слушать не хочет, мол такой ерундой не занимаемся. Как то так. Тоже кстате пугали потерей гарантии, но закон на нашей стороне.


  6. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Такого бреда я еще не слышал. Пост ниочем абсолютно.
    На самом деле, уважаемый, в посте SVK всё написано верно, во всяком случае для нашего региона. Если ты мыслишь реалиями Санкт-Петербурга, то следует обращать внимание, на форуме какого региона ты находишься.
    У нас к сожалению, в салонах ОД очень много "БАААльшущих" спецов....



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  7. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Такого бреда я еще не слышал. Пост ниочем абсолютно.
    Уважаемый, просьба больше не флудить в нашей ветке и не высказывать своё мнение таким образом, а если все таки хочешь подискутировать, на эту тему, то пиши свои посты корректно.
    То что я написал это реали нашего региона и скорее всего всей Сибири, у нас кроме ширпотреба ничего нет и поставить что то достойное очень сложно а причины банально просты:
    1. Ничего кроме дешёвого и аналогового ширпотреба нет.
    2. Квалификация установщиков очень низкая.
    3. Всем поровну на безопасность твоего автомобиля, лишь бы впихнуть тебе неочёмную дешёвку, за очень дорого, при этом рассказывая каких нечеловеческих усилий им это обойдется.

  8. Местный Астравод gift Астранафт Аватар для gift
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Омск-Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Такого бреда я еще не слышал. Пост ниочем абсолютно.



    Конкретный ответ:
    1- Может установить сигнализацию ЛЮБОЙ человек/компания , имеющий лицензию на эти работы в конкретных марках авто. По окончанию работ он выдает тебе документы о установке и гарантии, если ОД спрашивает откуда сига- показываешь и ОД затыкается.
    2- По поводу тонировки см. пункт №1.
    А в омске кто сигнализацию устонавливает на Astra j ??и имеет лицензию кроме ОД??

    Спасибо!Подскажите пожалуйста где!!буду очень признателен!!

    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Для того чтобы снять с гарантии у дилера должны быть основания и они должны будут доказать что, именно установка на стороне повлекла к какой либо неисправности. Лично я устанавливал противоугонную систему не у дилера а у людей которым доверяю и делал это еще потому что, дилер мне не смог внятно сказать сможет он поставить то что я хочу или нет, а если и сможет то за большие деньги. Во общем если хочешь могу дать рекомендации где поставить охранку но не у дилера, сделают качественно и значительно дешевле и то что ты захочешь а не то что попытается навязать дилер. Что касательно тонировки то не вижу смысла ее делать на стороне у ОД с тонировкой справляются и не настолько дороже чем где нибудь. А если всё даки затонируешься на стороне то что в этом такого???? Как тонировка может повлиять на гарантию??? На стороне даже опасней, незная машины могут сломать чтонибудь при снятии пластика либо обшивки ИМХО конечно.

    И еще хочу открыть тебе одну тайну, возможно страшную, в салонах в большинстве случаев ставя ту или иную охранную систему не активируют даже самую простую блокировку которая есть в системе. Причины две:
    1. боятся лезть в эл. схему автомобиля, чтобы избежать возможных проблем.
    2. Они просто не знают что блокировать

    А вообще лучше потерять гарантию и поставить то что ты хочешь, для защиты своего авто, чем потерять автомобиль навсегда

    Спасибо!Подскажите пожалуйста где!!буду очень признателен!!

    Opel Astra J 1.6 MT Cosmo 2011

  9. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Напиши мне в личку что планируешь поставить на свей авто и какие требования к оранной системе. Какие у тебя предпочтения, что хочешь от охранки, защиты от угона или сервисные функции?

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от gift Посмотреть сообщение
    А в омске кто сигнализацию устонавливает на Astra j ??и имеет лицензию кроме ОД??
    Спасибо!Подскажите пожалуйста где!!буду очень признателен!!
    На сколько я знаю данный вид деятельности не лицензируется и на установку доп оборудования она не требуется. А что касательно GM то понятное дело он будет рекомендовать только ОД, а тот в свою очередь будет стараться срубить с вас бабло, пугая снятием с гарантии в случае установке допов на стороне.
    Последний раз редактировалось SVK; 27.12.2011 в 17:24.

