Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Замена ремня ГРМ и роликов Z17DTR

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264

    Question Замена ремня ГРМ и роликов Z17DTR

    Доброго всем денька ! Парни Подскажите где можно скачнуть мануалы по этому делу ? ( Замена ремня ГРМ и роликов Z17DTR ) или может кто менял ? подскажите как оно там делается ? слышал что надо под домкрачивать двигло и снимать падушку ... Надо ли какие то ( хитрые ) приспособы типа для фиксации распредов и ТНВД ? ну и там остальное ... Заранее Благодарен !

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Игорь 07
    в тисе все есть, могу глянуть, но пока некогда

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    Игорь 07
    в тисе все есть, могу глянуть, но пока некогда

    mega_sash
    Извиняюсь за туГоватый вопрос а " в тисе " это где ? просто я новичок в форумных делах, не совсем пока понимаю язык и ещё вопросик... сегодня тестировал свой бк на ошибки ( научился БЛАГОДАРЯ нашему форуму ) вылезло 2 штуки : 029952 и 02995А - что они означают ? в ветке "расшифровка ошибок" на форуме, таких не нашел Подскажите где и как определить чё эт такое

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Игорь 07
    тисс - програмка по опелям, можешь где нить качнуть
    файлик по замене грм есть, даш электронку скину

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    Игорь 07
    тисс - програмка по опелям, можешь где нить качнуть
    файлик по замене грм есть, даш электронку скину
    Спасибо Старина ! Отличный файлик ! ( изучаю и завтра в бой ) и главное Всё в подробностях ! С Наступающим Новым Годом !

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    029952 и 02995А
    на русском нема -не пользуюсь переведенной документацией - вредно.

    0299
    The boost pressure is too low
    Effect:
    Exhaust gas recirculation valve is switched off
    Boost pressure control is not longer possible.
    датчик давления наддува фиксирует недостаточное давление наддува

    0299
    The control unit recognises a leakage in the intake-air system via an internal evaluation logic
    негерметична система впуска (дует на улицу)

    объяснение на пальцах:
    если при всем этом - авто едет(тянет) , то значит первое-следствие второго, если не
    едет, то только первое..
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    на русском нема -не пользуюсь переведенной документацией - вредно.



    датчик давления наддува фиксирует недостаточное давление наддува



    негерметична система впуска (дует на улицу)

    объяснение на пальцах:
    если при всем этом - авто едет(тянет) , то значит первое-следствие второго, если не
    едет, то только первое..

    В общем дело было так : ( ну я как начинающий Астровод в прямом смысле этого слова и дизелист в прочем тоже ) мне требовалось замена ремня ГРМ ( по немецкой сервисной книге ) и я сильно гари не давал и теперь понимаю что турбина у меня наверно и не включалась, а до этого вычитал как педалями поглядеть ошибки, пропидалил было 2-е : 029952 и 02995А, но тяга мне нравилась и без турбины (против моего бывшего ТАЗА ) вчера поменял ремень и ролики ( САМ благодаря мануалу который подогрел ине mega_sash ) и сегодня я дрыгателю ОТВАЛИЛ гари и понял вот она какая ТОРБОООО ! и в общем она как включилась гдето на 2800 тыках и сразу выключилась на 3.5 т. оборотах и загорелась лампочка сервиса ( машинка с ключиком ) я поехал к знакомому электронику он протестировал и мне указал на " МАР " датчик ( давления надува ) и на датчик массового расхода воздуха сказал почистить спреем для очистки карбюраторов, купил приехал домой выворачиваю МАР !!! КАПЕЦ весь в каком то непонятном саже-мазутном гав...не .... прочистил (красивый ) , поставил, снимаю массового расхода, покрутил, подул в него, ну ничё в нем нет... чистый ! ставлю на место, завожу, грею, выезжаю.... Отваливаю на третей ! (газ в пол ! чую включилась на 2800 тыках где то ) 3500 нормально, 4000 нормально, 4500 нормально!!!!.... 4700 бук .....чую выключилась и опять машинка с ключиком загорелась .... приезжаю домой, педалю на ошибки, ПРОГРЕСС одна ошибка ! 029952 .... что может быть теперь ? и еще вопросик : почему лампочка "чек энжи" не загорается ? ведь это ошибка ! при чем тут лампочка сервиса ?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Игорь 07
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    0299
    The boost pressure is too low
    Effect:
    Exhaust gas recirculation valve is switched off
    Boost pressure control is not longer possible.
    вот на это стоит обратить внимание, речь идет о неисправном егр, как минимум разобрать почистить, если надо файлик посмотрю по позже

