Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите как выбрать при покупки машины АКПП

  1. Подскажите как выбрать при покупки машины АКПП

    Собираюсь купить Б/у авто , подскажите как выбрать хорошую коробку ?? что должно быть или чего не должно быть ... Может подскажите где можно найти такую информацию

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    интересный вопрос. лучше не пожалеть на диагностику в специализированном недилере каком -нибудь. слишком много подводных камней..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. я так понимаю всё равно многие не поедут на диагностику поэтому скажу из личного опыта
    1 цвет масла в акпп должен быть красный-розовый и не пахнуть гарью что можно проверить вытащив щуп
    2 конечно же рывки при переключении не должны быть сильными и похожими на удары
    3 удары при включении R и D стоя на месте не должны быть
    4 обязательно тест драйв с открытым окном в тихом месте слушать на предмет воя и стуком желательно ехать рядом с бордюром с левой стороны где и стоит акпп
    5 проверить все ли передачи переключаются если не чувствуеш машину то езжай поочерёдно на 1,2,3,D и ты увидишь все передачи
    6 ну и если авто нормальное смотри сервисную историю на наших акпп масло меняется раз в 3 года или на 60000км пробега и если этого не делалось то думаю что стоит задуматься \хотя лично у меня пробег при покупке был 70000 и масло было чистое но я сразу поменял\
    вобщем это по моему мнению основное а так может кто ещё добавит или поправит

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Всем привет! Народ нужна Ваша помощь!!!
    OPEL ASTRA H 1.8 (АКПП) 2007г. 140 л.с. куплена в июне 2012 с пробегом 92000 км. Проехал 500 км завыл подшипник в АКПП. Отдал частному мастеру (по совету). Мне парили мозги месяц кучей проблем с АКПП. В итоге типа сделал!!! Сейчас имею следующие проблемы: коробка переключает с рывками, висит 4 ошибки(неисправность механической синхронизации выпускного распредвала, нагреватель термостата циркуляции/открытый, трансмиссия запрашивает MIL, сигнал датчика скорости автомобиля вне допустимого диапазона). Мастер пропал. С его слов он расточил маслянные каналы(было плохое омывание подшипников), расточил какой то вал на котором менял воющий подшипник(поставил подшипник с меньшим внутренним диаметром, родного типа не купить нигде), поставил дополнительный радиатор. После всего этого ремонта я проехал 100 км. уверенности в коробке нет. Посоветуйте что сделать? Показать нормальному мастеру (где его искать???) или проще купить б/у АКПП (где купить???) Новая АКПП 240 000руб. у официалов. (С) упёрто из соседней темы прямо

    теперь понимаешь я о чём?
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. из личного опыта ,нидай бог мне купить ещё раз б\у машину ,сейчас пробег 76000 имхо она своё отъездила

  6. Местный Опытный Астравод funkervogt на верном пути Аватар для funkervogt
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    35
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0 / 0
    Ужас как сейчас машины делают, без гарантии ездить страшно, б/у брать боязно.
    Зная проблемы и болячки купил все таки себе Астру H 2008 г.в. на автомате, по знакомству. Проверяли в сервисе, вроде все ок и за 2 недели и 500 км никаких проблем пока, НО вся эта инфа на форуме напрягает порой, заставляет задуматься...
    Вот до этого была Астра G 8-10 летняя - люблю и до сих пор скучаю - всегда ноль сомнений в авто и полная уверенность в его завтрашнем дне (хоть и были поломки конечно).
    Opel Astra G CC 2002г. Z16SE АКПП ---> Opel Astra H 5d 2008г. Z18XER АКПП Cosmo ---> Пешеход


  7. +1 только новое и на гарантии ,тоже н-ку взял начинаются проблемки и тоже по знакомству проверяли всю

