Показано с 1 по 12 из 12

Тема: 1.Вибрация на скорости! Балансировка ничего не дала,диски не погнуты... 2.Отзывные по

  1. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71

    1.Вибрация на скорости! Балансировка ничего не дала,диски не погнуты... 2.Отзывные по

    Приветствую коллеги, друзья по клубу! Начну наверно со второго вопроса... Вас всех оповещали об отзывных по свету и какому-то хомутику на трапецию или моторчик дворников??? Подскажите, пожалуйста. Теперь по первому... Вообщем появилась вибрация на кузове. Не именно на руле, а на всём кузове небольшая "рябь", ощущаемая и в сиденье пятой точкой, и на полу/днище ногами, ну и на руле естественно тоже! Явно ощущается на не так давно сделанных дорогах, точнее новых дорогах, так как на разбитых этот эффект "замыливается" в ощущении трещинами, колдобинками старой дороги. Появилось недавно ни с того, ни с сего в поездке в соседний город(часть дороги старая, часть свежеуложенная. По новым стандартам кстати.) Со скорости ~120 и до "победного" так сказать. По характеру на расбалансировку не похоже, но я конечно же её сделал на шиномонтажке у себя в городе: Для начала двух передних(не четыре, т.к. диски и резина куплены чуть менне 2-х мес. назад, отбалансированы были и в ямы я не попадал!) По весу было 12 грамм левое, 47 правое, осевое в норме и элипсовидности при раскрутке на балансировоч. аппарате заметно не было! Выехал на трассу(благо у нас возле города есть такая с новым дор. полотном), но по вибрации практически ничего не изменилось! Через пару дней заехал на др. шиномонтаж поменяли колёса задние с передними местами. Правда те, что стояли сзади балансировать не стал. Выехал снова на трассу и снова та же "песня",- вибрация никуда не делась, но вот граница, с которой она начинается немного опустилась (теперь ~ со 105-110 км/ч). Но это смещение границы может быть из-за того, что я по городу ездил 2-3 дня перед заменой колёс местами, поэтому, если это не балансировкка/осевое/грыжа на резине(а это уже по-моему очевидно) возможно ухудшение по неисправности?! Возможно что-то по ходовой?! Может ступичный подшипник?! Незнаю на что думать, грешить! Машине 3 месяца как с салона завтра 19-го будет и неужели что-то серьёзное с ходовой???!!! Какие мысли есть, подскажите, выскажите мнение, пожалуйста! Ехать к оффициалу ближайшему и "своему" в т.ч., это 150 км в одну сторону,- бензин одно, но ехать теперь как-то страшновато! P.S. А ещё есть мысль, червяком точит мне моСк... Почему спрашивал за отзывные... Так вот ездил по делам и заодно по отзавной заехать в офф. сервис неделю назад, так туда ехал первую часть пути по новой дороге крейсерская 130-140, кое-где 150-170 км/ч, вторую часть пути по обычной росс. дороге крейс. 120-130, иногда доводя стрелку до 140-150. В сервисе машина пробыла полтора часа, на следующий день ехавши обратно, на старой дороге не ощущая ещё ничего, только выехал на новую сразу заметил с км 125-130 эту, т.н. "рябь"! Так вот, млин, такое чувство, что сервис должен "выживать" не только за счёт оплаты ТО, но и... Вот и думай себе, млин! С уважением!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  2. Новичок Новичок Андрей027 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    дружище балансировать небходимо все колеса с оптимизацией

  3. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Диски оригинал или нет? Смотри посадочное место диска на ступицу, если диск хлябает, то кольца нужны центровочные. Без них как рулетка. И грязь и снег, все вычистить надо.

  4. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Парни, ну я же рассписал, что брал диски новые, смонтировали резину(новую) отбалансировали и после этого катался полтора месяца без каких-либо вибраций/дискомфорта! В ямы серьёзные или почти серьёзные не влетал! Диски не родные, фирма ZW Racing что ли. Производство малайзия, центровочные колечки в комплекте в коробках шли! И вибрация-то началась не после перебаласнсировки или ещё чего, т.е. грязь не фактор! А когда решил попробовать перебалансировать и посмотреть не погнут ли к примеру диск, то естественно с дисков счистили грязь и просмотрел не слетел ли каким чудом какой-нить один из грузом с первой балансировки,- нет, всё на месте было и отдирал "шинных дел мастер" лишний груз из первых очень тяжело, т.е. ничего не отскочило бы даже если бы и "захотело"! Андрей, по-подробнее о понятии "оптимизация".
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  5. Участник Астравод Valium на верном пути Аватар для Valium
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    0 / 0
    А резина и тебя какая? Дело в том что сталкивался с такой проблемой когда летом ставил стоковую туранзу er 300 (вроде так называется)215/50. Сам страшно удивился. Дело в том, что из салона забирал машину на зимней мишке 225/45 и машина держала дорогу всё время эксплуатации на 5+, а при смене резины стала раскачиватся на скоростях выше 70-80км/ч. Поменял резину опять на 225 и всё стало нормально,чудо! Стоковая резина очень жесткая. Конечно перед тем как проделать выше описанные манипуляции проверил машину на исправность подвески и всего остального у ОД.

