Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Климат или кондиционер.

  1. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1

    Климат или кондиционер.

    Всем привет. С неделю назад заказал астру гтс енжой с кондиционером. Всвязи с этим возник вопрос , а чем же сейчас отличается кондер от климата. Ездил на авто как с кондиционером ( старый мерс 94 г.в. где регулировка осуществлялось крутилкой по цвету синий- красный), так и с 2ух зонным климатом ( Ситроен С5 2009 г.в. в настоящее время, там управление впринципе современное). А вот что сейчас представляет кондиционер знать не знаю, и наверно что еще важнее- как визуально отличается салон авто с тем и другим.
    Буду рад, если разъясните.

  2. в кондиционере просто регулируешь мощь воздушного потока, в климат-контроле система сама пытается поддерживать заданную температуру. мне бы и кондея хватило, но была комплектация только с климатом. ездил только зимой, не знаю как летом себя ведет, но пока доволен

  3. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    А температура в градусах выставляется или нет? И что с внешним различием приборных панелей?

  4. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Кондиционер: Скорость вентилятора ставится в ручную, температура воздуха тоже ставится вручную, точнее не температура, а его подогрев, если хочешь чтобы он охлаждался, включешь кондиционер и он просто охлаждается. направление потоков воздуха ставится вручную.
    Климат: Скорость вентилятора выствавляется как вручную так и автоматом, т.е. в зависимости от температуры в салоне он будет дуть сильнее, слабее(режим авто), температура воздуха выставляется по градусам и если нужно, то воздух будет подогреваться или охлаждаться, поддерживая заданный температурный режим, направление потоков воздуха выставляется либо вручную либо автоматически.

    Вот и вся разница - если итог подвести. то машина с печкой и кондеем будет тупа либо греть воздух до создания бани в салоне либо охлаждать до состояния холодильника, климат-же будет поддерживать ту теммпературу в градусах, которую выставит водитель(либо сейчас ещё и пассажир)

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  5. Цитата Сообщение от Kalyanl13 Посмотреть сообщение
    , и наверно что еще важнее- как визуально отличается салон авто с тем и другим.
    На верхнем фото кондиционер, на нижнем климат контроль
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  6. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Kalyanl13
    внешние различия: кондей и климат
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  7. Местный Астравод comrad_che на верном пути
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    да разницы нет никакой, считаю. когда садишься в холодную машину, все равно на максимальный обогрев ставишь и с кондеем и с климатом. Похрен. Или наоборот летом в жару все равно выкручиваешь на максимальное охлаждение. А потом уже убавляешь. Рукоблудство все это и гордыня)

  8. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    В астре не самый лучший климат. Очень часто приходится какие-нибудь кнопочки нажимать, чтобы подстроить под конкретную ситуацию. В мазде3 старой я трогал какие-либо ручки ооочень редко. Климат почти всегда поддерживал комфортную температуру. Но самая бесполезная по мне фича "типа" раздельный климат для передних пассажиров. Толку ноль, а приходится крутить 2 крутилки вместо одной (это при том что вначале был пункт меню, позволяющий крутить только водительскую, а потом его убрали). Так что в случае с ГТЦ думаю с обычным кондеем не много потеряешь
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  9. Участник Начинающий Астравод Caramba на верном пути Аватар для Caramba
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Поддержу .... кондея вполне хватает, сам взял с климатом, потому-что была в наличии такая машина.

  10. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    да разницы нет никакой, считаю. когда садишься в холодную машину, все равно на максимальный обогрев ставишь и с кондеем и с климатом. Похрен. Или наоборот летом в жару все равно выкручиваешь на максимальное охлаждение. А потом уже убавляешь. Рукоблудство все это и гордыня)
    Ну не соглашусь:
    Был конедей до этого - в -20 заводишь машину и тебе в лицо дует -20, а с климатом такого нет - пока машина не прогрелась - дуть не начинает - это очень нравится(сейчас стоит всегда 20 градусов - очень комфортно - не жарко не холодно и дуть начинает потихоньку, потом сильней и сильней по мере прогрева машины!!! Летом в жару включаешь кондей и тебе также дует температурой расширяющего фриона - стоит направить на лицо и воспаление горла обеспечено...на климате-же выставил температуру в 20 градусов при 30 за бортом и тебе сналала сильно, апотом послабее дует 20-ю градусами - разница чувствуется очень сильно, так что климат - он более дружелюбный чем простая печка с кондеем.

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  11. Местный Опытный Астравод Kalyanl13 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    258
    Спасибо
    0 / 1
    Всем спасибо, особенно за фото. Завтра поеду вносить изменения в заказ.

  12. У меня http://www.sixt-rent.ru/ru/leasing/o...n_leasing.html такая комплектация, это нормально??

