Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: АКПП 1,6Т! Приплыли!!!

  1. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1

    АКПП 1,6Т! Приплыли!!!

    Начну с того что никогда бы не подумал что такое может случиться со мной. Минут 30 тому назад я добрался с работы домой, припарковался задом и в стандартном режими стал переводить передачу из R в P, при этом рычаг уперся, педаль тормоза окрепла, еще раз нажал на педаль, повторил движение рычагом с трудом, но вроде стала на паркинг, но значок "нога на тормозе" не горит (тормоз выжат), мотор заглушил, ключ не вынемается. Ну капец подумал я и по спине пробежала испарина. И тут вуаля! Стала на паркинг значок нога-тормоз горит, все ок. Думаю, дай попробую на драйв стать.. и тут испарины полились по спине ливнем!!! на передачу не становиться, рычаг обмяк "как он после нее", переходить переходит, но не фиксируется и на приборной панеле горит P как (ППЦ братка), глушил - заводил, ставил - снимал с охраны.. вобщем капец.. и чек не горит.. как будто из пазов вылетел рычаг.. странно все это.. самое интересное что за день до этого мне поставили сигнализацию дополнительную, но думаю что это не связано никак пойду щас помолюсь и после молитвы повторю попытку..

    З.ы. пожелай мне не остаться в этой траве (с)
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  2. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    удачи, врятли сам коробас за полтора месяца чпокнулся, рычаг соскочил или что там из механики может быть.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  3. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    офигеть... так машинку джал, и на те.. а может быть, там ничего страшного, а это селектор?
    Мне кажется, это не капец коробки, все же. Но я не спец. Впервые такое встречаю на Астре Джей.

    Просто помню, что на Корсах поначалу была болячка - селектор. Машину невозможно было снять с паркинга, и люди снимали кожух и там отверткой передвигали рычаг. (в мануале к Корсе было описание этих действий).
    конечно, я не спец, просто может быть, одна из версий.

    Но что здесь - хз.... не паникуй раньше времени, в общем!
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  4. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Танцы с бубном вокруг Астры ничего не дали.
    Mosquito
    пасиб. скорее всего так и есть, либо рычаг, либо механика.. надеюсь быстро починят..
    завтра сутра думаю эвакуатор вызывать из поддержки ГМ, звонил, сказали что придется еще манипулятор вызывать, не до конца понял о чем они, понял что из-за блокировки колес ситуация усложняется (не удивительно))))

    Апельсинк@
    утро вечера мудренее, завтра наверно будет ясно что там за покемон)

    Цитата Сообщение от 010 Посмотреть сообщение
    пусть отзывают серию данной коробки.
    мне кажется это нереально, про суппорта сколько писали туда и бестолку, а тут АКПП..
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  5. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Сочуствую, хочется верить, что не так все страшно. В нынешнее время нет ничего идеального. Я чуть не каждый день периодически подумываю об акпп, т.к. из разряда активных водителей. А еще больше меня заставила призадуматься Астра в сервисе Блока, которая на приколе чуть ли не с августа месяца,- хана акпп и двиглу,так вкратце описали мастера сервиса, ждет запчасти,но, срок ожидания дикий(
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  6. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    010
    ерунды не пишите про отзыв коробки. Это - ЕДИНИЧНЫЙ (!!!) случай вообще!
    А значит, никаких отзывов не будет, ибо нет массовости проблемы.

    а то с вашими рассуждениями получается, что отзывать надо по любой единичной поломке.
    Турбина сломалась - ну все, отзывная, АКПП - да и то, здесь еще вообще рано говорить о диагнозе, но мало ли установщики сигналок что-то снимали и какие-то элементы АКПП затронули, фара запотела свыше нормы - отзывная, глюк произошел - отзывная... логика где? Правильно, нету ее, и из-за единичных случаев ни один автопроизводитель не устроит отзывную.

    Идите-ка форум хваленой Шкоды и ФВ почитайте про ДСГ, вот это вот - действительно тот еще "сюрприз".
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  7. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от 010 Посмотреть сообщение
    уже 8 случай
    мой случай восьмой? дык а где еще топики с подобной проблемой, а то я не нашел и получается развел флуд.. может чего дельного уже писали по этому глюку в других темах?
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  8. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    угу, 8 случай - из скольки? Из нескольких сотен зарегистрированных? Правильно, это и есть - ЕДИНИЧНЫЙ случай.
    010 это капля в море! И тенденции явно нет, ттт... лично я именно ТАКИХ ЖЕ симптомов на форуме не видела.

