Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 87 из 87

Тема: Замена воздушного фильтра (двигатель)

  1. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    кстати на 1.6 XER c завода стоит C 26 108 , а не C 26 106
    хотя оба подходят для атмо 1.6
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  2. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Было такое же крепление на Шевроле Лачетти (авто продается как Дэу в Корее, и как Сузуки в Штатах ) - за 4 года все ОК. Поэтому на Опеле почему должно быть хуже Дэу?

    Главное, чтобы не превратить саморезы такого вида "+" в такой вид "*" или в "о" - необходимо иметь хорошую отвертку "+", и лучше магнитную, дабы не ронять их вниз, а закручивать до упора с определенной силой, но без фанатизма...


    +1, правда на БМВ 320 Е36 у меня были тоже защелки...
    Всё равно извращенцы!!! Могли бы русскому рабоче-крестьянину жизнь облегчить, знают ведь, что для нас из-за такой мелочи, как замена воздушного фильтра ехать к ОД влом!!!!! Это они там привыкли у себя...бюргеры ...зажравшееся!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  3. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Всё равно извращенцы!!! Могли бы русскому рабоче-крестьянину жизнь облегчить, знают ведь, что для нас из-за такой мелочи, как замена воздушного фильтра ехать к ОД влом!!!!! Это они там привыкли у себя...бюргеры ...зажравшееся!
    Вообще, в Евросоюзе принято , что водитель авто всегда пользуется авторизированном центром. И облегчение разбора и сбора - для производителей авто теперь не на первом месте!

  4. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    не знаю о чём вы, я вчера себе поменял за 2 минуты максимум
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    не знаю о чём вы, я вчера себе поменял за 2 минуты максимум
    Корпус снимал? Постоянно снимаю при каждой проверке или замене (переворачиваю и вытрясаю) - в основном в нем все в крупной пыли, грязи, и даже трупы. Если нет, то добавь еще + 1-2 мин))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  6. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Корпус снимал?
    нет не снимал, открутил болты приподнял , старый вынул, новый вставил , болты закрутил. я тоже раньше там внутри вытирал, фильтр выбивал, но там в целом всегда чисто было, просто чуть пыльно.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    я тоже раньше там внутри вытирал, фильтр выбивал, но там в целом всегда чисто было, просто чуть пыльно.
    У меня в целом тоже всегда чисто, но в последний раз появились трупы мух и бабочек (всего за 3.000км - видимо за поездку на юг). Общий пробег всего 14.000 км: но уже менял оба фильтра на 10.000 км.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  8. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    не знаю о чём вы, я вчера себе поменял за 2 минуты максимум
    я менял за 10 минут, руки треслись, так как переживал, ведь сам никогда не менял. А вот с салонным пришлось повозится.

  9. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    для некоторых действительно такая проблема поменять фильтр воздушный??? детский конструктор сложнее - там что то собирать нужно! а здесь открутил шурупы, вынул старое тело, вложил новое, закрутил обратно! фсе.
    периодически поглядываю за состоянием фильтра, в коробушке все чисто - никаких мух, тараканов и прочих трупов.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  10. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    для некоторых действительно такая проблема поменять фильтр воздушный??? детский конструктор сложнее - там что то собирать нужно! а здесь открутил шурупы, вынул старое тело, вложил новое, закрутил обратно! фсе.
    периодически поглядываю за состоянием фильтра, в коробушке все чисто - никаких мух, тараканов и прочих трупов.
    все верно, у меня лично воздушник на несколько порядков чище салонного фильтра, вот на короле оба всегда были очень загажены.....

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    периодически поглядываю за состоянием фильтра, в коробушке все чисто - никаких мух, тараканов и прочих трупов.
    В Москве тоже нет, появились только после поездки на юг)))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  12. СВОЙ В ДОСКУ Астравод Дмитримй на верном пути Аватар для Дмитримй
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    По ту сторону МКАДа
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос,нужно ли снимать с оригинального фильтра Белую прокладку (типо войлока приклеена). На фиг она вообще нужна? лучше фильтрует воздух? Так она наверно и пропускает его меньше...

  13. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Дмитримй Посмотреть сообщение
    Вопрос,нужно ли снимать с оригинального фильтра Белую прокладку (типо войлока приклеена). На фиг она вообще нужна? лучше фильтрует воздух? Так она наверно и пропускает его меньше...
    да эт на твое усмотрение, хоть вообще без фильтра! лично мне вообще не мешает!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  14. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитримй Посмотреть сообщение
    Белую прокладку (типо войлока приклеена)
    вот я об этом и говорил
    у C 26 108 есть
    а у C 26 106 нет.

