Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 431

Тема: Astra в морозы.

  1. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55

    Astra в морозы.

    В Омске наступили морозы. Какие впечатления от своих машин? Про Н написано много, а вот как ведёт себя J очень интересно?
    Пару слов про себя.
    Я получил подтверждение тому что читал на форуме. Машинка не очень тёплая. В -30 по трассе комфорта мало. Стёкла частично замёрзшие и не отогреваются полностью.
    Что касается запуска двигателя, то могу сказать что с 30 мин. прогревом вебасто всё замечатально.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  2. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    На самом деле Jка машина очень теплая а когда машина полностью прогретая в ней просто Ташкент. А вот что касательно холодного пуска то здесь я еще не совсем понял ее поведение. Всю неделю были морозы и до -26 заводилась, по утрам, без проблем, а вот вчера было холодней, утром под -30, и уже завестись не удалось самостоятельно, только после отогрева в теплом боксе я запустил машину. Для того чтобы в дальнейшем больше не испытывать судьбу я заказал себе новые иридиевые свечи DENSO- IWF20, вместо стоковых CHAMPION RC10MCC R6, и планирую установить, в ближайшее время, пред пусковой подогреватель, единственное пока еще не определился какой Webasto либо Eberspacher.

  3. Местный Астравод leva 121 Астранафт Аватар для leva 121
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Любинский
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
     р101сс 55
    У меня машина стоит в гараже, вчера утром завелась без проблем (хоть и стояла 4 дня) на градуснике показывала -22, после выезда на улицу показал -29. Согласен с SVK машинка теплая.
    Со временем понимаешь, что надежда- это просто красивое женское имя.

  4. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Машина теплая, 15 минут езды по городу при темп за бортом -26, климат ставлю на 23 греет нормально.


  5. Местный Опытный Астравод исследователь на верном пути Аватар для исследователь
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 21
    В самый сильный мороз( -27) заводилась без затруднений, прогрев минуты 3 и в путь. После 7 минут неспешного хода ОЖ нагревалась до 90 гр., в салоне устанавливалась комнатная температура. Так что пока я доволен!

    Opel Astra Sport Tourer пломбир, 1.6 Essentia MT5+пакет Essentia, маловато, но выбора не было.
    [IMG]http://s20.**********/b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif[/IMG]











  6. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    пока еще не определился какой Webasto либо Eberspacher.
    Поговори с Наилем, он обслуживает эти системы


  7. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    В выходные были в Чернолучье, морозы все помнят какие были нынче?
    Докладываю. В пятницу вечером приехали в санаторий, было -19 (по БК), часов в 11 вечера завел машину, погонял чуток (минут 7-8), утром в 9.00 в субботу завелась тяжеловато непривычно, но завелась (было -30 по БК), днем в субботу ещё дважды заводил, примерно в 14.00 и в 19.00 также по 7-8 минут, ну ещё вечером чуток прокатился, метров 500-700, в воскресенье в 9.00 (-29 по БК) завелась аналогично субботнему утру, т.е. просто завелась моя Джейка. В обед воскресенья снова завелась нормально, в 14.30 поехали домой в город. Никаких вебасто, эрерспехеров и чудо-одеял на машине нет.
    Если бы была возможность - наверное бы отказался от такой экстремальной поездки с ночевкой авто на улице, но путевки были куплены месяц назад, а морозы тогда ещё не прогнозировались)))
    Что касается тепла в салоне, то машина очень теплая, в воскресенье возвращались из Чернолучья домой, минут через 15-20 уже в салоне было как дома, при этом за бортом было -25.
    Всем удачи и счастливого Астрообладанья



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  8. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Поговори с Наилем, он обслуживает эти системы
    Поговорил, сам он не ставит потому что у него нет сейчас условий для этого, он дал мне телефон специалиста который может дать необходимые консультации.