  8. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от funkervogt Посмотреть сообщение
    Ужас как сейчас машины делают, без гарантии ездить страшно, б/у брать боязно.
    Зная проблемы и болячки купил все таки себе Астру H 2008 г.в. на автомате, по знакомству. Проверяли в сервисе, вроде все ок и за 2 недели и 500 км никаких проблем пока, НО вся эта инфа на форуме напрягает порой, заставляет задуматься...
    Вот до этого была Астра G 8-10 летняя - люблю и до сих пор скучаю - всегда ноль сомнений в авто и полная уверенность в его завтрашнем дне (хоть и были поломки конечно).
    Все зависит от хозяина у меня предыдущей машине было 10+ лет и продавал полностью исправную, ничего ни шумело, ни скрипело, не стучало и не подтекало. На астре уже почти полтора года, сама она тоже 2008 г.в. и пробег уже приближается к 100 тыс. При покупке поменял все расходники, ибо слова словами, но лучше поменять при покупке и поменял как только первый раз вылетела ошибка по э.м. клапанам оба клапана, чтобы на шестерни не попасть. ТО делаю каждые 8-9 тыс, масло в коробасе методом слил-залил через раз меняю. И за полтора года из внепланового она мне только сгнившее реле генератора приподнесла. Тьфу тьфу тьфу.

    А большое количество инфы на форуме связано только с большим количеством авто, астр очень много и водителей-идиотов тоже хватает, которые ездят до упора, а потом удивляются, почему это у меня столько проблем. Для примера если бы сразу как один раз выскочила ошибка по клапанам не поменял бы их то попал бы на шестерни+клапана это 20+ тыс., а так 5 тыс рублей только за клапана и 5 минут работы.
    2011-2014 GTC 08 Z18XER АКПП Cosmo
    2014-2020 Insignia 11 A20DTH АКПП Business Edition
    2020-... Skoda Kodiaq 18 2.0 TDI DQ500 Style IV

  9. Участник Астравод Димитриус на верном пути
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Спасибо
    1 / 1
    Масло не должно быть розовым. Только с новья. Это ж не вариатор. Автомат все же: темно-светлые оттенки бордового.

  10. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    выполните пару тестов...
    1. сталтест, если все плохо сразу екнетса , ПЕРЕД покупкой лучше ИМХО для вас если екнетса
    2. в горку утянет на холостых... да и вообще тронетса то сместа...
    3. динамику переключение вперед и прямо на ходу щелкайте на понижение и смотрите...

    этого хватит что бы понять на скока все плохо...

    я на вектре регулярно проверяю это все... пока все тип топ... на астре не проверял... пока все пучком.

    ПС. там все ремонтно пригодно и заменяемо без проблем...
    Последний раз редактировалось -=MAX=-; 25.09.2012 в 16:23.
    Астра Н 1.8 AT4
    Вектра А 2.0 AT4
    Зубилко 99
    была Омега Б 2.0 AT4

  11. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    бывшие омеговоды прошаренные -подтверждаю. насчёт слышал звон -да не знаю где он.
    условия выполнения столлтеста - приборы нужные для этого -не? нафик не надо?
    тупо стой на педалях да подольше. пока хозяин либо в башню не сунет. либо машину купить не заставит
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  12. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от -=MAX=- Посмотреть сообщение
    выполните пару тестов...
    2. в горку утянет на холостых... да и вообще тронетса то сместа...
    если горка приличная - не знаю скоко в градусах - то хрен машина поедит на ХХ.

  13. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    бообле -) да не надо приборы никакие, больше половина старых машин уезжает а не стоит на месте....
    ну а если боитесь это все делать берите кота в мешке... потом платите за ремонт

    горка не большая... просто асфальт с наклоном положен и все (гт оцените)

    пс. не надо усложнять приборами омегавод -) вектра у меня с 1999 г эти тесты проходит каждый год... масло меняю каждый 2 год
    Астра Н 1.8 AT4
    Вектра А 2.0 AT4
    Зубилко 99
    была Омега Б 2.0 AT4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)