  13. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от comrad_che Посмотреть сообщение
    все равно на максимальный обогрев ставишь
    нельзя так, двиг будет прогреваться дольше. лучше постепенно прибавлять температуру. а то потом жалуются что 20 минут прошло( из них 15 в движении) а машина не прогрелась до рабочей температуры, а у меня за 10 минут на холостых до 90 греется

    У меня кондей, без климата, всё устраивает, никакой бани или Антарктиды нет, ведь можно ставить не только скорость вентилятора (выше 2 никогда не ставил) но по цвету регулировать температуру.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  14. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    нельзя так, двиг будет прогреваться дольше. лучше постепенно прибавлять температуру. а то потом жалуются что 20 минут прошло( из них 15 в движении) а машина не прогрелась до рабочей температуры, а у меня за 10 минут на холостых до 90 греется
    Ну вот и разница - климат пока машина холодная не дует вообще, потом чуть чильнее и сильнее по мере прогрева.

    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    У меня кондей, без климата, всё устраивает, никакой бани или Антарктиды нет, ведь можно ставить не только скорость вентилятора (выше 2 никогда не ставил) но по цвету регулировать температуру.
    Я образно написал - к тому, что в климате как будет достигнута нужная температура дуть перестанет и она будет поддерживаться, а кондей пока ручку вентилятора не крутанешь будет тупа дуть.

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  15. Местный Опытный Астравод исследователь на верном пути Аватар для исследователь
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 21
    Интересует , а на сколько климат дороже кондиционера( при остальных равных опциях), а?

    Opel Astra Sport Tourer пломбир, 1.6 Essentia MT5+пакет Essentia, маловато, но выбора не было.
    [IMG]http://s20.**********/b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif[/IMG]











  16. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от исследователь Посмотреть сообщение
    Интересует , а на сколько климат дороже кондиционера( при остальных равных опциях), а?
    Сколько на опеле не знаю, но на гольфе опция климат-контроля стоит 6500 по-моему!)

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  17. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    по ценам до 1 апреля , доплата за климат в enjoy была 12 000, в эссентию климат нельзя ставить вообще.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  18. Местный Опытный Астравод исследователь на верном пути Аватар для исследователь
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 21
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    в эссентию климат нельзя ставить вообще.
    Злые вы.

    Opel Astra Sport Tourer пломбир, 1.6 Essentia MT5+пакет Essentia, маловато, но выбора не было.
    [IMG]http://s20.**********/b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif[/IMG]











  19. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    это не мы злые, это GM деньги зарабатывает...
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  20. Местный Астравод comrad_che на верном пути
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Stevee, да мне то как- то все равно) стоит автозавод. я и не греюсь. да и до него не грелся, сел, да поехал. До первого светофора нагревалась до 60 градусов. да и квикхет никто не отменял. а он врубается только на выкрученной ручке.
    vorobywek, а в этом и засада стоит с климатом. Если машина холодная то и нагревается воздух постепенно, допустим только на лобовое направил, чтобы оттаивал лед. А если сразу горячий врубится, то и стекло наше лобовое слабенькое треснет. И надышишь зимой еще внутри так, что инеем изнутри покроется, если не врубишь пропеллер.

  21. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    С климатом мало что меняю в настройках - только на лобовое включаю пока снег сметаю, или запотевание при всех пассажирах появляется. Заслонкой рециркуляции, бывает, пользуюсь. Климатом доволен.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  22. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Климат врубил один раз и забыл. У меня с момента покупки 21 градус в авто. С кондеем намучился на корсе. Ф топку кондей, пережиток прошлого.
    Audi Q5
    MB GLE

  23. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    У меня климат я им как кондеем пользуюсЬ, не могу выбрать температуру что б всегда устраивала)
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  24. Климат однозначно очень удобен. Покупал из наличия с ним, но если бы его не было не расстроился бы, но еще раз повторю, что он удобнее.

  25. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Карыч 79 Посмотреть сообщение
    У меня климат я им как кондеем пользуюсЬ, не могу выбрать температуру что б всегда устраивала)
    а не пробовал 21-22 оставитьи как минимум не трогать пока двигатель прогреется ( пока зима) летом так сразу комфортно.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    а не пробовал 21-22 оставитьи как минимум не трогать пока двигатель прогреется ( пока зима)
    +1 нефиг крутить
    машина должна постепенно оживать

  27. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    а не пробовал 21-22 оставитьи как минимум не трогать пока двигатель прогреется ( пока зима) летом так сразу комфортно.
    Пробовал, жарко становиться когда до 21 прогреваеться
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  28. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    С самой покупки климат стоит на 22 градуса и я его не трогаю.
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  29. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Однозначно выбирать климат. Гораздо удобнее и комфортнее. Кондей это каменный век, типа лучше чем ничего... Да и "зоны" лишними не будут, хоть и можно пережить, не раз пользовался ...
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  30. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    А что на климате и кондёре, только три зоны обдува это только на стекло, в лицо, и в ноги

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)