Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79

Тема: Проблема с дневными ходовыми огнями?

  1. Участник Астравод Synopsis на верном пути Аватар для Synopsis
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0

    Проблема с дневными ходовыми огнями?

    проблема вот в чем: днем в режиме автоматического света когда горят только ходовые огни, почему-то на приборке не горит зеленый знак, ОД по телефону утверждает что так на всех машинах, но когда я переключаюсь с автомата на дневные, знак сразу загорается. Днем совсем не удобно получается, едешь и нифига не понимаешь горят бумеранги или нет, на штраф не охота нарваться. Хотелось узнать у все так или я один такой Еехать к ОД только по этой причине как-то совсем неудобно, я уже один раз так приехал по скрипу колодок(именно в тот вечер они перед мастером не захотели скрипеть), заплатив за мойку уехал в дождь обратно домой

    P.S. Фары — обычный галоген + датчик света
    Astra J 1.6 MT, Cosmo

  2. Астравод любитель Астравод ALT_TAB на верном пути Аватар для ALT_TAB
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже днём когда горят ходовые огни ничего на приборке не показывает. Но я с автомата свет никуда не переключаю, а значит либо ходовые, либо ближний точно горит. Не парюсь по этому поводу вообще.

    Opel Astra J 1,4 Turbo, механика, Cosmo, Myth Green, Полька +ALF, +боковые подушки.

  3. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    когда я переключаюсь с автомата на дневные, знак сразу загорается
    это какой кнопкой ты так переключаешься? )))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  4. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    это какой кнопкой ты так переключаешься? )))
    Он имеет ввиду переключение колесика с авто на габариты,как итог врубается зеленый индикатор на приборке
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  5. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Была отдельная тема. Давно уже в "баян" сыграли. В-общем: когда в режиме "авто" горят лишь дневные ходовые огни, то на панели приборов ничего не должно гореть. Когда включаешь ПТФ, или в автоматическом режиме ли, или при повороте "колесика" включаются габаритные огни, то на "панеле" зажигается зеленая пиктограмма.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    блин....огорчаете вы меня..да действительно когда горят одни бумеранги,то ни чего не горит,а когда ближний то загораются маленькие фарки в разные стороны,но у меня с наступлением глубокой осени почти всегда горит ближний,и диллер говорит типа солнца не хватает....я думал так у всех,но оказывается нет....
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  7. Участник Астравод Synopsis на верном пути Аватар для Synopsis
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0
    kremov, ну я думаю это у всех так, сейчас зимой когда солнца почти нет, у меня довольно часто днем горит ближний, по началу тер до блеска лобовуху под датчиком, потом просто перестал обращать внимание )
    Astra J 1.6 MT, Cosmo

  8. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    kremov, ну я думаю это у всех так, сейчас зимой когда солнца почти нет, у меня довольно часто днем горит ближний, по началу тер до блеска лобовуху под датчиком, потом просто перестал обращать внимание )
    У меня есть смутные сомнения: а не связано ли это всё с датами, что мы ввели в БК, вот компьютер и считает, что зимой, пусть и светит солнце, но лучше будет включен "ближний свет"
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  9. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    У меня есть смутные сомнения: а не связано ли это всё с датами, что мы ввели в БК, вот компьютер и считает, что зимой, пусть и светит солнце, но лучше будет включен "ближний свет"
    не связано... наверное ))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    У меня есть смутные сомнения: а не связано ли это всё с датами, что мы ввели в БК, вот компьютер и считает, что зимой, пусть и светит солнце, но лучше будет включен "ближний свет"
    я тоже об этом думал...
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  11. Местный Астравод Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Аватар для Лемур
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    182
    Спасибо
    5 / 2
     *188** 190
    У меня тоже самое наблюдается. По осени когда светило солнце с утра, горел ближний. Выключался где-то около 10.00. (Думал что так запрограммировано в БК)Ездил к ОД по этому вопросу, он сказал что все исправно.
    Счас стал выключатся в районе 11.00 и включается около 16.00.
    Пока до ТО забил на это.

  12. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Так должно быть, ходовые огни всегда на автомате горят, чего париться.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Так должно быть, ходовые огни всегда на автомате горят, чего париться.
    так они вместе с ближним теперь горят! всегда!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  14. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас и днем темно, датчик так настроен.

  15. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Может чего то не понял, но когда летом ездил у меня в режиме авто горели одни бумеранги то на панели отображался значок фара с тремя лучами в виде точек(находиться под правой стрелкой поворота) как только включался ближний загорался значок фар в разные стороны. У меня АФЛ, а на галогенках такого нет?
    Последний раз редактировалось Diman 40in; 15.12.2011 в 00:43.
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Diman 40in Посмотреть сообщение
    у меня в режиме авто горели одни бумеранги то на панели отображался значок фара с тремя лучами
    у тебя наверно прошивка другая,у многих при горящих бумерангах ничего не горит
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  17. Местный Опытный Астравод ZAX на верном пути Аватар для ZAX
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    У меня когда одни бумеранги горят загорается значок фары с тремя лучиками в виде точек, такие как описывал Diman 40in. Когда переключается на ближний, то уже загорается значок с двумя фарами в разные стороны. У меня простые галогенки с датчиком света.
    Opel Astra J 1,6 АT, cosmo, Technical grey