    покажите тогда ссылку, может там вообще о другом говорится.


    А вы знаете, что ДСГ летит в подавляющем большинстве авто? Это так, к размышлению... и несколько лет не могут ничего сделать... вот где нужна отзыная ВСЕХ ФВ, А3 и Октавий, если найдут решение.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  9. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Возможно соскочил трос с ручки переключения передач. Бывало уже такое у людей.

  10. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Пробовал клему скидывать у аккумулятора? Может глюк электроники.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  11. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Вызвал механика в ГМ асистенс, сижу жду как на иголках! Через часок будет ясно поеду ли я или увезут машину на эвакуаторе

    sgrec
    похоже на то!

    rulcherkizovo
    да не.. электроника тут не при чем, рукой чувствуешь как болтается рычаг
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  12. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Вобщем приехали сегодня утром техподдержка от ГМ асисстенс, посмотрели, ниче не сделали (хотя могли), заочковали лесть.. воткнули мне драйв (Д) на коробке и отправили к ОД, в квитанции за услуги 2400р !!! это само собой оплачивает ГМ докотил до автомира, где покупал а/м, там на приемке объяснил как тороплюсь и что моя машина - мой хлеб.. они предложили попить кофе за их счет, пока освободиться мастер. через 2 минуты позвонил мастер и сказал что машина взята в работу и попросили подождать 1,5 часа на диогностику.. не успел я выпить полчашки, меня позвали в ремзону, там я в сотый раз рассказал свою историю.. мастер сказал что это вина сборщиков, которые не защелкнули до конца тросик в коробке!!!! через пол часа мне сказали что машина готова, ее моют.. еще чере 15 минут я уже ехал на своей малышке + чистенькой
    цена вопроса: 0 рублей!
    время у ОД: 2 часа со всеми бумажками и ремонтом

    ФУххххх... вобщем господа
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Хорошо, что хорошо кончается !!!))) удачи на дорогах!
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  14. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Грек, я очень рада за тебя! Так и думала, что ничего серьезного, так как по описанию на поломку не похоже было! А то начали здесь писать... Но представляю, как ты волновался, а потом выдохнул с облегчением
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Гр.Ек.
    Все хорошо, когда хорошо кончается! Поздравляю...а сборщикам руки надо оторвать)))

  16. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    Вобщем приехали сегодня утром техподдержка от ГМ асисстенс, посмотрели, ниче не сделали (хотя могли), заочковали лесть.. воткнули мне драйв (Д) на коробке и отправили к ОД, в квитанции за услуги 2400р !!! это само собой оплачивает ГМ докотил до автомира, где покупал а/м, там на приемке объяснил как тороплюсь и что моя машина - мой хлеб.. они предложили попить кофе за их счет, пока освободиться мастер. через 2 минуты позвонил мастер и сказал что машина взята в работу и попросили подождать 1,5 часа на диогностику.. не успел я выпить полчашки, меня позвали в ремзону, там я в сотый раз рассказал свою историю.. мастер сказал что это вина сборщиков, которые не защелкнули до конца тросик в коробке!!!! через пол часа мне сказали что машина готова, ее моют.. еще чере 15 минут я уже ехал на своей малышке + чистенькой
    цена вопроса: 0 рублей!
    время у ОД: 2 часа со всеми бумажками и ремонтом

    ФУххххх... вобщем господа
    Поздравляю, а мыслишки-то наверное гонял ой-ой-ой?!
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  17. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Гр.Ек. ну поздравляем , хорошо что я прав оказался, и кто то ( не будем называть этот короткий ник) лососнул тунца))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  18. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Грека поздравляю !
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  19. Сам факт проблемы есть. и постоянно пополняются. Так что соснул кто то там не соснул тунца,легче не становиться. По каждому выхлопу мотаться к дилеру,не есть сладкий тунец в подсосе то оказываемся мы. А если и высказался кто то ,значит наболело. Получилось как,хаяли того чувачка,а в итоге еще две темы открыли на тему АКПП. Так что пенять коли рожа....

