Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 790

Тема: Подскажите по рулю!

  1. Новичок Новичок kom.russ на верном пути Аватар для kom.russ
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    СПб/Московская
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 1
     е651ум 178
    Вчера наконец купил кольцо с подогревом и установил сразу. С винтом мне только в сервисе смогли помочь с пневмопистолетом. Осталось купить кнопку круиза дорестайлинговую, протянуть провода подогрева руля ну и прошить.)) очень бюджетно выходит пока что. 8000 руль +290 рублей доставка из Самары. 2500 кольцо+100 на отвинчивание винта.) Результат уже радует. Руль от GTC приятнее на ощупь, хват шире и менее промерзает за ночь как мне показалось.) Если нужен руль такой, там где я брал кольцо остался такой же как у меня руль с подогревом. Могу дать контакты. Спасибо Malay за ответы.) с щитком приборов я пролетел. Сама приборка с предыдущей машины не отвязана. Да и как мне объяснил 075rus нужна именно того же года выпуска, что и моя машина. В общем пока гоняю без одометра. С кучей всякого рода ошибок.

    Кстати!Чуть не забыл! Кольцо то я купил тоже от астры GTC а у них оказывается разъемы подушки безопасности разные. Так что сегодня еще буду разъем старый паять в гараже.
    Последний раз редактировалось kom.russ; 24.01.2015 в 11:14.

    Сказали спасибо:



  2. Новичок Начинающий Астравод aleks.nik. на верном пути
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 4
    075 rus Привет ,подскажите какое кольцо нужно при замене простого руля на мультируль 13351021 .вин авто XUFPD6DD8C3002897

  3. Местный Астравод Alex52rus скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 9
    Цитата Сообщение от kom.russ Посмотреть сообщение
    Могу дать контакты.
    Пожалуйста, сообщите контакты

  4. Добрый день, товарищи, прошу меня извинить, но я не осилил все 26 страниц, скажите кто-нибудь ставил мультируль на комплектацию active без доп пакетов, что еще будет нужно по мимо самого руля, и если компелектация не предусматривает круиз контроль будет ли он посчле смены руля?

  5. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Всем привет =) друзья, вопрос такого плана. У меня какая-то подозрительная комплектация, по всей видимости enjoy, в общем салон тряпошный, но есть климат раздельный.
    Руль изначально был самый простой, без кнопок. Вчера приобрёл тоже такой же обычный, только с кнопками. Так до конца и не понял, априори мне прикупить для него необходимо контактное кольцо? или же такой же обычный руль, но с кнопками просто подключится к проводке, при условии, что она есть и кольца не надо?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    cmblb , нужно другое кольцо, с заложенными каналами для кнопок, в вашем только линия для подушки безопасности.

    AlexanderfromR , вам нужен руль и соответствующее ему кольцо, и перепрошивка ВСМ под кнопки и круиз.
    O ' pelastra J

    Сказали спасибо:



  7. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    cmblb , нужно другое кольцо, с заложенными каналами для кнопок, в вашем только линия для подушки безопасности.

    AlexanderfromR , вам нужен руль и соответствующее ему кольцо, и перепрошивка ВСМ под кнопки и круиз.
    Спасибо Вам большое за оперативную помощь. Крутил каталог elcast, но к сожалению такого кольца там не увидел. Случайно не сможете подсказать по коду?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    cmblb , вот это похоже 0199295, (и ещё куча аналогов?!! 01992950199403 20817720 22914039 95019461 95164179 ) вам ведь без подогрева нужно, только кнопки и подушку? Смотрите тут подробно http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/39226 с привязкой по номеру кузова и дате производства. На экзисте всё это тоже есть.
    O ' pelastra J

  9. BANNED Начинающий Астравод KlarkDevlin на верном пути
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 2
    Эх, раньше мультируль у нас был стандартном пакете, а теперь нужно уточнять комплектацию. Ну зачем это сделали? Солидности нашему производителю это явно не добавляет. Все это хитрые маркетологи. Мне бы хотелось узнать нормально ли будет вести себя светодиодная лампа ближнего света h1 http://****************/avtosvet/Sveto...-lampy/LED-H1/ Хочу обе заменить, так правая начала сбои давать. Кстати, пост kom.russ вдохновил меня сделать себе подогрев на свой руль. Это же на много проще, чем теплый пол себе в квартире делать

  10. Новичок Новичок СергейАрхипов на верном пути
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят подскажите у какого ОД в Москве прошить руль с подогревом можно? Пока слышу отказы от всех, и один положительный ответ и то с большим вопросом от Автосити и то ценник как то....3500 прошить + разборка сборка не менее 4000. Очень нужна помощь! ПОМОГИТЕ!

