Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Алгоритм подсветки кнопок в Astra J, у кого как работает?!

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58

    Алгоритм подсветки кнопок в Astra J, у кого как работает?!

    Обратил внимание, что кнопки оганов управления подсвечиваются только при включеных габаритах, а если включено ДХО, либо вся внешняя подсветка выключена, кнопки не подсвечиваются совсем, даже в тёмное премя суток.
    На прошлых астрах подсветка кнопок включалась в зависимости от времени суток, либо внешней освещённости, автоматически, ведь датчик освещённости для чегото нужен?!
    Возможно, в моём авто чтото работает не так, или это общепринятый алгоритм в новой астре?!
    O ' pelastra J

  2. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    кнопки оганов управления подсвечиваются только при включеных габаритах, а если включено ДХО, либо вся внешняя подсветка выключена, кнопки не подсвечиваются совсем, даже в тёмное премя суток.
    Всё правильно - на то они и ДНЕВНЫЕ ходовые огни чтобы светить днем, когда свет фар не нужен, соответственно зачем днем тебе подсветка клавишь???...если есть режим "авто", он сам будет включать ближний и соответственно подсветку кнопок - вкл. габаритов тоже читается включением света - так что всё работает так как должно...ели режим авто выключен, и выключен весь свет, то по умолчанию светят ДХО, т.е. подсветка выключена.

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    У меня фары галогеновые, и режима авто как и датчика света нет впринципе. На астре Г, и на Н, кнопки стеклоподъёмников, да и все остальные кнопки начинали светится автоматически, БЕЗ ГАБАРИТОВ!!! Например когда машина стояла в тёмном месте, или ночью, все наружние огни были погашены, а кнопки светились сами по себе. В середине панели, ближе к стеклу, есть такая пимпочка, называется датчик освещённости, и он должен выполнять свою функцию. А в этой машине ночью хоть свечку зажигай, невидно куда пальцами тыкать.
    Вот мне и интересно, у всех так, или только у меня?!!
    Последний раз редактировалось Malay; 25.12.2011 в 10:40.
    O ' pelastra J

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    У меня фары галогеновые, и режима авто как и датчика света нет впринципе. Н астре Г, и на Н, кнопки стеклоподъёмников, да и все остальные кнопки начинали светится автоматически, БЕЗ ГАБАРИТОВ!!! Например когда машина стояла в тёмном месте, или ночью, все наружние огни были погашены, а кнопки светились сами по себе. В середине панели, ближе к стеклу, есть такая пимпочка, называется датчик освещённости, и он должен выполнять свою функцию. А в этой машине ночью хоть свечку зажигай, невидно куда пальцами тыкать.
    Вот мне и интересно, у всех так, или только у меня?!!
    У меня Cosmo, (см. подпись) галоген с датчиком света. Так вот, если выключить в темное время суток режим автоматического освещения, то освещение салона не меняется, т.е. как горела подсветка всех кнопок, так и горит....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    В середине панели, ближе к стеклу, есть такая пимпочка, называется датчик освещённости
    Вообще-то он называется датчик солнечной активности используется для климат-контроля))))!!!! За свет отвечает датчик света(находится на стекле там где зеркало)!!!

    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    На астре Г, и на Н, кнопки стеклоподъёмников, да и все остальные кнопки начинали светится автоматически, БЕЗ ГАБАРИТОВ!!!
    Знаю только что на Н-ке при заведенном двигателе подсвечивается приборная панель и кругляшок включения света, остальное вроде всё темное - надо посмотреть будет!) Никогда не заморачивался на этот счет!)

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Я тоже не заморачивался, пока первый раз ночью в кусты не заехал, свет погасил, а внутри невидно ни шишиа, только приборка светится, и табло СД400 сияет, аж глаза больно, так и стоял с габаритами, как маяк в ночи. Поидее и яркость экранов тоже должна регулироваться взависимости от освещения.
    O ' pelastra J

  7. Участник Начинающий Астравод Caramba на верном пути Аватар для Caramba
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Когда снимаешь с охраны, напрмер, включается не надолго внутреннее освещение салона, вполне хватает чтоб нажать все что надо

  8. Местный Астравод dimdim на верном пути Аватар для dimdim
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    на комплектации СПОРТ с АФЛ когда открываешь дверь и вытаскиваешь ключ зажигания все лампочки на приборке загорается и все красные диоды в темноте видны + еще свет салона зажигается ! Света хватает, с машины выходишь и привыкаешь к темноте на улице !

