Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Странности ремонта...

  1. Странности ремонта...

    Добрый день !

    Вот сложилась у меня "интересная" ситуация...

    Стал замечать, что подтекает масло...не сильно, - несколько капелек под днищем за день...
    Отогнал на сервис (машина ж на гарантии )
    Долго лазили искали - в итоге их вердикт - ТРЕЩИНА в блоке...
    При этом обещают отремонтировать !!! ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ !!!.
    Чем это чревато для меня ??? И вообще принимать-ли такой гарантийный ремонт ???

    Любые комментарии - сочту за поддержку !!!
    Спасибо !!!

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Ремонт должен быть регламентирован. Пусть дадут бумагу, что ремонт холодной сваркой одобрен ГМ.

  3. Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Ремонт должен быть регламентирован. Пусть дадут бумагу, что ремонт холодной сваркой одобрен ГМ.
    Они мне просто по телефону ответили, что созванивались с официальным представителем и т.п. (хотя, мне кажется, что все это ерунда) и вот это им порекомендовали...
    В центре поддержки клиентов OPEL мне сказали, что дилер сам выбирает способ устранения...

    Т.е., если я правильно понимаю, дилер выбирает способ устранения из РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫХ ГМ способов ???

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Ни чего себе работнички.
    А не предлагали потом поверх холодной сварки лаком для ногтей подкрасить?

  5. Местный Астравод AHTOXO на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0 / 0
    по крайней мере, пускай делают, как хотят (раз Джи-Эм не запрещает), но все накладные и прочие бумажки по гарантийному ремонту надо обязательно сохранить и периодически поглядывать-не течет ли масло из под холодной сварки)Чуть что случится-прям носом диллера тыкать во все документы и гарантийные обязательства)
    Пани Opel Astra J Enjoy+допы, 1.6, 115, ручка,

  6. Цитата Сообщение от AHTOXO Посмотреть сообщение
    по крайней мере, пускай делают, как хотят (раз Джи-Эм не запрещает), но все накладные и прочие бумажки по гарантийному ремонту надо обязательно сохранить и периодически поглядывать-не течет ли масло из под холодной сварки)Чуть что случится-прям носом диллера тыкать во все документы и гарантийные обязательства)
    Так в том-то и дело, что вряд-ли GM такое разрешает...
    Завтра поеду требовать бумагу, в которой такой способо "ремонта" разрешается...

  7. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AHTOXO Посмотреть сообщение
    по крайней мере, пускай делают, как хотят (раз Джи-Эм не запрещает)
    Варить чугунный блок холодной сваркой на гарантийной машине , а че скотчем не проклеить?
    Письменную претензию ОД, пусть ставят отметку о получении на твоем экземпляре. В письме потребуй замены блока по гарантии. Почитаешь, че они напишут. Если про сварку будут писать копию ответа в GM отправишь, они там тоже посмеются

  8. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    А к другому официалу не пробывал съездить?
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  9. Местный Астравод Сергеi на верном пути Аватар для Сергеi
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    РТ г.Нижнекамск
    Возраст
    40
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 4
    Имя дилера бы услышать! Да и фото бы трещины блока. Трещина это не с прокладки сочится! Лампа давления масло бы горела с самого начало.
    Причины то не найдены проблемы. Трещина явно образовалось по какой то проблеме с движком.

  10. Местный Заслуженный Астравод PIN_A на верном пути
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    545
    Спасибо
    0 / 0
    По гарантии всегда меняется узел, целиком. Так что не ведись на это ерунду (со сваркой - холодной, мля, или горячей, без разницы).

  11. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    сначала надо убедиться, что там именно трещина, попробовать другого дилера, и предложить этим мастерам запотентовать новый метод, блок двигателя, с трещиной, ремонту не подлежит, только замена!!!!!!!!

  12. Местный Опытный Астравод Pustoi на верном пути Аватар для Pustoi
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    холодной сваркой..я просто плачу с таких работников)
    yamaha R1

  13. Местный Астравод Indeec на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    М.О. Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Да GM-у вообще всё по-...хер. Ответ один, у нас нет оснований не доверять нашим дилерам. Инженер по гарантии в праве сам принимать решения относительно ремонта, дальше в суд.
    Вот такой ответ я от них услышал
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." (c)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)