  9. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Ставить всё равно придётся в Сибирь моторс или ЗСА. Мне в салоне вебасто посоветовали - его и поставил. Объяснили что есть мастер сертифицированный и только он может . Тут вот какая фишка ещё важна! Посмотри возможность такую, может быть получится. Я про запуск подогревателя с брелока сигнашки. Очень удобно. Когда захотел, тогда и запустил. Иначе запуск по таймеру, либо доп. деньги за блок управления. У меня сигнашка Starline A62 dialog. к ней на 2-ой канал и подключено управление Вебастой.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Ставить всё равно придётся в Сибирь моторс или ЗСА. Мне в салоне вебасто посоветовали - его и поставил. Объяснили что есть мастер сертифицированный и только он может . Тут вот какая фишка ещё важна! Посмотри возможность такую, может быть получится. Я про запуск подогревателя с брелока сигнашки. Очень удобно. Когда захотел, тогда и запустил. Иначе запуск по таймеру, либо доп. деньги за блок управления. У меня сигнашка Starline A62 dialog. к ней на 2-ой канал и подключено управление Вебастой.
    В ЗСА установщик подогревателей уволился и ставить некому, в Сибирь моторсе на этот год, якобы, все расписано и в декабре поставить не реально, предлагают запись только на январь, когда уже половина зимы пройдет поэтому я и рассматриваю альтернативный вариант. Что касательно доп канала то он у меня уже предусмотрен под это дело.

  11. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Я тут прогноз погоды посмотрел и увидел, что к нам морозы грядут Сибирские, вновь проснулось желание поставить пред пусковой подогреватель, чтобы не мучатся самому и не мучать авто. Завтра скорее всего буду обзванивать и СТО и Од и договариваться об установке.

  12. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Я тут прогноз погоды посмотрел и увидел, что к нам морозы грядут Сибирские, вновь проснулось желание поставить пред пусковой подогреватель, чтобы не мучатся самому и не мучать авто. Завтра скорее всего буду обзванивать и СТО и Од и договариваться об установке.
    Да скоро уже весна, она совсем не за горами



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  13. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Да скоро уже весна, она совсем не за горами
    То что-то скоро весна я согласен но ведь потом опять будет зима и морозы, всё равно вопрос будет актуален и я не вижу смысла откладывать.

    Если бы машина стояла в гараже то я бы даже не заморачивался, но к сожалению она стоит на открытой стоянке и в -30, по любому, будут проблемы с запуском, как не крути

  14. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    в -30, по любому, будут проблемы с запуском, как не крути
    Я тоже думал что буду греть вэбастой только вморозы за -25. Однако почти всю зиму с утра грею машину перед поездкой. При заводе прогретой машины даже обороты не поднимаются. И ещё один плюс. Если завестись с включенной вэбастой, то салон машины нагревеется очень быстро.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  15. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Я тоже думал что буду греть вэбастой только вморозы за -25. Однако почти всю зиму с утра грею машину перед поездкой. При заводе прогретой машины даже обороты не поднимаются..
    У Астры вообще нет прогревочных оборотов в принципе, всё под экологию, прогревается только на ходу. К счастью моя стоит в капитальном гараже и ниже 20 градусов там не бывает...



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  16. Участник Начинающий Астравод kapyan на верном пути
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Омск. с.Лузино.
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    В прошлом году ездил на севера, на улице -46! заводилась без посторонней помощи, единственное что не успевало лобовое обдуть при скорости 140 по периметру стекла затягивает, но при температуре воздуха выше -35 такой проблемы нет.
    Опель Астра 2007г Z18XER 5дв. МКПП

  17. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    У Астры вообще нет прогревочных оборотов в принципе
    О как! А я даже и не знал... Думал вэбасто греет до нормы... Спасибо за подсказку.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  18. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от kapyan Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездил на севера, на улице -46! заводилась без посторонней помощи, единственное что не успевало лобовое обдуть при скорости 140 по периметру стекла затягивает, но при температуре воздуха выше -35 такой проблемы нет.
    Без предваительного подогрва заводилась в -46? Чтото верится с трудом, это что то из мира фантастики