  10. Участник Астравод Igarilka на верном пути Аватар для Igarilka
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
     Р642ХВ 55
    Спрашивал в Аларм сервис про шерхан 9, так там в полтора раза дороже назвали цену чем у ОД ))

  11. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    gift, Igarilka Если тема установки охранного комплекса для вас еще актуальна, то я готов вам помочь своими рекомендациями по подбору оборудования и месту установки. Хочу сказать одно, что Jка машина очень новая, для нашего региона, и не каждый установочный центр либо установщик возьмется что-то на нее устанавливать. Я знаю человека который раньше работал в ЗСА и был одним из первых кто познавал Опель, по его схемам до сих пор там работают. Сейчас он открыл свой, небольшой, установочный центр и работает сам на себя. На счет опыта установок на Jку охранных систем то он у него уже есть, по крайней мере я и Konst_ установили у него то что хотели и за гуманную стоимость. Самое главное то, что когда мы договаривались об установке, не он нам диктовал условия и навязывал оборудование а мы высказывали свои пожелания как, что и куда устанавливать. Да и еще, у меня есть выход на одного из Российских производителей автомобильных охранных систем могу помочь с приобретением оборудования. Пишите мне в личку свои пожелания и предпочтения я постараюсь вам помочь с выбором

  12. Участник Астравод Igarilka на верном пути Аватар для Igarilka
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
     Р642ХВ 55
    За предложение спасибо! Но у меня уже стоит сигнашка) . Я поставил у ОД сразу шерхан 9. Если честно, на тот момент выбора было не много))

  13. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Igarilka Посмотреть сообщение
    За предложение спасибо! Но у меня уже стоит сигнашка) . Я поставил у ОД сразу шерхан 9. Если честно, на тот момент выбора было не много))
    А выбора у ОД, кроме Шерхана и Сар лайна, ни когда и не было и скорее всего не будет.

  14. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    gift как дела с подбором и установкой сигнализации, определился?

  15. Местный Астравод gift Астранафт Аватар для gift
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Омск-Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    gift как дела с подбором и установкой сигнализации, определился?
    с подбором вроде определился,теперь думаю когда будет время оставить авто чтобы не кататься!
    Спасибо большое за советы и подсказки!!

    Opel Astra J 1.6 MT Cosmo 2011

  16. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    gift а где будешь ставить тоже решил?

  17. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    SVK
    Что-то не увидел там цены карфона. Сколькор он стоит? Интересная вещь!
    В розницу он стоит ориентировочно 15000-17000, в Омске его не купить, если только что здесь http://tb-sib.ru/index.php?page_cate...dcountview=Yes в филиале Новосибирского "Техноблок-Сибирь". Ценник у них сейчас гуманный 9900 но походу они распродают устаревшую модель КАРФОН, после которой уже выходил КАРФОН 2 а теперь и КАРФОН 2М. Во общем, если у кого возникнет интерес к продукции Defen Grooup http://www.prosecurity.ru/ можете смело обращаться ко мне за консультациями, я вам помогу с выбором и постараюсь помочь с приобретением данного оборудования, напрямую, у производителя Установка тоже не вопрос, знаю кто без проблем сможет всё установить и за гуманную цену.

  18. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от gift Посмотреть сообщение
    с подбором вроде определился,теперь думаю когда будет время оставить авто чтобы не кататься!
    Спасибо большое за советы и подсказки!!
    gift Решил вопрос с приобретением и установкой сигнализации?

  19. Участник Астравод alexmobileest на верном пути Аватар для alexmobileest
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     к934кк 33
    Установить сигналку и любое допоборудование без потери гарантии имеет право любой техцентр ( центр по дооснащению автомобилей ) имеющий СЕРТИФИКАТ на проведение указанных работ, т.е. СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ Т.Ц. на проведение КОНКРЕТНЫХ работ - в данном случае - установка охранных систем, но никак не лицензию.Техцентр может иметь лицензию, а вот сертификат на проведение нужного вида работ может и не иметь.

  20. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    что-то тема интересная у нас замерзла, неужели данный вопрос не актуален нынче?

  21. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Наступило лето (условно конечно, судя по погоде), тема автозапусков не столь актуальна. А вообще ставить доп сигналку в качестве средства дополнительной защиты смысла не вижу. На мой взгляд самая надежная сигналка та, что идет с завода. Да и гемора не возникает с ней по электрике. Опять же, ставить сигналку в дополнение к заводской - значит лезть под обшивки и т.п. А это повод для размножения сверчков)))
    Чистая ИМХА.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  22. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    что-то тема интересная у нас замерзла, неужели данный вопрос не актуален нынче?
    ИМХО - не актуально.
    При покупке гарантийного или нового авто ставят у ОД, т. к. ценник у ОД и тех у кого есть лицензия на установку не особо отличается (100-500 руб), зато нет проблем с гарантией. При покупке послегарантийных авто, как правило все это уже есть, и мало кто хочет переустановить или поменять.

    Можно тему перевести во флуд о том какие системы лучше ставить, "+" и "-" каждой, удобство и красота, религиозные предпочтения, кому они реально помогли, кто ставил ради автозапуска, и тд, и тп. В помощь тем кто стоит перед выбором какую поставить или ставить ли вообще.