  9. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Проверил сегодня - при заведенном двигателе и выключеннном внешнем освещении светятся: приборка, дисплей, пульт управления светом и кнопки дверей и зеркал.(копки на руле светятся еле-еле - почти не заметно)...ещё на потолок не смотрел...при включении света загораются кнопки на руле, климат и магнитола, при этом подсветка приборов и экран чуть тускнеют.

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  10. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Malay, на твоей машине нет датчика света и пакета обзор и освещение. Так как по-твоему подсветка будет автоматически включаться? На твоей предыдущей астре стоял датчик света, поэтому там подсветка включалась в зависимости от освещения. На любой машине БЕЗ датчика света подсветка кнопок и прочего включается только вместе с габаритами.
    На моей астре есть пакет обзор и освещение, поэтому все подсветки загораются в зависимости от освещения, независимо от включения габаритов или двигателя...
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  11. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    MachoVik
    +100

    сам же пишешь
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    У меня фары галогеновые, и режима авто как и датчика света нет впринципе.
    как же машина у тебя будет понимать когда темно, а когда светло?
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  12. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    в нашем случае...
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    режима авто как и датчика света нет впринципе.
    подсветка включается по открытии водительской двери... потом гаснет... и все...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    Malay, на твоей машине нет датчика света и пакета обзор и освещение. Так как по-твоему подсветка будет автоматически включаться? На твоей предыдущей астре стоял датчик света, поэтому там подсветка включалась в зависимости от освещения. На любой машине БЕЗ датчика света подсветка кнопок и прочего включается только вместе с габаритами.
    На моей астре есть пакет обзор и освещение, поэтому все подсветки загораются в зависимости от освещения, независимо от включения габаритов или двигателя...
    Не было у меня датчика света на прошлых машинах, но кнопки завечивались какимто образом в зависимости от освещения. Всё больше удивляюсь новой астре, таки деньги дерут, и столько заморочек, не качественные комплектующие, и не продуманое исполнение. Эх.

    Чтобы добавить датчик света, нужно сменить ВСМ полностью, иначе не програмируется, и чтобы добавить задние стеклоподъёмники тоже самое.
    Сегодня разговаривал с мастером ОД. Нельза ругаться на данном ресурсе, но сдерживаться всё трудней.
    O ' pelastra J

  14. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Еще раз повторяю - без датчика света автоматическое включение подсветки просто технически невозможно! И неважно какая это астра - Н или джей или любая другая машина. Зачем в астру что-то после добавлять? Нужно было сразу брать подходящую комплектацию, тогда никаких вопросов не возникло бы. Современный автомобиль - сложный механизм, в котором все взаимосвязано, и установка чего-либо зачастую влечет кроилово всей системы машины. А вообще не считаю автоматическое включение света-подсветки панацеей, просто приятная мелочь. На предыдущем авто не было датчика света, и меня как-то не обламывало повернуть один раз ручку включения габаритов

    Ну и раз уж затронули тему - что в астре не продумано или не качественно в сравнении с другими авто в классе? То что вы не догадались при заказе машины добавить в комплектацию пакет "обзор и освещение"? Я так понимаю, у вас комплектация энджой, в космо этот пакет уже идет в базе, вернее раньше шел.
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  15. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    MachoVik
    в Космо пакет "обзор и освещение" - это уже давно отдельная опция еще с 2012 МГ, заказы на который начали принимать еще летом.
    Только с АФЛ этот пакет идет по умолчанию, а без - доплачивайте)
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  16. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Апельсинк@, я уточнил что этот пакет раньше был в космо Хорошо что я успел приобрести астру до этого скрытого подорожания со всеми положенными опциями.
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  17. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Чтобы добавить датчик света, нужно сменить ВСМ полностью, иначе не програмируется, и чтобы добавить задние стеклоподъёмники тоже самое.
    Сегодня разговаривал с мастером ОД. Нельза ругаться на данном ресурсе, но сдерживаться всё трудней.
    Вы, конечно, извините, но... неужели Вы реально думаете, что на других авто это все намного проще? Да ни фига не проще!
    А то, что Вы не углядели изначально эту опцию - то простите, но надо было узнавать нюансы комплектаций и доп. опции еще ДО покупки авто...
    и вообще, жаловаться на ценник Опеля не надо - масса конкурентов имеет еще БОЛЕЕ высокий ценник, а опций - меньше. А уж про японцев-одноклассников с убогими фиксированными комплектациями, в которые вообще ничего добавить нельзя и многие опции, которые ставятся на европейки, им и не снились, я вообще молчу. Там датчики света/дождя, всякие круизы только в топовых комплектациях, за которые дерут немалые деньги. В Астру же эти опции хоть в Энджой добавляй, было бы желание и деньги.