  19. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kapyan Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездил на севера, на улице -46! заводилась без посторонней помощи, единственное что не успевало лобовое обдуть при скорости 140 по периметру стекла затягивает, но при температуре воздуха выше -35 такой проблемы нет.
    Вы батенька шутник? Это похвально конечно Только вот я слабо верю, что вы на своей машине в 46 градусный мороз гнали 140 км/ч. Ну не верю, как Станиславский)))
    Да и беспроблемный запуск в такую погоду без регулярных прогревок - тоже слабо верится. Очень хотелось бы посмотреть как в -46 без чихов-пыхов заводится поутру машина, всю ночь простоявшая на улице.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  20. Участник Начинающий Астравод kapyan на верном пути
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Омск. с.Лузино.
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    конечно не с пол оборота! НО ЗАВЕЛАСЬ. Выжал сцепление крутанул секунд пять, потом еще и завелась. И в чем проблема ехать с такой скоростью? У меня сейчас машина на улице без прогревов по ночам и в прошлом году всю зиму не разу не было проблемы с запуском. А в прошлом году если мне память не изменяет и у нас под -40 было.
    Последний раз редактировалось kapyan; 14.01.2012 в 21:08.
    Опель Астра 2007г Z18XER 5дв. МКПП

  21. Местный Астравод todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт todem Астранафт Аватар для todem
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от kapyan Посмотреть сообщение
    конечно не с пол оборота! НО ЗАВЕЛАСЬ. Выжал сцепление крутанул секунд пять, потом еще и завелась. И в чем проблема ехать с такой скоростью? У меня сейчас машина на улице без прогревов по ночам и в прошлом году всю зиму не разу не было проблемы с запуском. А в прошлом году если мне память не изменяет и у нас под -40 было.
    Аг, точно. Шутник вы батенька!!! Или специально ресурс машины изводите.

    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Я тоже думал что буду греть вэбастой только вморозы за -25. Однако почти всю зиму с утра грею машину перед поездкой. При заводе прогретой машины даже обороты не поднимаются. И ещё один плюс. Если завестись с включенной вэбастой, то салон машины нагревеется очень быстро.
    сколько за вебасту отдал? где делал? ответить можно в ЛС
    Дмитрий,Astra H sedan 1.8M Z18XER

  22. Участник Астравод Beni_76 на верном пути Аватар для Beni_76
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    как то морозит вас господау до нас ваши сибирские морозы слава богу не дошлив прошлом году минус 30 было,и мой бывший ярис заводился,стартер крутил по 3 сек. Всегда с первого раза и без проблемдай бог опель н будет так же заводиться

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    todem
    В Сибирь моторс и ЗСА Вебасто стоит 36000 с установкой плюс расходники от 1000 до 2000. Эбершпехер стоит дешевле, под ключь в автоцентре Роза ветров, 32000 руб, у них сейчас акция до конца января.

    Цитата Сообщение от Beni_76 Посмотреть сообщение
    как то морозит вас господау до нас ваши сибирские морозы слава богу не дошлив прошлом году минус 30 было,и мой бывший ярис заводился,стартер крутил по 3 сек. Всегда с первого раза и без проблемдай бог опель н будет так же заводиться
    Да, у нас такое бывает каждую зиму и чтобы быть готовым ко всему, приходится утеплять машины и устанавливать подогреватели, либо автозапуск.

  24. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ну всё, я решился на установку предпускового подогревателя Гидроник от Эбершпехер и сегодня загнал машину в СТО, завтра к вечеру заберу и будет мне счастье.

  25. Участник Астравод Victor777 Астранафт
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    34
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
     м777оо 55
    SVK в "Розу"?
    Была Astra GTC 1.6 XEP cosmo

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Без предваительного подогрва заводилась в -46? Чтото верится с трудом, это что то из мира фантастики
    +1 , у меня уже второй Опель, Астра Н в -38 заводилась (забыл Вебасту включить), а вот Астра J после ночной стоянки т.е. 12-14 часов при -30 не заводится вообще, а при -29 заводится как будто только заглушил, похоже подачу топлива отсекает, но нигде такой инфы не нашел и сервисмены тоже не знают.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Родное масло 5W30 в -46 будет как сливочное да и не всякое 0W30 в -46 не застынет
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  28. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от todem Посмотреть сообщение
    сколько за вебасту отдал? где делал? ответить можно в ЛС
    Ставил в сентябре в Сибирь Моторс за 32.р. с установкой при получении машины.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  29. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Victor777 Посмотреть сообщение
    SVK в "Розу"?
    Ну да, в её самую

  30. Новичок Новичок ursula1000 на верном пути Аватар для ursula1000
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
     пока н ету
    сегодня утром, по градуснику в авто -27.5 завелся с пол пинка, без всяких танцев с бубнами. Подогрева-нет, автозапуска-нет. Посмотрим как в -30 будет.

Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)