  11. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Подогрев руля не программируется

  12. Новичок Новичок Basala на верном пути
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Murmansk City
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем Привет! Если тема "фаршировки" руля еще жива дайте пожалуйста совет. Сам я из Мурманска, и в нашем городе Опелями занималась Лаура...Теперь сервис поддерживает салон торгующий Ситроенами....И куда обращаться с просьбой обновления софта на кнопки? В Питере наверняка есть места куда можно подскочить?, тем более туда в отпуск мотаемся периодически.

  13. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Привет прочитал всю тему про установку руля с подогревом, но может, что то пропустил. Имею astra j gtc 2012 года с таким рулем:

    http://s020.radikal.ru/i721/1604/70/b3689ac5f649.jpg

    купил кожаный руль с подогрев от astra j такой:

    http://s017.radikal.ru/i404/1604/ff/771dae1e0cef.jpg

    у менгя стоит 2 зоный климат контроль, сразу купил блок климата с кнопкой для подогрева руля, и купил контактное кольцо для astra j для подогрева. Так вот вопрос нужно ли мне , что то прошивать, на руле который хочу поставить нет кнопки LIM, на моем руле она есть. И как делать проводку, надо ли в багажник тянуть провода какие-нибудь до блока предохранителей?

  14. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Привет прочитал всю тему про установку руля с подогревом, но может, что то пропустил. Имею astra j gtc 2012 года с таким рулем:

    http://s020.radikal.ru/i721/1604/70/b3689ac5f649.jpg

    купил кожаный руль с подогрев от astra j такой:

    http://s017.radikal.ru/i404/1604/ff/771dae1e0cef.jpg

    у менгя стоит 2 зоный климат контроль, сразу купил блок климата с кнопкой для подогрева руля, и купил контактное кольцо для astra j для подогрева. Так вот вопрос нужно ли мне , что то прошивать, на руле который хочу поставить нет кнопки LIM, на моем руле она есть. И как делать проводку, надо ли в багажник тянуть провода какие-нибудь до блока предохранителей?
    Я бы на твоём месте посмотрел внимательно на блок кнопок.
    У меня сейчас стоит блок кнопок с LIM, а кольцо стояло не под LIM, поэтому я теперь ищу блок кнопок круиз контроля без LIM то есть до-рестайл.

  15. Есть два блока с lim и без, вышлю почтой РФ.

  16. Цитата Сообщение от sl022hss Посмотреть сообщение
    Есть два блока с lim и без, вышлю почтой РФ.
    А без Lim цена какая? и где если что можно забрать?

  17. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от cmblb Посмотреть сообщение
    Я бы на твоём месте посмотрел внимательно на блок кнопок.
    У меня сейчас стоит блок кнопок с LIM, а кольцо стояло не под LIM, поэтому я теперь ищу блок кнопок круиз контроля без LIM то есть до-рестайл.
    При чем тут кольцо и клавиша Lim? Эти две вещи не относятся друг к другу. Это всего лишь один из вариантов круиза который пошёл на ГТС с 12 года, на остальных с 13 модельного года. Разница только в программном обеспечении

  18. Новичок Новичок Chuvaschow на верном пути
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Господа! Уповаю на Вас лишь...Голова кругом.

    Задача: Установить мультируль (дорестайлинговый, с фиксируемой кнопкой круиза), желательно с подогревом, круизом, ну и управление магнитолой
    Объект: Opel Astra J 2010 MT 1.4 XER VIN xufpc6db4a3015628

    Суть проблемы: поискав по разборкам "руль с кнопками" ужаснулся - они все выглядят одинаково, но у всех разные номера. Казалось бы - бери любой, ставь, ОД прошъет и дело к стороне, но ОД сказал не любой можно прошить - вези руль и машину будем смотреть. Однако, отдать 7000 за руль и получить от ОД ответ "Не подходит, вези еще" просто не реально. Потому встал вопрос - какой же подойдет? И тут я узнал, что есть понятие применимости к шасси, и что не каждый гуру может из этих сводных таблиц рассказать подходит ли, или использовать замену, или вообще ничего не использовать.
    Также необходимо подобрать кольцо подключения (различаются подогревом руля и прочим видимо)

    Варианты решения:

    1. Поехать к ОД, отдать им машину, они поковыряют прошивку и подберут нужный руль, скажут его номер. Вариант отличный, но зачем им это. Им лучше продать мне все в купе за 55000 руб. Или все-таки есть добрые малые?

    2. Узнать-таки от знающих людей как подобрать, чтобы не промахнуться, чтобы и подушка, и болты/гайки и прочее подошло и встало на место.

    Голова взрывается, мнений уже насобирал тысячу. Один человек хочет мне продать руль 13351025, однако в таблице, в графе применяемость имеем следующее: Номер шасси:
    B3000001-B3999999,B8000001-B8999999,BG000001-BG999999. Явно не мое, однако он убеждает в обратном.

