Показано с 1 по 21 из 21

Тема: как отключить габариты (ресницы) при включенном ближнем (ксенон АФЛ)

  1. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0

    как отключить габариты (ресницы) при включенном ближнем (ксенон АФЛ)

    мое почтение!
    вопрос - какой провод резать? не нравится мне что при включенном ксеноне, еще и ресницы горят, хочу релюху воткнуть (с обманкой), чтоб отключались они. Прозвонка фишки на фаре - ниче не дала, там похоже управляющий сигнал 5в приходит, или что-то типа кан шины даже.
    Может кто сделал уже? А то диоды могут долго не прожить, а замена - расклейка фары....да и нахрена они при рабочем свете то?
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Ресурс диодов 50000 часов наработки на отказ, в сраеднем, отключить можно, но это геморой ужасный, нужна перекроссировка проводки, добавление кнопки отключения, и т.д. и т.п.
    O ' pelastra J

  3. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    Malay, понял, а схемы где нить есть? Кнопка то не нужна, я ж реле повешу, при +12 на блоке розжига пусть выключает диоды, подключая вместо них обманку. я просто не понял, где драйвера стоят, в фарах или снаружи где то.
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    вот же людям делать нечего

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Не переживай! Диоды переживут саму машину

  6. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    да пусть переживут) не нравится мне, когда "лишнее" горит. зачем эта иллюминация, когда на ксеноне едешь.
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  7. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А можно чтобы как на ауди ресницы ярко светили вместо ближнего ночью?
    Audi Q5
    MB GLE

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от магнитчик Посмотреть сообщение
    Malay, понял, а схемы где нить есть? Кнопка то не нужна, я ж реле повешу, при +12 на блоке розжига пусть выключает диоды, подключая вместо них обманку. я просто не понял, где драйвера стоят, в фарах или снаружи где то.

    Схемы есть в ТИСе. Если уж очень хочется, можно провод на габариты пустить через нормальнозамкнутую пару контактов реле, и запараллелить на нормально разомкнутую, а туда повесть диод обманку, а питание на катушку взять с ближнего свет, и будет вам счастье.
    O ' pelastra J

  9. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    аудюшные я не сравнивал, но дрл полоски шоми точно ярче лупят, на другой машине стоят. там по 5 диодов, и они в отличие от наших ресничек тру-дрл, т.е. пригасают в полнакала при включенном ближнем. если не пригасать, то освещают кое как. но и слепят при этом невозможно=)
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  10. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    анонизм и дурость!
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  11. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    за 1,5 года на форуме о Джейках это первый пост о том, как бы убрать эти диоды при ближнем свете. Оказывается, кого-то они раздражают...
    Mosquito
    +1
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  12. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Да ладно вам. Ну, хочется человеку, пусть поковыряется.
    Лично мне с водительского места не видать чего там светится Пузыри и то пошёл разглядывать, после прочтения о "плачущих" фарах. Еле разглядел, а кого-то тоже раздражает.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  13. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Схемы есть в ТИСе. Если уж очень хочется, можно провод на габариты пустить через нормальнозамкнутую пару контактов реле, и запараллелить на нормально разомкнутую, а туда повесть диод обманку, а питание на катушку взять с ближнего свет, и будет вам счастье.
    да я так и собирался, но вот этого провода в явном виде не нашел. на фишке не появляется +12 при вкл. ресницах. буду схему смотреть, спасибо.

    Mosquito, я канечна, не буду спорить что дурость а что онанизм, но я точно не понимаю смысла таких вот постов. ну сказал ты, что я дурак и онанист. имеешь право на такое мнение. а по теме - помочь можешь?
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Можно предположить, если у вас конечно стоят диоды на ДХО и габаритах, что управляющее напряжение приходит уже уменьшеным, примерно 3,7вольт на ДХО, и 1,5-2 вольта на габариты, поэтому не стоит пугаться того, что вы не обнаружили там 12 вольт, вам нужно взять 12 вольт с фар ближнего света, при включении фар, чтобы запитать обмотку реле и соответственно разорвать цепь сигнала габаритных огней, идущего на габарит-ресницу. Масса же на втором контакте обмотки реле должна присутствовать постоянно. Чтобы габариты не гарели и с дальним светом тоже, нужно запараллелить питание фары дальнего света с ближним светом через диод.
    O ' pelastra J

  15. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от магнитчик Посмотреть сообщение
    Mosquito, я канечна, не буду спорить что дурость а что онанизм,
    не спорь, знатока всё равно не переспоришь

    Цитата Сообщение от магнитчик Посмотреть сообщение
    а по теме
    где-то что-то читал, реальный гимор.
    имхо, забить, не стоит того.
    и потом - гарантия же.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  16. Новичок Начинающий Астравод solodov13 на верном пути Аватар для solodov13
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от магнитчик Посмотреть сообщение
    аудюшные я не сравнивал, но дрл полоски шоми точно ярче лупят, на другой машине стоят. там по 5 диодов, и они в отличие от наших ресничек тру-дрл, т.е. пригасают в полнакала при включенном ближнем. если не пригасать, то освещают кое как. но и слепят при этом невозможно=)
    При включенном ближнем свете ресницы вроде притухают и никого не слепят.
    Opel Astra j 1.6 AT Cosmo+Premium+AFL+UHP

  17. Местный Астравод Джейка на верном пути Аватар для Джейка
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 13
    хочу чтобы в сумерках горели ресницы также ярко как днем, но ближний свет при этом не загорался (типа обмануть датчик света как?)
    Astra J '11 5D 1.4T МКПП Cosmo + AFL. Калуга

  18. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Джейка
    заклейте окошко с датчиком света непрозрачным скотчем

    аааа, тьфу, меня бес попутал, вам же наоборот надо чтобы датчик всегда "светлое время суток" воспринимал, сорри))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  19. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Джейка Посмотреть сообщение
    хочу чтобы в сумерках горели ресницы также ярко как днем, но ближний свет при этом не загорался (типа обмануть датчик света как?)
    Не путайте ресницы и яркий светодиодный ближний свет (как на Ауди). Это совершенно разные вещи и даже в Ауди расположены в разных местах.
    В темное время суток именно ближний свет и надо включать. И если в Опеле он не бывает светодиодный, то придется пользоваться ксеноновым...
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  20. Участник Начинающий Астравод madkot на верном пути Аватар для madkot
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    СПб, Лесная:)
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 0
    не туда написал)
    Последний раз редактировалось madkot; 21.12.2011 в 13:54.
    Astra J 5D '10 A14NET cosmo - продан
    Astra H GTC '08 Z18XER cosmo - продан
    Astra H GTC '06 Z18XER open&start - продан

  21. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Джейка
    так на опеле не сделаешь - нужны свермощные линзованные диоды и система охлаждени я ним - на астре-же исключительно габариты.

    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    заклейте окошко с датчиком света непрозрачным скотчем

    аааа, тьфу, меня бес попутал, вам же наоборот надо чтобы датчик всегда "светлое время суток" воспринимал, сорри))
    Для этого надо приклеить тем-же скотчем к датчику света фонарик

    магнитчик
    Мне кажется что не стоит выключать диоды при вкл ближнего, так как 1. Их срок жизни, как уже писали выше очень большой. 2. Когда у джейки горит ближний, их особо и не видно. вы всяком случае из далека. Ну и если совсем прям не нраятся можно заменить фары на простые и вколхозить туда ксенон))))!!!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)