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  9. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Что-то я не понимаю, максимальный крутящий момент у машины с 2300. У меня она тянуть неплохо начинает уже где-то с 1800-1900 об/м. Почему твоя выстреливает с 2800 ???
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  10. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    По теме, менял грм, прошли почти 90 000 км, все почти как новое, даже чуть расстроился что меняю. В оригинале стояли ролики с подшипниками японского производителя нтн (производитель самих роликов остался для меня неизвестен) и ремень исузу 131 зуб.
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    По теме, менял грм, прошли почти 90 000 км, все почти как новое, даже чуть расстроился что меняю. В оригинале стояли ролики с подшипниками японского производителя нтн (производитель самих роликов остался для меня неизвестен) и ремень исузу 131 зуб.

    ТОЧЬ В ТОЧЬ ТАКАЯ ЖЕ ШТУКА !!! vikserby когда вскрыл и тот же комплект ( ролики NTN, ремень ISUZU 131 зуб) и состояние нового всего, аж задумался а стоит ли менять позвонил одному, другому : говорят меняй не жмись !!! дизель ошибок не прощает !!! ... поставил такие же ролики NTT а ремень поставил DAYCO,( комплект вышел в 3200 рубликов ) а ролики агрегатного ремня промыл в саляре и заталкал в них новой смазки Mobil

    на счёт того почему моя выстреливает с 2800 может я чего то не понимаю ( я ж начинающий ! катаюсь всего то 2-ю неделю ) так та она тянет хорошо и до 2800, но с 2800 !!!! ракета !!! вот и сегодня поехал опять к знакомому электронику он мне скинул ошибку, 4 раза я вместе с ним, с ноутом в разетке отвалил двиглу до 4800 об. было всё в норме ! Блин поехал домой думаю натяну ка я вооон ту ауди наступаю на пидаль, 3800 тырк ! и опять машинка с ключём остановился, заглушил, пидалю на ошибки опять она же 029952 .... к стати у него на компе она распознаётся так - Р299-52 ( слабое давление надува )

  12. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Я тоже поставил дайко (типа усиленный с белым зубом) ролики один ина второй феби оба с подшипниками нтн. Поменял и помпу, поставил дольз. А роликам на ремне генератора скоро каюк и ремню тоже
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    Игорь 07

    вот на это стоит обратить внимание, речь идет о неисправном егр, как минимум разобрать почистить, если надо файлик посмотрю по позже
    mega_sash датчик ЕГР это который ? этот ? егр.JPG
    я его сегодня почистил сажа в нём была на стенках и ещё вопросик какое давление должна создавать турбина ? у меня тест показал 0.230 ваr

  14. Участник Астравод l501 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    И у меня тот же комплект ролики ntn ремень исудзи (ремень был как новый) , заменил на ремень Контитек и ролики Нтн.
    Кто нибудь с сажевым разобрался?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    сажевой сегодня тест показал 75% только чего на понял, процент забитости или процент проходимости газов....
    Изображения

  16. Участник Астравод l501 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    процент забитости

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    датчик ЕГР это который ? этот ?
    вернее клапан, если он пропускает то нужное давление может не создаваться

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  18. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Помогите с выбором производителя ремня ГРМ и роликов. Случайно нашел статейку "Рекомендации по производителям запчастей" http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850 . Там есть инфа по производителю ГРМ - Рекомендуем: Bosch, Contitech, Dayco, Gates и Ролики ремня ГРМ - Рекомендуем: Lemforder, INA, NTN, SKF, SNR. Что посоветуете ?? Вообще тут сложилась очень не приятное явление, коцнул тачилу, наткнулся на статью по поводу выявления ошибок... зажал и тут вылезло ажж 5 ошибок: 000970, 000988, 001463, 000983, 010501 посоветуйте к кому можно обратиться за помощью по устранению данныйх ошибок ?? Спасибо

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором производителя ремня ГРМ и роликов. Случайно нашел статейку "Рекомендации по производителям запчастей" http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850 . Там есть инфа по производителю ГРМ - Рекомендуем: Bosch, Contitech, Dayco, Gates и Ролики ремня ГРМ - Рекомендуем: Lemforder, INA, NTN, SKF, SNR. Что посоветуете ?? Вообще тут сложилась очень не приятное явление, коцнул тачилу, наткнулся на статью по поводу выявления ошибок... зажал и тут вылезло ажж 5 ошибок: 000970, 000988, 001463, 000983, 010501 посоветуйте к кому можно обратиться за помощью по устранению данныйх ошибок ?? Спасибо

    Ну смотря что за двигатель ... вообще мне на мой двиг рекомендовали ремень Dayco и ролики NTN ....на счёт ошибок тебе хоть так хоть эдак в любом случае надо их стереть так ? езжай к электронику он должен тебе их и расшифровать ( я так сделал )