  18. Участник Начинающий Астравод sidorov_ia на верном пути Аватар для sidorov_ia
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Липецкая область, Данков
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    У меня в режиме авто габариты и ближний свет горят только когда недостаточная освещенность. При хорошей погоде днем вообще ничего не горит в режиме авто. Из предыдущих сообщений я так и не понял должен или нет загораться ближний свет при заведенном двигателе? Если такое возможно дайте знать как этот режим включить. И где всетаки находится датчик фар? Если автоматического режима зажигания фар нет, то достаточно будет затенить этот датчик и все. Гаишники и водитель будут рады. На днях жену оштрафовали за езду без включенных фар ближнего света. Понадеялась на автоматику, а она не сработала днем.
    Opel Astra H Caravan Z13DTH, климатконтроль, круизконтроль/ О своей технике нужно знать по максимуму.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    сегодня за мной по мкаду ехала астра как у меня,у неё горели только бумеранги,а у меня ближний.....
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от sidorov_ia Посмотреть сообщение
    У меня в режиме авто габариты и ближний свет горят только когда недостаточная освещенность. При хорошей погоде днем вообще ничего не горит в режиме авто. Из предыдущих сообщений я так и не понял должен или нет загораться ближний свет при заведенном двигателе? Если такое возможно дайте знать как этот режим включить. И где всетаки находится датчик фар? Если автоматического режима зажигания фар нет, то достаточно будет затенить этот датчик и все. Гаишники и водитель будут рады. На днях жену оштрафовали за езду без включенных фар ближнего света. Понадеялась на автоматику, а она не сработала днем.
    Ну тут как бы Astra J обсуждают, а у Вас Astra H....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от sidorov_ia Посмотреть сообщение
    У меня в режиме авто габариты и ближний свет горят только когда недостаточная освещенность. При хорошей погоде днем вообще ничего не горит в режиме авто. Из предыдущих сообщений я так и не понял должен или нет загораться ближний свет при заведенном двигателе? Если такое возможно дайте знать как этот режим включить. И где всетаки находится датчик фар? Если автоматического режима зажигания фар нет, то достаточно будет затенить этот датчик и все. Гаишники и водитель будут рады. На днях жену оштрафовали за езду без включенных фар ближнего света. Понадеялась на автоматику, а она не сработала днем.
    У Вас, вроде, Астра Н. А тут ветка про J. Если стоит автосвет, то "крутилку" соответственно поставь на "АВТО"
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  22. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    а кто-нибудь знает, для каких стран существует прошивка, чтобы днем горели бумеранги, а сзади габариты, и реально ли ей прошиться у нас?
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  23. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь знает, для каких стран существует прошивка, чтобы днем горели бумеранги, а сзади габариты
    Стесняюсь спросить, а зачем тебе это? В смысле чтобы горели габариты...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  24. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Butcher495 на АФЛ и без специальной прошивки можно так сделать, вместо режима Авто переключите выключатель света в режим где нарисованы фары в разные стороны или как они в мануале называются боковые огни. Будут гореть бумеранги и задние габариты. Попробуй, может и на галогене прокатит
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  25. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    Перец
    чтобы люди, которые едут сзади меня не думали, что я забыл включить в дневное время световые приборы )))
    Diman 40in
    гениально )))
    только суть в том, что когда включаешь на габариты с режима авто, бумеранги горят в полнакала, чтобы не слепить людей ночью, днем они горят ярче, чтобы не затеряться в дневном свете.
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    люди! пожалуйста отпишитесь в этой теме,у кого сегодня,вчера и вообще днём на прошлой неделе переключается афл с бумерангов на ближний или нет?тоесть реагирует ли датчик света на день и вечер? у кого как напишите!раньше у меня всё чётко переключало,даже в 8 утра ближний не горел,но это было летом!а с наступлением глубокой осени кирдык...хотя бы ради статистики напишите!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  27. Местный Опытный Астравод Diman 40in на верном пути Аватар для Diman 40in
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    331
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    чтобы люди, которые едут сзади меня не думали, что я забыл включить в дневное время световые приборы )))
    Если слово люди заменить на сотрудники ДПС, тогда становиться понятно, зачем вам такую фишку мутить и что в моем предложении вас не устроило
    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    только суть в том, что когда включаешь на габариты с режима авто, бумеранги горят в полнакала, чтобы не слепить людей ночью, днем они горят ярче, чтобы не затеряться в дневном свете.
    Ну я же не знал, что там все так хитро сделано
    Если серьезно то перепрошивка вряд ли что то даст. У вас в бумерангах лампочка, которая как я понял с ваших слов в зависимости от выбранного режима или условий освещения светит или ярче или в пол накала. На мой взгляд проще попробовать поставить туды лампочку из светодиодов она яркая и даже если взять чуть более мощную то ничего не оплавиться. Но это если подойдет, если будет такая лампочка с таким цоколем и если там вообще лампочка. Если что не так - поправьте
    Счастливый обладатель черной красавицы Opel Astra J 1.4T MT Cosmo с пакетом Premium.

  28. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    kremov
    езжу с ксеноном, на бумеранги не переключаются.
    на выходных попробую дату поменять....

  29. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    люди! пожалуйста отпишитесь в этой теме,у кого сегодня,вчера и вообще днём на прошлой неделе переключается афл с бумерангов на ближний или нет?тоесть реагирует ли датчик света на день и вечер? у кого как напишите!раньше у меня всё чётко переключало,даже в 8 утра ближний не горел,но это было летом!а с наступлением глубокой осени кирдык...хотя бы ради статистики напишите!
    с ноября включались ДХО только один раз, днем часиков в 12-13 правда до 1го моста, после проезда под ним обратно на дхо не переключились). тоже считаю, что в машина включает ДХО не только по датчику, но и по дате.
    п.с. в светлое время суток езжу только выходным(((
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    с ноября включались ДХО только один раз, днем часиков в 12-13 правда до 1го моста, после проезда под ним обратно на дхо не переключились).
    во-во тоже было так разок)))))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)