  20. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    tractor
    проблемы есть у любых марок. А это - даже не поломка. И, повторюсь, случай единичный.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  21. Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    tractor
    проблемы есть у любых марок. А это - даже не поломка. И, повторюсь, случай единичный.
    Уже не единичный,судя по постам. Не все лезут на форумы ,я например в отпуске,читаю интересуюсь. Так если бы проблема возникла по гарантии поеду,зачем мне искать ответы по гарантийному автомобилю? на форуме 3 года еще не прошло.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    через пол часа мне сказали что машина готова, ее моют
    А в автомире сначала ремонтируют, а потом моют?
    Слава богу, что всё обошлось.
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  23. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Андрей 969 Посмотреть сообщение
    А в автомире сначала ремонтируют, а потом моют?
    Слава богу, что всё обошлось.
    Хорошо что вообще моют ) Мне порой не моют а говорят у нас нет мойщика сегодня =)

    P.S Рад что всё хорошо закончилось Но всё равно осадок остался. А представьте это произошло в Урюпинске каком нибудь где нет ОД и чё делать!
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  24. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А сам драйв не мог воткнуть? Они спецманипуляции проводили?
    Audi Q5
    MB GLE

  25. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    MISHGAN62
    СПасибо
    Апельсинк@
    Волновался капец как пасибке
    Mosquito
    да! ты был прав на 100%, я тоже придерживался этого мнения! надеялся на лучшее
    Ansarik
    Оторвать и собакам отдать, несмотря на то что 2012мг и машину собирали до внедрения 3й смены, все равно накосячили.. рашн традишн
    Neco
    пасиба
    Цитата Сообщение от tractor Посмотреть сообщение
    По каждому выхлопу мотаться к дилеру,не есть сладкий тунец
    это да(( но сделали все оперативно и даже намеков на мою вину не было, единственно уточняли "не лазили в коробку ребята из техподдержки"
    Цитата Сообщение от Андрей 969 Посмотреть сообщение
    А в автомире сначала ремонтируют, а потом моют?
    ну я попросил чтобы сразу диагностику сделали, не тянули резину.. а потом когда все улеглось, они мне бонусом моечку зафигачили))
    кстати их работа около 5ти долларов стоила по акту
    Цитата Сообщение от rulcherkizovo Посмотреть сообщение
    P.S Рад что всё хорошо закончилось Но всё равно осадок остался. А представьте это произошло в Урюпинске каком нибудь где нет ОД и чё делать!
    да вотож!!! поехал бы в Ростов в ночь и в поле в туле как бы стал, вот бы радость была! зимой))
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    А сам драйв не мог воткнуть? Они спецманипуляции проводили?
    да ну)) какие там спецманипуляции? просто есть одна замечательная поговорка "мастер есть, нефиг лесть"
    + ко всему у меня первая машина с автоматом и очково лесть куда не знаешь, зато теперь в Урюпинске не дай Бог слетит трос т-т-т!!!! буду знать где драйв врубить

    З.ы. кстати когда приехали техподдержка их было двое, один славянской внешности, другой восточной, скорее всего кореец, так вот стоим с этим парнем восточной внешности над открытым капотом и он говорит: "Нужно японские машины покупать, чтобы ничего не ломалось"
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  26. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    стоим с этим парнем восточной внешности над открытым капотом и он говорит: "Нужно японские машины покупать, чтобы ничего не ломалось"
    это он тролил)))))))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  27. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Гр.Ек.
    удачно все закончилось..) чтоб эта была самая большая проблема с твоей машинкой!
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  28. З.ы. кстати когда приехали техподдержка их было двое, один славянской внешности, другой восточной, скорее всего кореец, так вот стоим с этим парнем восточной внешности над открытым капотом и он говорит: "Нужно японские машины покупать, чтобы ничего не ломалось"
    [/QUOTE]

    А ещё они светятся в темноте)

  29. Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    "Нужно японские машины покупать, чтобы ничего не ломалось"
    Доля правды в этом есть, сам ездил на королле 7 лет в режиме масло-колодки. Но она такая скучная... бездушная телега...

    А то что моют после это правильно. Когда моют ДО - моют для себя...

  30. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Agent47
    СПасибо да будет так
    Цитата Сообщение от Sanek-78 Посмотреть сообщение
    А ещё они светятся в темноте)

    Цитата Сообщение от KarlZon Посмотреть сообщение
    Доля правды в этом есть, сам ездил на королле 7 лет в режиме масло-колодки. Но она такая скучная... бездушная телега...
    у нас в фирме большенство ездят на праворуких королах.. разницы с акцентом особо не вижу, а новые короллы из фальги и много всего прочего, инет пестрит видосами о новых короллах их металле и воровоном у джетты дизайне
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)