  20. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    Ну смотря что за двигатель ... вообще мне на мой двиг рекомендовали ремень Dayco и ролики NTN ....на счёт ошибок тебе хоть так хоть эдак в любом случае надо их стереть так ? езжай к электронику он должен тебе их и расшифровать ( я так сделал )
    Движок 1.8 XER. А на каком пробеге менял ремень ГРМ ?? Слышал что меняют его на 90 000 км., также слышал что меняют его на 50 000 - 60 000 км (типо пробки, зима...) У меня пробег 59 600. Думаю лучше перестраховаться поменять, а менять так на качество ). Да вот боюсь нарваться на электрика который мне такого накрутит, что потом вообще машина зачахнет... Может есть кто на примете ?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Движок 1.8 XER. А на каком пробеге менял ремень ГРМ ?? Слышал что меняют его на 90 000 км., также слышал что меняют его на 50 000 - 60 000 км (типо пробки, зима...) У меня пробег 59 600. Думаю лучше перестраховаться поменять, а менять так на качество ). Да вот боюсь нарваться на электрика который мне такого накрутит, что потом вообще машина зачахнет... Может есть кто на примете ?

    я менял на 180 т , у меня по сервисной книге он менялся 90 т, т.е. я его тоже поменял через 90 т, ну всё зависит от эксплуатации ! если у тебя стоит оригинал ( если ты уверен !!!!!! ) то я думаю что рано а вообще с ремнём конечно лучше не шутить.... на счёт электронщика у меня есть мой знакомый ну ты ж не поедешь за 500-1000 км на диагностику .... в крайнем случае можно съездить к официалам .......... ты откуда вообще ?

    коды глянь тут http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=20067 может что и есть

    Добавлено спустя 13 минут:

    Сделал я свою турбинку !!! теперь отрывает прим. с 1600-1800 об как положено !!! прихватило калитку в турбе и вакуумный клапан не в силах был её двигать я её расшевелил в вручную И ВСЁ !!! ПОНЕСЛАСЬ !!! теперь и 125 кобылок чувствуются и 280 Нм ...... С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!!
    Последний раз редактировалось Игорь 07; 31.12.2011 в 02:21.

  22. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от TeR Посмотреть сообщение
    Слышал что меняют его на 90 000 км., также слышал что меняют его на 50 000 - 60 000 км (типо пробки, зима...) У меня пробег 59 600. Думаю лучше перестраховаться поменять, а менять так на качество ). Да вот боюсь
    Можно и на 30 тыс. км менять если делать нечего. Нормальные люди сначала снимают верхнюю крышку и проверяют состояние ремня

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    Нормальные люди сначала снимают верхнюю крышку и проверяют состояние ремня
    Нормальные - МЕНЯЮТ .. ибо ориентироваться на пробег в области БУ техники НЕЛЬЗЯ
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    Можно и на 30 тыс. км менять если делать нечего. Нормальные люди сначала снимают верхнюю крышку и проверяют состояние ремня


    Виктор Васильевич и как же вы его определите интересно !? Я когда на своей менял, открыл крышку, его как будто месяц назад поставили ! а ролики вообще как новые ! (на картинке выше) а пробег 89500 (если быть точным) !!! потоптался, позвонил одному, другому, сказали МЕНЯЙ !!! НЕ ЖМИСЬ !!!! ДИЗЕЛЬ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ ! написано в литературе : не более чем через 90 тыс. пробега Вот так то !!! Да и к стати С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!!

  25. Участник Астравод Mikha Астранафт Аватар для Mikha
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    РМ,Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    3 / 27
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение

    Сделал я свою турбинку !!! теперь отрывает прим. с 1600-1800 об как положено !!! прихватило калитку в турбе и вакуумный клапан не в силах был её двигать я её расшевелил в вручную И ВСЁ !!! ПОНЕСЛАСЬ !!! теперь и 125 кобылок чувствуются и 280 Нм ......
    Здорова,Игорь.А тяжко было турбину снимать?После,как расшевелил ,смазывал чем нибудь,чтоб не закисло?Нужно ли прокладки менять при установке турбины?
    Больше всего интересует процесс снятия турбины...
    Opel Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ (110Hp) 2008 г. DPF,EGR

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Привет, ты не правильно понял... Я турбину не снимал ! Просто там от нагара (наверно) прихватило геометрию ( лопатки ) и клапан вакуумный не мог их поворачивать ! Я забрызгал все ВД-шкой на ночь и расшевелил их штоком этого клапана ! И она заработала как надо !

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)