    Буду крайне благодарен за расстановку всех точек над И.

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Читал бортжурнал одного очень удачливого парня - он не отказал в консультации. Основное, что он поведал мне - что нужны кнопки дорестайлинговые (кнопка круиз фиксируется), рестайлинговые не шьются. В остальном выбирал не зная, что могут быть подводные камни. И ему повезло, все прошилось, все работает!
    Последний раз редактировалось Chuvaschow; 18.10.2016 в 14:10.

  19. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    В общем сильно ты замарачиваешься. Все рули с Астра J взаимозаменяемые. Отличия- правильно ты понял только в кнопках. Кольца по сути бывают только 3-х видов: только гудок, гудок+круиз и радио, гудок+круиз радио+ подогрев.
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;


  20. Новичок Новичок Chuvaschow на верном пути
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Xapbka Посмотреть сообщение
    Все рули с Астра J взаимозаменяемые
    По какой причине новый руль может не прошиться в машину? У руля есть своя электроника? или определяется кольцом?

    То есть можно брать абсолютно любой + подобрать кольцо и готово?

    и подушка встанет и крепления те же?

    Добавлено спустя 35 минут:

    Вот кстати, что ответили оффициалы:

    Андрей, добрый день!
    Безусловно, заменить руль Вы можете, но при этом функционал данных кнопок может быть недоступен, поскольку прежде всего потребуется перепрограммирование автомобиля, и не все системы позволяют выполнить изменение заводской конфигурации.
    Центр Поддержки Клиентов Opel Russia
    Последний раз редактировалось Chuvaschow; 18.10.2016 в 15:43.

  21. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    Если руль от астры, то подушка подойдёт. В самом рулетелектроники нет, только в кнопках. В общем нужное кольцо + руль с кнопками и все прошьется, если официалы это умеют делать.
    Кстати прошивка выльется в копеечку только один VCI запрос встанет в 100€ + накрутка ОД + работа.
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;


  22. Приветствую, подскажите пожалуйста, купил руль от спорта с подогревом, хочу вывести на кнопку паркинга, у самого безклиматный вариант ГТС 14г., но с кнопками на руле, вопрос: есть ли номера подрулевого кольца и проводку , которую нужно тянуть до кнопки.Спасибо

  23. Новичок Новичок Codwyn на верном пути Аватар для Codwyn
    Регистрация
    29.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Миха 69 Посмотреть сообщение
    Офигеть!Я уж думал в чем дело!Оказывается больше в энджой не ставят!Экономные стали все!
    Тотальное сокращение расходов, экономят на всем

  24. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    добрый день, установил руль с подогревом, поставил кольцо с подогревом, все подключил, 2 провода от колодки крайние разьемы их пустил на кнопку на панели климата, 2 силовых от прикуривателя до разьема с черно коричневым проводами, индикатор на кнопке панели климата всегда горит руль не греет, если убираю эти провода из колодки которые идут на кнопку, то начинает грется руль, что сделано не так?

  25. Участник Астравод jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт jaguardark Астранафт Аватар для jaguardark
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    72
    Спасибо
    9 / 2
    Как правильно выставить ноль на контактном кольце который с подогревом

  26. Местный Астравод ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец ABCDEF Звездинец
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    BY
    Сообщений
    122
    Спасибо
    14 / 0
    крути чтоб разъемы смотрели вверх и появился желтый кружок в окошке.

  27. Новичок Новичок BlackStar на верном пути
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Это люберцы детка
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую! Кто из дилеров может прошить руль в Москве?

  28. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    отдам абсолютно новый кожаный мультируль в хорошие руки
    Sport Tourer
    Astra J / INSIGNIA

    не пригодился

    подробности в ЛС
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  29. Новичок Новичок 5havin на верном пути Аватар для 5havin
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый день. Заморачиваюсь на тему фаршруля.

    Кольцо поменял(пока просто чтоб проверить). Проводка на кнопку(панель климата) есть. Куда втыкать питание тоже есть, но нету самого питания. Пока не купил климат и сам руль.
    Но не хочу тащить питание к рулю. Идет ли проводка до монтажного блока в багажнике? И если да, то куда? Беглый "прозвон" результатов не дал. Монтажный блок менять не собираюсь. Просто подключусь там к зажиганию...


    UPD: Не актуально, сразу не увидел, что на блоке разъемы и пины подписаны.
    Изображения
    Последний раз редактировалось 5havin; 28.12.2017 в 03:20.

  30. Новичок Новичок 5havin на верном пути Аватар для 5havin
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
    Медленно, но верно иду к результату. Руль стоит в авто. Есть кто может прошить кнопки недорого? Москва

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)