    я так понимаю C 26 108 для особо пыльных мест
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  15. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    вот я об этом и говорил
    у C 26 108 есть
    а у C 26 106 нет.

    я так понимаю C 26 108 для особо пыльных мест
    Нам тут бы лучше привести фото 1-го и 2-го фильтров...

  16. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от poe12345 Посмотреть сообщение
    Нам тут бы лучше привести фото 1-го и 2-го фильтров...
    для чего?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  17. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    для чего?
    Для статистики и наглядности.......

  18. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от poe12345 Посмотреть сообщение
    Для статистики и наглядности.......
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  19. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение

  20. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    для некоторых действительно такая проблема поменять фильтр воздушный??? детский конструктор сложнее - там что то собирать нужно! а здесь открутил шурупы, вынул старое тело, вложил новое, закрутил обратно! фсе.
    периодически поглядываю за состоянием фильтра, в коробушке все чисто - никаких мух, тараканов и прочих трупов.
    Воздушный может и да, а вот салонный, все равно на "карачках" поползать придётся... Кстати детский конструктор легче собирать...вчера у племянника собирал!!!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  21. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Воздушный может и да, а вот салонный, все равно на "карачках" поползать придётся... Кстати детский конструктор легче собирать...вчера у племянника собирал!!!
    на счет салонного - согласен! а воздушник - проще чем конструктор!)))) ну хотя для кого как!)))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  22. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от O.Z. Посмотреть сообщение
    на счет салонного - согласен! а воздушник - проще чем конструктор!)))) ну хотя для кого как!)))
    +100500
    Это точно!!!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  23. Новичок Новичок redscauser39 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Так есть инструкция в итоге, как его поменять? И какой надо заказывать на Астру z18xer 2007 ?
    Если это такое простое занятие, начну с низов) Т.к. купил машину год назад, наездил 10.000 ткм но фильтров никаких не менял, боюсь даже смотреть что там, после старого владельца. И еще я думал, почему у меня летом, кондишка плохо работает((

    Палками не кидайтесь, я новичок в этом деле) сейчас посмотрел на другом сайте, как это делать, оказалось как два пальца обасфальт)
    Последний раз редактировалось redscauser39; 22.10.2015 в 11:38.

  24. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от redscauser39 Посмотреть сообщение
    Так есть инструкция в итоге, как его поменять? И какой надо заказывать на Астру z18xer 2007 ?
    Если это такое простое занятие, начну с низов) Т.к. купил машину год назад, наездил 10.000 ткм но фильтров никаких не менял, боюсь даже смотреть что там, после старого владельца. И еще я думал, почему у меня летом, кондишка плохо работает((

    Палками не кидайтесь, я новичок в этом деле) сейчас посмотрел на другом сайте, как это делать, оказалось как два пальца обасфальт)
    да и разделом ты ошибся. это раздел про астру J, а у тебя H. Тебе сюда) http://astraclub.ru/forums/4-Opel-Astra-H

  25. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от redscauser39 Посмотреть сообщение
    наездил 10.000 ткм но фильтров никаких не менял, боюсь даже смотреть что там, после старого владельца.
    Есть золотое правило, "купил машину с рук, поменяй все жидкое и все фильтрующее, остальное просто проверь, даже если пред. хозяин зуб дал, что все менял". Если машина с салона, то как минимум проверить все жидкости на полный долив. Сложности в замене фильтра могут быть только с салонным, без мануала не понять, обычный воздушник меняется за 5 минут, либо защелки, либо шурупы. И просьба, не путайте разделы, просто когда читаешь большие топики, там тьма вопросов не в тему, это раздел J.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  26. Местный Астравод frozen033 на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    *
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 10
    Набрел на такое виде!
    https://www.youtube.com/watch?v=-yhepowd2-A
    Подскажите на Opel Astra H 19 DT есть хороший заменитель?
    Если да - то подскажите каталожный номер!
    Astra Caravan, 2007 / 1.9 DT (120 л.с.) / АКПП

  27. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Заменителей мильен.... На вкус и цвет... Я допустим тока MANN ставлю.
    https://catalog.mann-filter.com/EU/r...DT~DTJ%20(T176 )
    А вообще лучше в ветке сараеводов спрашивать...
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)