    Цитата Сообщение от MachoVik Посмотреть сообщение
    Апельсинк@, я уточнил что этот пакет раньше был в космо Хорошо что я успел приобрести астру до этого скрытого подорожания со всеми положенными опциями.
    ага, я тогда же на форуме про электроручник и пакет писала - что скрытое удорожание... типа цена та же, а опции урезали)
    а так - я еще до заказа тщательно изучала составы комплектаций, чтобы точно знать, что есть, а чего нету, чтобы потом не было расстройств, а автор темы из-за своего же упущения теперь жалуется.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Да всё понятно, и опель нравится. Я не заказывал свою ласточку, небыло времени, нужно было брать в течении 7-10 дней, т.к. удачно продал предидущую, а совсем без машины, на тот, конкретный период времени, было никак нельзя, ну совсем никак. Помотался по городу, и нашёл две польки у одного ОД, было две комплектации, космо и энджой, на космо, тупо денег не хватило, она на 70тыр дороже была, с тем же движком и коробкой, можно было конечно поднапрячся, но я не стал, теперь вот жалею. Думал потом доставлю чего нехватает, в разумных приделах конечно. А тут всё так сложно. Правильно говорят, скупой платит дважды.
    O ' pelastra J

  19. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Malay
    да не расстраивайтесь так! На самом деле, это все мелочи, не забивайте голову.
    Хотя я Вас понимаю, т.к. сама имела опыт покупки "Корсы" как можно быстрей... ехала в салон заказывать под себя желаемую комплектацию, а там только что пришла в салон Корсочка, но немного не такая, какую я хотела, в итоге взяла с мЕньшим движком, и простой СД-магнитолой без кнопок на руле и без оборгревов.... зато без ожидания и очередей! а потом началось - даже чтобы добавить кнопки, пришлось бы нехило поковыряться и денег вложить!
    с тех пор решила, что следующее авто - только под заказ заранее и именно в той комплектации, которую хочу, т.е. я просчитывала, к какому времени мне нужна машинка и заказывала с расчетом на нужный срок получить именно желаемую машинку, а не искать похожую у дилера. Поэтому и ожидание было совершенно не томительным, да и Корсу продала спокойно без излишней суеты типа "как бы срочно продать". А отдельно потом все ставить весьма дорого. Исключение составляет разве что астра Н с прошиваемым круизом и БК)))

    А вообще, не заморачивайтесь! Надеюсь, в вождении она дарит радость и вам приятно от обладания новой машинкой)
    ну если совсем уж приспичит и очень захочется - ну в крайнем случае может и поменяете через какое-то время.
    У нас есть одноклубник Экстрим, который шустро с Эссентии 1.4 пересел на 1.4 Турбо космо))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Апельсинк@
    Спасибо вам за поддержку. Меня всё, или почти всё устаивает в машинке, и задние стеклоподъёмники у меня есть, и куча допов, единственное что напрягает это свет, не отключаемые ДХО, но этот вопрос я уже решил, теперь буду изыскивать пути решения вопроса с подсветкой. Вобщем покой нам только снится))) Машину менять, покрайней мере ближайшие три года не буду, а когда дело дойдёт до замены, подойду к этому вопросу со всёй ответственностью. Не знал до покупки, что в новой астре стоит ВСМ от шеви, и стандартными (опелевскими) методами диагностики и программирования опций тут не обойдешься, нужно другое оборудование, шевролетовский MDI, это тоже не слабо выбило из колеи, так, как прошлую, и позапрошлую астру я диагностировал и настраивал сам. Напряг новый опелевский звук, аля китай, скрипящие с самого начала щётки стеклоочистителей, болтающиеся супорта, стучащие на морозе стойки, качество ЛКП, остекления, огромные передние стойки, за которыми может спрятаться целый камаз, все эти мелочи оставляют неприятный осадок в душе, и прибавляют уверенности в том, что опель уже не тот.
    И тем не менее при выборе авто, я даже не рассматривал другие марки машин. Оель форева!
    O ' pelastra J

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)