Показано с 1 по 7 из 7

Тема: У всех так или только у меня?

  1. У всех так или только у меня?

    Когда машина нагрета до рабочей температуры и обороты от 2500 до 4000 (дальше почти не кручу) звук двигателя очень уж громкий (мне кажется раньше был слабее). При тех же оборотах но температура двигателя 60-80 гр. звук гораздо слабее. Вот интересует у всех есть разница в звуке на разогретой и не полностью разогретой машине?
    Звук напоминает слабенько прогоревший глушитель в районе моторного отсека.
    Думаю поехать к ОД, но у этих подонков всегда "всё в порядке"
    И ещё когда заводишь утром (холодную), в момент запуска двигателя (уже схватил) происходит скрежет, видимо стартер, так у всех или я один.
    Астра, 1,4 турбо, механика.

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    когда не прогрета - работает как трактор 1.6 турбо (особенно при морозе). прогрелась - шелестит.
    одиночный стук при заводке? есть такая тема на форуме...

  3. а у меня наоборот: холодная нормально, рабочая громко. И это только при движении.

  4. 1.6T тоже тракторит при прогреве утром, после все ок

  5. Местный Астравод Сеся на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    УЛИЦА)
    Возраст
    34
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    вдимо у кого 1.6. т у тех тарохтит когда холодная(у меня в том числе) и если на холодную поехать и дать чуть больше газа, то звук басистый(кстати прикольный)а у кого 1.4. т то все наоборот))
    ПРИВЕТ)

  6. самый облом в том, что к дилеру это очень много времени займёт (ждать пока остынет) и у них "всё в порядке". На сколько мне известно на 1,6 ремень, а на 1,4 - цепь.

  7. аналогичная ситуация, друг тоже сказал что у меня глушитель пробит когда ехал между гаражей, после этого сразу же заехал на эстакаду и посмотрел что с глушителем, оказалось все в норме.
    насчет дизеления соглашусь, но 1.4Т работает не громче аналогичных двигателей того же ВАГа.
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)