    Удачи!
    C 01.09.2010 ждал Астру J 1,4T cosmo Waterworld
    27.01.11 я её получил! Больше никаких машин на заказ!


  6. Местный Астравод SaNek на верном пути
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Спасибо
    4 / 0
    Была похожая ситуация на Астре Н. Пришел к выводу - что дело в кольцах проставочных на ЦО. Я рекомендовал-бы купить алюминиевые кольца (в инете, если поискать можно найты ссылки на конторы, которые их точат), поставить их и наслаждаться ездой)

  7. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Valium, Резина KUMHO KW31 (не шипованная, липучка) размер, ммм... Вроде 205\60 R16. Блин, подзабыл точно, а на стоянку ведь сейчас почти в 4 ночи не пойдёшь ведь?! Точно знаю, что размер соответствует допустимым по книге эксплуатации авто. Там такой размер точно был.
    Valium, SaNek, так вот что интересно и имеет место быть: с родными колечками из комплекта дисков(кста, сидят плотно на торм. дисках и плотно же надеваются литые на них) и на такой размерности, на этой резине, кстати очень даже неплохой за свои деньги я проездил чуть более полутора месяца и ничегошеньки небыло! Всё было идеально(ну кроме подскрипывающих жёстких пластиком в салоне! Не мог не удержаться, чтоб не сказать это! В остальном-то кайф и комфорт!) Никаких отклонений, так сказать, никакого дискомфорта,- никакой вибрации! Вот и думаю, где же "собака порылась"?!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  8. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    А может стоит посмотреть на наличие грыж на колесах. У меня такое было на Тойоте, визуально практически грыж не видно было. А вибрация ощущалась, правда на скорости от 40 до 60, но при скорости более 100 км даже вибрацией назвать нельзя, а каким то дискомфортом.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  9. Местный Астравод evilmaster на верном пути Аватар для evilmaster
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Внутримкадье, СЗАО, Строгино
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0 / 0
    У меня где-то в августе месяце тоже появилась непонятная вибрация на скорости ,начиная от 130 км/ч, причем с увеличением оной не пропадала, как это бывает при дисбалансе колес. Сделал на всякий пожарный балансировку - не помогло, только начинаться стало со 120.
    Поехал в один грамотный шиномонтаж. Вердикт: диски нормальные, на покрышках грыж нет, но присутствует продольная деформация геометрии шин (как объянсил мастер такая шляпа появляется при резких разгонах, торможениях и при неправильном хранении), хотя я лично, вообще, слышал о таком первый раз. Сделали так называемую "оптимизацию" и, о чудо, все как рукой сняло.
    Диски родные литье, резина туранза трехсотка.
    О самой процедуре: я так понял, что это нагрев покрышки, с последующей накачкой повышенным давлением. Если не так поправьте.
    1.6AT Cosmo, Tech.grey

  10. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Спасибо откликнувшимся! "Победил" наконец проблему вчера! Оказалось кроме небольшого дисбаланса, ещё присутствовало по словам мастера и тому, что я рассмотрел на стенде "выбитое пятно" на заднем колесе в последствии(после первой балансировки от момента начала ощущения вибраций) оказавшемуся на переднем! Т.е. набивается грязь внутри диска и за счёт разницы в весе(разбалансировке) постепенно выбивается в этом месте только на резине естественно пятно. При раскрутке видно некоторую приплюснутость на резине. Вот как раз я при забитом грязью видимо диске/ах ехал за 150 км в др. город на не малой скорости, а оно потихоньку и выбивалось! Вообщем, балансировка бывших задних, а теперь передних вчера выправила дисбаланс и хоть это так называемое пятно осталось вибрация исчезла полностью! Сегодня утром на работу и с работы вечером пробовал разогнаться до 150 км/ч и хоть бы что! Вот и думай, то ли резина плохонькая оказалась,- KUMHO KW31(антиреклама целая, блин получается! ), хотя на ходу отличная: по насту держит отлично, по шуму, как летняя без преувеличения, на гололёде правда наверно как и все(кто на шиповке тоже самое говорят - скользит!), то ли так стеклись обстоятельства?! Спасибо за подсказку и хоть каком-то разъяснении, что такое оптимизация,- теперь буду иметь представление! Ещё раз всем моя благодарность за не безучастность!
    Последний раз редактировалось Dembak81; 20.12.2011 в 22:18. Причина: уточнение, орфография
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  11. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Вот это да, чтобы проплешины появились на резине от дисбаланса колеса, надо столько много ездить на таком вибростуле, а ту вибрацию, от какой ты избавлялся, можно назвать по сравнению с первой "небольшим дискомфортом).

  12. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Немного как-то сумбурно что ли ты написал, что немного непонятно, но отвечу... Факт в том, что немного-то я и ездил с "рябью"! Как я уже неоднократно писал выше её небыло вообщена протяжении 1,5 мес. и пробеге тысячи 3-4 км по одометру, и только в последней междугородней поездке, проехав 150 км в одну сторону с немалой скоростью и пол пути обратно она появилась! Получается км 70 я прошёл "на вибрации" и по месту так сказать, по городу ещё 2 дня ездил пока время выдалось поехать на шиномонтаж для балансировки.
    Последний раз редактировалось Dembak81; 22.12.2011 в 21:26. Причина: дополнение
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)