    З.Ы. Кажется у всех астр стоит штатная сигнашка, включается при повторном нажатии кнопки "=" на ключе. Срабатывает на проникновение в салон (открытие дверей, разбитие окон, датчики объема). Орет "будь здоров", стоит отдельная сирена похожая на обычный сигнал.
    Последний раз редактировалось skif; 08.05.2012 в 08:56.
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Наступило лето (условно конечно, судя по погоде), тема автозапусков не столь актуальна. А вообще ставить доп сигналку в качестве средства дополнительной защиты смысла не вижу. На мой взгляд самая надежная сигналка та, что идет с завода. Да и гемора не возникает с ней по электрике. Опять же, ставить сигналку в дополнение к заводской - значит лезть под обшивки и т.п. А это повод для размножения сверчков)))
    Чистая ИМХА.
    В том то и оно что у большинства автовладельцев сигнализация ассоциируется больше с авто-запускам а не с охранными свойствами системы и я согласен с тем, что при наличии штатной ставить дополнительную, обычную аналоговую, нет смысла. По большому счету задачи обычной сигнализации очень просты и вытекают из названия т.е сигнализировать, а для того чтобы машину защитить нужно строить противоугонный комплекс и подходить к этому нужно серьезно, машина то ведь скорее всего единственная и неповторимая. А на счет гемора не соглашусь, если все сделано грамотно и профессионально то проблем быть не должно.

    Цитата Сообщение от skif_omsk Посмотреть сообщение
    ....... Кажется у всех астр стоит штатная сигнашка, включается при повторном нажатии кнопки "=" на ключе. Срабатывает на проникновение в салон (открытие дверей, разбитие окон, датчики объема). Орет "будь здоров", стоит отдельная сирена похожая на обычный сигнал.
    Да, у большинства современных авто штатная сига уже стоит, но она не панацея от угона, но если к ней добавить еще электронные и механические компоненты то можно создать достойный, многоуровневый, противоугонный комплекс.

  24. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55
    Лучшая противоугонная система!
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  25. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от skif_omsk Посмотреть сообщение
    Лучшая противоугонная система!
    Трудно не согласится, комплекс что надо

  26. Участник Астравод Michel на верном пути
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Омск с.Лузино
    Возраст
    46
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
     С689ЕЕ 55
    Хочу поставить сигнашку, но основная функция -только автозапуск (пытаюсь готовить сани летом). Какие варианты кто подскажет.
    ASTRA H CARAVAN 07 COSMO BLACK 1.6ET вспоминаю с теплотой, Машинка была.....
    Хорошая была машинка ASTRA H HB 06 1.8AT, продал на номерах и с рамками.

  27. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Конечно хочется автозапуск или вебасту, с последним скорее всего и заморочусь, однако лучшая сигнашка это КАСКО в хорошей СК, остальное все ломается грабберами на раз. А на джейках вообще отлично справляется штатная сигнашка, кстати довольно громко орет и неприятно Весь двор ночью точно разбудит если что))))
    ix35






  28. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Michel Посмотреть сообщение
    Хочу поставить сигнашку, но основная функция -только автозапуск (пытаюсь готовить сани летом). Какие варианты кто подскажет.
    Если все таки остановился на автозапуске то рекомендую рассмотреть чонить из Pandora из стандартных сигнах считается одной из самых криптостойких, к электронному взлому. Есть человек который сможет поставить сигу этого производителя и он хорошо знает опель. Если интересно могу дать в личку или в мыло всю необходимую информацию, по скидке для своих договорюсь.

    Цитата Сообщение от TipTronik Посмотреть сообщение
    Конечно хочется автозапуск или вебасту, с последним скорее всего и заморочусь, однако лучшая сигнашка это КАСКО в хорошей СК, остальное все ломается грабберами на раз. А на джейках вообще отлично справляется штатная сигнашка, кстати довольно громко орет и неприятно Весь двор ночью точно разбудит если что))))
    Если штатная сигнашка тебя устраивает то будет правильнее если ты поставишь предпусковой подогреватель, с точки зрения безопасности и комфорта это будет лучший выбор, да и при этом ты сохранишь в целостности штатную защиту и не убъёшь её всякими обходчиками.

  29. Новичок Новичок serj_tr скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Сергей, привет. Дай пожалуйста контакты человека,надумал поставить чё- нибудь для авто-запуска.

  30. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от serj_tr Посмотреть сообщение
    Сергей, привет. Дай пожалуйста контакты человека,надумал поставить чё- нибудь для авто-запуска.
    serj_tr читай личку

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)